Меню

К теме про вес

AD
05 фев 2006, 16:56
А по сколько нужно прибывлять. Я ничего не понимаю. 3 недели - 0 граммов, следующие 2- 1 кг. Бред. Такое возможно? Или у них весы сумасшедшие?
05 фев 2006, 17:10
У кого "у них"?! Есть вот такой калькулятор: http://ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
05 фев 2006, 17:10
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php http://www.7ya.ru/print/article.aspx?id=801
05 фев 2006, 19:40
Моя врач говорит по 300-400гр за мес., а я вот за 5 мес. аж на 4,7 кг поправилась, посадили на диету, смех :-) самое главное себя чувствовать отлично, не переедать :-)
05 фев 2006, 21:13
может все таки 300-400 за неделю?
07 фев 2006, 17:06
Меня тоже на диету посадили!А все говорят вредно.Мы по этому поводу переписывались в топике "Лишний вес".Я вот думаю,если ребенок в течении 6-7 месяца набирает около 2-х кг(они ведь рождаются недоношенные по 2,5 кг.),как мамочка может поправиться только на 400 граммов???????
05 фев 2006, 19:43
меня постоянно на диету садят я в начале беременности весила 56 кг а сейчас у меня 8 месяцев и я 73кг..
05 фев 2006, 23:30
А мне кажется что зависит еще о предрасположенности к полноте,если есть то хош еш хош не еш все равно свое возьмешь.
05 фев 2006, 19:34
Вес может просто скакать + - полкило легко, в зависимости от того, насколько плотно вы поели в этот день или накануне :-) А если в одежде взвешиваться - еще больше колебания. Говорят, нормальная прибавка - 300 грамм в неделю (хотя это не про весь срок, на каких-то неделях должно быть меньше). Учитывая погрешности, килограмм за 2 недели может быть вполне нормально, тем более если прошлые 2 недели прибавки не было. Я вот просто купила весы и взвешиваюсь каждое утро, примерно в одинаковой одежде - и то вес бывает сегодня на полкило больше чем вчера, а завтра опять на полкило меньше :-) Я заношу все в комп, рисуется график, по нему и легко отличить просто колебания веса от тенденции.
05 фев 2006, 20:12
тоже взвешиваюсь почти каждый день и самое смешное, что к вечеру на 1кг! больше бывает:) а с утра его уже нет:) как покушаем так и весить будем
05 фев 2006, 20:26
Вот то-то и оно, что и в течение дня, и в течение недели вес сильно колеблется. Я потому и стала график рисовать, чтобы отличить эти колебания от общего направления.
05 фев 2006, 22:50
Все это сугубо индивидуально. Я вот, например, за первые три месяца почти ничего не набрала, а потом по 2-3кг в месяц, при чем ела столько же, сколько и до Б. Просто в организме во время Б. происходит гормональная перестройка, и регулировать вес практически невозможно. В результате за 9 месяцев я набрала 20кг. Но уже, ребенку 2мес, осталось только 3кг, и то за счет увеличившейся груди и молока в ней(без диет и упражнений). Так что, кушайте на здоровье, и не парьтесь по подобного рода глупостям.
05 фев 2006, 22:52
А я начила набирать со скоростью после 30 нед только
05 фев 2006, 22:59
Вы сами говорите все индивидуально, и тут же говорите не парьтесь, я мол уже 17 кг потеряла. Я вот за всю бер-ть набрала 13-14 кг, и только 6.5 кг осталось в роддоме, остальное приросло намертво и ограничение в питании, не есть после 6 вечера не помогало. И только сейчас спустя 9 месяцев после рождения дочери, когда я перестала кормить, я села на строжайшую диету, чтобы прийти в форму. В след бер-ть буду стараться не перебрать больше 10 кг, а это возможно: пару раз в неделю разгрузочные дни, после 6 не есть и больше двигаться.
06 фев 2006, 14:46
А мне вот ни диеты, ни разгрузочные дни не помогали. Сколько бы я не ела - много или мало - результат был все ровно одинаковым 1-1,5кг за 2недели. А худеть во время ГВ и не нужно, нужно думать о ребенке и как продлить ГВ. Я похудела после родов в силу своей наследственности - я вообще никогда не толстею.
07 фев 2006, 19:28
Вот точно всё индивидуально я в первую больше 20 набрала, и 6 в роддоме оставила остальное ушло ровно за год, причем ещё и 1 кг забрало, а одежду на размер меньше чем до беременности стал. В этот раз решила так не разъедаться потому что после того большого набора спина сильно болела и ноги и т.д и вообще тяжело с таким весом. В первый раз ела все подряд и ночью и днем, сейчас ограничиваю а вес набирается пока почти так же. А какой у вас срок? И как питаетесь чтобы не набрать?
06 фев 2006, 00:17
Я вот тоже все волновалась из-за веса.. набрала за Б аж 14,5 кг! Думала, что ну по крайней мере 8 - точно моих жировых депо.. :) Ага.. из роддома пришла сразу минус 8 было, а потом в течении недели и оставшиеся 7 убежали. Сейчас, месяц спустя, кг куда-то растворяются со страшной силой.. вешу меньше чем до Б.. так что не волнуйтесь из-за веса, главное, булки-конфеты не есть , тогда и жира после родов не останется! Удачи! :) (с транслита)
07 фев 2006, 14:38
1 триместр - 1-2кг 2 триместр - 0,5 кг в неделю (7кг) 3 триместр 7и8 месяц по 0,5кг в неделю, а на 9 месяце сбросишь 2 кг Удачи, но я набираю больше:))
07 фев 2006, 17:13
Я до бер.весила 61 кг.А набирать стала только на 5 месяце, так меня и то на разгрузочные дни сажают.Я забила!!!Мне это очень трудно,я и раньше-то не могла на диетах сидеть,а теперь когда знаю,что во мне проглотик сидит,тем более не могу!Главное чувствовать себя хорошо!
07 фев 2006, 18:24
А у нас судя по калькуляциям всяким и книгам-недобор.Но врач говорит, что б не переживала, даже если на 7 поправлюсь за всю беременность,то нормально будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325