Меню

Беременность с открытой шейкой..

AD
03 фев 2006, 14:49
Вот, знакомая забеременела, а шейка матки еще не плностью закрылась после первой Б (первому ребенку-10 мес), а у нее срок 3 месяца. Она вначале побежала к врачу, но та как-то несерьезно отмахнулась, мол сохрани, все нормально, но девушка все-таки хочет знать, как у нее пройдет Б, есть ли шансы выносить ребенка или выкидыша все-таки не избежать.. Было ли у кого из вас, пожалуйста поделитесь.
03 фев 2006, 14:59
За три месяца шейка не закрылась? Вы в терминологии не путаетесь? Она бы давно в реанимации лежала. При раннем раскрытии шейки накладывают кольцо или зашивают шейку. ей об этом врач раскажет.
Брусничка, везде ты вперед меня успеваешь сказать :-)
03 фев 2006, 15:36
:):):):) Так ты скажи - я вперед пропущу :)
03 фев 2006, 15:45
Может все не так страшно как вы описываете? У всех у кого беременность не первая шейка закрыта не так плотно, правда ни о каком раскрытии при этом речи не идет. У меня в удачную беременность шейка была приоткрыта согласно УЗИ на 6мм(внутренний зев), ну подумайте сами, если такое открытие не прогрессирует, то никакой выкидыш через него невозможен. Если же речь идет об открытии хотя бы в палец или оно прогрессирует, то обычно накладывают кольцо на шейку и снимают непосредственно перед родами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325