Меню

работа и Б

AD
Anonymous
02 фев 2006, 13:31
девочки, тесты заполосатились, но работаю я целый день за компом. что делать? до какого времени безопасно? или это изначально вредно для масика? есть ли у кого-нить из присутсвующих такие же условия работы?
02 фев 2006, 13:36
Практически все работают с компьютером, не на работе, так дома. Не думаю, что нужно особенно заморачиваться на эту тему. Тем более, что, наверно, уже у всех стоят ЖК мониторы, а не старые, трубочные, огромные.
02 фев 2006, 13:41
Я работаю целый день за компом. И монитор у меня не ЖК а обычный. Выхода нет. Просто делай перерывчики, походи, поговори с сотрудниками.... Я думаю что 95% будущих мам все связаны с компом:)
Я работаю программером в софтверной компании. У нас девчонки, работавшие тестерами и программерами, нормально дорабатывали до декретного отпуска. И все в последствии родили нормальных детишек. Да и, честно говоря, практически все офисные работы сопряжены с работой на компьютере. Старые законы "о переводе на более лёгкие работы" были написаны, когда много женщин работали на тяжёлых производствах. Например, моя бабушка работала в литейном цехе и на пескоструйке, а тётки - в красильном цехе ситценабивной фабрики. Компьютер по сравнению с этим - цветочки.
02 фев 2006, 13:45
Конечно, все зависит от ваших возможностей. Но мне мой врач, гинеколог-эндокринолог, сказала, что первые два-три месяца лучше на компе лучше не работать. Я брала отпуск, потом больничный.
02 фев 2006, 13:54
Расслабьтесь. Технический прогресс не стоит на месте и современные компьютеры гораздо менее вредны, причем касается это и трубок выпущенных в соответствии с последними стандартами. Если у вас очень старый монитор - поросите начальство его заменить и работайте спокойно.
Anonymous
05 фев 2006, 16:05
я бы сказала "причем касается это и ЖК-мониторов" Трубки безопаснее, чем ЖК на данный момент. Безопасный ЖК-монитор стоит штуки от 2 тыщ, как правило в офисы такие не покупают. А на самом деле степень опасности можно найти в фене, электроплите, мобильном телефоне!!!, радиотелефоне!!! и т. д., можно перечислить почти все электроприборы, и что? не пельзоваться теперь ими???
02 фев 2006, 14:03
нормально, все так живут и ничего! я бы на вашем месте как можно дольше на работе про беременность не говорила!
02 фев 2006, 14:33
Я диплом писала (за компом), плюс доделывала его. Синтез вела в респираторе, а так - все как обычно.
03 фев 2006, 13:26
я тоже целый день за компом
05 фев 2006, 07:47
Ох ну Вы и место нашли где спросить :), все кто здесь сидит, как правило из-за компа не вылезают :). Хотите криков про "вредно"? - надо в врачам - бабкам сходить :), они ничего не понимают в этом, физику забыли сразу после сдачи экзамена, но скажут однозначно - вредно, низзя!!!:)
05 фев 2006, 17:06
я работала за компом до декрета (7 месяцев)
Anonymous
02 фев 2006, 14:20
девочки, спасибо, немного успокоили. а скажите еще, уже пора принимать какие-нить витамины, начинать ограничиватьв чем-то себя в еде? что делать?
02 фев 2006, 14:23
Алкоголь и никотин - убрать из рациона :) Кофе, желательно тоже :) Остальное в рамках разумного :)
02 фев 2006, 14:32
а на узи когда лучше?
03 фев 2006, 17:30
Мнения разделяются. Я не считаю УЗИ вредным (обективных доказательств не встречала), так что мои рекомендации на тему "когда узи?" таковы: первое узи в 7-8 недель. В районе 4-5 недель рекомендуют делать узи что бы исключить внематочную, но опыт показывает что нормальная матрчная беременность не всегда визуализируется на этом сроке. И если буде подозрение на ВМ то в лучшем случае вам обеспечена нервотрёпка на ближайшие дни, а в худшем - фатальная врачебная ошибка. Дальше сердцебиение. Оно появляется у плода на 5-5,5 неделе. НО далеко не всегда визуализируется на этом сроке (плохой узист, плохой аппарат, поздняя овуляция, "скрытный" ребёнок и т.п.). И если в 5-6 недель у вас не увидят сердца то тут вас ожидают принеприятнейшие 1,5-2 недели терзаний по поводу ЗБ и ожидания окончательного вердикта, что совершенно негативно сказывается на ребёнке и на вас. Оптимально 7-8 недель, т.к. на этом сроке уже точно слышно сердце, без всяких "но" и "если".
03 фев 2006, 17:44
то есть если уже слышали сердечко, то больше шансов что все будет хорошо??? Это я дурында начиталась на Еве про всякие глупости...
03 фев 2006, 18:54
Да именно так. Сердцебиение самый верный признак что плод жив и развивается.
05 фев 2006, 10:58
Главное, чтобы Вы себя комфортно чувствовали. А комп - часть нашей жизни и никуда от него не денешься.
05 фев 2006, 18:52
Если в разумных пределах, то ни комп, ни калькулятор повредить не могут. Главное беречь нервы. Лично у меня другая проблема. Я на 34 неделе и продолжаю работать. Чувствую себя отлично (ТТТ), но окружающие относяться ко мне как смертельно больной. В серьез уже никто не воспринимает (особенно мужики), хотя работоспособность у меня больше чем у многих из них. Это раздражает!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325