Меню

Для тех кто уже был в роддоме )))

AD
23 янв 2006, 20:40
Привет, дошла в списке покупок приданного малышу и себе ))), до "послеродового отделения". Два пункта Ночнушка и Халат - меня озадачили. То, что я их не ношу это один момент, но вот какие и как покупать? Что носили вы? Сколько ночных и каких рубашек нало? Можно вместо пижаму? Не сочтите вооброс глупым, просто опыта нет. Может какие-то нюансы с одеждой в роддоме подскажите? В чем удобно? СПАСИБО
23 янв 2006, 20:49
Возми то в чем удобно будешь себя чувствовать, ну и выкинуть потом не особо жалко ( особенно на первые 2 дня.
23 янв 2006, 20:55
Пижама точно не подойдет. Каждый раз стягивать-натягивать. Мне в голову такой кошмар не взбредет - одеть поверх ночнушки халат, а в роддоме ходила запросто. Там все такие "тарфушки" А на второй день ночнушку вообще свою сняла. начал по два раза за день казенную переодевать. То капнешь на неё чем-то, то малыш срыгнет. Соседке зеленкой испачкали, когда шов обрабатывали.
03 фев 2006, 19:05
главное, чтоб вырез был "до пупа", в смысле, чтоб удобно было грудь доставать, а так хоть пижама, хоть ночнуха, в чем вам удобнее.
23 янв 2006, 20:57
а я вообще свое не брала, ходила в "ихнем", зачем свое портить, если там каждый день чистое давали.
23 янв 2006, 21:08
Я ходила в козенном. Испачкать не жалко, менять можно когда захочеш. Я вот истекала молоком как дойная корова, приходилось менять каждый час. А насчет пижамы могу сказать чтовзять ее можно, но боюсь понадобится она тебе на последние дня 2, а вообще в после родовом эта вещь очень не удобная.
23 янв 2006, 21:31
Присоединяюсь к общему хору голосов :). Специально к родам по настоятельным рекомендациям подруг прикупила халат и 2 ночнушки (раньше никогда не было). В итоге в роддоме ходила в их ночнушках, что оказалось гораздо удобнее купленных, и халате. В пижаме было бы очень не удобно, в первые дни в душ ходила каждые 2-3 часа, замучилась бы одеваться-раздеваться, а если еще и швы (не дай Бог), то вообще караул.
23 янв 2006, 22:58
не во всех роддомах позволяют брать с собой, даже если рожаете по договоренности. Мне даже в казенном больше понравилось. Каждый день приносили чистые ночнушки, а халатик за 3 дня испачкаться не успел :) Если решите с собой вещи приносить, пижаму очень не удобно будет одевать, а если понадобиться какие-нибудь процедуры (например, швы обрабатывать), то Вам придется минимум по три раза на дню снимать - одевать штаны. :)
24 янв 2006, 00:10
Брала свою ночнушку и свой халат,после родов идут сильные выделения и ночнушка постоянно в крови.Носила род.домовские ночнушки и халат а к мужу выходила в своем халате и на последний день тоже переоделась в свою ночнушку и халат.Пижаму ИМХО не брать т.к испачкаете в первые же часы после родов и врачи бегают каждые 15 мин смотрят матку и все остальное,замучаетесь снимать ))) В ночнушке удобнее задрал и все.Еще классно на ночь раздвигать ноги и лежать без трусов и всего остального(это если швы после родов) очень помогает швам дышать и намного легче(сужу по себе).Ночнушки вам будут выдавать чистые каждый день и кучу пеленок. )))
24 янв 2006, 00:50
Ночнушки нужно две (или больше:-) с глубоким прорезом на груди (чтоб кормить удобнее было). Это в послеродовом. А рожала в казенной (одноразовая) - там свое не разрешали.
24 янв 2006, 01:45
Ночнушка очень пригодилась специальная для кормления. Рекомендую очень!
24 янв 2006, 01:51
Вообще многое зависит от времени года, когда будете рожать. Я рожала летом. Было +25. Я рожала в 10 р/д по контракту. Там выдавали каждый день чистые ночнушки и даже халаты давали, кто не взял. Я взяла с собой только халатик (прикупила специально дешевый за 100 рублей).
24 янв 2006, 01:53
если будете кормить грудью, купите пару ночнушек в которых ее можно будет легко и непринужденно достать. Я в первый раз не продумала это и приходилось ночнушки полностью снимать :) Халат, какой вам больше нравиться тот и покупайте. Пижаму не пробовала и не знаю будет в ней удобно или нет.
24 янв 2006, 02:24
Мне специально пришлось покупать и халат, и ночнушки, и даже тапочки(обычные и резиновые для душа). Ну, не пользуюсь я дома ничем таким. И тапок мы не носим по дому. Только для гостей очень мужских размеров имеем в запасе :-) Пижаму точно нельзя после родов.
24 янв 2006, 10:24
В послеродовое отделение пижаму нельзя, т.к. на осмотрах всегда "доступ" нужен. Ночную рубашку лучше с прорезями для кормления или с большим вырезом. Халат бери какой тебе больше нравится. Я тоже их вообще не ношу- купила себе хлопковый, наподобие платьица пляжного. Возьми с собой одноразовые трусы- очень пригодятся. А еще. если есть длинные гольфы, т.к. если скажут бинты эластичные намотать, они хоть спадать не будут. И вообще мой советпоменьше заморачивайся на счет одежды- не до того будет, ведь рядом будет малыш. Удачи!
24 янв 2006, 10:57
Если хочешь взять свою, то надо купить с расстегивением сверху примерно ДО ЖИВОТА(мне моя свекровь просто с расстегиванием купила штуки 3-4, но разрез сверху маленький, сися не достает), что бы было удобно кормить т к снимать или поднимать ее дело неудобное. Пижамы вариант не нравился и даже в мыслях не представляла как надо сгибаться чтоб ее натянуть да и вообще "там" первые часы надо делать какие то процедуры, например ,лед мне сказали на промежность. Накупила я себе одноразовых трусов, но не носила т к единственным приемлимым способом была пеленка, кот. там выдавали и она была большая в трусы не лезла.
24 янв 2006, 11:02
Оптимальный вариант ( узнай в роддоме своем) - казеные ночнушки - они крахмальные, чистенькие, менять можно несколько раз в день и с широким и длинным вырезом - что бы кормить ребенка. Пижама - не роддомовский вариант. Сама в общем поймешь, когда там окажешься. Халат один свой можно. Просто там все в халатах - если тебля это смущает - купи платье-халат красивое - буш щеголять:-)))) У нас в отделении одна девочка ходила в подобии коротенького платьица летнего - смотреть было приятно:-)))) А вот ночнушек надо много. И одноразовае трусики не забудь! побольше!
24 янв 2006, 11:43
В 11-ом р/д Москва, в своих халатах и ночнушках нельзя, каждое утро приносят новую ночнушку, а халат остается на все пребывание в р/д. После родов у Вас будет идти кровь, как при месячных, можете испачкать свою ночнушку.
24 янв 2006, 17:26
Я не брала свои вещи, т.к. ни одного ни другого не ношу, а пришлось бы покупать как минимум по 3 шт. каждого, т.к. менять нужно каждый день. Ходила прекрасненько в роддомовском- все чистое, свеженькое и даже без дырок попадалось :-) Еще не хватало себе такими глупостями голову забивать :-)
25 янв 2006, 00:47
ИМХО в роддоме лучше ПОСЛЕ родов носить их ночнушки и халаты их меняют там часто (ночнушки каждый день), халаты не помню, но тоже нормально, зачем пачкать свою одежду кровью и молоком
AD
AD
25 янв 2006, 11:09
Вот именно, покрасоваться и дома можно, а там и постирают сами, да и глубоко фиолетово в целом в чем ты проходишь эти три дня. Главное на выписке быть красивой.
26 янв 2006, 06:38
это точно :), да и потом халаты там обычные-приличные
30 янв 2006, 00:14
о, насчет выписки: советую косметичку и фен и т.п. заранее у своих попросить принести. В р/д обычно говорят о выписке только в день выписки, заранее не предупреждают (примета у них что-ли). Я вот не позаботилась и выписывалась без прически и "в одной помаде" вместо макияжа :)
25 янв 2006, 04:38
Рубашки - роддомовские, а халатик свой.
25 янв 2006, 11:33
В ЦПСиР не разрешалось приносить свою одежду. Там каждый день приносили сменные начнушки и халат выдавали.
26 янв 2006, 17:47
Халат и ночнушка должны быть х/б, хотя, где я рожала, на халат особо никто внимания не обращал. Ночнушка должна быть с пуговицами сверху, чтобы было удобно кормить грудью.
29 янв 2006, 22:32
У нас было можно все. Не было ограничений. Но халат был нужен обязательно.
30 янв 2006, 00:42
я лично сначала пижаму напялила, мне лично было очен удобно, но жарко. дальше я носила майки и просто саны от пижамы. майки меняла каждый день, потому как жутко потела после родов. (с транслита)
30 янв 2006, 07:35
на счет ночнушки и халата - в 10-м роддоме в предродовой нужен халат и ночнушка (или майка длинная, или что-то подобное), в послеродовой свою одежду запрещают - все выдали.
02 фев 2006, 17:18
Я пользовалась тем, что давали в роддоме. Ночнушки меняли каждый день. Своё бельё мне было жалко, так как выделения, молоко и пот - неотступные сопровождающие загрязнители, присущие послеродовому периоду.
03 фев 2006, 01:24
Я брала 2 ночнушки, 1 халат и 1 пижаму (штанишки+кофточка). Рожала в одной ночнушке, потом, в послеродовом, переоделась в другую. Ходила в ней 2 дня, пока между ног пелёнка была. А потом надела пижаму - в неё в штаны очень удобно лепить прокладки, потому что мне нельзя было трусы надевать (швы!) В пижаме было ОООчень удобно!
06 фев 2006, 01:06
Я купила для кормления ночнушку. В роддоме носила ее ровно 3 дня. Потом одела футболку в обтяжечку и штанцы спортивные. И почувствовала себя человеком. Ночнушку одевала только ночью. То что она для кормления - очень удобно. Но дома ее больше не одевала и передала как почетное знамя подруге.
06 фев 2006, 18:22
Мне ничего не понадобилось из своих вещей в роддоме дали казенное. Вообще ночнушка, нужна, с удобным доступом для груди, я сама их терпеть не могу, но можно купить в СВИТМАМЕ очень симпатичненькие.
06 фев 2006, 23:19
в роддоме как правило дадут свое, но даже если не дадут, не берите пижаму, врядли вы в первые дни после родов сможет ее легко одевать, да и там врач осмотр каждый день делает, придется опять снимать-одевать... а ночуншку берите чтоб удобно было грудь вытаскивать для кормления.
23 янв 2006, 21:02
Брала свою ночнужку и халат, хотя дома в халате тоже не хожу. В итоге ночнужку одевала больничную, так как пачкалась быстро, да еще у меня не было ночной рубашки, растегивающейся настолько, чтобы можно было кормить не снимая. Может не у всех так, но ночная рубашка волновала в последнюю очередь! :-) Халат одевала только тогда, когда выходила из палаты. (Лежала одна с дочкой). Здоровья Вам и вашему малышу!
23 янв 2006, 21:16
Я ночнушками пользовалась роддомовскими, их меняли каждый день. Хотя свои взяла, но пачкать не хотелось. :-) Главное в ночнушке, чтобы удобно было грудь вытаскивать. Халат был свой - кимоно шелковое. Пижама - неудобно. Штаны снимать все время... Замучаетесь.
23 янв 2006, 21:39
пользовалась роддомовскими, хотя в запасе были свои. Там их меняют каждый день, а крови много, свои жалко, да и роддомовские достаточно удобными были.
23 янв 2006, 23:55
Ночнушками пользовалась роддомовскими (вырез до пупа уж больно удобен для кормления;-)). А вот халатик казеный носить - увольте:), я во всем отделении одна такая раскрасавица ходила в шелковом халате и чувствовала себя соответствующе:-D
24 янв 2006, 00:47
Аналогично! ночнушка - ихейная, халатик - свой-красивый-удобный :-)
24 янв 2006, 00:10
Пользовалась роддомовскими ночнушками и халатом. Сначала хотела свое взять, а потом поняла, что незачем.
AD
AD
24 янв 2006, 01:53
А в роддомах ночнушки-халатики разных размеров? Я вот барышня высокая и крупная, может так случиться, что на мне их халатик не сойдется и ночнушка попу прикрывать не будет?
24 янв 2006, 08:51
Может, к сожалению.))) Так и ходила (высокая и худая - была) - такая сексуальная, всё супермини)))))))
24 янв 2006, 11:24
А мне ночнушки даже велики были, тоже крупная и рост высокий. Там когда как попадется.
24 янв 2006, 03:24
Рожать лучше в роддомовской ночнушке, ее не жалко. А "на потом" лучше запасти 2 своих. Сейчас появились такие классные сорочки для кормления с замаскированными прорезями, я себе купила. И в "своем" халате будет уютнее. А трусы лучше купить одноразовые, по шт. на каждый день.))) Удачи!
24 янв 2006, 08:46
Большое Всем Спасибо. Для меня ситуация прояснилась (и может еще кому-то помогли). Еще уточню если не сложно - 1. Трусы одноразовые, сколько штук? и 2. Для ребенка, когда совместное прибывание, выдают пеленки правильно? Ему из одежды, что-то брать дополнительно? И кто лежал вместе с ребенкой и своей одеждой - что и сколько ему брали. Большое спасибо!!!
24 янв 2006, 08:59
Трусов одноразовых лучше много. Ну минимум 2 шт. на день. А ребенку я брала только памперсы.
24 янв 2006, 13:38
Я барал 2 трусов в сеточку в аптеке покупала(так называемые одноразовые, которые можно простирнуть). Этого было достаточно, хватала на вечь день одних, тк пользовалась прокладками для рожениц. Одни одел, другие с мыльцом простернул и на батарейку. Проблем нет и не надо столько много трусов.
25 янв 2006, 10:03
Ну тогда проще обычные. Я просто не люблю, когда в больницах на батареях чье-то нижнее белье висит. И других людей не хочу заставлять смотреть на мое. А одноразовые они на то и одноразовые, чтобы снять и выкинуть. У меня в первые два дня все равно подтекало, несмотря на специальные огромные прокладки.
29 янв 2006, 22:35
Можете смеяться, но я все дни после КС (за исключением реанимации) проходила в стрингах, т. к. в обычных трусиках чувствую себя некомфортно.
25 янв 2006, 10:59
Для малыша давали пеленки и распашонки. Свои у меня были только памперсы. А трусы я носила свои обычные+ прокладка большой впитываемости.
24 янв 2006, 13:42
Использовала только роддомовские, очень удобно так как не надо думать о том как же стирать (и когда?), родных не надо было напрягать лишней стиркой.
25 янв 2006, 01:23
Там, где рожала я: Давали казенные сорочки. Халаты не давали. Пару раз брала казенные, когда не успевали привезти чистые из дома. Вообще мне лично много пригодилось. Я меняла каждый день. Очень сильно потела почему-то, да и пачкалось все из-за выделений. Опять же привозить просила те, которые не жалко выбросить, хотя как оказалось потом, все легко отстирывалось. Халат обязательно. = На выход в коридор. В палате неззя в нем ходить. Если мерзнешь, или просто не хочется ходить в сорочке, разрешали принести халат для палаты. Я приносила теплую сорочку и халатик. А вот трусы не разрешено было носить. А со швами - и прокладки не разрешены были. Даже спец. для рожениц (которые потом отдала снохе - дай бог ей пригодятся). Давали тряпочки стерильные.
25 янв 2006, 11:45
У меня была пижама и по отделению я хаживала в футболке и штанах спортивных из хлопчатобумажной ткани... Идея с халатом мне тоже не нравилась :)
25 янв 2006, 18:20
Все использовала только роддомовское - и для малыша, и для себя. Свое и пачкать жалко, и стирать некогда и неохота.
25 янв 2006, 18:27
Я ходила во всем казенном. Мне повезло кажется на всем этаже у меня у одной халат был с завязками, все остальные ходили нараспашку.
25 янв 2006, 18:42
узнайте правила роддома. в некоторых не разрешают домашнюю одежду. все только казенное.
26 янв 2006, 17:56
Все зависит от роддома. Если платные роды - можно во всем своем. Если нет - ничего своего нельзя.
02 фев 2006, 19:13
я рожала в дорогом роддоме. Все казенное, чему я была очень рада. Все равно халаты и ночные сорочки дома не ношу, а там каждый день все меняли.
26 янв 2006, 18:41
Ночнушку надо бы купить специальную для кормления, там прорези на груди. Придется носить пока ребенок не подрастет, ну не прилично сидеть ночью или утром голой и кормить малыша, вы же сами не кушает голышом завтрак ? Ессно, это только мое мнение.
27 янв 2006, 17:46
Почему неприлично сидеть голой и кормить грудью малыша? По-моему прилично, ну если только у вас в это время гостей нет, и естественно.
AD
30 янв 2006, 00:10
прилично, только зябко :) За ночь неск. раз вылезать из-под одеяла и бегать голышом... брр.... А в р/д советую свое не брать, ну может если перед посетителями пофасонить, а так, дают все казенное, каждый день чистое, своего не напасешься, не брать же несколько рубашек или грузить родственников стиркой?
03 фев 2006, 01:02
да, роддомовское меняют каждое утро, удобно :)
26 янв 2006, 18:45
использовала роддомовские ночнушки.В первые роды брала из дома халат,во второй раз не стала,обошлась всем казенным.
27 янв 2006, 18:06
Халат брала, но не пользовалась, ходила в своей ночнушке, ничего у меня не пачкалось. ночнушка была аля длинная футболка сверху были пуговки, удобно было кормить...
30 янв 2006, 10:23
Рубашка была (покупала на рынке дешевую и удобную (есть либо с вырезом на резинке, либо расстегивающаяся, чтоб кормить удобьно было, а не задирать ее снизу)) и халат. Рубашка нужна, т.к. на процедуры в халате не пускают, а голышом скакать как то :( Ну и в рубашке разгуливать не будешь же... В пижаме мне бы было не удобно совсем с моими швами и постоянными примочками ипроцедурами...
30 янв 2006, 13:32
Большое Вам Спасибо!!!
03 фев 2006, 02:13
Лучше уточнить в роддоме,в котором будете рожать.Правила не везде одинаковы.
03 фев 2006, 08:25
Мне муж привез халат и футболки (ночнушек у меня нету и покупать не хотелось). Но халат отвез обратно - смысла никакого. Футболки я благополучно угваздала за день (молоко, деткины срыгивания). В общем проще в казенном. И совсем не жалко :)
06 фев 2006, 21:55
Я рожала в 11 роддоме и там выдавали ночнушку, халат, 2 подобия полотенца и 4 замызганные пеленки(не подумайте, что все остальное было супер новым и безупречным).Причем своими вещами пользоваться было запрещено.Даже трусы одноразовые муж передавал тайком и перед осмотром их нужно было снять. Для ребенка кулек пеленок, одеяло и распашонка
06 фев 2006, 22:55
Взяла с собой новенькую рубашечку ( в обычной жизни не ношу) через час на нее страшно было смотреть, дальше ходила в казенных, их давали без ограничений. Поверьте стирать ночнушки у Вас времени не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325