Меню

Я новенькая!

AD
31 янв 2006, 17:32
Всем привет! Я тут новенькая, поэтому возникло несколько вопросов, правда ещё не была у врача, но на тесте две полосочки и тянет на солененькое. Не знаю, железно ли это, но грудь ужасно болит. Так вот и мои вопросики: -Кофе можно ли пить беременным, если вообще склонность к низкому давлению? (Без кофе жить не могу) -Секс: можно ли, как часто и до какого срока, ну и позы соответственно? (А то муж жутко страстный) -Можно ли беременным подстригаться, краситься, мелироваться? -Когда собственно идти к врачу, куда-то там на учет становиться? -Когда УЗИ первое делают? -Долго ли грудь будет так сильно болеть? -Токсикоз начинается сразу или потом? -Можно ли ходить в бассейн? В общем-то, пока всё, спасибо большое за ваши ответы заранее. Думаю, срок у меня ещё маленький, но очень приятно будет пообщаться с такими же начинающими будущими мамашками как я. Может даже по АСЬКЕ. Так что пишите. Буду рада.
31 янв 2006, 18:09
Поздравляю вас! Беременность это не болезнь и если все хорошо, то только пожалуй с парашютом не стоит прыгать, а все остальное в обычном режиме - и следить за самочувствием - организм сам подскажет что уже надо отдохнуть и от чего отказаться. Так что найдите вменяемого врача, которому будете доверять и вперед. В ЖК лучше раньше 5-6 аккушерских недель не ходить, все равно на учет могут не поставить - только анализов кучу назначат.
31 янв 2006, 18:15
Привет! Мы тут тоже недавно нам 12 недель.))) На счет кофе не знаю, я не такая любительница. Но думаю лучше уж тогда купить без кофеина. Токсикоз у меня начался на 5 неделе, ужасно мучал, сейчас вроде начал потихоньку отпускать ( но потеряла 8 кг ). Грудь болит ещё. Так что там ещё...О покраске волос. Вот собираюсь покраситься, так ходить не хочу. Хочу быть красивой...)
31 янв 2006, 18:23
Рада за Вас! Те же вопросы задавала в начале беременности врачу, наши общие выводы: 1. Кофе пить нежелательно, но если очень хочется -можно, но не больше 1 чашки в день (я так и делаю) 2. По поводу секса - можно, только позу желательно выбирать "сбоку", и главное - если нет угрозы невынашивания беременности (тонус, кровотечение, приоткрытая шейка матки, неправильное расположение плода) - то есть этот вопрос все же желательно обсудить предварительно с врачом 3.По поводу стрижки - суеверия, так что это на личное усмотрение. Краситься можно только щадящими препаратами, мелироваться можно - там состав на кожу головы не попадает. 4. К врачу - тут уж на личное усмотрение, хоть с самого начала... По крайней мере, желательно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность -маточная, сдать необходимые анализы... Учет учетом, но это все нужно, в первую очередь, чтобы и мама, и малыш были здоровы. 5.Первое УЗИ делают обычно для того, чтобы убедиться, что беременность -маточная, а плодное яйцо в матке уже видно при ХГЧ от 1000. 6.Грудь может проболеть и всю беременность. 7. Токсикоз -дело индивидуальное, его может и вовсе не быть. Чаще всего возникает на 5-6 неделе и длится до 12-13 недель. 8. В бассейн ходить и можно, и нужно (опять же, если нет угрозы и шейка матки плотно закрыта, а также если нет кровотечений). Рекомендуют специальные бассейны для беременных. Удачи Вам!
01 фев 2006, 21:39
Поздравляю Вас! Я тоже новенькая, но беременность уже вторая, так что на некоторые вопросы могу ответить.... 1. Говорят, что лучше воздержаться от кофе... а вот если без кофеина, но пейте себе на здоровье... Если низкое давление, лучше пейте зелёный чай, помогает! 2. Пока не больно и врач не запрещает, пожалуйста... Правда, более осторожно, чем до беременности. 3. Я и стриглась, и красилась... 4.Мне при первом посещении врача... 5. Болела до 8-9 недели... а потом даже как-то уменьшилась... 6.Может и без токсикоза беременность проходить, чего я вам и желаю! Ну, а если не повезло то до 3 месяца крепитесь, хотя у всех по разному... 7.Да, на здоровье... Лишь бы вам нравилось... Удачи! И здорового малыша Вам!
02 фев 2006, 13:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Кофе я пью без кофеина 2-3 чашки в день т.к. это моя единственная радость(шоколад я не ем у меня на него аллергия),сексом занимаюсь регулярно во всех позах кроме как лежа на спине,подстригаюсь,но не крашусь как-то страшно,на учет лучше вставать на 9-12 нед.первое УЗИ делают на раннем сроке до 12 недель,грудь у меня болела до 16 недели а потом перестала расти и болеть(сейчас у меня 27нед.)
06 фев 2006, 15:09
Приветик! Поздравляю!!! Попробую ответить на вопросы, только учти, что у всех все индивидуально, и мои советы - не рекомендации к действию :-) 1. Кофе. Сначала купила себе без кофеина, но пить его не смогла, т.к. вообще не могу пить растворимый. Вернулась к молотому, но пью МАКСИМУМ 1 раз в день и обязательно разбавляю молоком. Кстати, и в чае есть кофеин, и даже в зеленом тоже :-) :-) :-) Пей больше простой воды или травяных чаев - ромашку, шиповник... 2. Секс. Бурных ночей, конечно, лучше не устраивать. А так...по показаниям. Т.е. если ничего не беспокоит (нет выделений, не тянет живот), то можно. Иначе - лучше воздержаться. 3. Парикмахерская. Стричься можно (если, конечно, ты не слишком мнительная и не веришь в приметы). А вот на счет покраски - это же все химия... Вредно дышать аммиаком (или что там в красках?) и, возможно, вредные вещества впитываются под кожу и попадают в кровь.... Я не парикмахер и не медик, поэтому могу ошибаться, но для себя покраску волос я исключила! Береженного Б-г бережет. 4. Чем позже пойдешь, тем лучше, при условии, что ничего не беспокоит. Если встанешь до 12 недель, то там какие-то копеечки еще подбросят от государства к декретным... 5. Узи плановых обычно 3. В 12, 22-24 недель и ближе к родам. По крайней мере так в моей консультации. 6.7. Все индивидуально. Грудь начала болеть еще до задержки. Сейчас уже 21 неделя, а немного побаливает. Конечно, уже не так, как в начале. Токсикоз у меня начался в 9 недель и закончился где-то на 16-18. Тошнило немного по вечерам. 8. На счет бассейна ничего сказать не могу. Плавание полезно, но многие считают бассейн - рассадником инфекций... Легкой тебе беременности и всего хорошего!!!
07 фев 2006, 14:52
спасибо отдельное!
07 фев 2006, 01:54
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! тоже было до Б низкое, в Б стало нормальным 120/80 :), кофе пила расворимый чашку в день, от хорошего воротило если нет противопоказаний до последнего можно, позы уж сами выбирайте как удобно МОЖНО ну недель в 11-13 уже точно пора (я в 5-6 вставала) скриннинговое в 13, но я делала в 5-6 как раз сразу после теста для удостоверения :) грудь не болела токсикоза не было ходила до простуды в 23 где-то недели, потом уже побоялась как то УДАЧИ!!!
09 фев 2006, 00:13
Поздравляю ! Кофе пить можно, но не переусердствуйте, тоесть в разумных пределах ))) Секс можно влюбых удобных вам на данном этапе позах.Но только , если нет угрозы,предлежания плаценты и т.п Стричься , краситься,эпилироваться и все остальное -можно и нужно))) Ко врачу ,если ничего не беспокоит, то неделе к 11,наверное. Первое УЗИ до 12 недель и двойной тест тогда же . Грудь месяца три первых у меня так сильно болела,потом меньше. Токсикоз у меня начинался неделе на 6-7-й Знаю, что в бассейн беременные ходят, но подробностей не знаю. (с транслита)
31 янв 2006, 23:55
Про кофе: у меня тоже всегда было низкое давление, без кофе не могу. Врач не разрешала, примерно до 12 недель (пока подташнивало) я держалась и не пила, а потом купила без кофеина, и каждый день по утрам пью с молоком (нам уже 34 недели). Все говорят нежелательно, а с другой стороны, какое количество шоколада мы беременные поедаем, чашка кофе вообще ничего. Это мое мнение. По остальным вопросам, думаю, все вычитаешь в литературе, все равно для общего развития нужно. Удачи, наслаждайся, не заметишь как быстро пролетит это счастливое время!!!
31 янв 2006, 23:58
И на счет бассейна, рекомендую, мне очень помогает держаться в хорошей форме, есть фотоподтверждение в моем паспорте)))))
01 фев 2006, 00:27
поздравляю!!! в обше на счет кофе мне врач сказала что максимум две чашки в день, тоже интересовалась, т.к. почему то в начале беременности очень уж на кофе тянуло хотя обично редко пью. Насчёт секса: заниматся можно если только врач уж не даст обоснованних противопоказаний. Грудь будет наверное побаливать всю беременность, по мере роста :) В бассеин мозно ходить, практически до самого конза, тоже конечно если нет никаких противопоказаний... Удачи в протикании вашей беременности ;) (с транслита)
06 фев 2006, 02:48
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Anonymous
07 фев 2006, 02:10
:)
01 фев 2006, 10:41
Всем привет! Я тут тоже новенькая! нам 30 неделек. Сегодня оформила дикрет! Кстати никто не знает как их вообще считают?
06 фев 2006, 04:07
Мои поздравления!
06 фев 2006, 10:51
Всем спасибо огроменное! Почему-то теперь постоянно боюсь, а вдруг это всё ложная тревога и пойдут месячные...
07 фев 2006, 23:58
привет,и я -новенькая(надеюсь) всего боюсь страшно,нам правда 3-я неделька,хгч-360,полосатые тесты,но так страшно,вдруг сорвется...не там колет,тянет,не тошнит... ужас и главное,к врачу рано идти((((
08 фев 2006, 13:10
Почему это рано? Самое время к врачу.
AD
AD
08 фев 2006, 14:25
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ Уже с первых недель беременности рекомендуется принимать витаминные комплексы для беременных...плюс отдельно фолиевую кислоту до 20 недели,особенно внимательно ухаживать за кожей груди и живота во избежание растяжек, как можно больше гулять на свежем воздухе...А насчёт кофе...лучше не пить...это может повлиять на развитие нервной системы будущего ребёночка...И моментально бросать курить....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325