Меню

присутствие мужа при КС

AD
06 фев 2006, 11:49
это вообще реально?если да,то где?
06 фев 2006, 13:00
у нас 18 марта прошлого года в Люберецком р\д к сожалению случилось экстренное кесарево. Так как рожали по контракту вместе, мужу разрешили наблюдать операцию в окошко операционной. Я помню, как он махал мне рукой прямо перед тем, как вкатили наркоз. Он даже два видеоклипа снял через окошко, в паспорте можете в первом месяце посмотреть кадры из них. Как только Катюшку вытащили, мужа сразу пустили внутрь комнаты, он видел как ее моют и т.п., потом ее сразу запеленали и отдали ему. Я в это время была в отключке после общего наркоза, до сих пор жалею, что на эпидурал не согласилась своевременно :(
07 фев 2006, 01:50
в 17 было можно
10 фев 2006, 15:48
Насколько я знаю, то нет. Это же операция. Да я бы и не хотела, чтобы муж видел, как меня режут.))
11 фев 2006, 13:48
пишут что если КС при эпидуралке, то может, сидит и за ширму не заглядывает :)
06 фев 2006, 12:51
Вряд ли. В операционную нигде не пустят. Будет ждать вас прямо за дверью. Малыша сразу ему на руки передадут. Сам отнесет в детское отделение. И вас встретит после операции. Так в ЦПСР было.
06 фев 2006, 14:55
Так же было.
06 фев 2006, 13:02
у меня возможно тоже КС будет и муж бы хотел присутствовать, но оч. мало где разрешают, к сожалению. по-моему, в евромеде можно.
Anonymous
07 фев 2006, 19:44
Может, в Евромеде можно, да только не нужно. Слышала очень нехорошие отзывы о Евромеде.
06 фев 2006, 13:02
За границей реально. А в России на форуме не раз писли что их мужей пускали, посмотрите в архивах. Я случая два-три помню.
06 фев 2006, 15:24
мне в 4 роддоме делали экстренное кс под общим наркозом. муж не присутствовал. он присутствовал до и после, первый увидел малыша :)
06 фев 2006, 18:12
в ЦПСиР так: мужа в операционную не пускают - он ждет рядом на диванчике. Ему выносят ребенка и он относит его/ее в детскую вместе с медсестрой. Потом возвращается и мин. 10-15 может пообщаться с мамой в послеоперационной палате.
07 фев 2006, 02:37
За границей не пускают. Мой так рвался, что весь персонал на нем висел, так и не пропустили.
07 фев 2006, 12:12
Ну, почему так категорично - заграницей не пускают?! Пускают - нашего пустили безо всяких вопросов!Дали обмундирование и вперёд! Это было решение мужа и я очень благодарна ему за такое решение!:-)
07 фев 2006, 19:28
У нас от наркоза зависит. Если с эпидуралом то пускают, если общий наркоз -то нет, так что не надо так категорично.
07 фев 2006, 19:31
у нас тоже пускают.......
07 фев 2006, 19:37
Зря вы так...В Канаде пускают, даже за всеми руками!!! Правда здесь не делают общий наркоз, а КС делают с эпидуралом. Папа сидит рядышком и держит за ручку. А у мамы на живот ширмочку ставят, чтобы лишнего не видели))) Папе дают ребеночка первым, как и при естественных родах.
07 фев 2006, 21:10
.
07 фев 2006, 19:45
муж на всех 3х был.
07 фев 2006, 11:04
А я бы не хотела присутсвия мужа на КС! Зрелище не очень... А вот в палате я бы его с удовольствием увидела...Уж больно хреново потом было.
AD
AD
07 фев 2006, 12:15
Зрелище? Да он же ничего не увидит,т.к. стоит у изголовья вашего, а не топчется там, где врачи работают..У нас было закрыто простынью и муж видел только мою физиономию и по ней догадывался о моих ощущениях:-) Зато ему первому дали малыша на руки и он этим гордится до сих пор:-Р Может именно присутствие на операции дало толчок к тому, что он во многом мне помогал потом с малышом.. и до сих пор старается проводить свободное время с ним/с нами..
07 фев 2006, 22:22
Вы не под общим рожали? А я под общим. Кроме любимой жены под маской ничего не видно. Я просто в отключке была. Да и зачем хирургам еще чье-то присутсвие при операции? А муж и без присутсвия на родах все время с нами:-)
07 фев 2006, 22:44
Ну, вы ж не написали, что кесарево было под общим наркозом.. Думаю, что и у нас бы не пустили, если общий наркоз.. Надо будет уточнить..
07 фев 2006, 23:49
В том то и дело! Какой смысл на спящую царевну глазеть?;-)В этом деле от мужика помощь нужна, а тут она вроде как и не нужна вовсе...:-)
07 фев 2006, 11:52
Да, девочки, на обычных родах еще ладно, а на операции что ему делать? Не боитесь за мужнину психику? Малышей после кесарева сейчас через 15 минут папочкам дают, а присутствие то зачем?
07 фев 2006, 12:14
вы уж меня извините, но никто ж совета не спрашивал, надо это или нет. у меня например у мужа с психикой все в порядке, лучше чем у меня. и если он хочет и я хочу, не вижу причин почему нет. я знаю мужчин, присутсвовавших при КС и все выжили и вполне довольны) у каждого свой взгляд.
07 фев 2006, 12:17
ППКС ;-)
07 фев 2006, 18:34
ну знаете я лучше за свою психику побоюсь - все-таки на эпидурал без мужа я не решусь - мне надо чтоб он меня за руку держал и зубам стучать не давал, а за свою психику он сам отвечает, некоторым проще быть на месте действия и внушать всем спокойствие чем нервничать за дверью...
07 фев 2006, 19:48
:-) А что с его психикой будет? Сидит рядом с женой поглаживает ее по голове, через 5 минут из-за ширмы протягивают ребенка и спрашивают хочет ли перерезать пуповину. Кроме куска пуповины он НИЧЕГО не видит. Зато ребенок в руках папы пока мама не может и вся семья в сборе. Ну и скажите теперь от чего его психика, нежного такого растения, может повредиться. От зеленых костюмов врачей и пары капельниц?:-)
07 фев 2006, 19:48
Ага, как детей делать, у всех психика крепкая, а как рожать их в муках, так сразу пожалейте-ее-е нас бедных.
10 фев 2006, 18:48
Девочки, от себя по свежим следам добавлю(КС было 2 месяца назад).Муж присутствовал,сказал, что за дверью, пока не пустили его в операционную, чуть с ума не сошёл.Думаю, на естественных родах у мужа гораздо больше поводов для волнений: схватки, стоны и метания жены... Хоть и 8 лет прошло, а свои первые, естественные роды я хорошо помню. А тут - всё спокойно, тихо, раз - детку достали, из-за шторки папе показали, потом меня стали шить, а папа наш помогал детку мыть-заворачивать. И ещё: от родов осталось именно ощущение партнёрства, со-участия, как мы и мечтали (рожать планировали естественным путём,плановое КС было назначено за день до операции по результатам УЗИ - девочка родилась 4520).
07 фев 2006, 19:01
Злые вы, если у всех так все просто и замечательно, может тогда и форумы не нужны, чтобы ни с кем не советоваться, не спрашивать и ничем не делиться? Пусть у вас все будет хорошо, какой бы вариант не выбрали!
08 фев 2006, 00:17
Мои муж ждал около операционной и первый взял нашу дочурку на руки (чем горд безмерно:)) (25 роддом ЗП)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325