Меню

Расширение почечной лоханки плода

AD
Одностороннее. Обнаружили на узи. Срок 21 неделя. Девченки, ЧТО ЭТО??? Кто знает!
30 янв 2006, 02:29
жаль архив не работает. у нас так было на этом же сроке у сына. к родам уже не было ничего. :-) расслабтесь, просто наблюдайте на УЗИ динамику. ЧАсто бывает, у большенства все закрывается к родам.
30 янв 2006, 02:38
У вас мальчик? У нас все УЗИ - ок. (Арт-Мед (Воеводин, 2 раза), ЦИР (Те, 2 раза)). А тут заключила контракт с р/д и нам тоже поставили такой диагноз. Я была в шоке. Потом я стала пытать врача по этому вопросу. Она мне сказала, что диагноз ставится на момент УЗИ. И видимо, малыш в этот момент не пописал. И такие штуки практически у всех мальчиков.
30 янв 2006, 03:18
да, нам тоже про "не пописел" говорили :-)
30 янв 2006, 08:25
Не волнуйся, я тебе в нашем, июнятском топе ответила.
31 янв 2006, 16:47
У нас так было у девочки, кстати, а не у мальчика:), на сроке 22 недели, родились, сделали УЗИ почек - все ОК.
31 янв 2006, 17:24
мне врач сказала, что это норма для мальчиков, это реакция на гормоны матери
Спасибо , девченки :-) Сказали - девочка. Будем ждать следующего УЗИ.
31 янв 2006, 16:58
не переживайте! У моей дочки тоже такое увидели на УЗИ, недель в 35. После родов делали узи - все в порядке. Пусть и у вас все нормально будет:)
31 янв 2006, 19:10
Главное вы теперь знаете на что обратить внимание доктора во время и после родов. Дай бог у вас все обойдется!
02 фев 2006, 12:46
У нас так было лоханки(обе) расширены до 7 мм назначили кордоцентез, но перед кордоцентезом сделали контроль узи лоханочки уменшились. Врач сказала что будем наблюдать в течении беременности за состоянием лоханок. Думаю и вам нужно будет наблюдаться. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325