Меню

А-а-а-а-а! Я опять беременна!

AD
04 фев 2006, 19:09
Я конечно рада , но я ошарашена! Нашей младшей 9мес. А я опять .... Это не входило в мои планы на этот год, т.к. я только что села на диету. Я в шоке и потрясении. Не подумайте , что я законченная эгоистка , просто я боюсь. Дело в том , что мы живем со свекровью и она старается поддержать нас материально ( хотя я против , но у них такие отношения). И я точно знаю , что это будет скандал вместо радости и поздравлений , и фраза : "О чем вы только думали?" Об аборте не может быть и речи! А муж говорит , что будем скры вать пока не заметно , а там посмотрим.Хотя наш возраст говорт о том , что надо побыстрей. Что будет с моим здоровьем и ребенком я не знею,ведь такой маленький перерыв. Прошу моральной поддержки от вас!
04 фев 2006, 19:48
Что бог дает, то к лучшему. Я сама в тайне мечтаю о втором(сыну 7 месяцев).
04 фев 2006, 20:11
Ну и тьфу на свекровь! Вы главное сами не паникуйте, детки - это здорово! У моих такая же разница будет.
04 фев 2006, 21:26
Здоровский у вас муж. Я забеременела на таком же сроке как и у вас - в мае жду второго , сыну будет полтора годика. Против абортов принципиально. Но тоже была в шоке - мы не предохранялись всего й раз - и вот результат:-))) Но в моей бочке меда есть ложка дегтя - муж нас бросил - так как я не согласилась сделать аборт. Вот готовлюсь быть матерью-одиночкой с двумя детьми:-)
04 фев 2006, 21:43
Крепитесь!Это очень трудно, но надеюсь, что най дутся люди, кот. помогут и поддержат!
05 фев 2006, 14:01
:-)
05 фев 2006, 10:46
рада за вас и будущего ребенка, что у него такая хорошая мама, сочувствую по поводу мужа. Не сочтите за бестактность, можно спрсить? - собираю сведения про кормление грудью и защиту от беременности. 1. Вы кормите грудью? 2. Если да, то - по требованию? Или стараетесь все же соблюдать режим? 3. Ночью как часто кормите? 4. Через сколько после родов забеременели?
05 фев 2006, 13:58
Кормила грудью до новой беременности - то есть до 9 месяцев, даже почти до 10. С нуля до шести только грудь по требованию. Затем прикорм и ввела смесь потихоньку - так как к году планировала закругляться. К моменту новой Б кормила только на ночь, ночью и утром. С отменой ГВ зато ночью перестал просыпаться:-)))
05 фев 2006, 13:52
Может оно и к лучшему,что это за муж,который из за такой вещи ушел. И вам тоже удачи и сил:),дети наше всё.
05 фев 2006, 13:54
Залезла к вам в альбом и обнаружила,что уже там была:),видимо отвечала как то.Вы очень красивая мама.И еще дедушка такой интересный.Красивое лицо.
05 фев 2006, 14:00
Спасибо - в молодости дед( мой папа) был оч красивым - бабушка рассказывала, что девки дрались из-за него:-))) А сейчас на индейца, как говорят стал похож:-))) В общем не сравнить какой был:-)
06 фев 2006, 01:06
А ведь и правда что то есть индейское:),если он сейчас такой,то даже не представляю каким был.
06 фев 2006, 11:26
Ему сейчас 70 ! Так что можете представить как за столько лет жизнь человенка меняет! А был похож на итальянца с белозубой улыбкой - если сосканю где-нить - то специально для вас вывешу:-)
07 фев 2006, 22:28
:)индеец в 70 тоже неплохо. А вообще итальянец-красиво,может внук тоже будет похож на деда?
06 фев 2006, 11:36
Вот папин отец (мой дед) - папа на него в молодости был очень похож - правда, на мой взгляд было лоску побольше и щеголевства:-))))http://www.eva.ru/albumpage/65485/4.html
07 фев 2006, 22:33
Красивый парень.Правильные черты лица,прямой нос,большие выразительные глаза.Жаль так рано погиб...Хоть память успел оставить о себе-сына.
08 фев 2006, 10:47
Ага - я тоже, когда смотрю на такие фоты - те же мысли приходят... ОН кроме моего отца успел оставить ему сестру и брата:-))) Кстати, погодки все - как бабуля одна с ними - вот это мужество! А папе 5 лет было, когда дед на войну ущел:-) Вот только что догадалась к вам в паспорт заглянуть - супер пухляк у вас!!!
08 фев 2006, 18:15
Да..и тоже наверняка очень молодая была.Как же все таки изменилось все-сейчас в 26 лет такие инфантилы попадаются:). А у меня это уже второй пухляк.А подпись про старшего писала-в 2003г:),тоже погодки кстати
08 фев 2006, 19:49
А на фотках первый или второй? :-))) Супер-щечки!
09 фев 2006, 18:00
Та м где подпись-первый,а в альбоме вторая:)
AD
AD
09 фев 2006, 18:07
Красуны!
09 фев 2006, 06:56
У вас, чувствуется, очень и очень добрый папа;) (с транслита)
09 фев 2006, 10:51
Эт вы не ошиблись:-)) Спасибо!
05 фев 2006, 14:24
Вы молодец!!! Со всем в жизни справитесь, найдете себе замечательного мужа, и все у Вас будет хорошо. Потому что Вы - сильная.
05 фев 2006, 17:18
:-) Ой, как надоело мне быть сильной:-(
05 фев 2006, 16:06
:( :( ох, Ланочка, я и не знала :( какие мужики некоторые все-таки КОЗЛЫ!!!
05 фев 2006, 17:18
не то слово:-(
07 фев 2006, 12:36
Сыночек у вас просто солнечный :) Очень симпотный пацанчик. Сил вам и здоровья :)
07 фев 2006, 13:10
Ой, а у вас какие прелестные карапузы!!!!!:-)) У меня тоже вот вроде вторая девченка:-)))
09 фев 2006, 01:32
какой придуууурок, прости господи! надеюсь, вы не очень морально страдаете из-за этого идиота
09 фев 2006, 10:54
теперь почти привыкла - но есть немного:-(
04 фев 2006, 22:34
Я тоже хочу Вас поддержать, не переживайте, детки - это хорошо. Знаете вот мы живет в сьемной квартире, ждем тоже погодку, финансовое положение среднее, не шикуем, и я тоже пока будет возможно буду скрывать беременность от родителей и тех и других, потому что не надеюсь на их радость. Но ведь деньги можно зарабатывать в любом возрасте, а деток, чем старше, тем труднее выносить, так что пока будем богаты детьми :) Удачи Вам и Вашей семье.
05 фев 2006, 00:57
Очень поздравляю! С теми, кто говорят о чем вы думали - не общайтес до родов и после тоже.
05 фев 2006, 10:53
Что-то мне это напоминает :think Я очень довольно , что со мной случились погодки, Это классно!
05 фев 2006, 13:48
Удачи.Старшему было 11 мес когда я забеременнела,но мы планировали.А когда я узнала о беременности муж разбился на машине.Сильно. Было тяжело,но сейчас всё потихонечку улучшается. Это я к тому-что просто никогда не бывает:)
Anonymous
05 фев 2006, 15:03
и она старается поддержать нас материально - от помощи можно и отказаться. Зато никто не будет вправе вам гадкие советы давать. А если приятно денежки со свекрови тянуть, то можно и потерпеть её печаль по поводу новой беременности.
06 фев 2006, 23:03
Читайте дальше.У моего мужа и его мамой такие отношения! Я категорически против мат. помощи, т.к. привыкла расчитывать на свои силы и мат. возможности. Я считаю, что дети должны помогать родителям , а не наоборот. Иначе это не дети , а спиногрызы. А мама его нам помогает , т.к. он инвалид 2-ой гр.(после лейкоза) и считает своим святым дело иногда это ввернуть. А я работала,работаю и собираюсь работать. Главное , чтобы на хлеб хватало , аостальное не важно. И без колбасы люди живут!
05 фев 2006, 16:25
я тоже не ждала второй беременности. но она есть, значит судьба иметь двоих деток. Правда я пока смутно представляю, как с двумя совершенно одна справлюсь..ну там разберемся. А вам удачи, и не переживайте - значит просто так нужно. не думаю, что когда-нить придется пожалеть:))
05 фев 2006, 19:30
Нормальный перерыв! Поздравляю!!! :) я второй раз забеременнела, через 10 мес. после родов и тоже была в шоке по-началу... но потом свыклась с мыслью, что будет еще один малыш... Собралась силами и пережила еще одну беременность. Меня пугал вовсе не ребенок, а то, что снова будет живот, снова это дипрессивное беременное состояние, что я только отошла от первых родов и опять... Но всё прошло прекрасно! Теперь у меня двое деток! Девочка и мальчик :) (младшему скоро 2 месяца будет) с разницей 19 месяцев в возрасте. Я прекрасно себя чувствую и выгляжу хорошо! И я счастлива! Чего и вам желаю! а свекровь и другие помехи - это все малозначительные мелочи... Удачи вам, легкой беременности и родов! :)
06 фев 2006, 23:08
Сама беременность меня не пугает. Меня пугает , что мой организм еще не набрал всего необходимого, не восстановился. А рожала второго я дома(не в воду) и получила от этого неземное удовольствие. Дома лучше!И всем желаю получать от родов удовольствие!!!
AD
AD
06 фев 2006, 15:41
Очень понимаю ваши чувства! 8 месяцев назад (сыну было 10 мес.) у меня были точно такие же:-) А потом...потом все встало на свои места и вот мы уже на финишной прямой - скоро у нас появится второй сынишка:-) Муж у вас - золотой! Вы справитесь! Удачи вам, терпения, легкой Б. и всего самого наилучшего!:-)
07 фев 2006, 23:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это такая радость, вы никогда не пожалеете!!! (с транслита)
08 фев 2006, 06:58
у моей свекрови была такая же ракция, как предположительно у вашей. Я послала ее в сад, и не разговаривала почти месяц. Она извинилась, говорит, что сгоряча брякнула, не подумав. p.s.: у моих разница будет правда побольше, чем у ваших, 2 годика.
09 фев 2006, 13:13
Как я Вас понимаю, старшей было 4,5 месяца, когда я узнала, что беременна. Реакция родственников и друзей аьсолютно такая же. Моя мама, например, до сих пор не любит и не берет к себе маленькую, но я считаю, что рождение второй - это самой лучшее, что я сделала в своей жизни, не надо аборта, все у Вас будет хорошо, никого не слушайте!
04 фев 2006, 19:48
Поможем друг другу? :-) Я вот беременна третьим, второму полтора года, только в этом году заканчиваю институт, и третья (!) беременность, естественно не входила в мои планы. Но ведь с другой стороны: это огромная радость видеть как растут твои дети, счастье видеть их улыбки... Не хочу быть сантиментальной, но ведь так оно и есть:-)! А близкие, на то они и близкие, пусть посокрушаются немного, может даже и погорячатся, но ведь в конце -концов это ваша жизнь и ваши дети, и только вам решать сколько их будет! От всей души желаю вам всего наилучшего!!!!!
04 фев 2006, 19:57
У нас тоже третий. И я думала о третем, но не так быстро. А учиться я собиралась идти в этом году ( в моем то возрасте и с тремя детьми!). Спасибо за поддержку. Хочу и вам пожелать удачи и спокойной беременности.
05 фев 2006, 13:55
вы просто герой!Я в восхищении:) Институт с 2 детьми!!!
05 фев 2006, 19:35
я тоже институт только к концу этого года закончу :) В конце 3-го курса родила дочь, в начале 5-го курса сына! :) академ не брала - оба раза сдавала досрочно сессию до 39 недели беременности :) А вы молодец!!!! Удачи вам и вашей семье!!! :)
05 фев 2006, 13:51
Здорово! Будет третий! У нас пока первый, а так хочется тоже троих :) Берегите себя и малыша, который у Вас уже есть, дети - это дар Божий!
05 фев 2006, 14:59
Значит этот малыш оооочень хотел родиться,вдруг он будет талант, ребенок ведт совсем не ожиданный.Главное его уже сейчас обожать! Блин,я тоже мечтаю о троих, не уверенна,что впишусь по возрасту.
05 фев 2006, 17:37
Дети это радость. У моих получится разница 1,6 года (мне 20 лет). И я (мы) хотели этого ребенка, наоборот хорошо, что маленькая разница. А родственники смирятся в итоге. Не стоит обращать на них особого внимания.. Поддерживаю всеми руками и ногами!
Anonymous
05 фев 2006, 18:30
Завидую вам и радуюсь за вас, пусть все у вас будет хорошо!
05 фев 2006, 19:21
Все-таки это тяжело. Делитесь опытом как будете справлятся, вдруг Ваш опыт пригодится.:-)
05 фев 2006, 23:45
А скрывайте сколько получится. Я скрывала даже от мамы. Ну никто этого ребенка не хотел .Сказала недель в 20 маме, по дольшим секретом. Она не прыгала от восторга, но и не устраивала истерик, хотя очень нехотела еще внуков, ей меня жалко. Мне скоро 40 лет. Но больше из родных никто не знает. Свекровь в полном неведении, скажем только после рождения .И пусть обижаются .Ведь они все были против .А муж настоял и я ношу третью дочку.
06 фев 2006, 10:08
И я про то же рыдала тут же 1,5 мес назад... Это у всех так - сначала странно и страшно, а потом понимаешь, что одни плюсы! И дети будут расти вместе. и вещи не надо заново покупать. И в декрет уходить по нескольку раз. а для себя я так решила - впадают же люди в кому... И лежат по нескольку лет - и НИЧЕГО, ничего с ними не происходит за это время, ничего не меняется,а время уходит. А мы, мамочки погодков, просто тоже выпадем из обычной жизни чуть надольше - зато когда вернемся к работе, модным шмоткам и красивой фигуре - у нас уже будут готовые детки!!! И этот вопрос нас уже никогда не будет волновать: "А заводить ли второго ребенка, а готовы ли мы к этому, а как это скажется на первом, на карьере, на здоровье..." Короче - радуйтесь! Обязательно радуйтесь!!! Хотя сама знаю. как тяжело, когда токсикоз, и старший плачет, и надо его на руки взять....
06 фев 2006, 11:43
Да, кстати насчет времени я с вами согласна очень. Я вот думаю - вряд ли я на второго решилась бы через несколько лет. Все таки снова выпадать из привычной колеи. Дома сидеть для меня в общем-то мука. А так "неглядя", что называется второго прихватить:-)
Anonymous
06 фев 2006, 10:18
сама недавно была ПОЧТИ в таком состоянии, мелкому 9 месяцев, и хоп задержка (надо сказать раньше у меня их никогда не было даже сразу после родов ровный и четкий цикл) хотя все время предохранялись ну и ГВ, несколько бессонных ночей на тему как же так? меня кстати больше всего волновал вопрос о том что я забираю маму у своего сегодняшнего ребенка ибо мое ИМХО что надо ребенку по максимум давать маму пока он не подрос, а новый малыш маму все-таки перетянет, потом к врачу ...по матке она не ставит, тесты все отрицательные, на узи что-то есть но плохо видно, велели через неделю прийти, но...ура...не беременная я! я к чему все это: к тому что за это время я вроде бы свыклась с этой мыслью, снова во многом себе отказала мысленно конечно, придумала кучу плюсов нового положения а куда деваться))) но я все равно очень-очень обрадовалась когда все-таки пришли критические дни...хотя каждому свое удачи вам!
06 фев 2006, 10:25
Моей первой тоже было 9 мес. когда я забеременела, щас у меня 6-й месяц, чувствую себя отлично, об аборте и мысли не было, не жалею ни о чем, это даже хорошо, погодками будут, а на свекровь плюньте, свекровь и в Африке свекровь :) и не надо ждать пока живот вырастет, еще хуже реакция будет, просто пусть ваш муж щас это ей скажет (не в вашем присутствии) и чем больше уверенности у него в голосе будет, тем меньше ей будет что сказать :) и не надо оправдываться, мол мы не хотели, так вышло, да, скажите не планировали, но уже хотим ;)
06 фев 2006, 11:39
Поздравляю! Я была так же ошарашена, когда узнала о беременности в 7 мес. старшего ребенка. Сейчас растим погодок и радуемся ужасно :)
06 фев 2006, 15:46
Спасибо девочки за поддержку! Тут у меня муж начал переваривать инфо. и сказал, что придется мне про интернет забыть и про все остальные развлечения, для лучшей мобилизации. Но мне кажется общение детям не помеха.
AD
06 фев 2006, 16:35
Всё будет хорошо!
06 фев 2006, 23:10
Всем добрый вечер! Моему малышу было 8,5 мес., когда я забеременела, причем муж постарался сам, сказал, что именно так и хотел. Я узнала это от него только недавно, до этого думала, что случайность. Сейчас 17 неделек. ПДР 4.07.06
07 фев 2006, 00:07
Здорово! Но с третьим наверное повремените?
07 фев 2006, 11:29
Вы молодцы это считаю подвигом, сама ну никак не могу настроиться но если жизнь зародится обязательно рожу)))
07 фев 2006, 12:31
А врачиха усиленно намекала на аборт. "Вы что, машина по производству детей? Пожалейте себя!" Да пошла бы она в попу за такие слова!!!
07 фев 2006, 22:42
да уж..сказалы бы она лучше вам спасибо,за то что повышаете рождаемость:)
07 фев 2006, 19:34
Не, дальше,чем в попу:)
07 фев 2006, 20:48
Поздравляю, молодцы! Пейте витамины, следите за своим здоровьем, а на свекровь положите- главное, что муж вас поддерживает. Я вот только вышла на работу из декрета, а через месяц забеременела, ну и наплевать на всё. Дети это такое счастье, а все трудности можно пережить, удачи вам и здоровья:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325