Меню

Депресняк.....и стыдно

AD
05 фев 2006, 05:31
6-7 неделя....Всё время думала что когда буду Б, то это будет счастье, и я буду безумно рада. А мне плохо, и швиряет то туда, то сюда. Ребёнок будет окурат на тот момент когда собирались пожениться. На сегодня, это самая маленькая из проблем. Будущий муж ребёнка хочет больше чем я, по крайней мере мне так кажется. Но рожать то мне, и сидеть год мне, и привыкать к тому что деньги надо будет у него просить. А сейчас зарабатываю больше я, где-то на штуку. Вообщем, грустно и стыдно что грустно. Есть куча подруг которые не могут иметь детей по той или иной причине. Боюсь что если буду так затыкать свой внутренний голос, то это кончиться ухудшением морального состояния после родов. Выручайте!
05 фев 2006, 06:12
Прекратите себя жалеть. Сядьте и всё распланируйте. Я не понимаю, почему у мужа надо деньги просить? Он отдельно от Вас живет? Вы же одна семья - бюджет общий. В день зарплаты надо всё принести домой и распланировать - это на коммунальные, это на кредит (если есть), это на питание, это на крупные покупки, это на текущие (типа сигареты, проезд и т. д.). Если Вам сильно тревожно за Ваше будущее - начинайте откладывать деньги в заначку, о которой будете знать только Вы. Чтоб в случае чего пользоваться. И вообще, необязательно маме находится в отпуске по уходу за ребенком. Этот отпуск может взять любой родственник, включая мужа. Может это Ваш вариант.
06 фев 2006, 01:12
Муж в силу своей работы не сможет брать такой отпуск. И даже если бы мог, грудью кормить тоже он стал бы? :)) Тут как ни крути, 6-8 месяцев я дома. Я смогу подрабатывать на дому, переводами, еще чем-то. Но это всё туфта. Рабочее место вроде как никуда не денется, но это далеко не факт. И я себя не желею, я знаю себя, знаю свои тараканы, не девочка уже.
05 фев 2006, 09:24
По-моему, тут еще в другом дело. У меня первые 2 месяца тоже был депресняк, а в начале просто шок от того, насколько должна измениться моя жизнь - беременность совсем не входила в мои планы, да и проблем было много. Но чем дальше, тем больше я чувствовала себя счастливой. А теперь... Если интересно, почитайте мои впечатления о том, когда у тебя появляется ребенок (топ "наш первый месяц").А в начале у меня просто в голове не укладывалось, что придется бросить (хоть и на время) все, чем я занималась и посвятить минимум год только ребенку
06 фев 2006, 01:05
Во-во. Это наверно и есть шок от того что у меня за очень короткий срок, очень много перемен. И страшно. Я очень хорошо знаю что такое маленький ребёнок дома, сестра на 10 лет младше. И я чётко помню все прелести и ужасы этого. Я думала о том чтобы заводить детей через год. К моменту родов я на работе буду ровно год, и это еще если не придётся уходить раньше. Я не бизнес лэди, но привыкла работать, и боюсь что дома загнусь. И я люблю детей,и хочу быть мамой. С мужем, мы еще не муж и жена. Он мне предложение сделал месяц назад. И если не считать по акушерским неделям, то я принела его предложение и залетела в один день. %) По-этому.....финансы у нас еще не совместные. И живём месяца два вмести, я даже еще не все вещи к ниму перевезла.
07 фев 2006, 00:35
Это в вас эгоизм говорит. Дети - ужас! У меня старшая родилась и ни каких ужасов и проблем не было. Какие вам деньги нужны сидя дома ? Или вы с ребенком в ресторан собираетесь? Не беспокойтесь , все будет хорошо. И деньги будут , только не переживайте. Говорят: "Бог дает детей , дает и средства на них. А молоко можно сцеживать и сиди . кто хочешь. Вы сейчас себя берегите, ведь малышу все ваши мысли слышны, вы сейчас уже формируете его отношение к вам, к миру, и к жизни.Следите за этим!
05 фев 2006, 12:32
Ну, у всех свои "тараканы" Срок у вас еще маленький, по этому и мысли всякие. Тут свою роль играет то, что вы только вначале пути во взрослую жизнь. У меня тоже много разных мыслей в первый раз было. Плюс ко всему же гормоны свою роль играют. А вот по поводу работы, то очень многие и я в том числе, скорее всего, не брошу работу, просто будет другой график работы и часть своих обязанностей я раздам другим людям. Так что не бойтесь, когда малыш начнет шевелится, вы сможете сравнить свои мысли до этого момента и потом. А по поводу мужа, то я думаю - все у вас будет хорошо. Не надо за него додумывать, они в таких вопросах, как работа и дети, бывают очень не предсказуемы. Удачи вам!!!
05 фев 2006, 14:25
Честно говоря мне кажется что у вас нормально все, а перепады настроения это проявления Б. Я когда узнала что Б ( а мы год в центре ЭКО наблюдались и планировали бер-ть) то прыгала до потолка, то рыдала и говорила зачем мне это нужно и лучше вообще прожить всю жизнь без детей , потом опять радовалась , потом говорила как же моя карьераи так с некоторыми изменениями до сих пор. А нам как никак уже 29 недель. Так что я думаю что все надо прожить и прочувствовать.
05 фев 2006, 15:01
У вас с мужем у каждого отдельный бюджет???
05 фев 2006, 17:01
тоже вот этот вопрос задать хотела..
06 фев 2006, 01:15
Мы ещё неженаты, так что да.
05 фев 2006, 21:09
Знаете, я вас понимаю. Вы ведь хотите ребенка и это не обсуждается. А деньги... Меня то же волновал вопрос финансовой независимости. Я для себя его решила так: Большую часть заработанных денег сейчас просто не использую. Муж меня понял, он понятия не имеет сколько стоит ,например, моя косметика и ему и в голову не приходит контролировать мои траты. Он спокойно отнесся к тому, что я делаю "заначку". А просить деньги? Зачем, общий котел "в тумбочке", иди и бери сколько хочешь. Поговорите с мужем, может быть для него это не проблема, он вас поддержит и не будет интересоваться на что вы потратили очередные 10 рублей...
06 фев 2006, 10:14
а правильно, что стыдно!!! Потому что разум ваш еще работает и понимает, что все это фигня на постном масле. А вот мысли такие появляются, потому что гормоны играют, и раздрай из-за этого в организме полный, и ничего с этим не сделаешь. Так что запомнимните это для себя - вся чернуха в голове - от гормонов!!!! И это состояние к сожалению можно только пережить.
10 фев 2006, 10:08
Не грустите и не расстраивайтесь, так бывает у многих. Тем более если Вы четко понимаете, что теперь Ваша жизнь очень сильно изменится, но уверяю вас, перемены эти будут к лучшему, Вы откроете для себя такие ощущения и чувства, каких Вам никогда раньше не приходилось испытывать. Вы только подумайте, что из двух маленьких клеточек, получится настоящий человек, у которого будут работать ручки и ножки, у которого будет свой характер и мнение, который вырастет из этих двух клеточек внутри Вас и Вы будете чувствовать как он шевелится, а когда родится, будет любить Вас больше всех на свете! А депресняк у меня тоже был и первый раз и второй, хотя первую беременность я планировала и очень хотела, а второй была просто очень рада, но, особенно в период токсикоза, закрадывалась мысль "зачем я вообще во все это ввязалась", а потом мне всегда становилось очень стыдно. Все будет очень хорошо, вот посмотрите, малыш начнет шевелиться в животике и Вы станете самой счастливой женщиной на свете!
10 фев 2006, 11:41
у меня та же ситуация, я уже в декрете, а муж еще не устроился работать! пеерспектива не иметь СВОИХ денег - убивает........ на работу выйду, как только смогу, ну не домоседка я! ребенка хочу, люблю, но себя домохозяйкой просто не представляю!
10 фев 2006, 14:25
Я тоже зарабатываю наравне с мужем, у меня ранняя и оч успешная карьера и большие перспективы - к 22 я уже руководитель отдела рекламы сети магазинов и по совместительству директор по развитию. Еще неделю назад планировала рожать ближе к 30-ти, когда будет квартира, дом, дача, машина, яхта... Понимаю, что половины из перечисленного (например, дачи и яхты =) ) уже точно не будет. И денег будет меньше. Но, если честно, сейчас мне как-то по барабану!!! Я забила на работу и уже третий рабочий провожу на всяких сайтах-форумах о беременности. И СЧАСТЛИВА! Просто не думайте ни о чем! Только о маленьком чуде внутри Вас :)
11 фев 2006, 14:10
Вобщем так: если сильно не хотите - не оставляйте, потом пожалеете. А если понимаете, что это временное, то не волнуйтесь, Вы не одиноки :) Мне тоже в начале беременности хреново было, и жизненный уклад менять не хотелось и себя жалко было, и инкубатором я себя чувствовала и первые шевеления были противны (как будто в тебе паразитирует кто-то, сразу вспоминался фильм "Чужой" - думаю такое Вам вряд ли кто-то скажет, считается, что все женщины должны пищать от восторга при первых шевелениях), но сейчас начинаю привыкать (8-ой месяц), да и многие женщины тут, на форуме, писали, что любовь к ребенку просыпается после родов. По поводу работы - ну и работайте себе до последнего, а потом няню наймите, как большинство бизнес-леди, и нет проблем! Так что удачи, в принятии решения, и не корите себя за депресняк, это нормально, только не давайте ему шанс полностью завладеть Вами :)
11 фев 2006, 14:24
Во-первых, не переживайте. Депресняк - это нормально. Могу сказать больше - когда родите, будет хуже. Думаю, мы с Вами одного поля ягода (те же мысли и чувства). В итоге - на работу вышла, когда Манюнику было 2,5 месяца (не смогла быть зависимой от мужа). Кормила грудным молоком до 6-ти месяцев (было "весело":сцеживание-замораживание). Сейчас нам уже 7,5 месяцев и все хорошо. Я считаю, главное для ребенка - счастливая мама. Дети они все понимают. И когда я себя переламывала (сидеть дома не могу никак, хоть и люблю своего ребенка), он нервничал больше, чем когда я стала работать и была (и есть) вечно улыбающаяся и смеющаяся:-)
05 фев 2006, 16:39
Стыдно то, что мы настолько зависим от своей гордыни (не хотите деньги у мужа просить), что готовы наплевать на то чудо, которое сейчас с Вами совершается, ведь Вы приведете в мир новую душу, новую личность, а Вы печалетесь о чем-то несущественном :(
06 фев 2006, 01:17
Ох.....посверкали моральным превосходством...Ай молодца.
AD
AD
09 фев 2006, 12:19
:) Это хорошо, что Вас задело мое сообщение, значит все таки подумаете на эту тему :) Надеюсь, что Ваше депрессивное настроение пройдет и Вы будете просто радоваться Б. :)) Удачи Вам.
05 фев 2006, 21:28
Если у вас с будущим отцом надежные отношения то эта проблема потихоньку решится. Это обычные заморочки такого срока. Я примерно так же страдала. А сейчас все просто замечательно (36 недель):)))) Не переживайте.
06 фев 2006, 01:22
Правда? А скоро? Я ведь правда, рада. Мы могли и решить не рожать. Но это в радость, просто столько всего сразу вихрем. Надо летом со свадьбой разобраться, ремонт сделать. А планировали просто отдохнуть. У нас не так много времени вместе в неделю, за счёт не всегда совпадающих рабочих графиков. И папа у нас будет замечательный, поддерживает меня.
09 фев 2006, 12:41
Это у вас пока что-то вроде шокового состояния. Сначала надо просто свыкнуться вообще с беременностью. Я тоже планировала поехать в отпуск, глобальный ремонт в квартире и тп, а пришлось обломаться. Причем если вначале к самой беременности относилась несколько негативно, и на работе то все дружно следили что мне можно что енгльзя, и токсикоз жуткий был почти до конца второго триместра., но когда меня ночью увезли с кровотечением и угрозой выкидыша вдруг стало так жалко и обидно, что все мысли о несвоевременности этого явления покинули. Муж у меня тоже просто замечательный хотя и очень занят на работе но всегда старается меня побаловать и поддержать и я к тому же вижу как он нежно любит моего племянника, поэтому знаю что он ребенку будет только рад. У нас даже имя девочке строго он выбрал. Мне тоже было тяжело еще и потому что я почти с самого начала на сплошных больничках, постельном режиме, а после очень общительной работы это было очень тяжело. Но когда мне осталось чуть больше ьтрех месяцев мне стало нравиться что у меня нет никаких рабочих геморроев, и я могу спокойно занитматься только своими делами. Настройте себя позитивно. Ведь мало ли, если не сейчас то может потом бы этого пришлось очень долго ждать, сколько девочек страдают что не могут забеременеть. И сколько девочек у которых нет таких внимательных и любящих мужей как у нас с вами.
09 фев 2006, 21:20
Мне тоже кажется что у вас небольшой шок,как вам уже написали тут.Просто ваши планы нарушились,но в жизни не всегда все идет по плану.Как говорится человек предполагает,а Бог располагает.Не переживайте,вы же счастливая женщина,у вас есть любимый человек,который рад вашему будущему ребенку,он вас поддерживает,а это главное.:)Легкой вам беременности,не нервничайте,берегите себя и малыша:) (с транслита)
06 фев 2006, 00:26
Я вот не боялась изменить жизнь. Потом поняла что если хочу и дальше иметь стабильную в финансовом плане жизнь придется с трех ребенкиных месяцев пойти работать хотя бы частично. Думала что няня чуть ли не с первого дня ко мне выйдет и будет помогать. Ага. Няню я позвала через месяц скрипя сердцем, думая что нельзя разбрасываться хорошими нянями, а без работы она не будет сидеть и ждать когда наконец мне она действительно понадобится. Няню уже уволила. Сыну исполняется 3 месяца, а я сижу и размышляю, а не уволиться ли мне. И чем больше смотрю на своего Давида тем тверже в голове оседает эта мысль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325