Меню

Кровенистые выделения на раннем сроке!!!!

AD
Anonymous
03 фев 2006, 18:48
Три года не могла забеременить, но вот наконец все произошло. Я на седьмом небе от счастья. Но не все так хорошо как-бы хотелось. Вчера на работе пошла в туалет и обнаружила кровянистые выделения. Очень испугалась, все бросила и побежала в ЖК. Врач сделала УЗИ, сердечко бьется, отслойки не видно, прописала мне утрожестан 4 раза в день и актовегин. Направила сдавать какой-то анализ, но его принимают только раз в неделю, и результат тоже через неделю. Может быть кто-то был в такой же ситуацие, поделитись опытом, может стоит сходить еще к какому-нибудь врачу, потому, что многие мои знакомые говарят что при кровянистых выделениях кладут на сохранение, а моя врач говорит, что надо ехать в больницу только если кровь "потечет по ногам" Что делать???.
03 фев 2006, 18:55
я тоже пью утрожестан и пропила актовегин. А еще можно сдать гормоны, ЗППП, токсоплазмоз
03 фев 2006, 19:18
А знаете что делают на сохранении? Просто лежат в душной палате, пьют тот же утрожестан... В больницу надо если выделения усилятся или если вам до больницы в случае чего добираться очень долго. Старайтесь не нервничать, больше лежать(можно к терапевту сходить и взять больничный), больше положительных эмоций,все что можно сделать вашим врачом назначено.
03 фев 2006, 22:10
А мне понравилось в больнице :) Гораздо спокойнее, чем дома. Дома все равно, хочется то одно сделать то другое. А там я вообще не вставала первую неделю. Только в туалет. Лежала задрав ноги, смотрела телевизор, книжки читала. Выспалась - от души. Правда у меня палата была двухместная, и соседка хорошая попалась. Может поэтому все быстренько прошло. Кстати, кололи дицинон, ношпу. Кучу анализов сделали, которые пришлось бы делать либо платно, либо в очереди стоять :)
03 фев 2006, 19:30
Что делать? Успокоится, дышать глубже, принемать утрожестан и валерьянку (если не можете успокоится). Перейти на щадащий режим и начать действительно выполнять рекомендации для беременных. На сохранение не надо, ничего там не делают такого чего вы не сможете делать дома. Самое главное что врач не обнаружил отслойки ПЯ, это замечательно, можно не волноваться.
05 фев 2006, 07:37
Самое действенное - лежать, т к это и есть самое лучшее "сохранение", и фильмики всякие красивые смотреть - сказочки, да про любовь :) (это мы так делали :)), конечно утрожестан нужен, только вагинально лучше, т к для этого он предназначен, а вот если его пить, то может давление сильно упасть, что для ребёночка тож не очень хорошо.Ещё я дома держала "Дицинон" прозапас - это для остановки кровотечения - его не нужно пить без команды врача. Актовегин - хорошая штука, я тоже пила:) . Удачи Вам!Всё будет хорошо!
08 фев 2006, 14:54
Я только что из больницы. У меня потекло по ногам. В 1 день кололи 5 раз дицинон и но-шпу, а в остальные 7 дней 2 р в день дицинон и но-шпу по 2 кубика.
08 фев 2006, 20:40
утрожсетан 2 утром и 4 на ночь, вагинально - и за 2 суток кровотечение ушло, а до того было 12 дней
03 фев 2006, 19:10
у меня на раннем сроке тонус был,на 9 неделе.так у меня были очень скудные выделения,мажущие,и не чисто кровянистые, а коричневые.Так вот, моя настояла на том, что бы легла в больницу на сохранение.До сих пор обидно, что я не настояла на том, что бы дома отлежаться. Мазня прошла на 2 день пребывания там.Но при этом обстановка напрягала.И продержали меня там 5 дней.Упала в обморок-разбила голову.Короче, лучше бы дома лежала, принимала бы ту же ношпу и поповерин, так как больше ничего нельзя было!
03 фев 2006, 19:28
Вот и мне на 5 нед когда я закровила и положили в больницу кроме ношпы и папаверина ума больше не хватило чтоб назначить сразу дельные препараты.я в тихоря от них начила пить дексометазон и утрожестан .вит Е,естественно сначала проконсультировалась с др врачом по тел и правильно сделала.В итоге я кровила до 9нед,волялась в больнице,настояла на выписку и пошла я через знакомых в ЦПС на консультацию к врачу,которая сразу сказала что у меня хориональная гематома добавила к моим лек-вам еще МАГНК В6 и актовегин в/в.В итоге через 2-3 дня приема всего этого я перестала кровить,мне сохранила бер-ть,я очень благодарна этому врачу сейчас я у нее наблюдаюсь нам уже 37нед
07 фев 2006, 14:37
а я лежала с 8 до 11 тоже от мазни лечили, полько такеи припараты о которых вы говорите слыше первый раз, Дицинол кололи это да ношпу кололи дюфастон пила -и толку............. Щас снова беременно 5 недель трясусь, но свято верю что в одну реку дважды невходят может избегу повторения.Лучшеб моя третья беременность была похожа на певую
08 фев 2006, 17:38
Крепитесь.Постарайтесь не бояться этого.Один раз такое произошло и Вы через это прошли.Сейчас все должно быть по другому. Здоровья и удачи Вам! не знаю, что помогло нам одна таблетка и одна свеча,так как на след. день после того как легла в больницу-выделения прекратились.Или природа об этом позаботилась.
Прошу прощения: офф - ПОПОВЕРИН от какого слова? попа?:-) папаверин:-)
03 фев 2006, 19:21
у меня коричневая мазня была аж до 13 недель с перерывами в 2-3 дня... тоже вставляла утрожестан... старалась больше лежать..дочке 2 года :)
Anonymous
03 фев 2006, 19:32
Девчонки, большое всем спасибо за ответы. Желаю всем удачи и здоровья.
03 фев 2006, 22:06
Я бы Вам посоветовала полежать недельку дома. У меня на этом же сроке начались выделения - не сильные, коричневые. Тоже побежала делать узи - все нормально было. Была пятница, я выходные полежала, вроде прошло. Я успокоилась и пошла на работу. И зря! В этот же день началось довольно сильное кровотечение. Поскакала в больницу - в итоге отслойка и гемотома. Две недели валялась в больнице. Если бы я дома полежала, наверняка ничего бы не было такого. Помазало бы и прошло. Дюфастон, кстати нужно пить. сдать анализы на прогестерон и тестостерон. обязательно!
Светик
09 фев 2006, 10:37
Ольга, а в какой вы больнице лежали? Платно или нет? кто врач был? (просто это для меня актуальная информация)
09 фев 2006, 10:41
Лежала бесплатно совершенно в московском областном перинатальном центре. Но я прописана в подмосковье, поэтому мне бесплатно по направлению. Довольна вполне. (чуть выше описала больницу)
03 фев 2006, 22:09
У меня мазало по немногу недель до 11. Все время лежала. Я пила в разное время в разной дозировке магний Б6, свечи с папаверином,дюфастон. Еще делали уколы ХГЧ. Дышать боялась. Но все это я делала только по назначению врача. Сначала мазало из-за недостатка прогестерона, потом из-за того, что плод низко прикрепился. После 12 недель все нормализовалось. Я вздохнула с облегчением! Чего и вам желаю.
03 фев 2006, 22:13
У меня мазало с 7 до 10 недель. На узи говорили, что все нормально и нет причин для беспокойства. Лежала дома на больничном. Вот уже неделю ничего не мажет (ТТТ) Надеюсь, что мась поднимается, т.к. он низко прикрепился.
AD
AD
03 фев 2006, 22:41
Можно уйти на больничный на неделю и отлежаться дома. Обычно при угрозе назначают свечи папаверин, ношпу и кровоостанавливающее. Но врач почему-то вам не сказала ничего об этом. "Когда потечет по ногам" - это сильно...Я бы не доверяла такому врачу.
09 фев 2006, 12:04
Самое главное лежите, не вставайте, когда я была в Вашей ситуации (меня положили все таки в больницу), так там мне вообще запрещали вставать только в туалет. Лежите, лежите. Удачи Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325