Меню

Мой рассказ о родах...

AD
30 янв 2006, 20:46
Мой рассказ о родах 21 ноября 2005года.... Надо сказать, что родить мне хотелось, как и многим без разрывов-разрезов, анастезии и так далее, но вышло к сожалению наоборот. Пдр у меня был 14 ноября, а 20 ноября у меня был день рождения, еле-еле вытащила я маму свою в ресторан, была жуткая метель и никуда никому идти не хотелось,но всё-таки мы собрались и отпраздновали-таки моё 24-летие в троём(мама, муж и я). Оговорюсь, что тренировачные схватки меня мучали уже недели с 30, но числа с 17 ноября они становились всё сильнее, 20 ноября утром отошла слизистая пробка, и я подумала, что всё я рожаю, так как ложные схватки шли с завидным интервалом, я позвонила акушерке, с корой договаривалась о родах, та посоветовала мне выпить но-шпы и через 2 часа позвонить ей. Схваточки тормознулись, стали легче и интервал увеличился, о чём я и сообщила ей, это было воскресенье, а в понедельник я должна была ехать к ней на осмотр шейки, мы её готовили 2 недели, но на момент родов она всё равно оставалась не готовой, к сожалению. Вечером в ресторане схваточки стали меня кокретно доставать, живот болел всё сильней, но интервалы не укорачивались, и я с чистой совестью кушала и пила всё самое вредное (почти), предчувствуя, что завтра в понедельник меня моя акушерка оставит в роддоме. Собственно так и случилось, утром её кто-то разозлил.....и я попалась, как вы уже поняли под горячую руку, как мне было больно, когда она залезла щупать мою бедную дубовую шейку это не передать словами, попутно крича на меня за такую неподготовленную шейку и почему-то на моего врача, которая вела мою беременность. Потом велела мне выйти обратно в холл и ...ждать .... заведующую отделением, и сказала, чтобы я не крутилась и не брыкалась и не стонала от боли, что типа зав.отделением это терпеть не будет. Когда я вышла в холл, села на диванчик, мне хотелось убежать оттуда, приехать домой укрыться с головой,поплакать и поспать... Через примерно 30минут уже в хорошем настроении Евгения Валерьевна(акушерка) позвала меня обратно, меня затрясло, я приготовилась к дикой боли, Но к моему удивлению пальчики завотделением Татьяны Викторовны(или Николаевны)оказались очень нежными, я почти ничего не почувствовала. Спросила про интервалы схваточек и после чего она спокойным голосом сказала:"Нет, эдесь в родблок".время 10.00 Радости моей не было предела, мне неверилось, что сегодня я рожу,после всех оформлений(документов и клизмы)меня провели в родблок , идя за бабушкой, и поднимаясь в лифте я улыбалась, как умолишонная. Но когда мы шли по коридору уже там, я просто прозрела, как это говорят.....Стоны уже почти родивших меня оооочень пугали, меня начало трясти , сразу вспомнились многие эпизоды из рассказов девочек с евы и мне стало совсем туго, я ещё тогда подумала, сейчас как схватки у меня прекратятся, как меня стимульнут, а ведь стимулированные схватки терпеть почти не возможно , так как между ними почти не отдыхаешь....Подумала я, как девушка стала меня распрашивать про течение моей беременности и оформлять меня уже в предродовой палате, где нас было 5 человек, я отвлеклась... Когда мне предложили лечь на кровать, схваточки стали ощутимее или я просто сосредоточилась на себе. Завезли девочку шестую к нам. Да кстати роддом был переполнен. Тут почему-то две девочки перестали стонать, и в этой тишине мы услышали как заревела девочка в родблоке напротив, Боже, как же она рычала, с криком :"Помогите-лезет-лезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Передёрнуло всех, даже сестричку, что была с нами в палате....Ну всё, подумала я это пи..ец, если она так кричит, то, что же будет со мной... Это было только начало, потом постепенно ко всем крикам я привыкла и вообще не обращала внимания, далее мне поставили капельницу с чем-то, через 3 часа вскрыли плодный пузырь пальцами , совсем не больно, воды хлынули тёплые-тёплые, до сих пор не понимаю зачем так рано. Время 13.00. Ну а потом понеслись схватки всё сильнее и сильнее, но вполне терпимые, так как отдыхаешь в перерывах по полной программе. В 14.45 примерно меня перевели в родблок, где я лежала в одиночестве, пыталась на схватке порвать простынь, как теперь выяснилось мне поставили капельницу с окситоцином, до 17.00 я офигевала от мощности схваток, но где-то внутри я ощущала, что что-то идёт не так и оказалась права. Под действием стимуляции шейка всё равно не раскрывалась, я не знаю сколько было раскрытие, но по лицу врачей я понимала, что дело труба, когда перерывы между схватками почти исчезли силы мои ушли, и я стала почти постоянно рычать или даже кричать, понимала, что дело идёт из рук вон плохо, казалось, что не выдержу отдыха было секунды по две три и опять сильнейшая схватка. А акушерка даже меня хвалила, что дышу правильно, то что горло пересохло=это фигня по сравнению с тем , что не было времени отдышаться, и иногда я задыхалась, но плакать не хотелось совсем. В примерно 18.00 я попросила эпидуральную анастезию, и не пожалела... Всё, что было дальше происходило, как в тумане.........Лежу уже без боли, под анастезией, только чувствую, что кувалдой кто-то бьёт по копчику мне , но эта боль уже не имела значения. Лежу и слышу сердечко моё как-то медленно стучит, с большими перерывами, и про себя подумала,что если сейчас кто-нибудь не зайдёт, случится что-то страшное, на мониторе сердцебиения сына я не вижу. СЛАВА ГОСПОДУ, зашла моя акушерка....в общем дальше я просто не могу описывать долго, было страшно :поменяли монитор, сердца ребёнка нет Слушали трубкой тоже самое, меня крутили с бока на бок, вкололи что-то в вену, одновременно раскрывали вручную шейку до 7,5см(без анастезии эту боль я бы не выдержала) ,всё нормализовалось и с моим сердцем и с сыном. В довершение ко всему эпидурал сильно снизил схватки. Было решено не подавать больше в катетер на спине анастезию, но поставили под разрешение завотделением опять окситоцин, ну а дальше я, как порядочная стала опять мучатся, одновременно радуясь, что скоро всё кончится. Какое это счастье, когда разрешают тужиться, эх, хоть тебя и разрывает на части , но всё равно какое-то облегчение в тазу происходит, за две потуги с помощью разреза родился мой чудный сыночек Пашка в 19.55. Когда его положили на живот, я реально не понимала всю полноту момента, мне он показался таким маленьким, думала он весит 2.900, а оказалось 3530, 51 см....Плакать я начала уже, когда его взяли с живота понесли обрабатывать, лежу ною, меня шьют везде, где только можно, в горле ком, акушерка обняла мою ногу, вздохнула и почти орёт звони мужу, не плачь, а я ничего сказать не могу...Позвонила только через час , когда уже лежала рядом с сыном, он грелся под лампой, а я охлаждалась холодом на животе. В результате я ощутила всю прелесть окситоцина, эпидурала, разреза промежности, и теперь имею рваную шейку, которая, конечно прекрасно зажила, но ..... Ну, это фигня по сравнению с тем, что у меня есть теперь сын. Девочки, желаю всем здоровья и удачных родов. Рожала я в роддоме при 29гкб.
30 янв 2006, 20:56
Жуть какая :-О Поздравляю от всей длуши вас с сыночком, что все хорошо закончилось!!!! Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!
30 янв 2006, 21:35
Вы умничка, что все выдержали!!! Поздравляю от всей души, растите здоровыми!!!
31 янв 2006, 09:40
ой............. так вот начитаешься..... совсем рожать не хочется...... или чтоб усыпили... а потом разбудили....... страшно...... но теперь деваться некуда, на 8 месяце не рассосется :-)
31 янв 2006, 09:59
ПОЗДРАВЛЯЮ!:-)))))))))))))))))) Малышу рости здоровеньким, маме скорейшего востоновления после родов!:-)))) В принципе написАно очень эммоционально, но все не так страшно ( страшно когда шипцы, детская реанимация и т.д.:-(((( (ТТТ)(ТТТ) (ТТТ) Так что следующим:-))) боятся не надо!:-)
31 янв 2006, 11:11
Поздравляю с первенцем! И вы молодец, что не держите зла на ваших аккушерок и врачей - но по-моему они что-то перемудрили: с какой стати прокалывали пузырь, если еще должного раскрытия не ставили, зачем окситоцин (ну после того как воду спустили, понятно), почему при эпидурале анестезиолог не сидел рядом или хотяб заходил почаще и т.д. - куча вопросов. Но хорошо то, что хорошо кончаеться!
31 янв 2006, 11:25
Молодец, зато сын рядышком, а боль и все неприятности проходят по сравнению с таким счастьем. Удачи вам! Что ваши следующие роды были удачными!
31 янв 2006, 11:41
Поздравляю с сыном. Счастья вам и здоровья. А вообще, грустно... Бедненькая. Прочитала и чуть не расплакалась :( Одно хорошо - все это действительно забывается.
31 янв 2006, 11:42
Поздравляю с сыном! Теперь все закончилось и все у вас будет замечательно!!!
31 янв 2006, 13:09
Поздравляю!!! Но рассказ жуткостнай...брр Надеюсь, что больше ТАКОГО с тобой не случится
31 янв 2006, 15:34
Поздравляю, что всё уже пережито! Какой кошмар, наверное, было ужасно больно! Вы молодец! Поздравляю с сынишкой!
03 фев 2006, 02:59
поздравляю!!!!!!!!!! Главное, в итоге все хорошо
31 янв 2006, 00:34
дааааааааа. бедненькая. почему же, блин, шейка-то не открывалась? вот бы знать, да?!
31 янв 2006, 10:31
Поздравляю Вас! Сама когда-то рожала в совдеповском роддоме. Было еще хуже.............
31 янв 2006, 15:56
Аж прослезилась. Удачи и большого человеческого счастья Вам и семье. Будьте здоровы! Светлан, где в Новогиреево живете? С ребенком гуляете? Скоро составлю Вам компанию.
31 янв 2006, 15:58
Поздравляю,но страшненько то как! Здоровья вам и сил!
31 янв 2006, 21:17
Поздравляю! Здоровья вам и сыну! У меня тоже все получилось не так, как мечтала. Прошел месяц и кажется, что и не рожала. Главное - сынок!
31 янв 2006, 21:31
Поздравляю! Счастья Вашей семье ми малышу!
02 фев 2006, 12:40
Поздравляю вас!!!
02 фев 2006, 14:45
Поздравляю!!! Вы это пережили, теперь все позади! А главное - рядом с вами теперь самый дорогой и любимый комочек - сынок Паша! :) Здоровья вам и малышу!
AD
AD
02 фев 2006, 14:54
Поздравляю! Все будет хорошо!
02 фев 2006, 16:35
Поздравляю! Вы молодец! Здоровья Вам и Вашему малышу!
02 фев 2006, 16:51
////////Поздравляю вас!!!Пусть все у вас будет хорошо!Спасибо за рассказ!!!!!!!!!!!!!!!
02 фев 2006, 20:26
Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашему малышу
03 фев 2006, 01:00
Здорово!!! Поздравляю!!!
03 фев 2006, 09:28
Поздравляю!!!!!
03 фев 2006, 12:27
Спасибо, девочки, большое за поздравления!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325