Меню

отек ног, ступни

AD
27 янв 2006, 22:31
Девчонки, почти всю беременность не было отеков... сегодня посмотрела -низ ног, около стоп уже, на сгибе - прям как у ребенка-перетяжки, отекли-опухли.Вроде даже не пила особо много...ноги как слоновьи кажутся из-за этого? что можно сделать? и из-а чего это? вроде всю беременность проходила без отеков... нам 34,5 недели
28 янв 2006, 01:10
у меня так было, когда сидела много. Если вытаскивала себя на прогулку или по делам носилась - отеки пропадали.
28 янв 2006, 01:21
значит гулять буду больше...
Эльза
28 янв 2006, 01:12
Пейте больше жидкости, а не меньше.
28 янв 2006, 01:21
пасиб
28 янв 2006, 01:25
точно! причем воды (без газа есс-но), а не чаев-соков и пр.
28 янв 2006, 22:12
Для начала, сдайте анализы мочи, посмотрите белок. Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА! Из-за передания соленого маловерятно получить такой результат. Попробуйте попить травки мочегонные. Мне очень помогал Фитолизин, хотя мерзость наиужастнейшая! Поменьше вопросов на Еве, побольше-врачу;) Удачи!
28 янв 2006, 22:17
отеки начались ПОСЛЕ моего похода к врачу. анализы все - по ее словам - "Идеальные для беременной"... начала пить курантил и хофитол, мажу лиотоном. Может просто мало воды пью (меньше литра в день). Ща посмотрим -что с этими таблетками будет...какая реакция. Сегодня уже чуток поменьше ножки))
Anonymous
27 янв 2006, 23:45
1
28 янв 2006, 19:57
Может соленого переели - ограничте соленое и копченое
28 янв 2006, 22:18
копченое вообще не ем. с солью не перебарщиваю. вообще последнее время почти не ем... нет аппетита даже... фрукты в основном.
28 янв 2006, 23:50
Насчет кол-ва воды- это кому как. Я от большого кол-ва воды отекала, как слон (а пить мне хотелось жудко), поэтому мне приходилось ограничивать жидкость и пить мочегонные травы.
29 янв 2006, 00:55
Я делала ножные ванны - помогало!
29 янв 2006, 03:57
Знаете, у меня в конце беременности ноги отекли так, как, например, отекают у тучных женщин. Пила курантил, толокнянку. Ничего не помогало. Белка в моче не было, давление в норме. Врач в ЖК считала, что я то ли пью много, то ли жру, в общем, на фиг ее... Договаривалась с врачом в роддоме о родах, она решила меня из-за отеков класть заранее. Так что, пока я лежала, каждый день приходил новый дежурный врач на осмотр и у него вылезали глаза на лоб, т.к. они ничего подобного не видели, отеки были просто ужасные, ноги как два столба. Я купила в роддом резиновые тапки самого большого размера и не могла в них влезть. Отеки прошли только после родов день на 4-ый (полоска-перетяжка на щиколодке - где-то через месяц-полора). Что это было никто не знает. С меня сразу сошло килограмм 10, т.е. столько во мне было воды! Видимо у меня был какой-то скрытый гестоз, я нашла потом в инете инфу про "водянку беременных". Единственное, что мне порекомендовали - пройти полное обследование...
30 янв 2006, 00:00
вот очень похоже на меня (( купила бруснику, ща надеюсь поможет...
31 янв 2006, 02:16
Попробуйте попить толокнянку и особенно фитолизин (убойное мочегонное по отзывам в нашем беременном форуме:), правда на меня не действовало) и посчитайте суточную мочу. Т.е. записывайте на бумажке сколько вы выпили воды, чая, супа, молока, съели фруктов... (все, что содержит жидкость) и отмеряйте в баночке количество мочи (можно взять, допустим для этого дела одноразовый большой стакан и разметить его фломастером). В итоге должно получиться мочи больше, чем вы выпили жидкости. Если меньше, то плохо.
01 фев 2006, 19:44
Да, и еще. Есть такая противная вещь, как поздний токсикоз (гестоз) - начальная стадия - как раз водянка беременных (отеки конечностей без белка в моче и при нормалном давлении). Обязательно укажите на это врачу, нужно соблюдать диету. Если запустить, то дело может дойти до гостпитализации. Почитайте в инете, там много инфы. Штука эта опасная.
29 янв 2006, 11:37
Ножки прохладной водичкой из душика, массажик поделайте, прям отеки сами разминате-массируйте. Воды простой побольше пейте.
30 янв 2006, 09:07
У меня тоже к вечеру ноги опухают там, где щиколотки, смотреть больно. Я просто ложусь и задираю ноги повыше, где-то на полчасика - отёк пропадает. :)Попробуйте просто давать им отдых почаще.
30 янв 2006, 09:10
Я во время второй Б. пила почечный чай. Хорошо помогает почкам правильно работать.
AD
AD
02 фев 2006, 17:16
У меня тоже ступни стали отекать с 35 недели. Я заметила, стоит только больше двигаться и отеков почти нет
03 фев 2006, 01:06
Я вот что сделала - купила обувь удобную и на 1,5 размера больше, от отеков это не поможет (от них ничего не поможет:() но ходить полегче всеж, да и после родов отек сразу не сходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325