Меню

Пятый месяц и глобальная депрессия

AD
Автор
31 янв 2006, 11:14
Ничего не хочу и не могу. Мир стал серым и тусклым. Депрессия не прекращается уже несколько дней. Разучилась улыбаться. Жить не хочется. Есть ли какие-то препараты, антидепрессанты для беременных или народные средства? Помогите!
Anonymous
31 янв 2006, 11:19
Девушка, какие еще антидепресанты? Лучший способ поднятия настроения у женщины- шоппинг.Походите по магазинам, присмотритесь к детским вещичкам и про себя,любимую, не забудьте. А может вам пойти в театр или цирк? Положительные эмоции сейчас очень важны для вашего малыша!
31 янв 2006, 11:23
Я не Автор, но общественные места ( магазины, театры и т.д.. У меня например, вызывают еще более депрессивно-раздраженное состояние, иногда даже голокружение, тошноту и панику:-(Покупка никаких вещей ( детских,для себя и т.д.) не радует абсалютно. Помогают погулки на свежем воздухе в лесопарке и диван-книга дома.
Автор
31 янв 2006, 11:28
Мне не хочется ни новых вещей, ни смеяться над клоунами. У меня действительно депрессия. Только на работе себя сдерживаю. Дома реву, когда муж не видит. В люди не тянет вообще. Может травок каких попить или еще чего?
Anonymous
31 янв 2006, 11:32
Ну тогда попейте валерьяны, она безвредна для ребенка. Удачи вам!
31 янв 2006, 12:14
:-))) Хит-хи особенно цирка с его дурацкими шутками и громыхающей музыкой Б только и не хватает:-))) А шоппинг - кроме детского одно растройство ( я , кстати, тоже не автор!!!) - столько красивых вещей, а ничего не налезет априори... Девушка - осается радоваться , что в будущем вы станете счастливой мамой!
31 янв 2006, 12:17
Я себе и на нынешнее состояние пригляделя очень симпатишные вещичку, хочу купить, ведь Б - это не повод ходить в черте-чем с немытой головой и не ухоженными руками-ногами. Привычка - дело такое, если привык хорошо выглядеть, то от этого никуда не денешься. А какой офигительный прилив сил после физ. занятий специально для нас, круглопузиков!
Автор
31 янв 2006, 12:44
Да. Только это и держит в жизни.
01 фев 2006, 09:48
Бред. Всю жизнь шопинг ненавидела. что в этом хорошего. Неужели нет ничего более интересного, чем разглядывать тряпки. Лично меня спасает парикмахерская и косметолог, бассейн.
31 янв 2006, 12:14
Скушайте черную шоколадку,сходите с мужем в кино,театр или ресторан.Поищите что-нибудь для души.И ,конечно,учитесь выходить из таких депрессий,ибо с рождением детки,жизнь будет еще менее "малиновой".
31 янв 2006, 11:29
мне помогает только прогулка.. гулять по улицам туда-сюда с мужем. Правда, сейчас прохладно - не очень уж и прогуляешься.
31 янв 2006, 11:41
Попробуйте чем-нибудь заняться, увлечься, чтобы не было времени думать о плохом. Валерьянки попейте, погуляйте.
Автор
31 янв 2006, 11:58
Гулять по улицам сейчас как-то неприятно, холодно.С мужем друг от друга отдалились в силу разных причин, денег нет, работа надоела, чувствую себя дерьмово, в Москве у меня ни одного родного человека. Но надо жить, ради маленького. Валерьянка? Попробую.
Автор
31 янв 2006, 11:59
А чем увлечься? Жизнь из серии встал-на работу сходил-ужин приготовил-уснул.
31 янв 2006, 12:11
Ну неужели у вас никаких интересов нет? Книгу хорошую почитать, кино посмотреть, крестиком вышивать, паззлы собирать, на компьютере поиграть... Не всегда же жизнь мрачная такая была.
Автор
31 янв 2006, 12:43
Не всегда. Теперь просто и работа и депрессняк...
31 янв 2006, 12:54
Ну вот вспомните, что у вас раньше вместо депрессняка было! Не надо поддаваться мрачным мыслям. Ребенку ведь тоже плохо оттого, что вам плохо.
Anonymous
31 янв 2006, 11:59
это от безделья.
Автор
31 янв 2006, 11:59
:))) Да уж...
31 янв 2006, 12:04
Это точно, я вот не могу свободной минутки выкроить чтобы в салон сходить, маникюры-педикюры сделать. Хожу на занятия спортивные специальные, сегодня лекции должны начаться, в магазины бы еще успеть ;-)!
AD
AD
Автор
31 янв 2006, 12:05
Я работаю. После работы только на домашние дела и ванную времени остается.
31 янв 2006, 12:09
Так и я работаю, да еще в каком темпе бешеном! Но успеваю все, просто надо настрой сменить
Автор
31 янв 2006, 12:46
Если бы я могла по собственному желанию закончить депрессию и сменить настрой, то не писала бы здесь с просьбой помочь, указать антидепрессанты.
31 янв 2006, 12:49
ТОгда выход один я вижу - сходите на прием к психологу, это точно поможет
31 янв 2006, 12:05
а я вот себе еще перестановку мебели сделала - тоже вроде полегчало. Тем более, я по фен-шую перестановку делала. Тоже интересно.
31 янв 2006, 18:09
Купите себе тряпочку какую-нибудь, косметику, стрижку сделайте, маникюр, на какие-нибудь процедурки типа ванночек расслабляющих (недолгих) сходите, посплетничайте с подружкой в кафешке, в бильярд поиграйте, да мало ли что еще... А "жить не хочется" - это оставьте для других. Вы теперь не одна, не имеете права киснуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325