Меню

Роды "другим концом"

AD
05 фев 2006, 21:38
Всем доброго времени суток! Я уже начинала похожий топик, но архив не работает :-( Поэтому еще раз прошу: Девочки кто рожал сам с ягодичным предлежанием? Расскажите как это, пожалуйста.
05 фев 2006, 21:46
я как раз была у врача, так она сказала, что в нашей больнице больше не разрешают самим рожать, если ребёнок лежит попкой вперёд, т.к. очень плохая статистика по деткам получаетса (в плане осложнений в будушем) (с транслита)
05 фев 2006, 21:50
дык вот и у нас во многих больницах показанием к КС это является. Но я то как раз много положительного читала(ну и статистику тоже) о нормальных родах "попой вперед". Вот хотела послущать, кто на своем опыте через это прошел...
05 фев 2006, 22:17
У меня муж попой вперед родился, и никаких осложнений ни у свекрови ни у него.Хотя по разному бывает
07 фев 2006, 17:41
у меня тож самое - отличный муж получился ;-), у свекрови тож осложнений никаких !
05 фев 2006, 22:33
мне кажется это от опыта акушерки зависит. у меня мама в ягодичном родилась-без проблем, она рожала брата и сестру-двойнишек, сестра первая шла в ягодичном- потом несколько месяцев лежала с распоркой между ног (забыла, как называется), кажется это от вывиха врожденного, но он и в головном мне кажется может быть.
06 фев 2006, 01:53
Я сама попой вперёд родилась, и последствий было очень много. Есть же способ перевернуть мелкого. Поговорите с врачём. Сложно только в том случии если маловодье, тогда лучше самой не рожать.
06 фев 2006, 09:16
Способ то есть и с врачем я говорила. Но врачи считают, что "наружный переворот" не оправдывает риска (по их статистике только 30% успешно и часто повреждение плаценты бывает) Говорят, что попой вперед, по их опыту, намного проще и безопаснее. Они на таких родах специализируются, сказали только, что дольше роды длятся и обязателбно врач все время рядом, а не только акушерка.
10 фев 2006, 14:31
Подтверждаю. Меня врачи "подбили" на этот переворот, не предупредив, что при первой беременности процент успеха ещё меньше этой трети. Ну и спровоцировали сбой сердечного ритма у ребёнка. Сделали кесарево на другой же день, оказалось, что матка узкая да ещё тройное обвитие - какие уж там перевороты. Слава Богу, ребёнок здоров, шестой год идёт.
06 фев 2006, 09:30
У меня брат был в ягодичном предлежании, несмотря на 3-и роды у мамы, травма была серьезной, но выходили слава Богу.
06 фев 2006, 10:05
Хорошо то, что хорошо кончается... Слава богу, что с братом все хорошо :-)
06 фев 2006, 13:23
Сегодня в была в роддоме, где у меня контракт - подслушала совещание - главврач отчитывал аккушерку и врача за принятие родов в смешанном тазовом предлежании... Видимо дров наломали, по-моему что-то ребеночку повредили. Говорил - такой диагноз предполагает КС и не надо самовольничать... После такого не решилась бы, ИМХО! Хотя родственница родила мальчишку недавно, сама, в затрапезном роддоме (Сергиев Посад) - кусок плаценты оставили (потом чистка была), но ребенка приняли отлично - хотя ножками шел!
05 фев 2006, 22:36
ой девочки не надо самим пожалуйста , у меня подруга решилась все было нормально 39 недель наступило положили в роддом врачи уговаривали ее на КС она рискнула сама , беременность проходила отлично без патологий , вес ребенка по УЗИ составлял около 3300 для тазового это нормально вобщем настал час Х , пошла хорошая родовая деятельность . шейка хорошо открылась ребенок родился до угла лопакток а потом случилось непредвиденное , но достаточно частое осложнение родов в тазовом предлежании головка запрокинулась и зацепилась подбородком за симфиз малого таза матери , и достать ее оттуда за отведенные 5 минут ( чтобы не было гипоксии ) оказалось нереально вобщем малышу повредили шейные позвонки это был кошмар , вобщем результат ДЦП ребенок полностью парализован , к сожалению это горькая правда и она проклинает тот день когда решилась рожать сама!! к слову сказать у меня самой было тазовое, решили делать КС , результат в паспорте было 8-9 по апгар слава богу ребенок здоров , о КС ни секунды не жалею единственное не слышала первого крика ! так что девочки вот такая история не дай бог никому!
05 фев 2006, 22:39
Полностью согласна. Я бы никогда не стала рисковать малышом ради родовых амбиций.КС не так страшно как его малюют и детки спокойнее.
05 фев 2006, 22:42
Ой какие кошмары рассказываешь.Я единственное пока для себя решила в роддоме никогда не подпишусь на переливание крови, никогда.Не да бог получится как в том случае когда заразили вич ифекцией пол роддома.
05 фев 2006, 23:35
ужас какой :( Никогда не знала, что и такое бывает :( У меня подружка родила в тазовом предлежании - все было ОК. И роды вертикальные, ни разрыва, вообще все очень легко. Правда и малышка всего 2900. Но после того, что вы написали - я, наверное, не решилась бы на естественные роды в таком случае
06 фев 2006, 18:53
Бывает. Именно такого поворота событий и боятся всегда.
07 фев 2006, 22:30
Лангуста, а у вас вроде бы сынок был в тазовом предлежании, я не ошибаюсь? Вам удалось его перевернуть перед родами, или так и рожали в тазовом? Помню, вас вроде к КС готовили - вы сами передумали, или малышик все-таки перевернулся?
10 фев 2006, 17:46
Не, мынуля в 26 недель улегся голвой вниз и так и родился. В тазовом - это у подружки было. А меня на КС готовили от нечего делать - из-за того, что мне уже 30 лет на момент родов и в прошлом лапороскопия была. Родила сама очень легко и без проблем
08 фев 2006, 07:01
соглашусь. в таких случаях лучше кесарево.
AD
AD
05 фев 2006, 22:46
мы с ней живем в соседних подьездах и иногда встречаемся на прогулке , такой кошмар смотреть на ее неподвижного ребенка , вобще тазовое предлежание относится к категории патологических родов а патологнические уже сами по себе не могут являться естесвенными
05 фев 2006, 22:48
а сколько ребенку?
08 фев 2006, 20:52
ее ребенку два года и 5 месяцев
07 фев 2006, 22:32
Знаете, в учебнике по акушерству многоплодная беременность тоже относится к патологическим родам. Я была очень удивлена.
08 фев 2006, 21:06
а знаете почему она относится к патологической, потому что во время родов многоплодной беременности, бывает иногда довольно частое осложнение так называемая коллизия головок т.е есть их сцепление и в этом случае один из плодов неминуемо погибает поэтому врачам приходиться очень четко отслеживаеть процесс родов двойней
08 фев 2006, 21:27
Страсти какие! А муж так хочет двойню - у нас обоих в роду близнецы есть... Я тоже раньше хотела, но сейчас уже меньше хочется.
08 фев 2006, 21:31
двойня это здорово , но очень трудно всетаки с двумя! .у меня один такой что вобще больше не хочется!!
06 фев 2006, 11:29
насколько я знаю роды возможны,если ребенок в полном ягодичном предлежании, а еслт в смешанном или ножном, то очень рискованно.
06 фев 2006, 11:38
нужно говорить с опытным врачем и учитывать все нюансы вашего здоровья, размеров ребенка, положения ребенка и т.д. Шансы родить самой, конечно, есть. Не говоря уже о том, что ребенок может и перевернутся.
07 фев 2006, 22:24
Было ягодичное, а перед родами пошел ножкой. Тут же кесарили.
08 фев 2006, 21:19
Вот и мне сегодня сказали что вроде перевернулась дочурка попой в низ, месяца два вниз головой лежала и все нормально, а тут взяла и перевернулась. Тоже переживаю по этому поводу. Вот завтра на узи будем смотреть что там на самом деле.
08 фев 2006, 21:23
а какой сейчас срок может она еще одумается!!
09 фев 2006, 20:34
Срок 35 недель, вот сегодня посмотрели нормально лежит головкой вниз. Может перевернулась ночью или врач что напутала.
10 фев 2006, 17:01
Я рожала сама двоих детей в тазовом , оба мальчика, вес 3060 и 3700. Сейчас им 3 и 6 лет. Здоровы, никакой паталогии. Врачу надо взвесить все "за" и " против". 1.Размеры маминого таза.Обязательно рентген. 2. Вес ребёнка. 3. Соотношение веса ребёнка и таза мамы. 4.В каком положении находится подбородок ребёнка? Если он прижат к грудке - всё ОК. НО если ребёнок находится в "позе звездочёта" -смотрит на небо т.е. голова запрокинута назад- то обязательно кесарево! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325