Меню

Кажется беременна - не хочу!

AD
Aвтор
31 янв 2006, 17:25
Здравствуйте, девочки. Не думала, что вот так внезапно приду к вам, как привыкла среди стерв в "Браке". Мне 23, замужем, задержка неделя и положительный тест. Веселуха! А какие были планы!.. Пожить ещё для себя, пожить сначала отдельно (хотя мы вместе уже 4-ый год), сделать грандиозный ремонт, а уже потом, быть может... мы ещё так молоды... Наверное, мы с мужем страшные эгоисты… Короче, как узнала, настроение испортилось, считаю, что всё, жизнь закончится, жить для себя больше не буду. Нет, детей я люблю, чужих и иногда… Может всё для меня ещё поменяется, но сейчас у меня херовое настроение, радости нет, летом не поеду уже на море, на 8 марта не сошью себе красное платье и не куплю туфли на шпильках, зачем, смысл? Пока на работе, как-то забываюсь, едем домой, молчу и мне просто грустно. Муж в общем-то радостный, смеется, истерика видать у него, но тоже говорит, хотел жить отдельно только со мной, когда я буду ходить беременная, хотел бегать и прыгать передо мной, а тут мои родители, особо не побегаешь, они буду бегать… Я чуть не разрыдалась, я в общем-то тоже так хотела. Подруга у меня недавно родила, боже, она сидит дома и просто отстает от жизни… Может поможете. Вы все здесь такие воодушевленные мамашки, завидую.
Anonymous2
31 янв 2006, 17:31
А что вы от нас-то хотите? Чтобы мы вам сказали: "Да ладно, быть мамой здорово и веслело" ? А что толку? Ваши проблемы в вашей голове. Кроме вас никто решение радоваться/не радоваться не примет.
Aвтор
31 янв 2006, 17:34
Просто, знаете, я очень влияниям подвержена. Хочеться заразиться вашим оптимизмом, наверное, да, услышать от вас, как это здорово... не обессудьте, сама запуталась... Тяжко как-то... Может у кого-то так было в начале, может кто-то поделиться...
31 янв 2006, 20:02
Если вы восприимчивая , а главное учитись на чужих ошибках, мой случай такой : Мы практически не пожили для себя, наступила не совсем запланированная беременность, родилась очень желанная дочка, ладно всё бы хорошо, но через полгода опять беременность, при чём эту беременность запланировал мой муж (я не хотела ещё тогда второго, было очень тяжело с малышкой). Я также как и вы думала всё моя жизнь оканчательно будет загублена, если с одним ещё хотя как-то, то сдвумя нереально, думала даже пойти аборт сделать, мы даже с мужем из-за этого поругались (он ведь меня обманул). Потом прошла послетестовая горячка, полазила по сайтам почитала про погодок, и стала ждать второго своего малыша, но увы моя беременность замерла, так я до сих пор чуствую за собой долю вины, за то нежелание иметь того ребёнка. Так, что подумайте может всё что Бог не делает как говорится к лучшему, тем более от любимого мужа, а то что будете на привязи, да конечно, свобода ваша будет ограничена, но опять же я со своей мелкой везде носилась, закидывали сумку с её разнообразным добром в машину и вперёд, и в отпуск беременным никто ездить не запрещает до определённого срока, разумеется не стоит ехать в Африку :-), ну или в Тайланд например.
06 фев 2006, 18:58
Убила бы мужа:-(. ИМХО - это просто подло. А вы себя не вините.
У меня было такое. Я три часа в ванной ревела. Сначала не поверила. что беременна. три теста сделала. Потом - к врачу. сейчас мне страшно об эьлм думать, но тогда я думала, что выход - это упасть с лечстницы или в горячую ванну залезть. Я не была замужем - только гражданский брак. Этого и боялась. Что теперешний уже муж скажет "нет". Но он так обрадовался, что я опять ревела. но уже облегченно. а потом просила у "живота" прощения, что не сразу обрадовалась. Сейчас дочке 1 год и 8 месяцев. Я очень рада, что огна у мекня есть, но пока не думаю о втором ребенке. если только опять случайно не забеременею.теперь только поняла, что на аборт , даже тогда, почти три года назад, не пошла бы...Я видела в больнице, как закатывают в операционную девушек и совсем еще девочек. и вывозят обратно, уже "пустых". Было очень страшно. некоторые застыли в страшных позах ( не знаю, с чем это связано). Тетя возле меня сидела и плакала. Думала. я тоже на аборт. а я на УЗИ пришла. Она на меня ТАК смотрела, что я чувствовала себя каким-то полубогом. Ног это все слова. Я не была готова к беременности, но при этом не исключала такой возможности. Так что все следует принят как даннсть - это ведь жизнь Впрочем - выбор за вами.
Anonymous
31 янв 2006, 17:32
А почему "на 8 марта не сошью себе красное платье и не куплю туфли на шпильках" ? Беременные все такие дебилки неухоженные по вашему менинию?
31 янв 2006, 17:50
Видимо, да :D:D:D
31 янв 2006, 20:40
Я тоже так подумала ;-) (с транслита)
Ano
31 янв 2006, 17:33
А, кстати, почему ваша подруга дома сидит и отстает от жизни? Она чем-то больна?
31 янв 2006, 17:38
а вы перетерпите первые накаты дури (sory!), и переждите. еще войдете во вкус. Чувства плохие схлынут, останется нежность и драйв. Беременные бывают очень симпатчиные, сексуальные, стильные и некая ранимость им очень даже... придает.
31 янв 2006, 17:42
ох, у меня честно говоря были похожие эмоции в начале беременности, казалось что жизнь моя активная на этом и закончится, только муж уговорил) сейчас уже конечно, все по-другому. да и много преимуществ заводить ребенка в таком юном возрасте обнаружилось, проблем с беременностью нет, токсикоза не было, иногда вообще забываю что беременна, только живот напоминает) я наоборот, кстати, стала больше за собой следить: и ухаживать за кожей, и красится каждый день стала, шмоток себе накупила, спортом стала заниматься, за питанием слежу очень тщательно. и по примеру многих своих знакомых, могу сказать, что весь вопрос в том как подходить ко всему этому: можно родить и замкнуться на ребенке, а можно продолжать жить достаточно активной жизнью) ведь малыш - это здорово)
31 янв 2006, 18:02
Одно хочеться сказать: не гневите Бога!!!
31 янв 2006, 18:23
ну не знаю, тут очень много красавиц беременюшеК, а роскошных мамочек тем более:) все зависит от вас, отставать от дизни необязательно:)
31 янв 2006, 19:29
скажу только насчет сидения дома и отставания от жизни - все зависит от того, как вы сами себя будете вести. у меня 5 месячный сын и я от жизни не отстаю. каждые выходные ездим в гости, кататься на сноубордах, вечерами ходим в кино (спасибо за все бабушкам и дедушкам). да и интернет есть в конце концов, продолжаю работать. конечно не всегда могу пойти туда куда хочу и делать то что хочу, иногда наступали приступы депрессии, что жзинь кончилась, что молодость уходит и подобный бред, но утешаю себя, что через 2-3 года, ребенок будет уже весьма самостоятелен, а я буду еще такая молодая :) не грустите!
не советчик
31 янв 2006, 20:15
ну сделайте аборт
Anonymous
03 фев 2006, 13:00
ппкс, раз не хотите ребенка, в чем проблема то?
31 янв 2006, 20:22
К 8 марту у тебя еще не будет живота скорее всего :) во всяком случае я на 6 месяце будучи в отпуске иногда людям говорила что у меня 6-ой месяц, а то не замечали. А вообще и беременной быть классно и с ребенком классно! Я вот без мужа родила и счастлива. И радовалась беременности. А вот если радоватьсе не будешь, то будешь страшной страшной. Чессно слово. Все мои подруги и друзья говорили что я свечусь и что от меня исходит красота. Любовались мной. И я собой любовалась. Как настроишься так и будет. А когда 2 полоски увидела была в шоке и мысль была а может сбегать к врачу, перетерпеть операцию, зажмуриться, открыть глаза и жить дальше. Господи как я рада что справилась со своими страхами. И жизнь у меня только начинается. И без сына своего я жизнь свою теперь не вижу. А когда Давид мне первый раз осознанно улыбнулся, счстливее момента в моей жизни не было. И при этом я не жила в затворничестве, наоборот я до Б, постоянно куролесила. Строила карьеру, занималась хореографией, выступала на сцене, ездила отдыхать повсюду, каталась на горных лыжах, постоянно куда-то ходила развлекаться. Дома появлялась крайне редко. И не считаю что я потеряла все. Наоборот я приобрела гораздо больше и за это благодарна Богу.
Anonymous
31 янв 2006, 23:17
ГЛУПАЯ!!!
01 фев 2006, 03:27
что бог делает- то к лучшему. а дети- это прекрасно! успеете ещё пожить и для себя. дети не помеха ни в каких начинаниях, главное всё правильно распределять.
AD
AD
01 фев 2006, 06:37
К восьмому марта (если вы "по жизни" стройная и ухоженная и это Ваша первая беременность - живота видно не будет и походка не поменяется (это только последние недели) так что шейте платье и не забудьте шпильки :)
01 фев 2006, 10:18
Автор, ну, если вы беременны, но так не хотите ребенка - отдайте его мне, я выращу со своими :)
01 фев 2006, 23:35
не могла не написать -когда увидела вашу тему.кОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Я - ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ -ЧТО ЭТО ЗНАЧИЛО для меня. В том смысле -что мы были с мужем -тогда еще с молодым человеком-вообще не готовы к рождению.И нам было по 20 лет.Я училась -он приехал издалека.Ничего у нас не было -никто не верил в наши отношения -родители чуть из дом ане выгнали.Только сейчас никто представить себе не может - что моего старшего могло не быть.Меня от аборта сам Бог отвел.Нам было очень тяжело - но никогда не бывает легко.А вот мои 3 подруги -все ждали удачного время...Сейчас у меня двое детей и старший в 1 классе - а у подруг еще нет детей.Они дождались подходящего времени -только забеременнеть не могут.Еще одна еле родила - и ей тоже пришлось через многое пройти.Поверьте - чем-то в жизни надо жертвовать.Но уж точно НЕ РЕБЕНКОМ.Я не видела ни одной женщины которая счастлива без детей.
02 фев 2006, 08:43
все поменяется! и на море можно поехать, только не в самую жару. и платье красное можно одеть-посмотрите в паспорте у меня)).
02 фев 2006, 19:27
Девушка радуйтесь!!! У меня сыну 5 мес, и на днях узнала что опять беременна и срок 14 недель, а мне летом будет только 22! А про то что от жизне отстанете это не так, у вас в отличии от меня есть родители, которые живут с вами, им всегда можно оставить ребенка и сходить куда нибудь вечером отдохнуть, на крайний случай есть няни! Рожать надо сейчас пока есть здоровье, а не потом когда захотите, но будет куча проблем и здоровье будет нето!Зайдите к хочушкам и посмотрите, через что им приходиться проходить ради своих долгожданных малышей! Удачи вам!
02 фев 2006, 20:08
мне бы ваши проблемы....
05 фев 2006, 08:10
Делайте всё как делали раньше - не помеха ни беременность, ни ребёнок. А уж нарядов какиж сногсшибательных можно прикупить - мама не горюй! - от беременных магазинов до "леди икс", а я так как покупала COP. COPINE так и покупаю - оч интересно всё смотрится на беременном теле.Со шпильками сложнее, однако я рада что от них можно законно отдохнуть:) - а обуви стильной и без шпилек достаточно. А мужу моему теперь завидуют... тихонечко так :) - один даже предложение девушке своей сделал (романтично так, в самолёте:)), и уже не против детей (то ли дело - раньше:)). Говорить об этом можно много :) - мне вот рождение дочки не помешало поступить в институт (дневное отделение) и успешно его закончить (мамы- бабушки не помогали, я возила дочку с собой, отдавада в детский сад при академии - почти даром - стипендии хватало . Да! Ещё в процессе учёбы я рассталась с мужем (изначально не очень складывалось) и вышла замуж за одногрупника (теперь носим с ним в моём пузе братика для дочки). Так вот: даже вторая беременность (причём ЭКОшная) не мешает ничему - работаю, развлекаюсь (очень по-разному), покупаю красивую одёжку :). Да и Вы не грустите - всё хорошо :), и ребёнок ещё Вас порадует!
06 фев 2006, 11:22
В 23 года я сделала аборт. Прошло все без осложнений. А через год у друзей дети пошли и нам стало вроде бы надо и началось бегание по врачам и лечение от бесплодия. Продолжалось это 7 лет. Поверьте, мужчину не так легко уговорить пойти сдать анализы, а согласиться ему на ЭКО? Это все время. В результате мне пришлось принять решение, что идем на ЭКО. Сделали ЭКО да с ИКСИ. Получилась двойня с первой попытки. Работала, причем ездила в командировки, до 6 месяцев беременности. Летом ездили в Хорватию. После рождения детей продолжала работать дома (бухгалтером), в основном по ночам, но это было неправильно - тяжело. Когда детям было 6 месяцев летали на самолете к бабушке с дедушкой. Когда им было 9 мес. отдыхали с мужем в Египте. Хотели ехать с детьми, но не сделала вовремя для них загранпаспорта. Если были на отдыхе, наверное обращали внимание, сколько людей отдыхают с маленькими детьми. В Хорватии детей до года было такое количество, я была поражена. Что касается материальной стороны, так с каждым годом я зарабатывала все больше и на лечение тратила все больше. А ЭКО, так это вообще стоимость автомобиля. Я на двоих детей еще столько не потратила, сколько на лечение. А если у Вас есть возможность взять няню можете хоть сразу выходить на работу, как Волочкова, например. Хотя я считаю, что с ребенком до года лучше посидеть самой, а больше и не надо, если нет призвания. В общем, ребенок может отвлечь от жизни на полтора года. Это очень немного. Подумайте. Я родила в 32 года. Для Вас я просто "старуха".
06 фев 2006, 18:57
Правильно. Нафик платье? Нафик туфли? Жизнь кончена:-). Нафик море? Теперь чадра, кухня и унитаз лицо хозяйки - ваш удел пожизненно:-).
07 фев 2006, 09:48
Я одного не могу понять,зачем СЮДА это писать,пишите психологу. Господи как обидно,я вот 10 лет не могу забеременеть,а Бог таким как Вы даёт это счастье...
07 фев 2006, 14:11
Мне сейчас 32, когда я забеременела первый раз было 21. Вела очень активный образ жизни, поездки, встречи т.д. Ребёнку исполнилось 2,5 года жизнь потекла с новой силой!!! Таже активная жизнь, любимый человек, не могу сказать, что было не тяжело, были моменты ... Этим летом встал вопрос о рождении второго ребёнка, я посмотрела на свою жизнь и поняла ... ЧТО ГЛАВНОЕ МОЁ ДОСТИЖЕНИЕ ЭТО ТО, ЧТО Я ПРОИЗВЕЛА НА СВЕТ ДОЧКУ, это существо неотделимо связанное со мной и есть смысл жизни. Жду второго ребёнка, переживаю теже страхи, но ... я знаю, через 3 года, будет легче. Жизнь от рождения детей только интересней становится. Сколько эмоций, сколько впечатлений, а сделать свою жизнь такой, только в ваших руках. Не пугайтесь и уходите от глупой грусти - радуйтесь, Бог благословил вашу семью, дал Вам возможность быть счастливыми, ведь это не просто так! Сколько семей горюют, как раз из-за того, что не дано им ... молятся и надеются. Будьте здоровы Вы и ребёночек!!!
07 фев 2006, 15:27
Полностью с вами согласна!
07 фев 2006, 15:22
Я не была в официальном браке, когда узнала, что беременна. Мы с мужем не плани ровали, но и не исключали возможности появления малыша (как мы предохранялись.... это вообще предохранением трудно было назвать). Ребеночка я хотела давно и была в общем-то готова, знала, что, если забеременею, ничто меня не остановит... Выношу и рожу, пускай даже для себя. В первые секунды, когда я взглянула на тест, меня окатило, бросило в жар и в какой-то момент стало страшно, такая ответственность. На следующий же день я получила анализ крови и поняла, что действительно беременна. Позвонила мужу (тогда еще гражданскому) и все сказала. Говорю: "И что мы будем делать!" А в трубке услышала: "Что делат, что делать??? Рожать!" И все страхи прошли. В этот день он встретил меня с работы, с большим букетом и сделал предложение. Мысли застыли у меня в голове.... Я была счастлива, сбылись мои мечты. Сейчас до сих пор порой плачу и благодарю Бога за это счастье, за то, что я скоро буду мамой, за то, что сейчас во мне живет наша замечательная малышка, я её люблю. Муж тоже! Первое время, пока не было животика он особо не проявлял интреса, а уж, когда животик появился, и когда он впервые ощутил как шевелится наша доченька..... Теперь прислушивается к животику, гладит и ждет ответа. И радуется вместе со мной. Доча ему в ухо бъет, чтобы не подслушивал, что там у неё происходит. :) Это прекрасно, я счаслива. Чего Вам и желаю!
08 фев 2006, 11:07
Смысл жизни женщины- в продолжении рода и рождении детей, это самое большое счастье, а шпильки и остальная мишура-только украшение :)) В 23года это сложно понять, но поверьте мне на 100% процентов :)) Мне 32. Есть вечные ценности и истины, их можно игнорировать и убивать зарождающуюся в Вас жизнь сколько угодно, но за всё в жизни нужно будет платить ;)) Беременность- это не аппендицит, это зародившаяся внутри Вас жизнь, данная Богом :) И аборт-это Ваш выбор. Но это убийство просто напросто...:)) Я не ханжа, а просто говорю то, в чём уверена на 100%....:))) Подумайте о действительно важных вещах в жизни, а не о шпильках...:)) Ребёнок-это всегда счастье, в любой ситуации, Вы потом это поймёте....:))
31 янв 2006, 17:42
Давайте я скажу. Мне 28 лет. В 23 года, считая что забеременнеть очень легко мы перестали предохраняться. И 5 лет мы пытались забеременнеть. Какая к черту жизнь для себя? Жизнь в такой ситуации начинается "для врачей!!!" Сейчас я беременна. У меня будет двойня. Мы делали ЭКО+ИКСИ. Это стоило МНОГО денег. И нам повезло, что получилось с 1 попытки. За 5 лет попыток и нервов я вообще забыла что люди могут беременнеть сами... :( Но это лирика. Скажите, вы детей в принципе хотите? Так рожайте! Вам 23 года!!!! А не 18.
31 янв 2006, 17:59
Как Вы хорошо написали - мои аплодисменты!!! Удачи Вам и счастья!!!!
31 янв 2006, 18:40
Ну прям покраснела даже :oops Спасибо! Вам тоже удачи!
31 янв 2006, 18:08
Согласна целиком и полностью.
01 фев 2006, 17:57
Точнее не скажешь ! Удачи и здоровья вам !
09 фев 2006, 00:36
Удачи Вам, легких родов и здоровых деток!
AD
AD
31 янв 2006, 17:44
ну что вам сказать.Все в ваших руках. Главное настрой! если вы настроите себя изначально, что беременность и ребенок для вас обуза - так оно и будет. Почитайте топики в детях до года, в малышах от года до трех и вы найдете массу примеров где молодые мамашки ездят с малышами и на море, и ходят в гости и т.д и т.п, одним словом живут полноценной жизнью. Радуйтесь. что у вас не было проблем с заберемлеванием. Почитайте топик хочу ребнка, и вы поймете через какие страдания проходят девочки прежде чем увидеть долгожданные 2 полосочки на тесте! Походите по магазинам для беременных и вы найдете массу красивых нарядов! Вам радоваться надо, что скоро вы станете мамой - это так здорово!
01 фев 2006, 01:35
я вспомнила свои эмоции, когда беременная первый раз пошла в большой магазин товаров для младенцев. Это был такой кайф, новый мир для себя открыла. Хотелось купить все и сразу. Дейсвительно, покупки для детей то еще удовольствие.
01 фев 2006, 17:42
я готова скупить все красивости:) Действительно удовольствие не описуемое. Мне даже больше нравиться покупать для малышки, чем для себя! Так хочется ее видеть. красивенькой,!!!!!!
31 янв 2006, 17:52
Знакомое состояние. ПРавда, у меня немного иначе ситуация была.. Все время хотелось родить в 20-23, чтобы мама была молодой, разница была не так велика... С каждым годом желание беременеть все откладывалось и откладывалось. Очень нравилось жить для себя любимой. А в это время все подруги уже детей в школы отдают, в садики. И вот когда узнала о беременности, я плакала неделю. Во всем видела только минусы. Спасибо мужу.. он мне быстро мозги вправил. А теперь с таким счастьем жду свою козявку, что сил уже больше нет...Мне осталось максимум неделя до родов.. Так что, давай-ка все мысли идиотские за бортом оставляй! И кто тебе сказал, что платье не сошьешь?! Еще как.. потом и за уши не оттянешь.. будешь модницей-сковородницей. И в отпуск поедешь, и в море накупаешься. Заблуждения, что беременность-отказ всему и вся! И потом.. от тебя же все зависит... после появления ребятенка... будешь ты дома сидеть...или у тебя будет интересная новая жизнь! Я не родив первого...второго уже хочу!!!!:))) И цыц! Без негатива давай!
31 янв 2006, 17:52
Пост конечно выглядит преглупо ))) Я понимаю все эти ломкт относительно того, что жизнь изменится НАВСЕГДА, что я больше не буду принадлежать себе и прочее. Но красное платье, море и туфли... На море съездите через полтора года, денег поднакОпите, не в Турцию а на Сардинию, и подольше можно там побыть после перерыва. Туфли и платься бред, даже комментировать не буду. А вообще беременность это потрясающе. Это действительно замечаетльно. А относительно мужа ващего - не портите все заранее, решайте действительно существующие проблемы, съезжайтесь, снимайте квартиру, позволяйте ему уже сейчас любить малыша, а своей кислой физиономией можете ох как навредить. И подумайте, ребенок в 24 это супер. Это значит что в 26, побыв с малышом 2 года, совсем молоденькой вы можете заниматься карьерой дальше без возрастных проблем.
31 янв 2006, 17:55
Если в голове постоянно будет пульсировать мысль "Я же этого не хотела! А вот если бы годика через три!" то даже пустяковые проблемы будут казаться неприятностями вселенского масштаба. Занимайтесь аутотренингом или как там это называется.. Правильно вам выше написали - работайте над своей головой самостоятельно.
31 янв 2006, 18:03
автор! моя такая история- вышла я замуж в 23 года и не предполагала, что у нас появится дите. оно и не появилось. так прошло 5 долгих лет ожидания, диагноза бесплодия, бессонных ночей, слез, отчаяния и смятения. и вот, мой маленький сыночек сидит под моим сердцем и ждет своего часа, т.к. на днях собираюсь его родить. а раньше, в 23 года, и не предполагала, что буду так страдать и тосковать без ребенка. быть беременной для меня оказалось самым приятным временем, таким трепетным и таким волнующим, таким нежным и таким всегда неожиданным... а когда вам по узи дадут послушать ЕГО сердечко, а на более поздних сроках вам покажут ЕГО ручку-ножку... а шевеления, такие нежные по началу и недающие спать , но не менее трепетные, в конце... боль от родов принесет вам лишь счастье материнства. да что там говорить - идите в административный форум " предложения" и просите заменить название топа с "не хочу" на "очень рада";). всё у вас получится и при гармонии и любви внутри вас будет расти новая жизнь. у меня еще статейка есть инетовская, я кину ее в следующем посте. удачи вам!
31 янв 2006, 18:05
Теперь-то ты точно знаешь свое призвание в жизни, кому ты нужна, как воздух. Физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст тебе такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Материнство опустит тебя на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "мама!" заставит тебя бросить без сожаления всё - от суфле до самого лучшего хрустального бокала; и, сломя голову, ты бросишься на спасение своего чада, что ты забудешь про себя в тот момент. Твоя собственная жизнь не станет для тебя самой столь значимой после рождения дочери. И что ты научишься надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своего ребенка. Ты можешь нанять няню, но однажды ты отправишься на важнейшую деловую встречу, но думать ты будешь о сладком запахе детской головки. И тебе потребуется вся сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы прикоснуться к ней, покачать на коленях и приласкать материнской рукой. Каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для тебя ерундой. Почувствуй ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления, наркоманию и вождение в пьяном виде. Что твои отношения с мужем изменятся! Твоё отношение к нему изменятся. И совсем не так, как ты думаешь. Как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка, как он смотрит на него, как баюкает, как кормит, как умиляется, как восторженно рассказывает об этом своим друзьям. Ты будешь гулять с колясочкой, и тебе будет казаться, что все смотрят только на тебя, нет, не казаться, а так и будет. Ты горда тем, что твое чадо самое лучшее и самое прекрасное на свете. Что играющие вместе с твоей дочерью детки не такие, как она, твоя вечная любовь, что твоя дочурка самая лучшая на свете. Тебе хочется говорить о ней всегда, потому что мысли твои заняты только ею. А чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок делает первые шаги, появляется первый зубик, первое слово, нежное с его уст, «ма-ма», как учится ездить на велосипеде. А запечатлеть для себя смех малышки, впервые дотрагивающейся до мягкой шерстки щенка или котенка. Почувствуй радость настолько животрепещущую, что эта радость может причинять боль. Будь мамой – это твое призвание.
02 фев 2006, 14:23
Какая красивая статья! Сижу и слезы катятся! Так мило!
31 янв 2006, 18:06
Есть много семей, которые хотят, но не могут, годы идут, а ничего не получается. Тратится куча денег на процедуры, операции и лекарства, хотя хотелось бы потратить их на что нибудь другое и на себя в том числе, но... Я сама была в их рядах, и ничего не хотелось, кроме заветных двух полосочек на тесте. Пройдя через многое, я родила дочу в 28, сейчас жду второго малыша, которого мы не планировали и не думали, что вот так получится! Рождением малыша - это счастье! Чужие детки - это чужие, когда вы возьмете на руки своего, все изменится и вы забудите про то, что не хотели его! Подумайте, что быть может сейчас самое время ему появиться на свет! Желаю вам сделать правильный выбор, чтобы потом ни о чем не жалеть!!!
31 янв 2006, 18:07
Ну, если Вы только-только забеременели, то и платье к 8-му марта купите, и отдохнуть съездите. Кто ж мешает-то? Вы как-то уж очень себе беременность странно представляете. Измените свое отношение к ситуации и все наладится. А вообще, это гормоны у Вас. :-) Пройдет. Все будет замечательно.
31 янв 2006, 18:18
Знаете Автор, жизнь Ваша и только Вы можете решить, убить ребенка или оставить. Поверьте, с рождением ребенка она не заканчивается, а становится только интереснее, лично для меня она приобрела новый смысл, да и платье к 8 марта теперь не главное в жизни :) А по поводу "заразиться"... А Вы зайдите в форум Хочу ребенка, может быть Вам это поможет понять, что возможность иметь детей - это счастье. Удачи Вам!
31 янв 2006, 18:57
Автор, я как раз оттуда из Хочу ребенка. Начало каждого нового цикла это кошмар! Поход по докторам привычное дело, полосок кроме как на чужих тестах никогда не видела :( Меня удивляет, что кто-то легко беременеет, мне кажется что это что-то из области фантастики:( Беременность это прекрасно, и в красном платье можно ходить ну и что, что что без шпилек? Зато какая вы будете красивая, вы дали новую жизнь, подумайте об этом! Скоро ваш малыш скажет вам "мама", ну что может быть лучше этого? Улыбнитесь, ваш малыш уже выбрал вас, он считате что вы лучшая женщина на белом свете! Полцарства за полосатый тест!:):):)
01 фев 2006, 18:12
"Улыбнитесь, ваш малыш уже выбрал вас, он считате что вы лучшая женщина на белом свете!" Какие замечательные слова! Чуть не расплалакалась... Думаю, Вы своего добьетесь!
02 фев 2006, 13:12
Спасибо большое! Очень надеюсь на это:)
31 янв 2006, 18:57
А я вот знаете даже жалею что не родила в 20. Все хотелось порхать. А сейчас в 30 жду первого ребенка и радуюсь этому конечно, но так не хочется бросать карьеру и по миру хочется ездить( тем более возможности появились) и вообще кажется в 20 все легче как то .
31 янв 2006, 19:01
сделай аборт и не парься
31 янв 2006, 19:22
Да это проще простого!Пойти и вот так новую жизнь взять и в тазик!!!!Вы думаете что вы советуете?!Жаль что здесь обзываться нельзя,а то я бы вам сказала!НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!
31 янв 2006, 19:28
НЕ обращай внимания. Такие реплики кидают именно чтоюб позлить беременных. Лучше не реагировать!!! А то сейчас склока начнется.
31 янв 2006, 19:33
Я понимаю!Но просто не могу такое даже слышать!Я 5 лет пыталась забеременеть!2 попытки эко,постоянные страхи,куча денег(да не в них дело),столько нервов,когда не получалось,врачей видеть не могу!И вот сейчас жду нашего масика,вся трясусь над ним,переживаю а тут такое пишут!Как люди не понимают,что это такое горе когда нет детей!А аборты не попоказанием в числе бесплодия стоят на первом месте!
AD
31 янв 2006, 19:37
anyutka2, к сожалению не понимают. Это факт и с этим ничего не сделаешь. Надо отдавать себе отчет в том, что мы находимся на форуме для беременных и тут другой "микроклимат", а в обычной жизни совет "сделай аборт и не парься" прозвучал бы очень быстро.
31 янв 2006, 19:38
Действительно, как можно просто так ляпнуть такое??? Не думая?? Вообще кому-либо советовать аборт сделать!!!!! Хотя аборт (правильно сделанный) не влияет на здоровье женщины (репродуктивное и пр.), но зачем??????
31 янв 2006, 19:44
Не скажите, при любом аборте есть риск заполучить кучу осложнений, даже при самом супер-правильном.
31 янв 2006, 20:01
Как при любой операции, не больше не меньше. Риск обычно минимален, хотя конечно не равен нулю. Сильно зависит от квалификации врача ну и после-операционного наблюдения.
31 янв 2006, 21:54
Лена, у вас в праспорте фото на фоне икон, неужели вы не знаете, что помимо медицинского аспекта есть еще и более важный, духовный аспект аборта? Не надо, наверное, вообще об этом рассуждать, просто "нет" и все, ну и что, что медицина говорит? Одумайтесь, девочки, вы же знаете, что такое - когда в вас растет новая жизнь? И ничего другое не важно...
31 янв 2006, 22:11
Причём тут духовный аспект? Речь шла исключительно о физическом (физиологическом) аспекте. Я не затрагиваю моральную сторону аборта. Просто отвечаю на комментарий об опасности такового для здоровья женщины. Не более. Хотя я сама не поддерживаю аборты, но тем не менее понимаю, что на здоровье они скорее всего никак не отразятся (как любая мини операция). Обсуждать тут моральную сторону... Это будет на тысячу сообщений, как обычно. И никто никого ни в чём не убедит. Всегда есть сторонники, есть противники.
31 янв 2006, 22:13
с чисто физиологической точки зрения - если у женщины кровь резус-отрицательная, то первый аборт ВЛИЯЕТ на последующее здоровье женщины и процесс вынашивания беременностей.
31 янв 2006, 22:45
При резусе - да, влияет, как и роды. Но при выношенной беременности делают инъекцию, а при аборте - нет. Поэтому потом будет необходимо за этим у врача следить.
01 фев 2006, 00:08
Не обижайтесь, пожалуйста. Я просто очень эмоционально воспринимаю все, что касается абортов, особенно с духовной точки зрения, которая по моему мнению не отделима от физиологической. Я знаю женщин, которые страдают от последствий абортов на НЕфизиологическом уровне, когда у них в жизни все не ладится, и это явно от того, что они живут, не задумываясь о том, как на нас все это влияет. Редко в наше циничное время можно встретить человека, искренне уверенного в том, что аборт - это трагедия, не могу пройти мимо. А насчет личного комментария - я часто заглядываю в "профили" девочек, комментарии которых мне интересны, не обижайтесь, я просто порадовалась за вас, вот и все, вы ведь в Канаде живете? Там много православных церквей? Может быть мы с мужем туда попробуем переехать.
01 фев 2006, 00:17
Да нет, что вы :) Я не обижаюсь. Просто объясняю, с какой позиции я говорю. Конечно, моральный аспект самый серьёзный. Нередко те, кто сделал аборт, потом всю жизнь раскаивается. И если физическое здоровье можно подлечить, то вернуть ребёнка уже увы нельзя :( Даже раскаявшись и получив прощение, всё равно от этого чувства вряд ли избавишься, ИМХО... Я сама стала остро понимать всю трагедию аборта только когда сама забеременела. До этого хотя и не агитировала, но и спокойно это воспринимала. Сейчас уже понимать начала, что это действительно такое, когда как-то на себя переносишь и представляешь СВОЕГО ребёнка, от которого избавляться??? Да, я в Канаде :) Православных церквей много. Русских православных тоже немало, особенно в городах (не в сёлах :) ) У нас в Оттаве 3 русских православных, есть ещё украинские и другие славянские православные :) Есть всякие школы при церквях. То есть они весьма активны.
01 фев 2006, 00:25
Ясно. Я тоже только после того, как сама забеременела, начала понимать все это. Про Канаду - здОрово. Не хотелось бы, если бы пришлось переехать, совсем уж от Родины отрываться, сложно все-таки без возможности духовного роста. Бог в помощь, легкой беременности:)
01 фев 2006, 00:32
Спасибо! Вам того же :)
02 фев 2006, 11:09
Девочки, ну почему вы вкладываете свои мысли в чужие головы? Может быть, для кого-то это НЕ является вопросом души и совести. Пропагандироват аборты мне кажется таким же безнравственным, как и клеймить позором и ненавидеть тех, кто решился на аборт. Давайте будем поспокойнее на это реагировать. Нельзя требовать о всех, чтобы они думали так же, как и вы.
у всех по-разному
01 фев 2006, 01:42
это относительно. У меня куча примеров когда после нескольких абортов девочки рожали когда хотели. И куча примеров, когда без единого аборта годами не могут познать счастье материнства. Когда в жизни все благополучно, то аборт неоправдан. А если будущей маме самой жить не на что, или другие важные для нее обстоятельства не иметь ребенка, то никто кроме нее не в праве решить: быть или не быть. Я считаю аборт убийством, но осудить никого не в праве.
31 янв 2006, 19:47
Тссссс! Спокойно! Не поддавайся на провокации :)
31 янв 2006, 19:56
Танчик молодец, а я тоже еле сдерживаюсь в таких случаях, вся не могу. Ну зачем же писать такое...
31 янв 2006, 19:46
Я сама против абортов категорически, но вот, посмотрев недавно страшную передачу о жизни отказников в некоторых детдомах, где детей доводят до состояния живых трупов, волей-неволей задумалась, что некоторым категориям женщин, которые потом ребенка в роддоме оставляют, лучше делать аборты...Возможно, вывод неправильный, но мне показалось, что у этих детей жизнь хуже ада :( Они уже НИКОГДА не станут нормальными и здоровыми :(((((((((((
31 янв 2006, 19:55
Подход неправильный. Таким категориям женщин лучше покупать презервативы.
31 янв 2006, 19:57
А женщинам которые так однажды поступили (бросили своего малыша) сразу стерилизацию делать....
31 янв 2006, 20:00
Именно так поступали в нацисткой Германии.
AD
AD
31 янв 2006, 20:03
как так? тем кто оставлл своего ребенка на произвол судьбы делали стирилизацию? ох, сомневаюсь...
31 янв 2006, 20:07
Я ошиблась - тем, кто делал аборт. Но, по-большому счету - какая разница...Ребенку либо вообще не дают права жить, либо лишают его нормальной жизни в семье. Это о детях-отказниках, доведенных до ужасающего состояния в домах-интернатах, "кожа да кости"...
Anonymous
31 янв 2006, 20:07
Первым шагом психиатрического плана в нацистской Германии стала стерилизация и кастрация тех, кого считали “биологически неполноценными”: душевнобольных, умственно ущербных, гомосексуалистов и “цветных”. С 1934 по 1945 гг. стерилизации подверглось около 350 тысяч людей. К 1940 г. начались испытания с использованием отравляющих газов в психиатрических лечебницах. Спустя год программа эвтаназии была распространена на концентрационные лагеря.
31 янв 2006, 20:11
к чему вы тут нацистов приводите? алкашки которые по пять детей на пороге детдомов оставляют, а то и хуже, просто выбрасывают....вы их пожалуйста не сравнивайте с людьми, которых насильно стерилизовали....
02 фев 2006, 00:57
Ну вот выше их же призывают тоже стерилизовать - просто напоминают, видимо, до чего доводят такие "гуманные" меры. Алкашки бросающие детей тоже не из воздуха берутся - большинство из них я думаю тоже были в детстве несчастны, заброшены, забиты.
31 янв 2006, 22:32
согласна, но только их еще поймать надо :(
31 янв 2006, 20:11
а чего вы собственно на меня обозлились,чего ее уговаривать то,если человек для своего не хочу такие доводы приводит,на юг она понимаете ли не съездит,тут женщины забеременить не могут годами,(я в частности)но к счастью жду теперь любимого второго ребенка,а тут человек просто эгоист,я сразу много всего написала,а потом подумалада нафига ей это надо,наши высказывания и убеждения как хорошо быть беременной,когда женщина хочет ребенка она прекрасно понимает,что ее ждет,это много трудностей,и отказ от многих вещей,я тоже против абортов,никогда сама не сделала ни одного,вопроса даже такого не стояло рожать или нет,хотя первого ребенка родила в 19 лет.Важнее свое эго в данный момент,так лучше не париться и сделать аборт.Но думаю девушка для себя уже все решила,прежде чем задать этот вопрос,врятли она сделает аборт,а ныться нечего
31 янв 2006, 20:14
Теперь понятно! Надо было указать нам в скобках (саркастич.)! )))
31 янв 2006, 20:16
А чего вы вообще такие вещи советуете? Даже если она всё решила. Лучше уж попытаться уговорить, чем такое ...
Золотце
31 янв 2006, 20:16
Поддержу вас. Только боюсь любительницы устроить склоку из темы абортов начнут цепляться и придираться к вашим словам. Согласна, что автор топика аборт не сделает, а вот призадуматься от такого совета может.
31 янв 2006, 20:19
Хочется верить, что это у нее "временное помешательство", шок от новости.
31 янв 2006, 22:08
не согласна с вами. у девушки шок просто, у меня тоже так было и мысли такие были. но мне помогли, и я не мучаюсь сомнениями теперь уже. все люди разные. я тоже не прыгала от восторга когда узнала в отличие например от мужа, потом изменила свое мнение.
31 янв 2006, 20:20
И не надо расценивать мою реплику как совет,это не совет,просто после прочитанного была в шоковом состоянии(извините беременная),в голове неуложилось как можно прервать жизнь человека из-за платья на 8 марта ..блин...со злости и ляпнула так что девушки уж не злитесь на меня,не совет это был
31 янв 2006, 20:22
советовать и уговаривать,тем более на такой серьезный шаг не благодарное дело,могут потом хорошим словцом вспомнить ваш добрый совет
31 янв 2006, 20:25
Это точно :(
31 янв 2006, 20:34
Я не знаю, что посоветовать. Я не понимаю таких топиков. Я вообще не понимаю, как можно просто взять и забеременеть, так как мы к этому шли очень долго и беременность была не просто долгожданна, это было счастье!! Я ходила, наверное, неделю точно с дебильной улыбкой на устах и не могла поверить своему счастью. А за эти годы "хотения", я уже не хотела ничего: ни отдыха, не платьев, не шпилек. Я бы тогда отдала многое из того, что у меня есть, лишь бы забеременеть. Сейчас я счастлива и жду рождения своего малыша с нетерпением! Чего и вам желаю!
31 янв 2006, 20:40
А чего дома сидеть? Ребенка в машину и вперед. Да с ним везде можно ходить, если не носится с ним , как курица с яйцом . Наймите няню для прогулок. Не оставайтесь дома, родили, месяц побыли дома и на работу. Я третьего жду, они мне не мешают, главное, это не делать ребенка пупом земли.Помните не надо жерт, типа я ради тебя... Живете для себя и тогда все будет хорошо.
Эльза
31 янв 2006, 20:42
А можно в слинг, если нет машины.
31 янв 2006, 22:10
ППКС. совершенно с вами согласна.
Евдокия
31 янв 2006, 20:42
А предохраняться не пробовали? Или не в курсе, что от секса дети бывают?
AD
AD
31 янв 2006, 22:09
ни один метод, к вашему сведению, не дает 100% гарантии.
31 янв 2006, 22:11
ППКС мы предохранялись - и вон чего вышло :) если суждено в данный момент времени детке придти - никакие таблетки-презики-свечки не помогут :) только полное воздержание :)
01 фев 2006, 17:49
а вы все йето использовали и все равно получилось? Ну тогда надо в книгу рекордов Гинесса:) (с транслита)
02 фев 2006, 10:13
ну не всё сразу, конечно :) у нас только маленький резиновый друг был :) причём не рвался, не соскакивал и купленный в аптеке, а не абы где...и марка известная-проверенная.... :) от судьбы не убежишь :)
Anonymous
02 фев 2006, 15:32
Тогда лучше два средства контрацепции. Тогда точно 100 %.
31 янв 2006, 21:09
Милая Автор, у меня была похожая ситуация - неожиданная беременность в 21 год. И такие же мысли - ну вот, лето, а я с пузом, да молодая еще, а тут ребенок... ну и т.д. и т.п. В результате аборт, затем пустота, потом вроде прошло и забылось. Потом замужество и несколько лет попыток забеременнеть, истерики в подушку по ночам, чувство вины перед тем ребенком и мужем, чувство безысходности и опять пустота, только еще более страшная, развод, одиночество... Поверьте, ни один аборт, даже самый "качественный" не проходит бесследно, и не только для здоровья. Вам девочки дали здесь хороший своет - сходить на форум "Хочу ребенка" и почитать там некоторые топики типа "Крик души" и т.п. Подумайте, что если сегодня ради собственного эгоизма вы загубите этого ребенка, завтра можете быть на месте авторов подобных топов. Беременность - это чудо, дарованное вам Богом. Пройдет немного времени, и вы поймете это (надеюсь). Удачи Вам!!! :)
31 янв 2006, 22:14
ААААААААААААА, я надеюсь, это просто такая реакция организма, и в скором времени все станет ОК.... Я уже года три (уже больше) хочу на этот форум....
31 янв 2006, 22:34
Когда же прекратят посылать всех кто сомневается или тех кому страшно рожать на форум к ХОЧУШКАМ и ЭКО??!?!?! Почему тех кто на давление жалуется не посылают в морг, там давления вообще нет ни укого!!!!:))) В каждом топе только и видишь ребеночек сильно пнул и тебе больно, зайди в ЭКО там все об этом мечтают. Не можешь лежать уже ни в каком положении, зайди к хочушкам!!! Что вы в самом деле каждая из нас приходит к чему-то только пройдя через это!! Я не верю, что ни одна хочушка или ЭКО-ца не сделала аборта, например....что все святые?
31 янв 2006, 22:55
Знаете, пока мы не стали пытаться, я была уверена, что забеременнеть - раз плюнуть... И для меня было настоящим откровением, сколько девченок хотят детей и не могут забеременнеть. Может поэтому мне хочется всех, кто легкомысленно относится к беременности отправить к хочушкам... Чтоб они оценили, как им повезло. Поэтому ответ на ваш вопрос: НИКОГДА! :)
31 янв 2006, 23:01
Поддержу вас, хоть у меня не стало проблемой забеременеть, в течение этих прекрасных 9 месяцев я столкнулась со столькими девочками, которые хотели до безумия иметь ребенка, но никак не могли забеременеть...что всех, кто хоть как-то сомневается сразу хочется отправить на эти форумы....а еще лучще для общего развития на операцию аборт в качестве наблюдателя....или в какой-нибудь детдом......уверена мировоззрение кардинально изменяется после увиденного....
Anonymous
02 фев 2006, 15:35
Замужем почти 14 лет. Абортов не делала ни разу! Ребенка нет. Очень надеюсь, что пока. Хотелось бы забеременеть, выносить и родить. Ну и, конечно, воспитывать, любить:)
01 фев 2006, 09:15
Думаю, что никогда не прекратят. И через аборты многие прошли, вот и сидим теперь в хочушках, а не тут, с вами. Поэтому и хочется уберечь автора от подобных ошибок. Особенно когда главная причина "не хочу" это собственный эгоизм и желание пожить для себя, словно с рождением ребенка жизнь заканчивается. Заметьте, что я не ругаю автора и не уговариваю ни на что, я просто предлагаю смоделировать в уме ситуацию, когда "хочется, но не можется". Поверьте, это страшно.
31 янв 2006, 22:35
такая реакция , в первую очередь, связана с нежеланием оставить какие-то привычки ,да и менять вообще свой образ жизни в целом. В дальнейшем, надеюсь, вы начнете получать удовольствие от того,что беременны. Первый толчок малыша, узи малыша,когда вам скажут кто у вас,и, наконец, роды.Когда возьмете в руки малыша, и поймете, что это самое драгоценное, вам будет стыдно за такие мысли.
31 янв 2006, 23:33
Автор, ну что за бред вы пишите! Не хотели ребенка - надо было предохраняться лучше. Красных платьев и туфель на каблуках у вас в жизни достаточно будет, а вот ребенок может, только один. На юг тоже еще съездите, вы же не в монастырь уходить собрались. Чем родители помешают вашему мужу заботиться о вас? М вот тоже с родителями дивем, и никто никому не мешает. А насчет жизненных планов - человек предполагает, а Бог располагает, всю жизнь не спланируешь. Вам еще повезло, что планы по такому поводу нарушаются, а ведь в жизни всякое случиться может. Мне тоже 23 года, но я не считаю, что беременностью моя молодость закончилась. Решать, конечно, вам, вы уже взрослый самостоятельный человек. Если совсем ребенка не хотите, вам уже выше посоветовали, что сделать, только сто раз подумайте, а то потом локти кусать будете, но только поздно будет.
Опять разводка
01 фев 2006, 10:52
По-моему, очередная разводка. Автор-то пропал, а девочки сейчас опять переругаются....
01 фев 2006, 17:47
Или разводка или автору повзрослеть надо:) Детям дети ни к чему (с транслита)
01 фев 2006, 19:43
а здесь все такие взрослые и правильные... иникогда ни в чем не сомневающися...
В шоке
01 фев 2006, 22:06
Дети - это не игрушки, в них нельзя сомневаться. Они либо есть, либо нет. Как мы с Вами, они ЖИВЫЕ!
02 фев 2006, 00:25
а это плохо? нет,лучше залететь по глупости, а потом сидеть сопли размазывать и горевать что туфли на шпильках не оденешь и красное платье. Детский сад (с транслита)
02 фев 2006, 00:32
да ладно Вам, прямо уж детский сад! человек в шоке и это понятно-не ожидала. от Ваших слов ей легче не стало. Почему люди такие злые??? Ау, Вы что??? (с транслита)
AD
02 фев 2006, 00:44
обьясню еще раз, если б у меня случилась нежелательная беременность(не знаю с чего вдруг но допустим) меня бы волновало б как я буду ребенка тянуть материально например,как справлюсь со всем этим,как это в пишется в мой стиль жизни но совсем не то,одену ли я платье на 8 марта или нет. Поэтому говорю или разводка или уж очень сильный детский сад (с транслита)
02 фев 2006, 00:53
У человека шок! Понимаете? Или для Вас все такие как Вы только и других людей не бывает? Разная реакция у людей и не нзачит что она ребёнок. написала первую реакцию автор где волновалась и про платье тоже, ну и что? Сейчас уже скорее всего не волнуется. Понимания на Еве как всегда не хватает. (с транслита)
02 фев 2006, 03:23
кстати да, а где автор? Автор, ну как вышли из шока? (с транслита)
02 фев 2006, 11:14
просто все люди разные. и не надо всех по себе мерять и считать свою точку зрения и свой опыт единственно правильным. лично мне переживания девушки понятны. она боится того, что нарушится привычный уклад ее жизни, планы ее. ничего в этом ужасного лично я не вижу.
Anonymous
02 фев 2006, 00:36
Уважаемый автор,честно кажу,от всей души.Я бы наверное многое сейчас бы отдала,чтобы иметь такую возможность как у Вас-забеременеть и родить ребенка.Я первый раз забеременела в 23 года.Сначала,дурочка,не поняла своего счастья.На 4 месяце ЗБ.К сожалению,до сих пор я не могу забеременеть.И эта пустота в душе по-моему не пройдет никогда.Бог дарит Вам ребенка и Вы должны быть счастливы.Посмотрите вокруг,сколько людей только мечтать об этом могут!
02 фев 2006, 13:26
Беда в том что у каждого свои мечты - кто-то мечтает о ребенке, а кому-то дети не нужны...Хотя автор по-моему просто в шоке от неожиданности, видимо человек-то вполне ответственный и понимает что как раньше не будет, а как будет еще не знает, вот и переживает. Автору: сшейте себе на 8е марта платье, если вам на шпильке удобно - оденьте 8го марта шпильки, не тот у вас еще срок чтоб себе в этом отказывать...Съездийте на море если врачи разрешат - мы съездили в 12-14ть недель, очень понравилось и отпуск был очень необычный...Конечно жизнь изменится, но поверьте вы не будете заперты в 4х стенах - люди и без детей дома сидят годами, это их выбор. Если вы захотите, то все перемены будут только к лучшему. Любите своего малыша и помните вы - тоже человек, ваша жизнь только начинается.
02 фев 2006, 13:32
Не расстраивайся у меня была такая же ситуация,когда я узнала,что беременна мне сразу стало как-то не по себе,разрушились все мои планы на жизнь,хотелось летом поехать на море,а на работе мне только стала светить большая перспектива,но потом я поняла что это знак свыше и смирилась с этим. Сейчас у меня уже 27 нед. и я ни о чем не жалею, а только благодарю бога за это чудо быть беременной.
02 фев 2006, 17:36
Понятно, когда пробуешь-пробуешь и не получается, тогда беременности радуешься как самому-самому лучшему событию в твоей жизни. Ну а у вас... Могу сказать одно - присоединяйся и скоро ты сама поймешь что это классно, станешь такой же воодушевленной мамашкой и потом никогда в жизни об этом не пожалеешь!
Самое смешное - автор что-то не очень-то появляется в топике...
Anonymous
02 фев 2006, 20:01
а она и не обещала.
Aвтор
03 фев 2006, 11:50
Я появляюсь, просто вы этого не знаете, читаю каждый день ваши ответы, в общем-то уже пересмотрела свои взгляды и появляюсь здесь в других топиках и уже не анонимно! Так что спасибо всем за ответы, какие-бы они ни были!
02 фев 2006, 22:23
Если не планировали беременность,так что же не предохранялись?А теперь плачете?Вы на подругу не смотрите:если она по-вашему от жизни отстала,то вы не обязательно отстанете.
03 фев 2006, 14:40
Дорогой аноним! Зайдите на топик "ЭКО", посмотрите какие у девочек долгие ожидания малышей. Девочки по 5-15 лет не могут забеременить.Тратят кучу денег на лечение. У меня тоже ЭКО, второая попытка удачная. Все это после двух абортов(будь они не ладны). Во время мозги на место не встали в свое время. Я ждала этого счастья 8 лет! Постоянные врачи и стук в "закрытые двери". Когда никому нет дела до наших бесплодных проблем. А подруги продолжают рожать и спрашивать :"Ну, а вы когда?!" Пришлось переживать сильные дипрессии и истерики. Подумайте, взвести все, чтобы не пришлось потом пожалеть об неудачном аборте. Рожайте!
888888888888888888888888888888888888888888888 У меня было такое. Я три часа в ванной ревела. Сначала не поверила. что беременна. три теста сделала. Потом - к врачу. сейчас мне страшно об эьлм думать, но тогда я думала, что выход - это упасть с лечстницы или в горячую ванну залезть. Я не была замужем - только гражданский брак. Этого и боялась. Что теперешний уже муж скажет "нет". Но он так обрадовался, что я опять ревела. но уже облегченно. а потом просила у "живота" прощения, что не сразу обрадовалась. Сейчас дочке 1 год и 8 месяцев. Я очень рада, что огна у мекня есть, но пока не думаю о втором ребенке. если только опять случайно не забеременею.теперь только поняла, что на аборт , даже тогда, почти три года назад, не пошла бы...Я видела в больнице, как закатывают в операционную девушек и совсем еще девочек. и вывозят обратно, уже "пустых". Было очень страшно. некоторые застыли в страшных позах ( не знаю, с чем это связано). Тетя возле меня сидела и плакала. Думала. я тоже на аборт. а я на УЗИ пришла. Она на меня ТАК смотрела, что я чувствовала себя каким-то полубогом. Ног это все слова. Я не была готова к беременности, но при этом не исключала такой возможности. Так что все следует принят как даннсть - это ведь жизнь Впрочем - выбор за вами.
05 фев 2006, 10:54
Конечно, незапланированная беременность - шок. Подождите пару недель, не порите горяку. У Вас есть время разобраться в себе и своих ощущениях. И вспомните поговорку: "Что имеем не храним, потерявши плачем".
06 фев 2006, 18:01
Не знаю правильно ли я поняла, что вы уже ждёте своего малыша. Если так, то удачи вам! И не обращайте внимания на вашу подругу - это неудачный пример современной молодой матери :-).
07 фев 2006, 01:07
Сходите в любую ЖК и найдите там на стене плакат про аборт. Почитайте, что происходит с ребёнком. Уверяю Вас, Вы так захотите соего малыша, что Вам и не снилось! И будете защищать его от всех, и бороться за него, даже если возникнут какие-то проблемы! Я в первый месяц после этой новости ненавидела отца ребёнка лютой неанавистью. Он был виноват и в том, что мне так плохо, и в том, что мне придётся уйти из интернатуры, столь желанной, и в том, что я в клуб не могу пойти, в общем во всех грехах винила его. Но, думаю, это была просто своего рода истерика. Но даже тогда, когда мне поставили угрозу, я готова была на всё, только чтоб с моим малышом было всё хорошо. ЭТО ЖЕ ВАША ЧАСТИЧКА!!!
Сейчас моей малой почти два года. Иногда думаю, что те детки, которых "выгнали из мамы" в тот день, сейчас могли бы быть ровесниками моей дочки. Тоскливо как-то становиться...Но опять же - у каждого свои мотивы....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325