Меню

Молоденькая беременность. Вопросы!

AD
Озадаченная
02 фев 2006, 17:11
Добрый день всем. Уже второй день тесты ярко-ярко светятся двумя полосками и шок почти прошел, как сразу же появились престранные вопросы. Кто помнит "как это было", пожалуйста, поделитесь. У меня 5,5 недель всего, а уже такое: 1. Повышенное слюноотделение, ну, конечно, не из рта течет, но постоянно сглатываю:) Это нормально? 2. Снижение аппетита + пью много воды, видимо, как следствие бегаю в туалет со скоростью ветраJ 3. Жидкий стул (это меня более всего беспокоить). Как от этого спастись? :) Это опасно? Буду все очень благодарна за ответы! Спасибо!
02 фев 2006, 17:13
пройдет немного времени и все устаканится. у меня тоже по - началу все навалилось, а теперь постепенно отходит.
Anonymous
02 фев 2006, 17:19
Слюноотделение и понос никакого отношения к беременности не имеют. Идите ко врачу.
02 фев 2006, 17:22
Почему не имеют? Знаю историю, когда у девушки был сильный токсикоз и слюноотделение было ну очень обильным.
Anonymous
02 фев 2006, 17:23
и понос?
02 фев 2006, 17:27
У кого понос, у кого, простите, наоборот:) Вполне может быть.
02 фев 2006, 17:28
на пару дней может и быть, у всех индивидуально. я у врача спрашивала, она говорит, что это такая реакция на б. пить активированный уголь, но только за час до витаминов и лекарств, а то вместе с углем все выведется.
02 фев 2006, 18:29
Это почему же не имеют? У меня с начала бер-ти так. Слюни до сих пор текут и пить хочется часто. Это проявление токсикоза, скорее всего от тошноты. Понос - отдельная песня. У меня был поначалу, недель в 10 прошел.
02 фев 2006, 18:08
Насчет поноса: очень даже может быть. У меня был на сроке примерно 4 недели. Я тогда еще не знала, что беременна, но этот понос запомню надолго, т.к. мы тогда как раз с мужем поехали в отпуск за границу, и я, вместо того, чтобы смотреть красоты Испании, сидела 4 дня, пардон, на толчке. Причем испанская кухня здесь не при чем, т.к. понос начался еще в Москве за день до вылета. Не помогало ничего, даже безотказный фуразолидон, которого раньше было достаточно одной таблетки. Я все удивлялась, что же это может быть, вдруг холера :), оказалось - беременность.
02 фев 2006, 18:13
у меня обе беременности начинались неделей ужасающего расстройства желудка - первый раз волновалась, второй уже нет))))) не волнуйтесь, пройдет через некоторое время, зато запоры вам в дальнейшем не грозят
02 фев 2006, 18:44
Если вы мне отвечали, то я и не волнуюсь: понос давно прошел, у нас уже 21 неделька :) А запоров и вправду нет (ттт), вы правы
02 фев 2006, 21:42
не вам, автору - про не волноваться
02 фев 2006, 18:13
а еще от поноса замечательно помогает перец черный - горошком, 3-4 перчинки и порядок и без последствий на будущее
02 фев 2006, 18:13
кстати, мне ничего не помогало - ну оно же типа гормональное
02 фев 2006, 21:39
И корки гранатовые заварить хорошо :)
Озадаченная
02 фев 2006, 19:58
Спасибо всем огромное! Успокоилась:) Удачи вам! А вопросы, я думаю, меня еще ух как будут:)
02 фев 2006, 20:13
ничего с этим делать не надо... просто приспособиться к состоянию беременности... вас еще многое будет пугать и казаться необычным....:)
03 фев 2006, 13:19
все у вас нормально.
08 фев 2006, 01:39
1.-у меня такого не было.Это ваше индивидуальное 2.-мне наоборот есть хотелось чаще и солёного,первые 6 недель сладкого в рот не могла взять.Пить-как обычно.Но реже соки,а больше чай.Ещё по незнанию кофе пила до 7 недели. 3.-а это нормальнл.Всякие гормональные и прочие перестроения в Вашем организме.У меня тоже это было,причёи почти чёрного цвета,так как пила витамины.Вообще,со стулом "хорошо"
Anonymous
09 фев 2006, 17:58
радуйтесь что понос! хуже когда запор!!( это правдивая шутка)
AD
AD
02 фев 2006, 17:24
Я еще не знала, что Б, очень много стала пить, муж даже предлагал сдать кровь на сахар, а пришлось сдавать на Б))))) Очень много пила в начале Б, наверное это индивидуальная особенность. Сейчас нам УЖЕ 34 недельки, так что не волнуйся! Но после постановки на учет у врача в любом случае будет спокойнее!
02 фев 2006, 18:18
Тоже очень много пью. как в рекламе. пью и писаю, пью и писаю. По ночам встаю три раза! Такого не было никогда, сколько бы я не выпивала на ночь, даже пиво если пили.
02 фев 2006, 19:00
Так это классика :) Слюноотделение и снижение аппетита - признак раннего токсикоза, понос - от гормональной перестройки организма (если дизентерия точно исключена). А часто в туалет бегаете - тоже обычная вещь, вроде бы от увеличения объема крови в организме при Б. Не волнуйтесь, всё у вас хорошо!
08 фев 2006, 01:47
Абсолютно согласна! И в книгах про такое всречала, и по своему опыту еще хорошо помню! Еще к слюноотделению может добавиться такои металлическии привкус во рту, тоже норма. Удачи! (с транслита)
Anonymous
08 фев 2006, 01:43
бегание в туалет не из-за потребляемой жидкости,а из-за гормонов которых пребольшое кол-во. Не помню почему так влияет на мочевой пузырь,но точно знаю,что это именно они на ранних сроках заставляют в туалет бегать по сто раз на дню:) (с транслита)
08 фев 2006, 01:46
матка находится сразу за мочевым пузырем, на 4-5 недели беременности она начинает сильно увеличиваться и давить прямо на мочевой пузырь!
Anonymous
08 фев 2006, 02:01
так вы ведь говорили, что до М начали часто в туалет бегать. В такой срок матка ведь не давит еще на мочевой пузырь (1-2 недели беременности). Кстати, про гормоны я читала где-то (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325