Меню

Мой длинный рассказ о родах (Акела)

AD
01 фев 2006, 20:25
Начнем с того, что готовилась к родам я лежа в паталогии в роддоме. Когда поступала в роддом, за 10 дней до ПДР, мне на осмотре сказали, что у меня все прекрасно, шейка сглажена и мягкая, головка уже прижата, и что скороя уже рожу. Но прошло 9 дней ожиданий, прежде чем это произошло. Накануне ночью у меня начались несильные и не регулярные схватки, я всю ночь не спала и утром на обходе сказала об этом врачу. Она решила меня посмотреть на кресле и обрадовала, сказав, что раскрытие уже 4 см, но пузырь "плоский", поэтому придется прокалывать, но перед этим мне надо поспать, и в родблоке мне организуют дородовый сон. Я обрадовалась и вприпрыжку побежала готовиться в родблок. В родблок я поступила в 11:15. В 11:30 пришла врач-анестезиолог, устроила допрос про мои болезни по жизни, переносимость всяких лекарств и т. д. и ушла. Через 15 минут пришла акушерка и сделала мне укол, меня начало клонить ко сну, еще через 10 минут пришла другая акушерка и вколола мне еще один укол, да такой болючий, что я начала метаться по кровати от боли. В этих метаниях я отрубилась. Около 15:00 начала просыпаться, в глазах туман и непонятки в мозгах. В 15:30 пришла врач, пообщалась со мной и проколола мне пузырь, начался период схваток, который я переживала с переменным успехом, хотя вспомнила, что мы проходили на курсах как правильно дышать. Дышала, помогало. К 19:30 схватки были уже каждые 2-3 минуты. А к 21:00 начались потуги, и стало совсем тяжко. В это время звонит мой муж, и я , скорчившись от боли, нащупала телефон и крикнула в трубку: " Я рожаю, позже перезвоню!". Пришла врач, посмотрела раскрытие: полное раскрытие, но головка еще не подошла. Муки продолжаются еще 3 потуги. После чего подняли кровать, и я начала рожать. Акушерка начала руководить процессом, чем очень мне помогла, говоря когда и как тужиться. Говорила она таким голосом, будто тужилась и дышала вместе со мной. Со второй попытки родилась головка, кругленькая такая:) Мне акушерка запретила мне тужиться, но куда там, меня уже так распирало, что через минуту мой сыночек появился на свет в 21:45. Мне положили его на живот, и он закричал. Я его держала и заливалась слезами счастья, это такой момент, который не передать словами! Это эйфория, в которой улетаешь в запределье! Через пару минут его подняли и показали мне пол малыша, заставив сказать, что это мальчик, перерезали пуповину и положили его для обработки, взвешивания и измерения. Все это время я неотрывно смотрела на него и даже не заметила, как родила послед под руководством врача. Вот и закончиля родовой процесс. Врач мне сказала, что я родила идеально, как по учебнику, без разрывов и разрезов, за что огромное спасибо ей и акушерке. Мне положили лед на живот и ушли. На пеленалке под лампой лежал мой закутанный комочек и молчал. Я забеспокоилась. Пришла акушерка, я ей говорю, почему он молчит, она его повернула личиком ко мне, и он подал свой голосок. Она ушла, детеныш начал кричать. Серце мое разрывалось, я решила встать. Пока я пыталась это сделать, пришла акушерка, пожурила меня. Я ей сказала, что хотела встать к ребеночку, а то он кричит. Она сказав, что я хорошо себя вела в родах :), взяла сыночка и положила его рядом со мной, хотя обычно такое не практикуется. Вот так мы с ним и лежали, я смотрела на него неотрывно, он был таким маленьким и таким красивым :) Через 2 часа меня посадили в кресло, и с сыном на руках я ехала в послеродовое отделение, хотя обычно деток отдельно относит акушерка. Я очень благодарна бригаде, которая принимала у меня роды в 70 ГКБ. Врач Кравцова Ирина Вячеславовна, акушерка Рязанцева Ирина.
01 фев 2006, 20:40
Поздравляю! Очень интересный рассказ. У Вас замечательные вязаные вещи для малыша:)
01 фев 2006, 20:42
Умничка ты наша!! Еще раз мои поздравления!!!
01 фев 2006, 21:07
Поздравляю! Молодец!!!
01 фев 2006, 21:08
Поздравляю!!! :)
01 фев 2006, 22:39
Примите и мои поздравления! Что-то последнее время много Еварушниц в 70 РД рожает..! Думаю, я к вам тоже присоединюсь... :) Здоровья вам, терпения и счастья, счастья, счастья!!!!!!!!!!!!!!
01 фев 2006, 22:44
Акела, расскажите, плиз, что можно брать с собой в 70 рд? И что НУЖНО брать?
01 фев 2006, 23:15
В паталогию помимо своей одежды (в том числе верхней) еще свои пеленки нужны. А в послеродовое отделение тоже все можно свое, контроля никакого не было. И вообще с бельем у них полный напряг, не считая детского отделения.
02 фев 2006, 21:25
А для чего пеленки нужны?
02 фев 2006, 21:52
Для того же, для чего в ЖК нужны. Осмотр, УЗИ, КТГ и т. д.
03 фев 2006, 01:27
Теперь я вас поздравляю! :))) Рождение малыша - это такое чудо! Как здорово, что это чудо случилось именно с нами!!!
03 фев 2006, 11:23
Спасибоньки:) Действительно здорово!
01 фев 2006, 20:37
Акелочка, прими еще раз поздравления!!! Хороший рассказ, хорошие роды! Молодец!!!! Максимке приветы и поцелуи от нас!! Пусть растет здоровеньким, с хорошим аппетитом и сном!
01 фев 2006, 21:05
:-) Трогательно очень! Умничка :-)
01 фев 2006, 23:27
Так здорово написали:) Здоровья вам и малышку!!!! Пусть момент лежания на пузе запомниться на всю жизнь:) Кажется вот только недавно вы записались на курсы, и я спрашивала что и как в 70-м роддоме, а теперь вы уже МАМА :) ЭТО ЗДОРОВО!!!
01 фев 2006, 23:59
Поздравляю от всей души Вас, Вашего малыша и всех Ваших близких с появлением такого чуда!
02 фев 2006, 11:41
ПОЗДРАВЛЯЮ! Скажите, в 70 как попали? По-договоренности, по-месту прописки , по-направлению или еще как? Ск. платили врачу? Спасибо!
02 фев 2006, 12:37
Пришла по звонку на прием к врачу в роддом. Прием стоит 500 р. Она меня посмотрела и сказала, что возьмет меня в паталогию 10 числа. Только надо позвонить, чтоб оставили место. В ЖК взяла направление и в тот же день легла. Рожала совершенно бесплатно с дежурной бригадой.
02 фев 2006, 15:56
Спасибо!
02 фев 2006, 12:07
И мои поздравления!!! :)
AD
AD
02 фев 2006, 12:09
Поздравляю!!!!!!!!! Замечательная новость, растите здоровенькими! :)
02 фев 2006, 12:11
Поздравляю!!! так хорошо написано (и совсем не длинно;) ) Растите крепенькими и здоровыми!
03 фев 2006, 20:15
Поздравляю! Хорошего самочувтсвия Вам и малышу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325