Меню

вопрос: что мне делать?

AD
Anonymous
01 фев 2006, 21:30
Всем приветик! Нам сейчас уже 23-24 недельки. Животик уже растет. В школе заметили все учителя, что я беременна и мою депрессию, как рукой сняло. Я к вам за советом. Во 2 четверти я уже говорила у нас в школе ремонт был и пахло краской. Я взяла больничный на 2, 5 недели. вышла потом. Все нормально было. Сейчас, как вы сами знаете, самая длинная четверть в школе. Дети иногда бывают просто невыносимыми. Я по натуре сдержанный еловек, но иногда срываюсь, чтобы на шею не сели. Хороших слов многие не понимают. Их единицы- но , все равно, есть такие дети. Потом понервничаю и переживаю, как там мой малышок. Сегодня вечером немого опять бурление началось. Я немного успокоилась, а то опять распереживалась. На компе сейчас работаю меньше. Уже просто его включать не хочется.К врачу иду 9 февраля на очередной осмотр. Но у нас с 6 февраля по 14 февраля начинается в школе Неделя Английского языка, на которой мы должны будем проводить разные игры с детьми, творческие уроки и конкурсы. Еще нам сказали в течение февраля нужно дать открытый урок по предмету. Моя врач сказала ни в коем случае открытый урок не давать, если они не хотят, чтобы я родила прямо ра уроке. Сказала, что мне ннервничать нельзя. Но не в этом дело. Этоа Неделя затемняет все. Я нервы на детей трачу черед день, в школу езжу на 2 трамваях. Где-то больше 1 часа. Уже тяжелее становится ездить. мне мама говорит, что я пойду к врачу 9 февраля и чтобы я взяла на 10 дней больничный. Я гоыорю, а как на меня смотреть будут? Что за спиной будут говорить? Скажут, что я специально взяла больничный , чтобы не участвовать в неделе английского языка. А мне мама сказала, что я совершенно не думаю о ребенке, а думаю только о работе и о школе. Говорит, что потом будешь очень сильно плакать. Сказала, что уже все знают что я в середине марта иду в декрет. Уже и завуч спрашивала и всеу чителя. И практически все классы на 4 четверть уже распределены. То есть мне еще придется работать до середины марта. Мне мама сказала, что если ты хочешь , чтобы ребеночек нормальный бвл и не хочешь в своей школе загнуться- бери больничный. говорит, что все уже думаютm что мне надо дома сидеть, а не на работу ходить. Осталось то полтора месяца.Сейчас я с детьми готовлю праздник ко Дню Святого валентина. Он будет 14 или 15 февраля. А если я возьму больничный, то дети скажут, что я их обманула. Они готовяться а я не пришла. Тем более во 2 четверти я была на больничном около 2 недель. Но сейчас у нас одна учительница английского болеет уже 3 недел. У нее осложнение после гриппа. И даже не думает выходить как бы на работу. Говорят может в середине следующей недели выйдет, а может и нет. И я еще по этому поводу переживаю, что если я возьму больничный не будет ни меня ни ее. И кто нас будет заменять. Сейчас другие учителя и я в том числе заменяют эту учительницу. А если не будет нас двоих- то что тогда? Есличчестно я очень устала. На работе уже 4 неделю после каникул. А ездить все тяжелее и тяжелеестановится. И вставать в 6-00 утра все тяжелее тяжелее. А когда я на уроках то все мои невзгоды забываются и я полностбью в работе. Мне мама говорит, отдохни. А я не представляю что дома делать. Как поступить в этойситуации? Брать больничный рди ребенка или продолжать ходить на работу до 20 марта? Иногда я даже плачу после уроков про себя правда плачу но сеня очень расстроилась я. Что один мальчик мне нагруил. типа переведите меня в другую группу. У вас я не хочу ничего делать. я говорю почему в другую группу а он говорит я сам не знаю. Сам на три успевает. Что мне делать? Извините что письмо получилось длинное.
01 фев 2006, 21:41
Наташа, вы опять так много всего лишнего написали, что что-то дельное вам ответить очень сложно. Вы боитесь нервничать? Не бойтесь.От нервов ничего с вашей беременностью не станется. Беременные женщины не только открытые уроки проводят, но и комбайнами управляют и гораздо более серьезными вещами занимаются, чем подготовка к Дню Святого Валентина. И повзрослейте, наконец, что вы все мамины сказки слушаете?
снова здорово
01 фев 2006, 21:42
понеслись залётные!!!
01 фев 2006, 21:42
Главнео успокойтесь и примите правельное решение, я немного не понела если муж рядом и что он вам говорит. На самом деле советовать что-то оч. трудно, проффесия у вас специфическая нервная, шумная, разносторонняя. Тем более дорога до работы длинная. Погода сейчас и сезон - зимний это немного истощает и уж точно не придает бодрости. Навалилось все на вас разом. Конечно чудо-детей подводить (немножко предовать)не есть хорошо. Но почему "другие" учителя после Гриппа могут себе позволить взять долгий больничный, а вы нет. Подумайте найдите компромис, переговорите с директорм (смотря в каких вы отношениях конечно)спросите ее совета. И если по мед.показателям существуюет хоть малейшая угроза, иджите в досрочный отпуск обязательно! А приезать в гости и может чем-то помогатьвозможно сможете и безежедневного посещения. Удачи и приходите или вы уже есть в клубе Июнята?
Смешно прям
01 фев 2006, 21:48
На Нату23 все время что-нибудь наваливается, то муж с караоке, то прокуренный бар, то еще что-нибудь, а еще муж не хочет суп есть по команде...все время поп на встречу девушке.
Anonymous
02 фев 2006, 16:24
То выборы:))))
02 фев 2006, 00:16
Я бы продолжала работать, потому что бы не хотела подводить детей. У меня мама учительница, вот тоже трудоголик. Учителя - это вообще, по-моему, отдельная и непоколебимая нация. Хвала вам!!! Но если здоровье дает знать, то надо обязательно прислушаться. Организм просто так Вас дергать не будет. Прислушайтесь к ощущениям. Действительно, как бы потом не было мучительно больно... Желаю Вам удачи.
Ужас!!!
02 фев 2006, 16:01
Девочки представьте что такие как Ната23 и вправду "учат" наших детей!! :-(
Ужас №2
02 фев 2006, 16:09
ага, а еще, что она сейчас дома осядет и будет нам тут приколы постоянные писать - вот уж будет веселуха!!!
Сори что анонимно
02 фев 2006, 16:23
О, только это собиралась написать. Такой инфантилизм! Человек сам по жизни потерянный, а туда же, педагог. В декрет, взрослеть!
02 фев 2006, 16:17
Я работаю - малышу месяц и два дня, работала до 30 декабря - 31 родила. За три недели до родов сдавала FCE по инглишу, к которому готовилась последний год работала ВСЮ беременность (брала 1 день в 2 недели - побегать по врачам) и иногда задерживалась по утрам пока с анализами в поликлиннику С "дня выхода в декрет" - работаю дома - удаленно от офиса, но выглядит это также как и если б работала в офисе - телефон не затыкается, есть сроки отчетов и т.д. род занятий экономика и управление (начальник ФЭО) доводят меня до белого каления ВЗРОСЛЫЕ люди - сознательно (а не дети, в силу своей непосрественности), но мне ни разу в голову не пришло взять больничный, что б не нервничать. Стараюсь расслаблятся всеми доступными способами, чего и Вам желаю. Относитесь ко всему филосовски. Ничего с ребенком не будет, даже если "носится колбасой", активная мама - это хорошо для ребенка. Всю беременность врач меня только и хотела упрятать на сохрание - сколько я отказов подписала - даже не помню. "тонус, тонус, лежать, лежать, какая работа - дура ты чтоли - ребенка загубишь. " Надо просто радоваться жизни и ловить каждый ее момент, перебарывать хандру и усталость. Я себе аутотренинг придумала: помните страуса из мультика "крылья, ноги и хвост"? так вот, когда совсем тяжко - говорю себе: "Работаем, страус, работаем, нормально, страус, нормально, страус, пошел, пошел, пошел... " и представляю того страуса и себя им, и тем, кто его подгонял. Потом мысленно выдираю из хвоста страуса перо, втякаю его в воображаемую шляпу на голове и работаю дальше :) в общем как то так.. Советовать в Вашем случае что то не буду, просто поделилась своим опытом - мож поможет :) извините, что длинно получилось
02 фев 2006, 16:45
Девчёнки, я вообще то полностью разделяю ваше мнение по поводу Наты, да и все кто её знает тоже. Но почему ж вы хором анонимничаете то, ведь все кто знает Нату думают то же самое? Чего боитесь то?
пациент
02 фев 2006, 16:57
Да вроде пару месяцев назад так повелось. ната открывает бредовый топик и туда сползаются пофлудить пациенты палаты №6. И все в серых смирительных рубашках.
тоже пациент
02 фев 2006, 16:58
и в трусах в горошек
Шутки шутить изволите! А у меня одноклассница так и родила! и не до приколов ей было тогда!
Anonymous
03 фев 2006, 15:23
как так?
03 фев 2006, 16:37
решать вам конечно же. это ваша беременность и ваш ребенок. детям на сколько я помню себя в школе - параллельно, кто болеет или не болеет из учителей. чувства "обиды и обмана" не было совершенно. ну проведет этот открытый урок другой учитель - чего страшного-то? ну посплетничают учителя между собой. они в любом случае найдут чего обговорить :) и вообще - спокойней как-то относится надо к таким повседневным проблемам. валерянки попейте что ли :) считаете, что это для вас сейчас большая нагрузка эта неделя - берите больничный, нет - не берите :) вариантов всего 2 :) удачного выбора :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325