Меню

И так всю беременность ???

AD
31 янв 2006, 12:50
Беременность вторая,но сложная,по моим выводам. Сижу на Кортизоне,лечу проблему вызванную беременностью.От всех нервотрепок и переживаний и беготни по госпиталю-тонус,кровянные выделения. БЫла с этой проблемой у врача-все в порядке и с планцентой и шейка матки крепкая.Выписали Магнезиум и покой. Магнезиум снял напряжение матки-чувтво конфорта есть.Кортизон дает огромное колличеситво энергии,я не чувствую усталости...Розовые светлые выделения продолжаются,пытаюсь отдыхать,насколько позволяет двухлетка. И вопрос.Это всю беременность мне вылеживать ??? Или что мне грозит через месяц 1-2 ? будет лучше? будет хужу? Какой сценарий обычно для таких,как я ? Срок сейчас 20 недель.
31 янв 2006, 16:50
а ваш гинеколог в курсе, что вы Кортизон принимаете? По-моему в Европе таких лекарств при беременности не назначают... Насчет тонуса - опйать же, в Европе такого диагноза нет... Правда, кровйанистые выделенийа - это нэорошо, неужели врач на это никак не реагирует? (с транслита)
31 янв 2006, 20:14
Доктор,конечно,в курсе.Кортизон здесь при необходимости назначают.А тонус,я это перевела уже на русский язык :) Он здксь схватками называется.Дежурный доктор отреагировал,выписав покой и Магнезиум.Далее на прием к родному гинекологу через 2 недели.
31 янв 2006, 16:57
Ну не переживайте Вы так. У меня почти тоже самое. Вот только кровит у меня вроде как шейка матки (эрозия). Это мне поставил врач-гинеколог 70-летнего возраста, хотя она по слухам и покойника на ноги поставит. А В перинатальном центре в Балашихе, врачи только ручками разводили! Хотя и эрозию обнаружили
31 янв 2006, 17:47
Любаша, здравствуй! Давно не слышала от тебя ничего, я только начала заглядывать сюда. Из своего опыта не смогу ответить на твой вопрос, но много читала тут про тонус, многие "вылеживают беременность" весь период (но у них была явная угроза). Доктор наш очень хороший специалист, я ему доверяю (после злоключений после родов). Понимаю, что с дочуркой нелегко "быть в покое", а свекровь может помочь? Силы тебе!!! Верь только в лучшее и держись!!!
31 янв 2006, 21:12
Кактерина,привет !! Спасибо ! Поздравляю еще раз с доченькой !!!:) Как ночи спит? Свекровь приезжает смотреть КАтю,пока я в Лозанну в госпиталь матаюсь...
03 фев 2006, 13:18
Спасибо, Любаша! Спим мы с периодическим успехом, однако, неплохо и все же спим (3-4 часа за раз, иногда 2). Хуже утром и вечером :)
03 фев 2006, 20:13
Держитесь!:) У меня Катерина только после 2 лет начала спать ночами....
05 фев 2006, 18:49
Ух, сразу полегчало мне :) Я догадывалась, что нам повезло, но чтобы так! Я, кстати, по словам моей мамы, не спала совсем лет до 3 (преувеличено, полагаю, иногда-таки я спала, но факт - я была трудным малышом в этом плане :). Честно, как вы держались все это время? Памятник вам большой и тяжелый!!! У меня и то иногда уже нервоз начинается, когда она 5-6 часов не спит и плачет по вечерам и утрам иногда и по ночам (как прошлой ночью, то 1,5, то 2, то 3 часа только, но не повезло супругу, который той ночью "дежурил"), супруг дает мне отдохнуть частично вечерами, в выходные и иногда утром (без его бы помощи я бы точно слегла). От свекрови толку не было (не тот возраст дочки, наверное, когда кто-то может "повозиться" :). А малышка у нас коликами мучается, мы уже и отвар фенхеля, и отвар ромашки давали, а вчера супруг купил "Grape water" по совету своей мамы (старое английское средство, пахнет анисом). А педиатр на вопрос о помощи при коликах только и произнес: "Носите на руках, помогает!" А ПО НОЧАМ ТОЖЕ НОСИТЬ??? У нас уже зла не хватает на здешнюю медицину!!! Сегодня вроде бы легче стало (ттт) и спала она у нас 2,5 и 3 часа, а то с пятницы вечера до субботы вечера супруг с ней носился, не знали, как помочь малышке (полчаса - час, и она снова кричит! :(. Держимся и верим, т.к. по словам "людей с опытом": "После 3 месяцев будет легче", посему 1 апреля ждем действительно как праздник и не вшутку :)!!!
04 фев 2006, 11:14
Привет! Вы, однако, правильно как-то мне мальчика напророчили!:) - вчера на УЗИ подтвердилось! Кстати! С лицом проблемы решились? А врач, всё-таки, сделал анализ гормонов? А с выделениями, конечно, нужно полежать... набегаетесь ещё:), хотя со вторым малышом это сложно... Держитесь! Уже немножко осталось:)! - всего то каких то 20 неделек! Удачи!
05 фев 2006, 00:01
Поздравляю с мальчиком :))) Мои проблемы с лицом до идеального состояния не решить,но держат на Кортизоне,чтоб оно не размножалось хотя бы.А на гормоны,так ни у кого и не выпрасила здать кровь....Ни гинеколог(этот вообще ни как поверить не может,что такое бывает от беременности),ни лечащий дермотолог,к нему какждую неделю на анализы и консултацию мотаюсь.Игнорируют их здесь по полной программе :)) У меня очень редкий случай акне,все в ступоре были,что делать со мной.
31 янв 2006, 16:27
Ну ,неужели никто не прошел через серьезный тонус?
31 янв 2006, 21:20
Ну почему никто? Я в самом процессе, так сказать. А у тебя пояссницу тянет, живот болит? У меня тонус всю дорогу, матка каменной становится чуть ли ни каждые полчаса, секунд через 5 отпускает. Врач ничего не выписывала недель до 16, потом я пожаловалась на тянущие боли в пояснице и мне выписали Спасфон (аналог нашей но-шпы)- от "схваток" и побольше отдыхать по выходным. Плюс тяжести не поднимать. Вот и все.
31 янв 2006, 21:58
У меня кровь постоянно выделяется....Вот отдыхаю....Я думаю,как потом будет,плод будет тяжелее,роды ближе.не хочу родить слишком рано.......
31 янв 2006, 23:26
Мне врач объяснила, что если шейка закрыта, то даже при сильных сокращениях ничего страшного не произойдет. И если мажет немного , но состояние плаценты хорошее, тоже не катострофа. У меня кровило в 12 недель, тоже посмотрели на кресле шейку и плаценту на УЗИ и отправили домой, 2 дня в постели и вроде обошлось (Т.Т.Т.)
03 фев 2006, 20:14
Бум отдыхать на пару :)) У меня тоже во УЗИ все в порядке.
31 янв 2006, 17:28
А, по-моему, Вам вряд ли кто скажет, что Вас ждет. Вы же должны понимать, что у всех все по-разному. Лежать Вам, бегать или еще что - только врач может сказать и то не заранее. Берегите себя, но позитива не теряйте!
31 янв 2006, 20:18
Угу....Спасибо :) Понимаю,что бегу впереди паровоза,да ...вот бегу.
03 фев 2006, 17:06
у меня кровило на 19 недельке после осмотра - врач даже предупредил - из-за эрозии такое будет. тонус снимали магнезией капельницей, а потом таблетками. 2 недели в больнице и все прошло (ттт!). настраивайтесь на хорошее, не нервничайте - у меня тонус появлялся мгновенно стоило мне только расстроиться( просто попереживать!) даже по мелочному поводу. все будет хорошо!
03 фев 2006, 17:16
У меня тонус, или как Вы говорите серьезные тонус с 17 недель, с тех пор постоянно угроза, сначала прерывания, теперь преждевременных. Серьезный тонус магнезией не лечат, магнезию капают до 20 нед., после 20 недель уже идет гинипрал, именно от преждевременных. Следите за шейкой, т.к. тонус может влиять на ее состояние, а еще влияет горм.фон и моральное состояние.
AD
AD
03 фев 2006, 17:19
еще, забыла сказать, что да, и так всю берем-ть, во всяком случае у меня. Пост.режим с 17 недель, сейчас 29-30.Продолжаю лежать, т.к. при этом больше шансов на благопр-й расклад.
03 фев 2006, 20:10
Спасибо за ответ!!! У меня уже кровотечение два раза открывалось.....Все проверили-все впорядке.Но сказали отдыхать.....
03 фев 2006, 20:31
Может стоит именно шейку (длину, состояние) на УЗИ проверить, а не только осмотр врачом?
03 фев 2006, 21:11
Вот это и проверяли на УЗИ .В воскресенье меня в госпиале 40 мин проверяли и внутренне и наружно. И сегодня тоже УЗИ.Шейка в самом превосходном состоянии(цыфры уже забыла..)крепкая.И планцента и воды и деть :)
05 фев 2006, 20:28
Люба, а спасфон тебе не назначали? Или в ваших краях он не принят? Меня именно на нём в первую беременность держали и выписывали на случай схваток. А схватки для меня неизбежны, т. к. матка не совсем как у большинства.
05 фев 2006, 22:32
У меня только 21 неделя.Я думаю,он меня ждет еще впереди.Если его тут дают.Я Катю тоже вынашивала на спасфоне после 6 мес ,кажется.
06 фев 2006, 13:34
Может и не дают. Или конкретный врач не считает нужным. Нашла у себя завалявшуюся пачку, там ничего про то, с каких сроков показан, не написано. У меня, кстати, 13-я неделя идёт:)
06 фев 2006, 14:52
Нелли,поздравляю от всей души !!!!!! :))) А я тут голову уже ломаю,когды бы тоже третьего "успеть" :)
06 фев 2006, 17:11
Не поняла, если у тебя с датой рождения всё правильно, то ты ещё пятого успеешь:) А за поздравление спасибо, но я-то как раз надеялась чуть позже третьего успеть, а получилось вот так. И до самого УЗИ не очень-то верила в его существование, только вот токсикоз был вполне реальный, не придуманный.
06 фев 2006, 20:40
А как сейчас беременность ?Или ще от токсикоза отходишь ? :)) Да,я вот учиться хочу.....Это 5-6- лет. Эх....
07 фев 2006, 12:22
Учиться - это хорошо! А совместить полезное с полезным никак? Я ещё задаюсь вопросом, похоронила диссертацию насовсем или ещё нет, а уже надо серьёзную formation и нормальный пост. От токсикоза я почти отошла, остались только небольшие напоминания, но дезорганизовал он жутко, заброшено и запущено было всё. Никак себя обратно не соберу.
07 фев 2006, 14:49
Во-во!! дезорганизовывает в пух и прах ! Я до сих пор разгрибаюсь.... Очень трудно предсказать,как возможно учиться с малышами.Здесь немного иная система гардери ...Это стоит просто бешеных денег.Как все это потянуть финансово -тоже вопрос.Учеба-деньги,гардери или няня-тоже деньги.Но я себя одним успокоила,что если даже в 40 получу диплом,он будет мой :)) Сама учеба тоже интересная.Не знаю чего я больше хочу самого процесса или диплома,чтоб работать :) Сегодня мой доктор звонил....У меня гарднереллу нашли.....Вот причина кровотечения.
07 фев 2006, 18:17
Ой, а что за зверь такой эта гард...лла? На ребёнка не влияет, наверное? И они, наверное, знают, как её убрать? С учёбой и работой сложно, я только говорю себе, что работать можно всю жизнь, а для деторождения срок ограничен, и нет ничего такого в том, чтобы им максимально воспользоваться. А меня сегодня почти впрягли в курсы подготовки к конкурсу на пост функционеров, хотела информацию получить, а они так хитро всё обставляют, будто запишут прямо сейчас, но на них такой огромный спрос, что тебе почти что делают одолжение. Курсы - по переписке с несколькими устными экзаменами, имитацией настоящего конкурса, и довольно дорогие. В разговоре по телефону меня почти загипнотизировали, но завтра буду звонить и отказываться от "прямо сейчас". Нереально это. Ещё годик надо с подгузниками повозиться и дождаться, когда хотя бы двое из трёх будут в школе. Гардери - ты имеешь в виду ясли? С ними, да даже с альт-гардери и во Франции трудно, я в Париже платила один год заоблачные суммы, т. к. в муниципальные нечего было и соваться, всё было забито. Сейчас вроде бы КАФ обязал их придерживаться одинаковых цен, уж не знаю, насколько везде. А школа у вас бесплатная? И со скольки? Бюджет у меня самой сейчас - очччень больное место.
08 фев 2006, 11:01
Гардонелла-это еще одна зараза,которая может поселиться во влагалище беременной женщины и спровоцировать преждевременные роды.Вот лечусь....Молюсь,чтоб все мои лечения не сказались на ребенке. Фонксионер-это здорово!!!! есть такая возможность,так обязательно нужно воспользоваться.Тока трудно нам,мамочкам и детей нарожать подрастить,(да воспитывать самим хочется )и приуспеть в учебе и работе. У нас школа с 4 лет,но кажется бессплатная или по крайней мере не сильно дорогая.Но в общем во Франции сделано больше для мамы,чтоб она могла учиться и работать.Тут все сделано,чтоб мама сидела дома и воспитывала детишек.
08 фев 2006, 18:27
Не скажется, всё должно быть хорошо. Я тоже помолюсь. И слава Богу, что вовремя нашли. А функционер - да, конечно хорошо, стабильно и т. д., я думала о какой-нибудь административной должности. Но курсы-то сами по себе ничего не гарантируют, главное - выиграть на конурсе, а это делают люди и без особой подготовки к нему, что для нас, иностранцев, конечно сложнее. А эти курсы целенаправленно готовят к таким конкурсам и информируют об их датах. Мне не понравилась их манера "вербовки", тебе говорят, что из 134 заявок набирают группу из 20 человек и "Поздравляю, вы приняты", сильно напоминает телемаркетинг, грубоватые методы для серьёзной конторы. Я пошарила по интернету, оказалось, что у всех было точно так же, и это очень многих отталкивает. Но кого не оттолкнуло, тем вроде бы эти курсы хорошо помогли, но цена... Звонила сейчас, чтобы отказаться от немедленной записи, и из меня всячески делали виноватую. У меня даже гражданства ещё нет, без него к таким конкурсам не допустят. А там у вас нет курсов по переписке? Они же бывают серьёзными. А всё делать для того, чтобы дети с мамами были, может не так и плохо? Вырастут сытыми и спокойными:) А вообще мне кажется, дело не в их благих намерениях, а в нежелании государства так распыляться на социальную помощь, как распыляется Франция.
08 фев 2006, 21:41
Спасибо за поддержку и молитву !!! А что за контора устраивает эту подготовку на функсионеров? Гос. или частная?Если частная,то вот и все ответы на вопросы,что ,как в маркетинге и дорого и под нажимом.Я,когда во Франции жила,то могла только мечтать стать функсионером :)))) У нас тут что-то есть по корреспонданс,до все мне это не очень интересно и не хватает пядей во лбу :))И опять-таки,дают это Универы с большой буквы,а здесь Универ дает только образование,но не профессию.Т.е. ты окончил университет ,а потом чешешь репу,куда пойти на профессию(примитивно говоря) :) Универы заканчивают только,те кто хочет заниматься наукой. Я хочу пойти в высшую медицинскую школу на диетолога-это 4 года и мне,как не имеющей местного образования нужно закончить спец BAC,(вечерняя школа для взрослых)парамедикаль- 2 года.Все эти заведения находятся в Женеве,30 мин на поезде,а как дальше еще не знаю. В Швейцарии система другая вообще.Во Франции небольшие зарплаты и много сциальной помощи.Здесь-большие зарплаты и потом идет ТАКАЯ обдираловка,что мало,что остается от этой зарплаты .Высчитыают подохоный налог каждый месяц,потом два раза в год поборы ,по такой крупной сумме,что нужно каждый месяц откладывать по 300 евров.Медицинская страховка КАЖДЫЙ месяц тоже 300-400 евров,при чем ты еще Энн-ую сумму, 200-1800(зависит какую выбрал и соответственно растет цена страховки) евров в год платишь полностью из своего кормана.И дантист из моего кормана.......Ну и квартира....1100 евров в месяц.....Грабеж,одним словом.
09 фев 2006, 21:14
Контора частная, конечно. И я бы на их месте поменяла методы, это "поздравляю, вы выиграли" какую-то очень низкопробную торговлю напоминает, между тем, они сравнительно известные. Я не знаю ни одной гос. конторы с обучением по переписке. Из наиболее признанных государством, наверное, CNED, но они наверное более безлично к ученикам относятся, меньше пасут. А такого понятия как "подготовка функционеров" и быть не может, это такие же специальности, как и другие, они могут работать и НЕ при министерствах и при любых фирмах, крупных или мелких. Та контора хвалилась именно тем, что готовит к конкурсам, т. е. даёт полное представление о том, как эти конкурсы проходят, тем самым облегчая участие в них, но разумеется без гарантий, что жюри выберет тебя. А административным работником или секретарём можно быть в любой области, не обязательно в fonction publique, просто у функционеров, как водится, жизнь более защищённая. Но мне кажется, меня могли бы на конкурсе завалить из-за того, что у меня БАК+5, так уж получилось, что это первый диплом, который я во Франции получила, ниже не предлагали. А это требует какой-то изначально завышенной зарплаты. Конкурс, к которому я предполагала готовиться, не требует вообще никаких диломов, кроме БАКа. Такой конкурс может легче выиграть кто-нибудь полуграмотный, чем я, т. к. по закону мне бОльшая зарплата полагается. А универы – это как раз та область, где потом чешешь репу. Поэтому я всё никак и не решу, дописывать мне мою тезу или нет, т. к. это чистое удовольствие умосозерцательное, ничего более:) А финансы – дело такое, держитесь! Во Францию не думаете вернуться? Собственно, мы же сейчас частная фирма, и вся эта система с обдираловкой мне очень знакома, с одним "но" - нет у нас больших зарплат:) Просто мы обязаны отдавать процентов 80 наших доходов государству, а доходов почему-то и так никаких:) Вот я и подумала, не попробовать ли найти работу в чём-нибудь государственном. Чтоб покончить и с несправедливой обдираловкой, и с неопределённостью. А если ты чётко знаешь, что хочешь в медицину, то это уже пол-дела. Если муж вечерами может с детьми оставаться (пусть не сразу), то может, так и выучишься эти два года? А там действительно виднее будет.
11 фев 2006, 23:19
Вот защищенностью и хорошо быть функсионером.А еще (наверное ты знаешь),что в государственном госпитале у всех зарплата выше,чем у работников частной клиники.... Во Францию ,на сегодня, мы не "ходоки".Нас там,так родные протестанты переехали,что до сих пор рассказывать спокойно об этом не могу,только плачу.А больше перспектив во Франции у нас нет.В тот союз не вернемся.... Но в этой жизни ничто не возможно предвидеть,мы думали,что во Франции умрем,а сами уже здесь . Вся проблема в том,что мой муж очень поздно с работы возвращается...... В 20:00 обычно.А мне в 17:00 уезжать на учебу....Т езу хорошо дописывать,когда в нем нет большое необходимости,на досуге.а когда на досуг времени нет,то.....У моего мужа тоже мемуар "завис",осталось то откоректировать и послать,он написан.Думали,что он его напишет в том года.а в том году,такой террор был,что не до дипломов.А сейчас времени нет...
12 фев 2006, 15:34
Про частную клинику искренне удивлена. Не знаю, как просто работники, а у частных врачей такииие гонорары....! С меня за УЗИ взяли 100 евро, а максимум, который возместят вместе с мютюэль - какие-то 22 евро! И моё пребывание в гос. роддоме особенно радужным никак бы не назвала, именно мелкий персонал удивил своей невоспитанностью и бестактностью, я это списала именно на плохие зарплаты и то, что из-за этого берут кого попало. И они же бастуют то и дело. А что у вас там стряслось с протестантами, я, извини, не знала. Может, дело не в том, что протестанты, а в том что просто сволочи? Или это религиозные разногласия были? Нас ведь тоже уже несколько раз удивляло православное русское дворянство, которое "советских" за людей не считает. Несколько раз нам отказывались платить по разными предлогами. Последний такой "дворянин" догадался открыть какой-то отмычкой нашу машину фирмы, закрытую по всем правилам (с сигнализацией) и достать из неё всё, что (как он решил) принадлежит ему, хотя среди пропавшего были даже материалы, купленные совсем не для его стройки, не говоря уж о самом поступке :-o. Ну и перед этим с оплатой тоже повёл себя по-скотски, с этого конфликт и начался. Я до сих пор в шоке от такого "дворянства", они ведь тоже каждое воскресенье в церкви, а отец его жены там регентом работает. Если мемуар написан и в основном принят руководителем, то почему не послать? У меня-то диссер даже не на трети, а откладывать завершение ещё на кучу лет мне уже не дадут, министерство прижмёт, в идеале было сейчас писать, но после токсикоза в квартире до сих пор грязь и разгром, а в душе разброд и шатание. Может, мне не хватает просто хорошего пинка под зад?:)
13 фев 2006, 11:07
Про большие зарплаты в госпиталях мне сказала мед.сестра ,которая искала себе работу в гос.учереждении функсионером.Сказала ,что в клиниках зарплаты меньше,приемуществ мало,так у мед.сестер и эд-суаньянтов. Об остальном отвечу в нашем топе :)
AD
AD
04 фев 2006, 13:50
Я попала в больницу с кровянистыми выделениями на 25-й неделе - страху натерпелась много(( Сейчас постоянно перестраховываюсь - стараюсь себя беречь, хотя 2-е детей, маленькой - 2 года и работа. Диагноз был - тонус 1-2-й степени. Моя врач предположила, что лопнул сосудик. В больнице врачи не могли понять от куда кровь. Но запугали конкретно - ставили магнезию, ношпу, что то кровоостанавливающее. Я понимаю Вас - после больницы - прислушиваюсь к каждой боли, а раньше вообще не обращала на это внимание - носилась электровеником. Пью магне и нош-пу.
05 фев 2006, 22:34
У нас в больницу не кладут,я поняла.Тем более мне это не грозит,раз они обсолютно ничего не нашли.Пока ..:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325