Меню

Растяжки!

AD
03 фев 2006, 11:11
Вчера посмотрела на свой живот и расплакалась. Появились растяжки внизу живота по обе стороны от пупка.... целый день ходила сама не своя, а муж за мной и успокаивал. Может я, конечно и эгоистка, но в свои неполные 20 лет как-то не хочется иметь ТАКОЕ украшение на животике. Вопрос: как от них избавиться после родов???
03 фев 2006, 11:20
А какой срок у тебя? От них избавится можно, позвони в любой центр медицинский и они тебе расскажут разные варианты избавления от них. Там и шлифуют и укольчики делают какие -то.
03 фев 2006, 11:28
Срок у меня 34 недели, да, надо денежки готовить на это дело.... А кто-нибудь делал подобное и скока это примерно стоит??
03 фев 2006, 13:33
Ультрафиолет порядка 1000 р/кв.см., LPG 1800 за 1 процедуру (надо 10), озон 1300 за 1 процедуру (надо 10), это всё было 2,5 года назад и в СПб.
03 фев 2006, 11:24
За деньги легко избавиться - ультрафиолет, LPG, лазер. Все кремы - лажа.
03 фев 2006, 11:28
А крема- это действительно лажа редкостная.
03 фев 2006, 15:16
Не согласна. Нужен просто правильный подход: наносить крем или масло не менее 4 раз в день + носить бандаж + резко не полнеть. Тогда и растяжки навряд ли появятся. Хотя конечно каждая женщина устроена по разному и всякое бывает, но все же если не забрасывать ухаживать за собой будет меньше проблем.
03 фев 2006, 15:17
А каким маслом пользоваться?
03 фев 2006, 19:55
Лучше всего это детские обычные крема или масло для детишек тот же бюбхен. Конечно многое еще зависит от пузика какого он размера, но еще раз повторяю, что если все таки следить регулярно за собой в будущем будет проблем намного меньше и справиться с ними будет проще.Почему появляются растяжки - да потому что кожа не успевает перестраиватся и если пузико растет очень резко кожа начинает "рваться" появляются растяжки те же стрии. И еще нужно обязательно витамин Е принимать. Всем удачи и здоровых деток! :)
11 фев 2006, 23:22
Оливковым или грейпфрутовым. я пользовалась. Ни одной растяжки нет (малышу уже почти месяц).
03 фев 2006, 16:19
все таки зависит от эластичности кожи каждого.я вот с 3 нед мажусь кремом санасон,и ношу бондаж с 16 нед.и в итоге на 35 нед появились мелкие растяжки по бокам.Купила вот сегодня в аптеке контратубекс хочу начать мазать если не поможет тогда буду обращатся к косметологу.
03 фев 2006, 16:31
может, так бы крупные, а не мелкие появились?) я тут у девочки одной знакомой увидела, так это не растяжки - это шрамы огромные на весь живот толщиной в см и по всему животу((( жуткое зрелище, а уже три года после родов прошло.она вот ничем не мазалась.
05 фев 2006, 21:34
Не, дело не в этом. Ну мазалась я кремами со второго-третьего месяца, а растяжки сейчас как раз как у вашей подруги, я себя уже зеброй зову. Так что это все-таки генетически заложено, у жен моих братьев и без кремов все без проблем прошло, а у меня уже в школе при стабильном весе почему-то вылезали время от времени(((
03 фев 2006, 16:48
Это кто авм такую сказку рассказал??? Если есть предрасположенность, то растяжки будут даже если круглосуточно сидеть и мазаться.... Тем более что у меня ребёнок крубный и живот, соответственно огромный.
03 фев 2006, 16:51
перед глазам пример подруги. Мазалась помтоянно, до 36 недели доходила с гладеньким животом и все радовалась, как правильно крема-масла выбирала, а вот буквально за 1 ночь - ррраз и весбь живот с растяжках :( Девочки, мазать кожу можно и нужно, и нее только во время беременнстию. но не надо надеяться. что это спасет от растяжек! даже если вы будете купаться в этих кремах - природа взьмет свое, заррраза! :))
05 фев 2006, 00:51
Не переедай, если животик чешется помаж оливковым маслом. "Крема" еще не слышала чтоб помогали. А растяжки не проходят после родов.
05 фев 2006, 22:25
А когда они побелеют?
08 фев 2006, 13:27
Проходят, но не сразу.
03 фев 2006, 19:22
Эх,в мои неполные 23 у меня была такая красивая грудь...И на югах, где можно голышом............Масло оливковое НАСТОЯЩЕЕ специально привезла из Туниса, крема разные имного..........Все было.......А теперь смотрю на эти 2 арбуза и мечтаю скорее сынишку взять на руки...........................................
05 фев 2006, 16:31
Как много у нас общего :)) У меня тоже была очень красивая грудь, теперь тоже два арбузика, срок ПДР чуть позже твоего и живем почти рядом :))) Только я постарше буду :)
AD
AD
06 фев 2006, 15:01
Да уж, а у меня грудь никак не изменилась... Прям непонятно... Как был красивый пятый номер, так и остался :(
06 фев 2006, 15:06
эх, а у меня второй был, всегда хотела побольше, грудь увеличилась и теперь где-то между 3 и 4-м, а я обратно хочууууу) маленькую)
06 фев 2006, 23:15
такая же фигня :)
07 фев 2006, 15:02
А я не хочу, чтобы меньше становилась. о беременности был 1, сейчас 2,5 примерно и обратно не хочется совсем
06 фев 2006, 23:13
счастливая! :)
05 фев 2006, 16:43
Да уж...постарше, действительно....!!!(в паспорте 1900 год рождения :-)))
06 фев 2006, 00:19
Ето вас конщчно не обрадует, но если они уже появились, то избавится от них вы вряд ли сможете, если только со временем они менее заметными станут. Мажтесь кремом от растяжек- вот и весь совет. (с транслита)
06 фев 2006, 11:20
на мои растяжки муж говорит" ты самая красивая ты мне сыночка родила"
06 фев 2006, 18:14
Сегодня спросила у мамы были ли у нее растяжки...просто сама никогда не видела - а оказывается были на спине в районе почек, но со временем исчезли. Вот я и думаю, играет здесь роль наследственный фактор? Мне можно успокоиться или не известно как себя поведет моя кожа? У кого какие примеры на этот счет?
06 фев 2006, 20:17
У моей мамы весь живот в растяжках.я тоже этого боялась тюк говорят передается,начала мазатся кремом с 4 нед бер-ти.и один фиг на 33 нед они появились по бокам на пояснице и одна молюсенькая на животе,меня это очень огорчило и все это дело еще красно-фиолетового цвета.До родов осталась неделя я уже звоню по знакомым и пробиваю варианты как их убрать или хотя бы сделать мало заметными-белыми
06 фев 2006, 21:22
у моей мамы весь живот тоже в растяжках, только вот у меня ниодной не появилось и не осталось, просто это зависит от кожи..., и живот у меня уже на третий день после родов пропал, на девятый стал совсем плоским...:)))
06 фев 2006, 23:30
Согласна,у всех индивидуально,но после появления своих мелких растяжек в 33 нед я стала вроде как задумыватся может на самом деле наследственность?
07 фев 2006, 14:35
счастливая.....
08 фев 2006, 20:56
У моей мамки тоже весь живот растянут(я в свое время постаралась), а у меня вроде пока ничего держимся. А вот с грудью наоборот проблема, вроде уж очень большой она не стала, но растяжек достаточно. Одно радует что все-таки кроме мужа ее и не увидит больше никто)))))) А вот живот это уже совсем другое.
06 фев 2006, 21:31
У мамы не знаю. У сестры весь живот в растяжках, при том, что она набрала всего 10 кг и живот был маленький. Я набрала 20 кг, талия выросла с 62 до 104 см и растяжек нету. Никакими кремами не мазалась. Все завивит от эластичности кожи.
07 фев 2006, 13:00
Не знаю, крем ли помог или что, но с биотермом не получила ни одной растяжки нигде. А предрасположенность имеется - бедра и попа в старых (уже почти незаметных) растяжках от резких поправлений и похудений.
07 фев 2006, 14:17
У меня и до беременности были растяжки на попе, на груди. Пользуюсь кремом от растяжек, но думаю все зависит от предосположенности. Салярий не помогает:(((
07 фев 2006, 22:53
Пользуюсь только кремом AVENT, с самого начала, все говорят, что он единственный действует. Никаких растяжек, срок 32-33 нед. Но у моей мамы и без всяких примочек их не было ни после меня, ни после брата. Думаю, генетика играет не последнюю роль.
08 фев 2006, 00:53
А растяжки эти потом проходят? У меня с грудью жуть твориться. Такие красно-сине-лиловые...
08 фев 2006, 01:11
они светлеют через 6мес.-год, становятся почти белыми!
AD
AD
08 фев 2006, 14:04
На живот ПОКА растяжек нет, но и срока только 19 недель, а вот грудь… С третьего размера перешла на пятый буквально на 6 неделе беременности. Дня 3 назад на груди появились красные полосочки (как ниточки), хотя каждый день использовала крем, правда не от растяжек, а Эйвон для упругости бюста. Теперь побегу за Авентом. Купила еще оливковое масло, говорят, что нужно ежедневно выпивать по столовой ложке. Что делать??? Что будет дальше даже думать боюсь. :-o (буква o)
08 фев 2006, 14:13
У меня тоже грудь...:(( Нет места,где бы на ней не было растяжек!!...Это кроме того,что она деформировалась..!!(( И ничего не помогает ни крем от растяжек...ни витамин Е...ни масло... Я в отчаянии!! Дело в том,что после рождения малыша она ещё скорее всего растянется из-за кормления и прихода молока...брррр Одно радует что скоро на свет появится моё солнышко....
08 фев 2006, 14:23
Кто нибудь знает Медерма или Контрактубекс усиливают процесс беления растяжек?
12 фев 2006, 16:23
Мне подруга Контратрубекс очень хвалит - но я сомневаюсь, можно ли его беременным. И еще он сжигает кожу - надо делать перерывы в его использовании.
12 фев 2006, 20:29
Берем-ным то его можно вот только я после нескольких днй заметила что кожа стала шелушится и чесатся.и я пока перестала мазюкатся
08 фев 2006, 14:56
Мои растяжки старые ( 8 лет) . Все эти годы я с ними боролась. Все виды шлифовок , инъекции . Затем была лазерная шлифовка. Промучилась месяц с жуткими ожогами. Результата никого. Все это вылечило мою голову. не стоит изза этого комплексовать
08 фев 2006, 20:12
Я тоже знаю, что растяжки - этона всю жизнь. Или их нет, или они есть, и тогда уже ничего не сделаешь. Может, конечно, появятся какие-то новые методы...
08 фев 2006, 23:01
А на каком сроке они появляются??У меня 22 недельки...
08 фев 2006, 23:16
У всех по разному я ходила и радовалась что меня это обошло стороной аж до 32нед.А потом как поерли мелкие по бокам и на животе с одной стороны,и крем не помог.хотя мажусь с 4нед
11 фев 2006, 23:28
А у меня ни одной не появилось. Я, конечно, мазалась. Но у меня ни у мамы, ни у бабушки растяжек не было (хотя они ни чем не мазались). Наверное, это наследственное...
12 фев 2006, 00:14
У меня в первый раз появились за 2 недели до родов.внизу живота побокам. Во второй раз раньше, т.к. живот намного больше был. Так во второй раз они совсем в другом месте образовались))) Так что двойной комплект. Теперь жду новых.На 23 неделе пока нет. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325