Меню

Если была краснуха.

AD
02 фев 2006, 11:13
Мама говорит, что я в детстве переболела краснухой. Значит мне не опасно быть в контакте с заболевшим, несмотря на то, что я на 8 неделе? Или, несмотря на то, что сама я не заболею, вирус может быть опасен для ребенка? У меня сын какой-то красной сыпью весь обсыпался, но не быть с ним в контакте не получилось. Я тихо про себя паникую, но пытаюсь себя утешить, что у меня иммунитет и к краснухе и к ветрянке, что бы это ни было. Но так ли это?
02 фев 2006, 11:15
Ну если вы болели то должен быть иммунитет. И потом у сына может вовсе не краснуха, вы сходите ко врачу.
Anonymous
06 фев 2006, 02:31
В очень-очень-очень редких случаях краснухой болеют два раза. Просто сдайте прямо сейчас анализ на антитела к краснухе. И по типу антител поймете стоит ли волноваться.
06 фев 2006, 11:06
да,я тоже слышала такой случай,девушка писала,т.ч лучше перестраховаться и сдать анализ.
06 фев 2006, 11:23
Обычно такое случается при ошибочной диагностике. Многие врачи за краснуху принимают розеолу. Анализ же безусловно все поставит на свои места :-)
06 фев 2006, 08:47
Если вы точно болели, то не опасно. Вирус опасен, когда вы сами заболеваете.
06 фев 2006, 02:24
Если переболели - то краснуха не опасна, иммунитет есть. А что у сына? На раннем сроке мой сыночек тоже "сыпал", оказалось, какой-то простудный лишай, не заразный, не опасный. Чего только не бывает...
06 фев 2006, 11:11
Мой старший тоже умудрился ветрянку подцепить на моих 20 неделях!!! Я в шоке была!!!! Такое пережила, пока врача дождались! Оказалось, что ветрянка неопасна для беременных! Все хорошо! Вам удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325