Меню

Джакузи

AD
01 фев 2006, 21:23
Девочки, миленькие, подскажите! В выходные пригласили в аквапарк...а так моя любимоя сладость - джакузи... Есть ли какие-нибудь противопаказания во время беременности? Срок 11 недель...Знаю, что в некоторых случаях сауна разрешена, а что про джакузи?
01 фев 2006, 21:31
я бы до 16 недель точно воздержалась, вообще в джакузи всегда больше хлорки, тоже не есть хорошо, да и вода там слишком теплая бывает:)
02 фев 2006, 15:35
Вообще принимать ванны во время беременности не рекомендуется, я б воздержалась.
04 фев 2006, 06:06
а почему, не подскажите?
05 фев 2006, 10:56
Или автор имела в виду горячие ванны или у нее очень старый взгляд на это. Сейчас врачи даже купаться разрешают. Горячая ванна может, кажется, спровоцировать выкидыш или какие-то еще проблемы
05 фев 2006, 17:02
ясно. просто я очень люблю ванну:) в первую Б. постоянно купалась, и все нормально было. а вот сейчас времени нет:(((
05 фев 2006, 00:54
Только душ и чтобы не было жарко и душно.
01 фев 2006, 21:37
первый триместр-самый опасный, так что лучше, наверное, потерпеть...чтоб уж точно все хорошо было..
02 фев 2006, 15:27
Спасибо, буду осторожна!
02 фев 2006, 16:20
А я бы вообще воздержалась от общих ванн, типа бассейна, аквапарка и джакузи. Неизвестно что за люди туда ныряют, может кто-то чем-то болен, а наш беременный организмик очень восприимчив к таким вещам... В бассейнах хось справки какие-то просят. Вот. Так что подумай хорошенько и береги себя! Удачи!
02 фев 2006, 18:22
совершенно с вами согласна...я вообще не то что в бассейнах, в озерен не стала купаться...мало ли что.....считаю что ьеременной только в море можно плавать...
02 фев 2006, 19:47
Я ходила и в бассейн, и в море купалась, и ванную принимала. Мне кажется, все зависит только от вашего самочувствия
Anonymous
02 фев 2006, 19:49
в басейне можно всякую дрянь подхватить...я только по этому не купалась....
02 фев 2006, 20:00
Что касаеться всякой дряни, то это сразу отменяеться...в этом аквапарке приходят даже с малютками, которам исполнилось только по месяцу... вода постоянно обновляеться, так что вероятность там чего-то подцепить равна почти нулю....
03 фев 2006, 23:43
Йа хожу, когда иду с дочкой в аквапарк. В джакуззи сижу только на ступеньках, т.к. мне больно от пузырей становится, трясет сильно, а заразы никакой не боюсь. Даже если вода как-то умудрится "туда" забратьстя ( не представляю себе - как, там все очень тесно), то шейка матки все равно защищена флорой и складками. (с транслита)
04 фев 2006, 11:23
Кроме грибка практически ничего вы там подхватить не сможете. А от грибка легко уберечься обувью, спец. тапочками типа резиновх чешек, которые не снимают и плавают прямо в них. Ну, ти голым попом не садится на все полряд - для этогго полотенце есть. Вон сколько беременных ходит в бассейны - и просто поплавать, и на зантия специалтные для беременных, ничегор - у всех все в порядке.
05 фев 2006, 21:03
ппкс, ну еще можно ноги после на всякий случай полить хлоргексидином, чтобы уж совсем наверняка:)
04 фев 2006, 18:36
По поводу всякой дряни - это надо очень постараться, например спринцеванием, но думаю до этого не дойдет, к тому же все бассейны дезинфицируются хлоркой или другими способами
05 фев 2006, 10:59
Какую, например, не подскажите? ;) А то врачи, кроме грибка на ногах, ни о чем не предупреждают... ;0)
05 фев 2006, 14:32
Я всю беременность пробыла в джакузи :) Почти каждый день булила по два часа там, и все ок. Никаких угрорз итд..разьве что токсикоз все 9 месяцев, но я не думаю что это от джакузи..
AD
AD
06 фев 2006, 13:56
Всё, мои хорошие! Выходные закончились и в аквапарке мы погуляли просто супер! Джакузи я всё-таки посетила и не жалею! Я даже умудрилась с мужем на горках покататься! Спасибо всем за отзывы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325