Меню

Герпес и новорожденный.

AD
02 фев 2006, 17:59
Девочки, такая тема. У меня герпес был и до беременности и в беременность вылазил достаточно часто, на губе (не половой) и раза три на ягодице. Гинеколог направила в герпетич. центр. Там меня жутко перепугали. Проколола иммуноглобулин 3 капельницы (еще на 24 неделе) и вот в 36 недель опять вылезла эта гадость. Сдала кровь, мочу, мазок на герпес. Ничего не обнаружили. Но в герпетич. центре написали заключение для роддома (хотя его никто у меня и не просил)- рожать самой. Но потом забор крови из вены пуповины на герпес и ЦМВ и ребенку три капельницы иммуноглобулина (для профилактики), узи гол мозга и консультация невропатолога. Я в шоке . Может кто с этим сталкивался. Насколько это оправдано? но кровь куда ни шло, но иммуноглобулин? Про него читала противоречивые мнения. Надо наверное проконсультироваться неонатологом. Подскажите, кто что знает?
02 фев 2006, 18:02
Не паникуйте! У меня ЦМВ и герпес-носительство (генитальный). Родила 2 здоровых детей, во время обеих беременностей капала имуноглобулин по 3 раза в каждом триместре. Дочку рожала сама, сына - кесарево (по никак не связанной с этими вирусами причине). Детям ничего не капали, невролог никаких отклонений не обнаружил и на УЗИ мозга нас никто не направлял! Педиатр сказала, что все это ерунда, если я давным-давно уже ношу в себе эти вирусы. Опасно было бы заразиться во время Б этим. а так не страшно, даже если были обострения! Все будет у вас хорошо!
02 фев 2006, 18:05
Аналогично. ЦМВ даже лечить не буду. Давно у меня живет. Герпес-носительство. Опасно только первичное заболевание. Имунноглобулин тоже капать не буду.
02 фев 2006, 18:21
Спасибо. Я тоже кучу информации перелопатила. и нигде не видела таких назначений. А кровь-то ни у кого не забирали из пуповины ( кровь ребенка)на эти вирусы? Фигня какая-то. Пока родишь с ума сойти можно.
03 фев 2006, 12:17
если герпес вылез на попе, это и есть генитальный (это для справки). А вообще у меня генитальный герпес уже лет 8. ничего страшного в этом нет, посокльку ребенок ваш уже получил к нему антитела из вашего организма. У нас врачи перестраховываются на этот счет, а за границей относятся к нему как к насморку - ну не лечится он. хоть ты тресни!!!! Прочитав ваш топик еще больше убедилась в том, что не надо мне мой положительный анализ в ЖК показывать, а то залечат нафиг :(((
03 фев 2006, 15:32
Да, лучше не показывать. Тем более вы спец в этом деле, сами знаете, что перед родами надо сделать. А в ЖК шарахаются, как от чумы. Хотя в роддоме врач спокойно отнеслась.
06 фев 2006, 15:09
Сильно надеюсь,что Вы ошибаетесь по поводу того,что если на попе-то это генитальный.Насколько заню,ерпес на коже вызывается вирусом 1го типа, а генитальный -это вирус 2го типа. Откуда у Вас эта инф-я?
06 фев 2006, 16:06
Я вот и сама не знаю, генитальный или нет? Ну вроде как, что ниже пояса вылазит - то это генитальный. Хотя врач мне в заключении писала Герпес ягодицы :)))
06 фев 2006, 16:13
Herpes.ru Оооочень советую почитать. А то у нас в стране неверная информация у врачей о нем (вот и у вас тоже).
10 фев 2006, 07:06
Подтверждаю, что генитальный. У меня он сначала тоже на ягодице вылазил, года три, а потом смесился :-( Но в больнице доктор мне сразу же сказал, что это у меня генитальный. Не расстраивайтесь. Деть будет здоровый, а при хорошем стечении обстоятельств и рецедивы будут не частыми. Удачи.
03 фев 2006, 14:50
Мне тоже врач говорила, что главное, чтобы он не вылез в первые три месяца бер-ти, а потом не страшно. У меня вылез, сделала всего одну капельницу с имуноглобулином. Пока ТТТ.
03 фев 2006, 17:53
нам 30 неделек и мне вообще сказали только ромашковые ванночки делать и прижигать чем-нибудь местным. но запретили ацикловир. и всё. только один вопрос остался без ответа. а когда можно сексом опять заниматься? когда он совсем исчезнет на коже или можно раньше? :(
04 фев 2006, 16:31
когда совсем исчезнет. раньше никак нельзя(( эта зараза легко переносится(
04 фев 2006, 17:09
пасиб :) я мужу это тоже сказала. а он только расстроился :( а что поделаешь? ничего! только ждать остаётся.
06 фев 2006, 16:16
Что значит - легко переносится? Можно подумать у ее мужа этого герпеса нет :) Они уже давным давно его друг другу перекинули. Сексом можно занятся, когда будет небольно.
Anonymous
06 фев 2006, 18:22
А герпес с губ на гениталии переносится, или это уже другой вирус? При оральном сексе например... Или если потрогать герпес на губе, а потом дотронуться до гениталий, или полотенцем одним вытереться?
06 фев 2006, 19:00
Переносится нечего делать. Поэтому важно лучше совсем не трогать или сразу мыть руки.
05 фев 2006, 15:39
А если на губе герпес, чем лучше лечится? Срок у подружки 6 недель. Спасибо.:-)
06 фев 2006, 16:17
На таком сроке лучше ничем. он сам через неделю пройдет.
Anonymous
09 фев 2006, 18:56
девчонки, советую в ванной бумажные полотенца использовать, когда на губе и т.д. Эта штука. переносится, а вдруг случайно полотенце перепутаешь. А он еще любит жить в слизистой глаз. Ой, это такой конъюктивит бывает обостряется... у меня находят именно этот, глазной. И, кстати, предупреждали ВСЕ врачи, что он в период ослабления иммунитета с током крови или просто механически может "перенестись" куда угодно и спокойно превратиться, преобразоваться на новом месте в настоящий генитальный. Так что его лучше все время держать в узде, при обострениях пролечивать. Правда, не в курсе, что именно для этого делается во время беременности.
AD
AD
09 фев 2006, 19:46
у меня наконец то прошёл :) я его прижигала прополисом. не больно, только щипит немного и то не сразу. и всё, потом корочкой сходит. так что советую чем-нибудь местным лечить. только нельзя генитальный лечить ацикловиром. может хуже стать.
10 фев 2006, 13:10
у меня в первую беременность нашли в крови герпес, хотя не вылазил никогда и ни в каком месте. Ходила по врачам, сделала вывод что предпринимать ничего не нужно. Ничего не делала, только нервов извела.. В результате совершенно нормальный здоровый ребенок, скоро 6 лет:) Ждем второго, пока не проверялась на герпесы, да и нет желания особого. Он опасен для плода, если во время беременности происходит ПЕРВИЧНОЕ инфицирование. А он есть почти у всех и как правило давно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325