Меню

Поругалась с мужем:(

AD
A
01 фев 2006, 20:48
Ой, девочки, чего пишу сама не знаю. Наверное услышать что не у меня одной такое бывает. 20 недель Б, поругалась с мужем вхера очень сильно. Начали тему обсуждать, у него начал повышаться голос сразу, ну и я тоже сразу взвилась т.к. терпеть не могу когда повышают голос на ровном месте (он это всегда делает и я это ненавижу, единственное что ненавижу в своём муже-эту идиотскую привычку орать). Мне много не надо чтоб достать меня сейчас, я одна такая? И пошло поэало. Успокоить его было невозможно-словесный понос и крик, а мне за малыша страшно. Боюсь всэ этих криков и скандалов т.к. малыш чувствует и нервничать мне нельзя. Ну вот чтоб он замолчал послала его на ... открытым текстом и попросила развод. Ну достал он меня вчера, уже не 1й раз поднимает голос. Про ребёнка значит не думает. Мне конечно стыдно что послала и перед малышом стыдно что не сдержалась, но сил моих не было уже!!! Зачем кричать? Я же Б! Неужели я одна такая, идиотка???!! Хреново так. А, просто надо было выговоритсья. Спасибо что послушали. Разводиться я не собираюсь конечно, вырвалось у меня (и как ни странно после этого всё успокоилось), но не могу переносить я повышенные тона:( (с транслита)
01 фев 2006, 21:03
А до свадьбы он никогда не повышал голос? И говорил только тихо вкрадчиво? Или до свадьбы вам это было безразлично? Почему вдруг теперь стало так раздражать? Предлагаю решать эту проблему в отрыве от вашего состояния беременности.
A
01 фев 2006, 21:15
конечно и до свадьбы повышал голос-быстро воспламеняется, но это не причина чтоб не выходить замуж за него. это один из его маленьких недостатков, а так он супер. просто меня в моём Б сосотоянии это больше раздражает видимо:( (с транслита)
01 фев 2006, 21:20
Ну раз это не причина не выходить замуж - значит это и не причина на него злиться. Или по крайней мере долго злиться. Позлитесь совсем чуть-чуть и хватит :)
A
01 фев 2006, 21:25
Я ещё вчера перестала злиться, но вопрос из-за которого поругались так и не решили то:(А опять начинать рештаь опять будет скандал, а решить надо! Очень важный он! (с транслита)
01 фев 2006, 21:31
Надо решать. Недоговоренность ещё хуже. лучше сразу разобраться - нервы целее будут. Напишите в чем вопрос был - вы же все равно анонимно пишете.
A
01 фев 2006, 21:40
Да, конечно надо решать-не знаю что делать!!! Вопрос материальный: муж очень умный и образованный человек, все шансы открыть бизнесс и зарабатывать очень хорошие деньги есть-почему-то не хочет!!!!!!! Боится видимо, не уверен! Всё токладывает и 5й год находит любые причины. Вот я и пытаюсь ему обьяснить что время уходит и ты можешь сделать, а он ни в какую! Ну не обидно ли??? Пропадает талант даром, а какие деньги могли бы иметь!!! С каждым годом всё тяжелее, зачем тянуть? А причины не веские совсем: сначала ждал пока диплом получу, теперь пока ребёнок родится и т.д. АААААААА, выть хочется! (с транслита)
01 фев 2006, 22:18
А вы не думали, что бизнес - это просто не его. По-этому он и тянет. Ведь не каждый может быть предпринемателем. И ум и образованность тут непричем, просто НЕ ЕГО. К тому же, вы можете его сломать, он займется, прогорит и кредиторы решат, например, забрать вашу квартиру - вы не представляли себе подобный сценарий. Бизнес - это не только деньги, это ненормированный рабочий день, нервотрепка, куча ответственности и семья на втором плане. Не всегда конечно, но часто. Подумайте, что для вас важнее. (если вы голодаете, то способ зарабатывания не обсуждается :-)
A
01 фев 2006, 23:15
Конечно думала 100 раз. Мы в Америке поэтому тут полегче чем в России. Для бизнесса который он может иметь в кредит влазить необязательно, не такой он опасный. (с транслита)
03 фев 2006, 13:32
Тем не менее, я дуимаю, что это не повод трамбовать мужа истериками "займись своим собственным делом немедленно". Берегите мужа и свои нервы, это гораздо важнее призрачных супердоходов от собственного бизнеса.
01 фев 2006, 21:11
Ну поругалась, бывает! А он тоже хорош, что орать! Не ругайте себя, вообще ИМХО скандалить женская преррогатива, а мужчина скочничать не должен. Надо пресекать. Конечно вы не одна такая. И не переживайте, берегите малыша.
A
01 фев 2006, 21:16
Спасибо:) пресекать думаю прийдётся после Б, а то если я начну сейчас то точно ругань будет надолго. а потом при ребёнке не будем же мы орать друг на друга. в общем надо что-то делать. у них это семейное по-моему. (с транслита)
03 фев 2006, 12:46
Я тебя умоляю... Нормально все. Нам 16 неделек и я уже месяц как с мужем через день ругаюсь. Тоже голос повышает а я завожусь и потом сама же реву. Ничего страшного. Это гормоны играют. Пройдет.
03 фев 2006, 13:26
я со своим мужем во время первой б. раза по два в неделю разводилась. Но там он конечно на меня не кричал, просто я очень нервная была, даже подушкой его лупила, а он стоял и молчал. Счас ТТТ не такая, счас токсикоз мучает, поэтому наверно тихая.
04 фев 2006, 22:53
Не, не одна.-))) У меня то же самое-) Муж всегда был эмоциональнее меня, я тоже не выдерживаю его тон - начинаю в таком же духе отвечать. Оба стрельцы, еще и рукоВодим на фирме вдвоем - всегда по работе и сцепимся. Потом помиримся. Сейчас я понимаю, что мне нельзя нервничать, и сразу ухожу в другую комнату. А потом все равно отвечу - но только накала страстей уже нет. Вы не сердитесь на него и не требуйте слишком много - мужчине тяжело перестроиться, он просто еще не осознает, что будет папой. Очень мало мужей реагируют на беременность так, как хотелось бы женам-))) Берегите себя сами. Это только в Ваших руках. Я стараюсь почаще рассказывать ему о своих ощущениях: чтоб потихоньку "доходило", что если я молчу - это не значит, что мне легко и хорошо. Пока не скажешь - не поймет-)))
10 фев 2006, 23:42
Я в первую беременность была тоже излишне нервной, один раз даже мужа из дома выгнала, шумела страшно, он отбивался, но проиграл (я маленькая, а он на полторы головы выше). Пошел спать к маме, наутро обратно просился. Глаза как у щенка - простила. 10 лет назад это было, сейчас уже давно не ругаемся - всё уже выяснили за годы совм. жизни. Теперь душа в душу (ТТТ)!
01 фев 2006, 21:14
а я как раз только сегодня первый раз хлопнула дверью и ушла гулять...целых 2 часа бродила и думала, вообще доходит ли кровь до мозга или циркулирует в животе...у меня муж практически идеальный...а я нахожу повод поругаться...а потом переживаю. Это свинство по отношению к любимому мужу и ребенку.Но никак не сдержаться...так что, Вы не одна такая...несдержанная..
01 фев 2006, 21:16
А я сегодня на собак наругалась так, что они горестно сидели в коридоре и боялись ко мне подойтиииии :( ААААААААААА! Стыдно! Пришлось сыром задабривать потом. С мужем такое задабривание не проходит :-Р
01 фев 2006, 22:36
Эх... И я тоже ругаюсь на зверей. Но они кошки, им все пофиг, у них шкодная команда из 2-х особей, они заодно. На них кричи-не кричи... Но все равно стыдно было.
A
01 фев 2006, 21:18
спасибо за понимание:) вот ятоже думаю пойти погулять в таких ситуациях, куда глаза глядят, а потом как похожу одна, столько мыслей дурных в голову лезет, ещё тоскливей становится.:( пытаюсь занять себя делами. раньше покурю, выпью-расслаблюсь, а сейчас...только перетерпеть. (с транслита)
AD
AD
01 фев 2006, 21:32
Я вчера с мужем по телу говорила, он не с того не с сего тоже как начнет. Я спокойно 3 раза попросила успокоиться и говорить спокойно со мной, что я ничего не сделала. Он не послушал. Кинула трубку. Звоню через 10 минут, спрашиваю успокоился? Нет... Ок, тогда начала в письменном виде говорить, все что собиралась, из-за своего крика услышать не мог. Поговорили :-) по МСН. :-) (с транслита)
01 фев 2006, 22:30
Эхххх, и меня такая же проблема, повышает голос почем зря :( надо нам что-то делать с этим, но с другой стороны понимаю, что скандалами не поможешь, надо как-то по -другому. надо искать причину и устранять ее. Вот у моего мужа причина скорее всего (все таки на 100% сказать не могу) из-за работы, очень он устает, и по выходным работает, ну и все такое, значит надо в этом направлении работать. А у Вашего мужа как Вы думаете в чем может быть причина?
A
01 фев 2006, 23:16
Его семья его таким сделала-сам говорит. Там тяжёлое детсво с отчимом было-не только крики были,а похуже ещё. Нервный очень. И как нам их изменить? Что нам делать? Скандалами точно не поможешь:( (с транслита)
02 фев 2006, 12:35
Да, это наскоком не решишь, только терпением. В этой ситуации наверное надо принимать все как есть и не воспринимать его крики как что-то оскорбительное для себя, может просто в ответ не повышать голос, а продолжать говорить нормальным тоном? Вчера поговорила с мужем на тему криков, он считает, что не повышает голос, а это я просто так воспринимаю его тон :( Но обещал быть повнимательнее ко мне :)
03 фев 2006, 13:31
да это скорее всего еще и то, что он сильно боится за вас и переживает. у меня муж мне потом признался, что очень боялся всего. и за здоровье, и про финансовую сторону, и про то что не мог бы стать хорошим отцом и прочее, прочее. А сказать и показать это они не могут. И поговорить с вами им тоже тяжело, а женщины часто не замечают их страданий(просто не когда) и вот это все находит выход в скандалах и повышении голоса. Я теперь вообще не разговариваю, если у меня муж не в духе. Просто ложусь спать или кино смотреть, а можно и книжку почитать.А потом когда "остынет" разговариваем. И нервы спокойные и разговор нормальный.
03 фев 2006, 22:43
Вы мудрая женщина. У меня не получается просто отойти в сторону, когда он не в духе, знаете, все кажется как это так со мной, со своей женой и так разговаривать :)
01 фев 2006, 23:06
Я тоже со своим "разводилась" неоднократно :) Это всё гормоны. А он? У него тоже гормоны и почти те же самые :) Он тоже переживает эту ситуацию и ему тоже нелегко. Дайте ему немного поблажки. В том смысле, конечно, что себя этим успокаивайте. Вслух говорить ему об этом, совсем необязательно ;)
A
01 фев 2006, 23:19
Только что позвонила моя мать, она узнала об этом скандале и сказала что нефиг делать ребёнка сиротой и чтоб я делала аборт!!:-о. Я в шоке!!!!!!КАК РОДНАЯ МАТь МОЖЕТ ТАКОЕ ГОВОРИТь????? Сижу реву-так обидно слышать от матери такое! Как можно так легко сказать чтоб пошла убила её внука уже живого с руками, ногами, с сердцем. Я сейчас повешусь от такой жестокости!!!!! (с транслита)
01 фев 2006, 23:24
Ой, да пошла мама такая. Просто режте все общение и все. Как можно такое сказать при таких обстоятельствах? Как она узнала? Вы с мужем договоритесь, что когда бы вы не ссорились - из дома мусор не выносить и все тут. (с транслита)
A
01 фев 2006, 23:35
уже договорилась с ним, жалеет что ей сказал. А её слова в голове навсегда остались. Вот так вот родная мать... (с транслита)
03 фев 2006, 22:46
Мне кажется Вам сейчас хорошо бы ограничить вообще свое общение с родными, которые дают такие советы (я например не брала трубки просто и все), а мамы такое многим говорили и мне такое мама говорила до месяца 5, я тоже навсегда запомнила ее слова, но знаете вот сейчас живого и здорового внука она очень любит и даже говорит, что за него жизнь отдаст :(
A
06 фев 2006, 21:42
не отвечаю на телефон, это правильно. (с транслита)
09 фев 2006, 18:58
не эскалируйте конфликт, мама сама уже мечтает загладить свои необдуманные слова. подойдите к телефону и поговрите о другом. забудьте.
04 фев 2006, 22:56
делайте выводы - не посвещайте родителей, а то сами уже и забудете, а родители напоминать будут.
01 фев 2006, 23:24
А вот это уже похоже на истерику :( Или разводку. В первом случае - советую выпить валерьяночки и пойти спать.
A
01 фев 2006, 23:34
какая разводка? да, когда людям хреново им говорят что они разводят всэ на Еве. спасибо за поддержку. бывает и такое если не можете поверить тому что написала. не дай бог Вам услышать такое от матери родной. Не дай БОГ! (с транслита)
01 фев 2006, 23:44
Знаете, я не буду комментировать, по поводу того, что можно услышать от родной матери... Но вешаться ни от чьих слов я не пойду! Потому, что это не моя жизнь, а еще и моих детей. И мне гораздо важнее, чтоб с ними все было нормально. А таких советчиков (кто бы они не были) посылать. Далеко. Чтоб неповадно было такое говорить. Чего и вам желаю.
01 фев 2006, 23:37
В таких случаях неплохо бы сразу показать свое отношение к таким советам. Я бы послала нахр@н открытым текстом. Пообижается - зато недомолвок не будет.
A
01 фев 2006, 23:42
Мать всё-таки...Я сказала что разговаривать с ней больше не желаю и положила трубку. Разговаривать действительно больше не хочу с ней! (с транслита)
01 фев 2006, 23:51
Ну и правильно! Что мужинек что маманя. Оба красавцы. Пожалели бы. Короче надо послать все это и расслабиться. И ныть тут нечего. Все лураки одна вы в белом плаще стоите красивая. По идее рыдать не от чего. Все живы-здоровы, просто малость придурковаты.
AD
AD
A
02 фев 2006, 00:06
Да уж, вот так сказанули! Лучше бы ничего не говорили. (с транслита)
02 фев 2006, 00:11
Если не хотите чтобы говорили - не пишите в форуме ))) И относитесь с юмором ко всему! И порядок в семье наведите, чтобы прежде чем фигню сказать люди думали головой. А не мели языками.
A
02 фев 2006, 00:26
Счастья Вам тоже! До свидания! (с транслита)
03 фев 2006, 13:52
Grape.Надо же такое ляпануть?!
04 фев 2006, 23:17
Ой, Кет, и не говорите! Мужинек орет на беременную жену и сообщает о ссорах теще. А та не будь дурой советует делать аборт! А бедный автор наплевав на ребенка слушает их, рыдает и обещает повесться. Это уж ляпнули так ляпнули всей семейкой.
04 фев 2006, 23:20
Да уж... Просто семейка Адамсов.
04 фев 2006, 23:55
Как можно, там была такая СТРАСТЬ, такая ЛЮБОВЬ :-)
A
06 фев 2006, 21:40
Дура конченная! Тебе только мамашей быть! Такие как ты рождают сплетни. (с транслита)
02 фев 2006, 13:08
Моя мама настойчиво уговаривала меня сделать аборт в течение всех 4,5 первых месяцев, т.е. ровно пока это можно было сделать. Уж какую я осаду выдержала: и друзья, и знакомые, и родственники, и просто соседи, ВСЕ приходили ко мне и по наущению моей мамы уговаривали избавиться от малыша. Ничего, выдержала, прорвались. Сейчас бабушка души не чает во внучке, которой уже 11 лет! А мама просто очень спокойно относится к аборту, не считая это убийством. Сама она сделала штук 15...
02 фев 2006, 21:40
Если ваша мама, по натуре своей прямой человек и говорит все как есть, то что на нее обижаться , подумала-сказала, это другой тип людей- промолчит а потом может и скажет. А если она не прямая по типу, то она только исходила из ваших и своих побуждений. ведь она представляет что такое воспитывать одной, нет без спора она не учла что вы человек со своими чувствами и тем более морально не приемлите этот вариант, но она смотрела без своих и без ваших чувств, она смотрела костяк: собираетесь разводится - аборт, не надо ребенка без отца и по этому же костяку, вам труднее будет выйти замуж с ребенком. мне так кажется.
03 фев 2006, 13:35
да не берите вы это все в голову. мне вообще свекровь часто говорит, что хуже меня нет и детей нам не надо родить,т.к. мы скоро разойдемся. А когда я ей тогда сказала, что все ухожу от ее сына и него есть другая(психанула вообщем - голова дурная). так она там целое раследование провела, бедный мой муж - допрос с пристрастием, никуда меня не пустила. И у вас родится малыш - она вокруг него будет кругами ходить. И вообще мне кажется - она спец сказала, что бы вы в себя пришли. а то когда такие заявления - то сразу мозги нормально работают
01 фев 2006, 23:53
Разные матери бывают. Вон у отца моего мать нанимала парней в его молодость избивать его. Меня она тоже не признала никогда (первый раз увидела в год на мой первый ДР), потом сильно тоже бабушкой не была, теперь зато скоро помирать начала заботиться. А недавно такое сказала, что у меня все желание ей писать(я начала ей писать письма, жалко все таки и дочь и сын уэали от нее, она одна), моя мама ей сказала о втором ребенке, а она ой как это они решили не делать аборт (в больную старую голову не пришло, что мы вообщеь-то планировали), я на маму мою удивилась тоже, а что она ей там же не сказала как на самом деле. Вобщем все хороши. Мои родители тоже иногда такое сделают - не знаешь как смотреть. Вобщем ничего не ожидать не надо не в каких планах (чувств, подарков, заботы) и конечно все это нерпиятно... ничего не скажешь, я вас понимаю. (с транслита)
04 фев 2006, 23:03
Благими намерениями-))) У меня похожая ситуация со свекровью - взамен на искреннюю заботу куча грязи. Очень надеюсь, что не будет лезть ко мне в дом в роли бабушки. Обойдусь как-нибудь. А насчет родителей - они скучают очень, и каждая фраза по телефону пережевывается кучу раз, истолковывается через призму их переживаний и в итоге такииииииие выводы в конце - смешно даже-)))
10 фев 2006, 20:37
Будет... Моя такая :-( (с транслита)
10 фев 2006, 14:29
У всех бывает ... не переживайте. Я недавно в своего телефоном кинула, и чуть с кровати не выпихнула ногами. Он тебе смеётся ... говорит, что вот я его избиваю :-)))), понял как не странно. Нельзя позволять на себя орать. Никогда. Ты женщина, ты для него должна быть звездой, нужно воспитывать чувство уважения к себе, а не потакать нервным истерикам. Тем более Вы в таком положении. Самой не нервничать ( я ставлю стену, стараюсь не нервничать, но... малыш слышит - это плохо, по этому приходится быстро устранять эти звуки. Надо, наверное, понять, что если бывает такое с мужем, то оно конечно никуда не денется, но... чтобы он сто раз подумал, прежде чем начинать. Беречь, конечно, надо их беречь, но не в такой ситуации.
10 фев 2006, 20:39
Да, стараюсь не переживать... С бабушкой неприятно. Меня никогда не приняла, не говоря про правнуков, и вот теперь опять. :-( Так хотелось бы показать ей правнуков, а с другой стороны, даже не хочу эать туда... Знаю сколько будет сказано "между прочим" :-( (с транслита)
A
10 фев 2006, 23:57
Спасибо:) Значит я не сумасшедхсая пока. (с транслита)
10 фев 2006, 13:30
Я когда ждала первого ребенка, муж вообще отказывался как-либо принимать во внимание мое положение. И вообще говорил, что когда родится ребенок, вот тогда он уже и есть, а сейчас мол, он его не видит и значит нет его. Обидно было, ссорились. Я в то время поняла что он чужой мне. Сынишка родился, мы развелись, ему еще и года не было. Я не смогла простить наплевательское ко мне отношение в самый трудный момент, когда была беременна и первые месяцы... Было трудно, я одна ночами не спала и все на мне держалось.. А теперь я второго жду от второго мужа. Гладит по животику, целует безконца,заботится, вообще ждет больше меня:))И старшенького как своего воспитывает. Думаю теперь все хорошо у нас будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325