Меню

деньги декретные+ отпуск (очередной)

AD
01 фев 2006, 19:21
подскажите плиз, мне декретные оплатили, а отпуск очередной, заявление на который я написала (его руководство подписало)уходя в декрет и начинается он сразу после декретного отпуска не оплатили. То ли забыли, то ли я чего то не догоняю. Мне должны сразу были оплатить одной суммой декретные + отпус? или отпуск оплачивается после того как закончится декрет? Завтра буду звонить на работу все узнавать, но ведь ночью не усну буду переживать))) Подскажите кто спец в этом вопросе.
01 фев 2006, 20:43
Вообще, на сколько я знаю, декретные должны выплатить в течении 10 дней после наступления декрета, а отпускные выплачиваются тогда же, когда и обычная зарплата!
01 фев 2006, 20:48
мне декретные с зарплатой дали. А отпускных нету(( буду завтра звонить узнавать
01 фев 2006, 22:32
Отпускные могли считать по заработку за последние 3 месяца , а тк 3 месяца тебе платили больничный (платил ФСС), то з/п у тебя не было...
01 фев 2006, 22:35
нет их по зарплате считают до декретной за 3 месяца. Это я уже выяснила.
02 фев 2006, 12:15
Странно, а мне в отделе кадров голову задурили, что я плановый отпуск теряю (деньги) и начали что-то с компенсациями за неотгуленный мутить. Надо будет в законодательство нос сунуть :-) Спасибо за информацию
02 фев 2006, 13:26
я все узнавала на работе, у нас все так деают. Я просто вот не уточнила когда деньги за отпуск получу щас с декретными или потом после декрета.
02 фев 2006, 13:28
кстати еще что бы вы знали. отпуск сидя в декрете идет. Например у меня на данный момент отпуска 1 месяц с парой дней. Но к маю когда мой декрет заканчивается и начинается отпуск очередной натикает еще 2 недели. И того мне заяву писать сказали на 55 календарных дней.
02 фев 2006, 13:42
тока вчера разговаривала на эту тему со своей бухгалтершой, она сказала, что декретные рассчитываются из расчет средней з/платы за год, если КС - то прибавляется еще по-моему 2 недели, если вы хотите пойти в отпуск после декрета, то можете договорится со своей бухг-ей и она сразу вам и отпускные и декретные выплатят. Отпускные рассчитываются из расчет за 3 послдених рабочих месяца, если перед этим был декрет, то он не считается, а считаются по з/плате, которую вы получали до декрета не наю понятно ли написала..(
02 фев 2006, 13:54
понятно)) я уже это тоже все знаю)) щас позвонила на работу мне отпуск оплатят в мае, как написано что он с мая так и оплатят. Фиг с ним, в мае так в мае))) еще лучше, будет приятный сюрприз когда декретные кончатся))
07 фев 2006, 11:59
Подскажите пожалуйста!!! Я ушла в декрет 1 октября 2004 года, в отпуск по уходу за ребенком-с 21 февраля 2005 года! Вышла на работу 22 августа 2005 года! И в конце апреля (2006) опять собираюсь в декрет!!! Сколько мне очередного отпуска положено и с какого периода он будет "начисляться"? Заранее благодарна!!!
02 фев 2006, 15:16
Ёжик,я извиняюсь,что не в тему,вот посмотрела твой паспорт и обрадовалась,а ты где в печатниках живёшь? я на Полбина
02 фев 2006, 23:00
я на шоссейной у лакомки)
03 фев 2006, 00:44
Сегодня нарыла Постановление правительства РФ от 11 апреля 2003г. № 213 "об особенностях порядка исчисления средней з/п" Там все как уже и было сказано выше :-) Завтра буду теткам из ОК ликбез устраивать :-)
03 фев 2006, 10:10
удачи!!
03 фев 2006, 22:12
Ёжик, теперь подробно всё прочитала;)
Короче, слушай, как идет расчет, я сама начисляла зарплату и т.д. Декретные рассчитываются исходя из 12 последних месяцев фактически начисленной зарплаты и иных вознаграждений согласно положению о среднемесячном заработке, а отпускные - за последние три месяца. Попроси свою расчетку за тот месяц, когда выплатили больничные (дородовый и послеродовый отпуск) и посмотри там все начисления. Там будет две отдельные графы - больничные и очередной отпуск, посмотришь, если начислены отпускные в этом же месяце, то выплатить должны в этом же месяце, иначе месяц у них не закроется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325