Меню

У кого-нибудь еще есть такие ощущения?

AD
30 янв 2006, 16:13
Девочки, у меня во время беременности появились такие вот странные ощущения: болит в области на 8 см. выше пупка и слева. По идее там поджелудочная и ободочная кишка. Ощущения, как при газах, но высоковато, еще заметила, что болит только после долгого сидения пригнувшись, ну как я обычно перед компом сижу. У врача, конечно, спрошу, но интересно, есть у кого-то похожее?
30 янв 2006, 17:20
Привет!Сдала сегодня кровушку в ЖК.Пришла в 9.00, а ушла почти в 10.00.Народу была куча-человек 20 и все беременные,представляешь?Так что приходи пораньше.А по поводу твоего вопроса,у меня тоже так было в 10-12 недель.Поболело и прошло.Я думала ,что у меня какие-то проблемы с поджелудочной.Может быть и так-сейчас ведь идет полным ходом перестройка организма.Если болит сильно и долго-обращайся к врачу.Но я думаю,все скоро пройдет.Какая у тебя сейчас неделька?
31 янв 2006, 09:42
Приветик, Сашенька :) А меня врач моя предупредила: говорит, приходите к началу девятого, а то в полдевятого уже народу полно и может не хватить пробирки, представляешь? Я решила, что буду приходить к 8.00 :) У меня сейчас 11 недель и 6 дней. У меня болит непостоянно и периодами, терпеть можно, мне чисто психологически некомфортно, мысли " а вдруг что", но болит, как газы в животе: раздуется болит, раз воздух оттуда уходит и не болит.
30 янв 2006, 18:43
А срок какой?
31 янв 2006, 09:43
Завтра 12 неделек будет.
30 янв 2006, 20:26
Привет, у меня такое с первой Б было. Мы находились в италии и планировали долго оставаться, но после похожик болей (только справа) в боку решили сократить наше прибывание и приехали в Москву. Знаешь эти боли были у меня не такие продолжительные, но я позвонила своему врачу, она сказала что можно выпить ношпу и отдыхать чтоб больно не было, по приезду в Москву пошла на проверку, никаких паталогий не было, все в норме, вероятно организм разгребал органы для ребенка. Но так как была первая Б испугались мы, конечно сильно.
31 янв 2006, 09:43
А, понятно, ну значит не одна я такая :)
30 янв 2006, 21:02
скорее всего и есть газы, кишка ж смещается, там как раз селезеночный изгиб, а еще если учесть, что нарушается моторика и кишка сдавлена...А в сидячем положении как раз усугубляется все, особенно пригнувшись- она еще больше сдавливается.
31 янв 2006, 09:44
Вот ощущения именно, как при газах, надуется-больно, сдуется через несколько минут-небольно и так много раз.
30 янв 2006, 22:57
Мне очень жаль тебя расстраивать, но, наверное, у тебя такое же как у меня, сейчас нам 25 недель, с каждой неделькой это усугубляется, и сейчас не только когда сидишь согнувшись, а когда и прямо сидишь или лежишь на левом боку, возникает ощущение онемения, а потом печет. Начиналось где-то на 3-м месяце просто как переела, единственное спасение сейчас на есть после 7-ми вечера, а на ранних сроках я просто массажировала это место. У врача спросила, - говорит, что такое бывает, это анатомическая особенность. Сплю на правом боку. Сижу только прямо - все равно после ужина болит немного- делаю массаж- а-то болит как синяк внутри.
31 янв 2006, 09:45
Да нет, ты не расстроила, мне главное, что это не что-то экстраординарное нетипичное для беременности. Странно, а почему именно сидя хуже?
01 фев 2006, 21:51
у меня там же болит, боль как будто распирает что-то, правда периодически. Забила на это :)
30 янв 2006, 23:59
Главное, чтоб без вреда. Держитесь
31 янв 2006, 09:45
Так вот я из-за этого и волнуюсь. Но по ощущениям на газы похоже.
31 янв 2006, 00:03
Ты когда пригнувшись сидишь, ты пережимаешь кишку! Это раз. Второе: давление на желудок. Третье: Ты о ребенке думаешь?! Ты оставляешь ему мало места! Во время беременности органы смещаются! Ссать именно поэтому ты бегаешь чаще!
31 янв 2006, 09:50
Да я не сильно пригнувшись сижу, я имею ввиду ссутулившись, спина не пострунке, как у балерины.
31 янв 2006, 12:13
Спасибо за топик. А то я тоже уже переживать начала. У меня только не 8 см на пупком, а самтиметра 3, тоже слева. Но при моём росте 8 см над пупком уже грудь начинается. :-) У меня иногда туда стреляет. Больно, но секунды 2-3, или тоже как давление или жжение. Врачи тоже говорят, что анатомические особенности организма. Причём мне врач сказал, что есть женщины, у которых за 4-5 беременностей только одна так протекает. Буду теперь всю беремнность при каждой такой боли дрожжать от страха. :-(
31 янв 2006, 18:47
У меня тоже такие же ощущения, и не только когда я долго сижу, но иногда и в других позах. Я думаю, что это малек веселится и нажимает на что-нибудь. Но у меня правда уже 25 неделька. Помогает перемена позы.
01 фев 2006, 22:15
Помню у меня было такое же где-то до 25 недель, а потом прошло.Болело сильно, особенно когда спала на боку.Врач сказал, там какая то жидкость застаивается и жжет(кислота?) и что-то там еще.Сказала пройдет, и правда вскоре прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325