Меню

Маловато вод

AD
04 фев 2006, 11:08
Кто знает, это чем-то опасно для ребенка, а то второе узи показывает что вод несколько меньше нормы?
04 фев 2006, 11:19
надо найти причину. А потом ее исправлять, само по себе это бывает очень редко. Это вопрос уже к врачу
04 фев 2006, 17:15
исправлять может уже поздно? ведь почти 36 недель. В том-то и дело что врач ничего толком не говорит: "ничего страшного, бывает, ничего делать не надо" Другая врач спросила про инфекции - все ОК, на что пожала плечами и тоже ничего больше.
04 фев 2006, 17:29
а лечь в паталогию вам не предлогали. Может они у вас подтекают?
04 фев 2006, 21:58
точно нет. даже молочницы нет за которой можно было бы проглядеть. В паталогию не предлагала.
04 фев 2006, 16:54
Вырезка из журнала о маловодии: "... При маловодии Б сопровождается болью в животе, кот. усиливается при шевелении плода. Могут развиваться такие осложнения как самопроизвольный выкидыш и преждевременные роды. Во вр. родов схватки очень болезненны и малопродуктивны. Роды носят затяжной хар-р. Своевременная постановка диагноза позволяет свести все неприятности, вызванные таким положением дел, к минимуму....При маловодии стенки матки плотно прилегают к плоду, в рез-те малышу негде развернуться. На этом фоне фозникает ряд осложнений: искривление позвоночника и конечностей, косолапость и т.п. Кожа ребенка становится морщинистой и сухой, он плохо набирает в весе, медленно растет...."
04 фев 2006, 17:18
Шевеления действительно больноватые последние недели стали, но в предыдущую беременность вообще сильно больно было, а вод норма. Даже не знаю чем объяснить. Вес ребенка нормальный, на сколько я понимаю: в 35,5 недель 2500-2600. Девочки, спасибо за ответы!
04 фев 2006, 18:13
У меня такое было. Но маловато вод, наверное, не маловодие. Думаю, если бы было что-то серьезное, Вас бы так просто не отпустили. :) Если доверяете врачу, не волнуйтесь, значит не страшно. :)
04 фев 2006, 21:59
В том то и дело что слепо уже ни одному врачу не доверяю :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325