Меню

клизма в роддоме?

AD
29 янв 2006, 00:20
клизма в роддоме? или лучше самой дома.. перед тем как ехать в роддом?
29 янв 2006, 00:26
Я как раз сегодня интересовалась этим вопросом у знакомой одной,она сказала .что якобы хоть делай.хоть не делай.по любому в РД сделают.я тоже хочу дома себе сделать заранее
29 янв 2006, 00:31
кстати, в РД по любому делают, потому что не могут же они проверить насколько хорошо ты себе сделала клизму. Вот дабы избежать разных неудобств... Перестраховываются
Anonymous
29 янв 2006, 11:46
А как будто в роддоме они хорошо делают! Сгоняют с белого друга через 10 минут. Мне лично делали в роддоме - что делали, что не делали. По мне я бы сделала дома спокойно. Если в роддоме этого не поймут, пусть делают. Я хоть спокойнее буду.
29 янв 2006, 12:19
Вам просто не посчастливилось. Меня вот никто не гнал и не торопил.
Anonymous
29 янв 2006, 12:56
Может быть. Я не говорю, что так во всех роддомах. Мне кажется, что дома будет комфортнее сделать.
29 янв 2006, 13:36
Если есть где прилеч и если что если не жалко запортить все вокруг:-)))))))))
29 янв 2006, 16:59
Я делала дома: ложишься в ванну на бочок или на червереньках (как удобнее) и малыми дозами вливаешь по чуть-чуть кипяченую воду (можно с травками). Потом гладишь животик и еще чуть-чуть. Потом лучше полежать на бочке чуть-чуть, а когда терпеть больше не можешь - садишься на белого друга и сидишь.
29 янв 2006, 22:20
Неправда. Ничего там не делают, если скажешь, что сделала сама. У меня было именно так, но у меня было КС. Хотя, наверное, это зависит от роддома.
29 янв 2006, 00:33
вот и я тоже самое думаю) только раствор наверное специальный нужно разводить...или просто водичка кипяченая подойдёт?
29 янв 2006, 00:27
Теоретически можно и самой, но какая разница? Врачи и медсестры за свою практику чего только не видели, по этому ты их ничем не удивишь. Стесняться нечего совершенно.
29 янв 2006, 00:28
а вот побриться лучше дома. Это совершеено точно. Знаю по собственному опыту. Я родила на две недели раньше, не успела побриться. В роддоме ворчали.
02 фев 2006, 14:27
Если дома, то будут перебривать. Лучше с собой станок взять.
03 фев 2006, 08:28
Меня даже не смотрели на предмет бритья - просто спросили бритая или нет.
Anonymous
03 фев 2006, 13:40
А бриться нужно прямо полностью?
03 фев 2006, 23:04
Ну, голову можно не брить:) Бреют заранее для того, чтобы если штопать придется не брить во время во время родов, а само бритье для того, чтобы волосы в швы не попали. Вот представьте насколько тщательно это надо делать.
03 фев 2006, 15:02
не будут если все хорошо сделаете, но честно говоря я жалела что корчилась с животом сама, в приемном все было бы гораздо легче, акушерка была ну очень приятная дама и страшно удивилась как я с таким животом(110см в обхвате) справилась...
29 янв 2006, 00:35
скоро рожать..а я оказывается такая трусиха..!
29 янв 2006, 00:30
Да сделают вам в роддоме клизму вы даже и не почувсвуете))
29 янв 2006, 11:45
мне клизму делали в роддоме вот сейчас думаю, если бы делала дома, то до роддома уже бы не доехала - не передать словами как это ужаасно, а вообще у всех индивидуально
AD
AD
29 янв 2006, 12:24
Нам на курсах сказали, что лучше делать в роддоме, т.к. один из плюсов клизмы - ускорение процесса раскрытия шейки матки. Зачем вам это дома.
29 янв 2006, 15:56
Ничего подобного мы не делали ни дома, ни в больнице. Зачем вам клизма? Без неё думаете не родите? )))
31 янв 2006, 22:12
Ее не для этого делают, а чтобы врачей не обкакать во время потуг :-). НА западе к этому проще относятся, а вот в России все же предпочитают чистить рожениц:-).
03 фев 2006, 15:15
Ну да, еще в россии раньше требовали обязательно бриться.... Вообще-тоне важно Россия или не Россия, важно то, как вы сами относитесь к этому процессу. Если вам удобнее с чашей эсмарха проводить последние часы, то ради бога. Роженица - главная персона на балу, всё крутится вокруг её желаний. Обкакать врачей... а ничего, что вы их еще и кровью извазюкаете? А еще можно не кушать ничего задолго до родов, чтоб не дай бог не вытошнило при тех же потугах. Решает каждый сам. Вы сами режиссёр собственных родов.
02 фев 2006, 14:39
А Вам не будет стыдно если вы при неск. человек, извиняюсь, по-большому сходите? :-) хм
03 фев 2006, 15:11
Я родила и простите не обкакалсь ) Но дело в том, что люди, которые принимают роды - отностятся к этому совершенно не так, как мы с вами. Но я вас уверяю, на родильном столе вы забудете про какое-то стеснение, потому что превратитесь в животное ))) Лично я не считаю, что нужно мучать свой организм еще и клизьмой.
03 фев 2006, 15:27
рожала, делала клизму и не вижу в этом ничего страшного :-)
03 фев 2006, 23:13
Я тоже рожала без клизмы и всё нормально. Правда врачей обманула, сказав, что клизму делала дома:) Да уж, делать клизму во время схваток -это круто, это только в нашей стране до такого идиотизма могли дойти:(
03 фев 2006, 23:14
вообще-то клизьму делают не только для того, чтобы банально не обкакаться, а еще для уменьшения давления каловыми массами на прямую кишку - ей и так достанется. А про обкакаться - тоже не все так просто. Дело не в эстетике, а в том, что вы можете это сделать в любой момент, например тогда, когда рвется промежность и одно дело убрать маленькую какульку, а другое убрать приличную кучу и, что самое важное, продезинфицировать место разрыва от этой прелести! Уж простите за подробности.
03 фев 2006, 23:30
Да, но такие проблемы постоянно "предвидят" только почему-то наши врачи.а уж наши врачи во-первых заботятся о том, чтобы самим этого не видеть, а, извините, если что -убрать всегда можно, но наши же врачи брезгливы,а во-вторых в наших роддомах помешаны на стерильности. Заграницей не так, но проблем что-то у них не возникает. P.s. А по поводу стерильности так смех. Мы с мужем рожали, так он со мной в одной кровати в джинсах спал всю ночь в родблоке, а потом я на этой же кровати родила. Так что стерильность -это скорее идиотизм врачей, от которого они готовы отказаться за деньги.
29 янв 2006, 20:09
я перед первыми родами оч боялась р/д клизьмы, но, поверьте, в родах это самое безобидное и легкое :))) пусть в р/д делают, а-то ведь могут и не поверить, что Вы сами дома постарались, а вот побриться однозначно лучше дома...
30 янв 2006, 15:41
ИМХО лучше уж пусть в р/д сделают.
31 янв 2006, 16:08
Мне делали в роддоме - ничего страшного в этом нет :) а вот брилась я дома :)
31 янв 2006, 20:23
Делай-не делай, а в роддоме всё равно сделают.
01 фев 2006, 23:08
Я бы сама дома точно делать не стала.. Мне прекрасненько все в роддоме сделали-просто супер! зачем самой -то париться? :-)
02 фев 2006, 14:38
В р/д все равно сделают!
03 фев 2006, 13:41
У меня спросили: в туалете сегодня была? я говорю: аж 3 раза! И всёравно сделали. Не так уж и противно :)
03 фев 2006, 22:54
А мне не делали клизму и я все время боялась пардон обкакаться в время потуг..такое было чувство..лучше наверное делатьклизму (с транслита)
04 фев 2006, 06:08
мне в РД делали. сама бы я не смогла, потому как вообще ни разу в жизни до этого ее ни мне не делали, ни я не делала. А вот побрилась сама, мало ли как они в РД там могу побрить..
05 фев 2006, 00:19
В роддоме. Клизьма может из ложных схваток сделать роды. После клизьмы родовая деятельность усиливается. Ехать больнее.
AD
AD
29 янв 2006, 03:28
делают в р/д "в лучшем виде" :):), у меня была возможность и на унитазе после этого отсидеться и душ принять :)
29 янв 2006, 12:02
ТО же самое причем сколько влезет)))
29 янв 2006, 09:23
Да зачем дома корячиться. В р\д сделают. И в душик потом. Никто не торопит.
29 янв 2006, 10:13
ппкс, тоже ужасно рисовала себе эту ситуацию, а со схватками ни до этого было
29 янв 2006, 10:23
а я рада, что в роддоме клизму делала. а что там еще на схватках делать. а так хоть какое-то разнообразие. отвлекает почти на час :)
29 янв 2006, 10:36
А мне в РД не делали клизму. Вот теперь думаю лучше дома самой, чем потом мучаться от запоров.
Anonymous
29 янв 2006, 13:00
А причем сдесь запоры????????????
вот
29 янв 2006, 16:20
После эпизио не особенно-то весело в туалет по-большому ходить. Народ очень радовался после родов что благодаря клизме это несколько дней после родов не грозит.
29 янв 2006, 11:36
Мне в роддоме делали клизму, очень неплохо.
29 янв 2006, 12:30
Так дамы, клизьмы и бритье лучше в роддоме, так как после клизмы учащяються схватки: мои роды прошли за 3часа 40мин от начала 1 схватки, и если бы я не была в роддоме, я бы просто не доехала по пробкам да роддома и родила в машине! И бриться тожже лучше в роддоме, просто предложите им свою бритву :), просто у них там антисептический раствор для обработки и после него не бывает раздражения и прыщей- а в некоторые роддома просто вас не пустят с прыщиками на причинном месте-вы же не хотите рожать в инфекционке :)
29 янв 2006, 14:20
Я перед самым выходом из дома побрила электрической бритвой. Какие там прыщи могут быть?
29 янв 2006, 21:26
хлоргексидин(кот. используют обычно в р/д) стоит 20рублей и продается почти во всех аптеках, купить не проблема. Лично у меня и дома когда бреюсь проблем с кожей никогда не бывает, я регулярно эту процедуру выполняю:)
29 янв 2006, 12:42
А я думала, почему у меня после роддомовского бритья ни прыщичка ни раздражения. Вот куда надо на удаление волос ходить. :)
29 янв 2006, 13:36
Кстати, да!
31 янв 2006, 20:56
Вот-вот, я тоже удивлялась:-)
29 янв 2006, 13:01
Зачем клизма? Фортранс выпейте.
29 янв 2006, 14:41
Мне в роддоме делали, но я легла за 3 дня до родов. Если бы была дома , сделала бы дома. Клизма во время схваток. На унитаз не сесть. На весу, со схватками дристала на метр мимо унитаза. Потом еще и мыть заставили, полы и унитаз....со схватками....Хорошо муж был за дверью, отправил меня в душ, а сам вымыл за мной....спасибо ему....
29 янв 2006, 19:05
почему на унитаз не сесть? мне сказали, все санировано, можно садиться как дома. В родблоке тоже полчаса на унитазе потуги продыхивала :)
02 фев 2006, 01:13
потому что, очка, простите, не было. Унитаз холодный, неудобный и с узким кругом. Ну никак было сесть:(
29 янв 2006, 20:35
Кошмар какой. Где ж это Вас заставили мыть. Я бы, честное слово, в лоб дала за такое. :-(
AD
02 фев 2006, 01:15
в Калининграде. Дежурная бригада. Хотя я говорила, что у меня индивидуальные, платные роды....Не верили.....поверили, когда я позвонила зав роддомом, а она перезвонила и навела шмон.....Но к тому времени , все было вымыто мужем. Потом они, канечно , засуетились....И перевели меня в хороший и красивый одноместный родблок, где я переживала схватки и потом уже родила.
02 фев 2006, 21:12
Мдя. Муж мой, например, и без врача шмон бы навел. :-) Какие же все-таки люди в роддомах встречаются. :-(
03 фев 2006, 01:26
Мой муж тогда думал только о том, как мне помочь. А шмон я потом сама навела :).
03 фев 2006, 19:17
Ну и зачем вы с мужем мыли? Мало ли что заставляют. Вы не в гостях, а в больнице! У них что, уборщиц в штате нет? Или они беременных как котят воспитывают, чтоб, пардон, не гадили где попало? И вы, и муж ваш, конечно, герои. Я бы не стала этого делать, и мужу не дала. Потому что это больница, и вы там пациент.
03 фев 2006, 20:48
Зачем?! Это элементарно......Я привыкла за собой свое говно убирать....везде.....даже в больнице.
29 янв 2006, 14:54
Клизму буду в род доме делать, потому что первые роды быстрыми были, вторые по идее стремительными обещали.., а вот побриться (кремом Veet Rassera) дома постараюсь, с помощью мужа или зеркальца, потому что в р/д ТАК побрить могут... + и живот тоже...
29 янв 2006, 18:19
Я дома делала, т.к. здесь у нас ее не делают :-о
29 янв 2006, 20:14
У нас предлагают сделать. Не хочешь-не надо. Но не бреют вообще. Поэтому браться буду дома, а клизму в роддоме.
03 фев 2006, 12:54
Мне предложили только в туалет сходить :). Ответила, что все сделала дома ;)
29 янв 2006, 21:22
первый раз сама клизмилась и брилась, во второй раз если все будет нормально- только сама.
30 янв 2006, 15:37
Врач не рекомендует делать самим дома, т.к. клизма стимулирует роды. Для кого-то это к лучшему, а для кого-то можно и до роддома не доехать - родить в пути. Говорит, что в роддоме они только после осмотра рекомендуют (или не рекомендуют) клизму. Но у нас в стране можно от нее вообще отказаться.
30 янв 2006, 16:10
В соседней палате когда я уже была в родовой, привезли девочку из дома какраз с клизмой в виде пилюли- надо сказать на сильных схватках зрелище не из приятных- и так каматозит, а она еще вся в г... лючше не эксперементируйте, ну оно вам надо*? один раз в жизни клизму нормальную сделайте в роддоме-ничего не случиться, тем более все это не так страшно как кажеться :)!
30 янв 2006, 16:10
пардон не туда запостила
30 янв 2006, 21:10
честно говоря, из всех родивших, кого я знаю нет ни одной, кого бы не проклизмили в р/д. А про стимуляцию- не настолько уж она сильна и на многих вообще такого эффекта не оказывается. Я ж не агитирую никого, каждый сам решает, автор спросила мнение- я написала.
31 янв 2006, 19:34
Меня не клизмили. Я пришла уже "готовая" и легла на операционный стол. Но у меня все было планово.
31 янв 2006, 20:18
ну то есть сами делали себе клизму, а я говорю, о тех, кто в принципе проклизмен не был(просто выше как раз писали, что в роддоме могут не делать, а я про то, что если не сделаешь себе сама- то уж в р/д- 100%, если только головка не на выходе уже). Я тоже сама делала, естественно, никто не переделывал, им лишний раз возиться тоже удовольствия нет.
31 янв 2006, 09:09
Мне не делали!
31 янв 2006, 10:12
Делали в роддоме и ничего в ней неприятного не бяло,прям напротив кушеточки на которой ставят клизму душ и туалет.Я рада,что не сама корячилась дома.Медсестра сделла все оч. хорошо. 17 роддом это
31 янв 2006, 16:26
Соглашусь с Вами. Никаких неприятных ощущений не чувствовала. Акушерка все сделала быстро,аккуратно, а главное эффективно! (5 роддом)
31 янв 2006, 21:06
Мне делали в роддоме. А какая разница? Все равно ничего хорошего, даже если дома.
AD
AD
31 янв 2006, 22:25
я ДОМА СДЕЛАЮ И ПОЕДУ В рд СКАЖУ ОБ ЭТОМ ЕСЛИ БУДУТ НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ ЧТО ЕЩЕ НАДО ,НУ ПРИДЕТСЯ ТЕРПЕТЬ
01 фев 2006, 17:48
Было бы чего терпеть. Когда родите, тогда и поймете, что это все такая ерунда!Даже смешно!
02 фев 2006, 01:27
а вот всех прелестей родов мне испытать не придется у меня будет КС
01 фев 2006, 20:06
Мне делали в роддоме и никто никуда не гнал. Правда у меня насчет клизмы был редкостный пофигизм.
02 фев 2006, 14:42
Я и дома сделала, а в роддоме (ЦПсиР) все равно сделали, как сказали - "мы немножко":).
02 фев 2006, 20:26
надо же, а я тоже в ЦПСиРе и они даже рады были,что им не придется, похвалили:)
03 фев 2006, 00:59
Да, что вы все боитесь, другого нужно бояиться, а не клизм. Или вы думаете вас там изнасилуют извращенно злые акушеры?? :):)
06 фев 2006, 10:09
действительно :-) Не так и страшна клизма :-) Жить можно :-)
03 фев 2006, 08:31
Можно и не доехать до роддома после клизьмы :) Мне в роддоме сделали, я там на белом друге 30 минут сидела (пардон за подробности), а потом еще в родблоке каждые 10 минут бегала. Если бы дома сделала - бегать бы было некуда.:)
Anonymous
03 фев 2006, 13:55
Можно еще в роддом с собой взять одноразовых подстилок для унитаза, или как это называется? (ну как в нормальных заведениях в туалетах висят), это на случай, если так стремно садиться будет...
Мне делали в роддоме. Неприятная процедура, но дома я бы точно сама не справилась
06 фев 2006, 17:42
Мне в роддоме делали, если бы знала, что это за ощущения, делала бы дома, а уж в роддоме, так для отвода глаз, если бы настаивали.
06 фев 2006, 18:01
Я не делала ни дома, ни в роддоме. Позвонила врачу, она сказал, если хочешь можешь сделать. Если нет - то не надо. Как она мне объяснила - если судьба - то никакая клизма не поможет - все равно все выйдет. Тем более, перед родами желудок тоже нехило чиститься, получше всякой клизмы. Как в роддоме делать клизму - для меня загадка - я приехала 8-ми см раскрытия - схватки по минуте черезе минуту - какая нафиг клизма? А в процессе родов меня это вопрос вообще мало волновал. Ну и в общем, как выяснилось - клизма не понадобилась. Сказались 3 дня голодовки? :D Так что не парьтесь ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325