Меню

Токсикоз.

AD
Anonymous
31 янв 2006, 19:06
Девочки, у меня четвертая неделька. Несколько дней уже сильная рвота. Сил нет никаких. У врача еще не была. Скажите, пожалуйста, а врач может что-нибудь назначить, чтоб прошло или терпеть? Извините, за глупый вопрос.
Anonymous
31 янв 2006, 19:19
В Росси обычно говорят тепрпеть. За границей могут на капельницы отправить.
31 янв 2006, 19:27
:-) Думаю наоборот. В России всегда на кепельницы и сохранение, а здесь говорят терпеть :-) Точнее здесь прописывают очень хорошее лекарство, от которого вся тошнота уходит. Например в эту Б благодаря этому лекарству меня не разу не вырвало :-) (ТТТ) (с транслита)
Anonymous
31 янв 2006, 19:35
не наоборот. В России до сих пор нет запатентованных средств от токсикоза. А в других странах есть.
31 янв 2006, 19:21
Мне ничего не помогало, только терпеть. Прошло в 12 недель.
31 янв 2006, 19:29
Где вы? В какой стране? Если в США/Канада, могу посоветовать замечательное лекраство. Оно хоть и не дешевое, но помогает замечательно. В первую Б меня вырвало всего 3 раза, а в эту не разу, и даже тошнота уходит совсем, просто стоит что-то, особенно по началу, но с увеличением "дозы" становится совсем как обычно, т.е. как будто и не беременная. Надо принимать 4 таблетки в день. В начале Б когда тошнота сильнее я принимала по 2 в день перед сном и мне этого обе Б хватало. Потом по одной. (с транслита)
01 фев 2006, 07:08
Кать, не всем помогает. Я несколько месяцев пила все 4 в день, толку было мало, тошнило и рвало круглые сутки. С увеличением срока стало немного легче, но всё равно мутит сильно...
31 янв 2006, 23:36
мне помогают цитрусовые(апельсины, мандарины)
01 фев 2006, 10:17
Врач назначает препараты, если рвота не позволяет вам пить, кушать и т.д. Мне помогал при токсикозе активированный уголь. Сестре назначали Эссенциале Форте (но у нее некоторые проблемы с ж. пузырем) - тоже снимает тошноту. И если я постоянно что-то жевала (по немного), тьо было легче. Пробуйте найти от чего вас будет меньше тошнить.
01 фев 2006, 10:37
Если сильно мучает, то идете к врачу, либо госпитализируют, либо назначат лекарства
01 фев 2006, 10:48
Нет почему, вопрос не глупый. А как часто рвота?
01 фев 2006, 11:04
Можно опытным путем перепробовать все способы: натощак прям в кровати слопать яблоко или сухарик. Кому-то пара глотков молока помогает. Еще кто-то леденцы кислющие сосет. Попробуйте все по очереди, а вот лекарственных препаратов особых вроде нет, врач может отправить провести курс капельниц, но вот мне, например, совсем не помогло.
меня полоскало всю беременность до 8 месяца, и капали и таблетки пила и ничего не помогло, вспоминаю с содроганием...
05 фев 2006, 00:48
А у меня не было рвоты но тошнило каждое утро. Кушала много фруктов, ягод, каш, супов, овощей. Солености тоже (но без уксуса и смалым содержанием соли - на вкус).Когда приходилось ездить в машине спасал грейпфрутовый сок. Мяса и творога не ела - можете бить меня ногами.
31 янв 2006, 20:03
Аналогичная ситуация, ничего не помогало - ни кислое, ни соленое....а помогло сладкое!!! и ешь по немногу, но часто, я вот постоянно что-то жую :) Может, меня и разнесет, но иначе меня жутко воротит.
01 фев 2006, 09:52
Я считаю, что надо идти к врачу. Моя подруга лежала в больнице с сильным токсикозом и ей после этого было легче. У меня тоже был сильный токсикоз, врач назначала хофитол. Еще я постоянно спала, с работы сразу в койку. Старший ребенок вообще забыл при мать - все время в спячке. Про полезное питание вообще забыла, ела лишь бы чего в желудке задержалось. От воды рвало - пила пепси. Примерно в 4 месяца стало гораздо лучше. Но до конца не проходит. Сейчас 33 недели - все равно тошнит.
02 фев 2006, 12:01
ой, а мне-то как плёхо( срок 9 нед, сначала просто тошнило и мутило, а последние два дня прям какая-то аллергия на метро, еду в нем 35 мин. и последние 10 мин еле сдерживаю рвоту, уже и воду с собой вожу, и конфетки всякие и раздеваюсь, что не жарко было( но все арвно, духота, выхожу из метро, а там газы от машин и все - сразу вырвает( вот уже так второй день( и так мне плохо( я прям с судорогой думаю о том как ехать на и с работы( в машине тоже через некоторео время от газов начинает так тошнить, что ее сдерживаюсь, что не сиспортить мужу автомобиль( ни кислое, ни соленое, ни сладкое, ни перекусы - ничего не помогает(((( от ессенциале форте от запаха этихкапсул - тоже тошнит( уголь пить не могу( устала уже, и очень тошнит вечеом(
02 фев 2006, 12:35
сочувствую, это тяжело. Если рвота часто за день, надо обязательно врачу сказать, может капельницы назначат, может таблетки. Может хотя бы больничный, чтоб не мучаться так каждый день. Мне тоже по вечерам очень плохо, хочется лечь и не двигаться. Но это надо пережить :)
02 фев 2006, 13:37
у меня знаете рвота утром. когда из метро выхожу -вот сразу и прочищусь. уже второй день так, потом на работе целый день вроде номано, лопаю сижу постоянно что-нить) а как с работы идти опять к метро -так прям опять мутит(
02 фев 2006, 14:00
Лен, напишу и здесь. Я когда лежала в больнице и рвало меня от всего на свете, мне врач посоветовал за полчаса до еды пить столовую ложку новокаина. ПОмогало. Но раз тебя тошнит и без еды, попробуй дышать ртом, и не думай о том, что тебя мутит, мне это тоже в какой-то степени помогло, чувствуя ужасный запах больничного ужина (бррррр) я себе внушала, что я сейчас на лужайке и дышу чистым-чистым воздухом. Эффект, правда, временный.
AD
AD
02 фев 2006, 14:08
ртом постоянно и дышу, и уже что себе тока не внушала, но как мужик какой-нить дыхнет перегаром или потный кто пройдет ,так позывов не сдержать(( я все радуюсь, что ща не лето, а то совсем бы мне худо было: от перегара, пота и тухлых носок)))
02 фев 2006, 14:16
Надо обязательно с врачом проконсультироваться!
02 фев 2006, 15:16
хорошо, завтра вечером пойду в ЖК и спрошу)
02 фев 2006, 12:27
nichego ne pomogalo,toliko kapelinitsi,posle 12 nedeli stalo polegche.Hudela oba raza na 6 kg.
02 фев 2006, 12:35
Девочки, я конечно не берусь советовать, ведь препараты должен назначать только врач, но мне мой доктор в ЖК во время второй беременности и сейчас выписывала Мотиллиум. Мне очень даже помогает,по крайней мере тошноту нечеловеческую он снимает...
02 фев 2006, 16:25
Не хочу Вас пугать, но Мотиллиум далеко не безобидный препарат: в Америке вообще запрещен, а в России сейчас повторно проводят его экспертизу. Он очень вреден для сердца по последним данным. Поищите в Инете - я видела много инфы об этом.
03 фев 2006, 11:17
а какие капельницы надо ставить при сильно мтоксикозе? как они называются? как часто надо и сколько раз? спасибо
03 фев 2006, 12:09
Попробуйте Мяту перечную(я уже писала) мне она очень помогла жаль только поздно про нее узнала. Лежала в больнице на сроке 8 недель, 2 недели ставили капельницы и уколы вроде полегчало, как только выписали опять началось то же самое - есть ничего не могла, если ела то сразу же вылазило обратно тошнило от всего подряд страшно вспоминать, я только лежала похудела до 44 кг. Только мята перечная и помогла пробуйте может и вам поможет. Удачи вам и чтоб поскорее закончился токсикоз!
03 фев 2006, 14:39
а мята в аптеке продается? так и называется перечная мята? а в больнице вам капельницы и уколы с чем ставили? как назывались?
03 фев 2006, 20:02
Мята перечная продается в любой аптеке на кробочке написано как ее приготовить я просто заваривала 1 час дщалее пила по столовой ложке примерно 5 - 6 раз в день. В больнице мне ставили уколы с прогестероном,капельницы - с церукалом,с аскорбиновой кислотой. Но еще раз повторюсь что помогло мне это только на тот момент пока капали.
03 фев 2006, 16:31
Меня рвало после каждой еды, сначала помогал Хофитол, потом перестал. Сейчас спасаюсь только Эссенциале форте, после него все равно мутит, но хоть поесть можно без дальнейшей рвоты. Врач выписала, если совсем плохо будет, Церукал, но это достаточно серьезное средство, противопоказание первый триместр беременности и много побочных эффектов, оно блокирует тошноту.
03 фев 2006, 20:07
Мне ставили капельницы с церукалом, потому как думаю я бы загнулась, хофитол мне не помог токсикоз был в тяжелой форме очень было мне плохо не описать этого словами НИКОМУ такого не пожелаю, что я пережила за месяц мучений УЖАС, но ради малыша я готова была терпеть такие мучения :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325