Меню

Домашние роды

AD
22 янв 2006, 20:34
Девочки,а как вы относитесь к домашним родам?
22 янв 2006, 20:36
Хорошо. Сестра в мае рожает первенца - просила, чтобы я была рядом. Как пройдет, расскажу.
22 янв 2006, 20:42
Я полюбому дома буду! У меня все подруги дома рожали и страшно довольны.Я правда на роды ни к одной из них не успела,но зато смотрела видео - очень здорово!
22 янв 2006, 21:53
настороженно. Сама бы рожать дома не стала. Бывают случаи, когда без профессиональной аппаратуры не обойтись. Даже на курсах, кот. пропагандировали дом. роды нам рассказывали случаи, когда экстренно приходилось вызывать скорую... и в роддом...
22 янв 2006, 23:22
С недоверием.
22 янв 2006, 23:40
Отрицательно.
23 янв 2006, 03:26
Очень хорошо - 2 детей домашних.
23 янв 2006, 03:43
а расскажите плиз поподробней о том где и как?
23 янв 2006, 03:52
Первого ребенка родила с врачом от клуба "Стихиаль". Хотела с их акушеркой, но к врачу (а он тоже претендовал на принятие моих родов) поехала на уколы и у него начала рожать. Решили, что такова судьба. На вторые роды опять пригласила ту же самую акушерку, но В общем, даю ссылку на ЖЖ. http://artemis-r.livejournal.com/484.htmll это про старшего http://artemis-r.livejournal.com/950.htmll это про младшего
03 фев 2006, 13:52
Положительно отношусь. и очень жалею, что первый раз не рожала дома, из-за молодости и глупости и слепого доверия мнениям свекрови. Вторые роды будут однозначно дома, а в роддоме мне делать нечего.
23 янв 2006, 20:32
Такой экстрим не для меня
03 фев 2006, 19:02
ППКС
24 янв 2006, 00:25
Отношусь :)) Двоих дома родили и третьего собираемся. Но скажу, что готовиться к домашним родам надо обязательно-и физически и психологически, так как дома всю ответственность за процесс и ребенка несут родители, и муж, если собирается участвовать, тоже должен подготовиться. Лучше на курсы специальные пойти вместе с мужем. И конечно, есть определенные противопоказания к домашним родам, и тогда лучше не рисковать,а попробовать найти роддом, соответствующий требованиям.
24 янв 2006, 00:34
Категорически отрицательно! особенно в воде. Как можно рисковать не своей жизнью?!
24 янв 2006, 11:18
Отрицательно, мало ли что может пойти не так...
24 янв 2006, 11:20
с осторожностью... все же не рискнула дома рожать деток. Хотя, если б знала заранее, что роды пройдут так удачно, конечно, рожала бы дома. Но, мне спокойнее, когда врачи и техника "под рукой". Для меня оптималmq вариант был семейная палата (максимально приближена к домашним усолвиям), муж на рожах и ребенок со мной :)
29 янв 2006, 22:53
ППКС
27 янв 2006, 18:54
Моя подруга так рожала, дома, в воде, и просто в восторге. До этого она ходила в школу "Драгоценность". Я сама рисковать не стала, и рожала в роддоме.
28 янв 2006, 20:00
Мой врач-гинеколог сказал: "Беее, не надо портить ковры" :))))))))))))))))
03 фев 2006, 17:49
:-D
AD
AD
04 фев 2006, 18:36
а если нет ковров? :D
29 янв 2006, 22:55
Сколько я читала об этом статей положительных мнений не так много,в роддоме все же спокойнее,участие квалифицированных медиков все-таки
30 янв 2006, 15:51
для себя - резко отрицательно
04 фев 2006, 03:06
Отрицательно (с транслита)
04 фев 2006, 23:51
Плохо. Матку акушер не удалит дома в случае паталогии (а при сильнейшем кровотечении это необходимо). Если не дай бог обвитие не заметили или малыш застрял в родовых путях - стимуляции не сделали, КС - кислородное голодание и как результат лечение ребенка если не инвалидность. Я конечно взяла самые страшные случаи - но только чтоб показать почему я за роды в больнице. Конечно противно все эти осмотры раскрытия, навязывание схемы родов при боагополучном течении, но я себя так чувствовала в меньшей опасности. Чего и вам желаю. РОжала в Киеве. Роддом 5, чистенький, теплый. Ничего так.
06 фев 2006, 00:39
Сильнейшие кровотечения в большинстве случаев вызваны выдергиванием или ручным отделением плаценты. Окистоцин вколоть можно и в домашних условиях. А акушерка, которая проморгала обвитие - прости господи, идиотка. Роддом от идиотизма акушерок не спасает совсем.
07 фев 2006, 01:12
Это скорее самые страшные случаи из раздела фантастики, а не реальной жизни ;)
07 фев 2006, 15:08
ОЧЕНЬ ЗА!!! Есть такой и такой опыт, жаль, что только последних двух родили дома:(
22 янв 2006, 23:54
Лучше,чем к роддому,но,если беременность протекала нормально.
23 янв 2006, 00:25
Роды дома не рискуйте!!! Мало ли что, не дай бог конечно, я понимаю еще если 2-ая беременность, а так не-е-ее.
23 янв 2006, 00:40
Положительно (конечно, если нет "противопоказаний":)), и сама бы с удовольствием дома родила:)
23 янв 2006, 00:58
сама никогда не стану дома рожать, а что там другие делают - сами взрослые люди. Мне и в роддоме хорошо.
23 янв 2006, 03:26
Заходите в наш клуб по интересам: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16841154
23 янв 2006, 19:14
Отрицательно! Думаю, что дома не те условия, да остаться с ребенышем через три часа после родов без врача, бр-р-р.
23 янв 2006, 20:50
Точно не те :))) Лучше! А остаться в роддоме в коридоре на каталке часиков на 5-10?
24 янв 2006, 11:36
Я буду это делать по контракту, так что вариант с коридором не для меня :) А если что не так пойдет или, не приведи бог, понадобится спец.аппаратура - это все на кухне можно оргнизовать?
07 фев 2006, 15:09
я рожала по контракту в ЦПСиР, всё испортили на ровном месте:(
27 янв 2006, 19:24
где это так бывает?
28 янв 2006, 11:47
Например, вот здесь. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17474058
23 янв 2006, 20:30
я бы не рискнула
AD
AD
24 янв 2006, 09:59
Положительно. В этот раз очень бы хотела дома, но муж категорически против, придется в роддом сдавать, хоть очень и не хочется.
29 янв 2006, 13:41
Вот, у меня та же история, муж категорически против.
12 фев 2006, 01:38
Надо ходить с мужем на курсы, там ему объяснят, почему лучше дома.
13 фев 2006, 14:50
Ну от степени убеждаемости зависит, мой довольно упрямый :-), а на курсы с мужем… а кому работать тогда (вариант принятия родов мужем я как-то не рассматриваю). В этот раз кстати довольно прилично родила в роддоме, как ни странно: выбрала не самый крутой роддом, чтобы потока не было, договорилась с врачом чтобы персонально на мои роды подъехала, в результате все как я хотела сделали: не кололи, не стимулировали, не торопили, даже не порезали в этот раз (при том, что этот ребеночек крупнее обеих предыдущих и 2 раза уже резали), к груди приложили сразу почти, потом, правда, унесли часа на 4 (с 3 до 7 утра, но, наверное, можно было бы настоять чтобы оставили, я сама не стала, не знала встану или нет), принесли голодную и слегка сердитую. Прививку от гепатита не делали, пуповину, правда, перерезали сразу и в глаза закапали и вымыли, но я не сопротивлялясь, слышала, что все это не верно, но сама в этом не разбираюсь. Потом тоже нормально лежала: еду 4 раза в день в палату приносили, пол мыли регулярно (даже слишком), ребетенок дрых в моей кровати и кормился каждый час, отношение доброжелательное… И это все при том что я просто не выношу всяких больниц, поликлиник, врачей и т.п. Может и плюс, что в роддоме родила, а то при моей «любви» к медработникам сестру из поликлиники я еще не вызвала, и не факт, что в месяц до нее дойду, а так хоть первые дни ребенка осматривали. Основной недостаток – папа только при выписке ребенка увидел, ну и в душе занавески не было, что меня слегка напрягало.
24 янв 2006, 11:06
Положительно. Второго дома рожать будем
27 янв 2006, 19:24
никогда не буду
27 янв 2006, 22:50
С психологической точки зрения , домашние роды - это здорово, а вот с физической, как повезет.
28 янв 2006, 12:43
С физической как повезет - это и для роддома верно.
28 янв 2006, 17:11
По большому счету да, Вы правы. Но я думаю, что Вы понимаете о чем я написала: о наличиии аппаратуры иногда так необходимой ребеночку
28 янв 2006, 17:21
Практика показывает, что реальные домашние роды ничуть не более опасны, чем роддомовские. Это во всем мире так.
28 янв 2006, 17:41
Хотелось бы увидеть источники Ваших знаний, и потом учитывается ли там процентное соотношение родов в роддомах и родов дома? Знаете, я если честно хочу рожать дома, если бы мне показали, что домашние роды (при нормальной беременности естетственно) не опаснее родов в роддомах, может быть я бы и решилась на домашние роды :) А Вы сами рожали дома?
28 янв 2006, 18:23
Да, я родила дома 2 детей. Возможно, я вам попозже пару интересных ссылочек откопаю, просто времени нет сейчас искать. Могу пока рассказать, что есть такая страна НИдерланды, в которой 40% родов проходит именно дома, еще 40% - в акушерских стационарах ( с очень примитивным оборудованием), и только 205 - в обычных роддомах. Да, развею срезу распространенное хзаблуждение, что якобы у голландок, рожающих дома, стоят скорые под окнами - никто там не стоит, такое могут позволить себе только ну очень богатые гшолландки. И уровень перинатальной смертности там примерно средний для западной Европы. В районе 4- 4,5 промилле. И есть город Москва, который претендует на звание европейского города. В котором 95% населения рожает в роддомах. Кровень перинатальной смертности в г. Москве в 2002 году составлял 12 промилле. Это о чем-то говорит?
28 янв 2006, 22:12
Это говорит о том, что процент здоровых матерей намного выше, чем в Москве. Думаю у них лет двадцать-тридцать назад беременные и их новорожденные детки ели разнообразную и вкусную еду, принимали витамины, особенно вит Д, а не в очередях стояли. Вспомните наши 70-80-тые! И количество женщин с рахитическими тазами у них намного меньше. Не надо путать богатую и сытую Голландию и нищую Россию (Москва это не Россия). А потом не забывайте, что Москва состоит на 70% из приезжих,и у нас нет визового режима со многими странами СНГ(в отличие от Голландии).Где они росли, как питались в детстве, беременные - наблюдались ли у врачей, никто не знает. Приезжают, рожают в инфекционных роддомах, проблемные роды, проблемные дети, мертвые дети в аэропортах в помойках, а статистика вся идет на Москву. Сравнили Голландию с Россией!
28 янв 2006, 22:30
первого ребенка родила в роддоме, второго дома-день и ночь! при том, что в обоих случаях процесс шел без каких-либо проблем. при родах первого-прокололи пузырь, стимулировали,ходить на схватках не приветствовалось, после родов 2 часа валялась на каталке в коридоре,отдельно от малыша(договорные платные роды!) и вторые роды-дома, с мужем, в спокойной обстановке, без ненужного вмешательства,под музыку,легко и непринужденно, малыш родился папе на руки и через несколько часов мы увидели его(сына) улыбку)) я никого не агитирую, но в моем случае это был потрясающе-положительный опыт
29 янв 2006, 13:38
Эххх, молодец, что решилась на роды дома. У меня первые роды были долгими и тяжелыми, в приниципе даже когда я рожала я понимала, что если бы была сейчас дома, то мне было бы легче, потому что вначале схваток стояла под душем и ничего не чувствовала, как только из него вылезла боль началась очень сильная, но с другой стороны рядом были врачи, на мне были датчики, я знала, что с ребенком все в порядке, а так и воды были зеленые и ребенок мог наглотаться их :(( уфффф, не знаю даже, что и решать-то. Хотя до родов еще далеко, думаю, что смогу принять решение :) Но в любом случае спасибо за то, что поделились своим опытом :)
03 фев 2006, 19:07
Статистика по ДР. Информации не очень много, но все же.. http://www.sadovoy-center.ru/rodi.htmll http://www.midwifery.ru/st/home_birth.html http://www.midwifery.ru/st/home_birth3.html и вот очень интересная ссылка, в которой сравниваются неассистированные!!!! домашние роды и больничные. http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.html и вот огромная статья Наумова по зарубежным домашним родам. http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.htmll
мамчик
28 янв 2006, 14:48
А мне наоборот с психологической стороны в роддоме спокойней. Я в о время первых родов только там успокоилась и на пару часов даже заснула.
28 янв 2006, 17:14
Ну просто мне было бы легче, если бы я была в родных стенах, как говорится, чтобы рядом был муж, чтобы я могла в какой-то момент схваток пойти например под душем постоять, ну и т.п. Конечно можно найти роддом с душевой кабиной в родилке, рожать с мужем, но знаете все равно ощущение родных стен никакой роддом не заменит :)
28 янв 2006, 18:25
Если вам действительно интересны домашние роды - напишите на research@list.ru или в аську стучитесь: 330191823
Мамчик
28 янв 2006, 21:14
Ну, если бы домой еще перевезли все оборудование (на всякий случай), пришел бы кроме акушерки врач (который умеет оказать экстренную помощь, тоже на всякий случай), детский врач (тоже с оборудованием) то конечно спокойнее рожать дома. И еще плюс чтобы муж вел себя адекватно.
AD
29 янв 2006, 13:39
Вот-вот, и я о том же, если бы вся аппаратура была дома, то канеш здорово :) родил дома и не надо лежать в чужой обстановке 5-8 дней :)
29 янв 2006, 17:58
Ну мужа-то можно подготовить, а методами реанимации акушеры владеют. Они подготовлены лучше, чем акушеры в больнице, потому что роддомовская акушерка имеет за спиной врача, который все сделает, а тут только на свои знания приходится полагаться. Моего младшенького откачали мгновенно (5 баллов по Апгару родился).
29 янв 2006, 17:55
А рожать и надо там, где спокойнее. Это ваше святое право. А вот наше право рожать дома не признают - ни на юридическом уровне, ни на бытовом.
28 янв 2006, 12:36
Я бы не рискнула.
29 янв 2006, 16:04
ОТРИЦАТЕЛЬНО. В Голландии это очень модно, но на сколько я знаю, у очень немногих получается родить дома, чаще приходится в самом процессе срочно ехать в больницу, либо самой не разродиться, либо с малышом что-то не так, либо либо либо.... Я сама рожала в больнице ( вот тут вы можете почетать рассказ http://www.takifugu.com/) Так вот мне сказали, что если бы я рожала дома, то меня бы отвезли после родов в больницу зашиваться, потому что поравались мы как-то необычно и дома нельзя было зашивать. Вот и думайте теперь, что вы хотите ))) Теперь о нахождении младенца дома. Первые два дня мы с мужем сходили с ума ( через 2 часа после родов мы были уже дома) , мы волновались за малыша, а вдруг что-то не так и позвать на помощь некого. Нет уж. Я за присутствие мед.персонала и необходимого оборудования.
29 янв 2006, 17:22
Родила дома двоих, и, если и в этот раз все будет ок и противопоказаний не возникнет, буду рожать дома в третий раз. Опыт родов в роддоме тоже есть. В дисскусии на эту тему никогда не вступаю - это бесполезно, как спор о ГВ и ИВ, или о допустимости абортов. Каждый выбирает для себя после подробного изучения соответсвующей информации.
29 янв 2006, 20:22
В следующий раз - только дома.
29 янв 2006, 21:02
ппкс Особенно как Одена почитаешь...
30 янв 2006, 14:32
Да, особенно после прочтения Одена. У меня почти так и получилось - после родов из родзала шла сама с ребенком на руках :) Если бы еще и домой сразу, а не в палату :)
29 янв 2006, 20:38
На мой взгляд - большой риск. Рада за тех, кто удачно родил дома:) Но это не для меня. А если осложнения (ттт), экстренное кесарево, не отойдет плацента, что-то с ребенком и тд? Тут без врача и оборудования не обойтись.
30 янв 2006, 14:30
Положительно. Возможно, второго рожать буду дома, с тем же врачом. У меня были почти домашние роды, так как приехала в роддом в 9 см открытия. Т.е. приехала исключительно на потуги :)До этого сидели дома, чаек пили, фотки смотрели. Тихо, душевно, по-домашнему. В родзале мы были одни я, мой детеныш, врач и дула. И никто вообще был больше не нужен. Сидели так, никому не мешали, разговоры вели, я тихонечко на голландском стуличике для вертикальных родов примостилась, никто меня на клизму не гонял, никто не стимулировал, никто ничего не резал. И честно говоря, не понимаю, чего ради я еще 4 дня провел в роддоме? Я была готова через пару часов после родов ехать домой и врач тоже была не против меня выписать. Но, система, блин клинтон :(
03 фев 2006, 19:08
у нас на следующий день выписывают. максимум на вторые сутки (если нет никаких проблем, естественно)
04 фев 2006, 02:29
положительно. очень довольна своими домашними родами
Anonymous
04 фев 2006, 10:16
в целом положительно, но если бы я осталась дома рожать, то в моем случае это могло было стоить жизни ребенка.
04 фев 2006, 19:46
я бы ни за что не стала рожать дома. А остальные, если им нравится- пусть, у каждого своя голова и каждый сам в ответе за своего ребенка.
05 фев 2006, 16:53
Я решила, что второго буду дома, роды - это не апендецит. Веками рожали дома. Родив первого, совсем не понимаю в чем преимущества роддома, хотя рожала в Англии.
05 фев 2006, 17:29
Страшно. А вдруг?
07 фев 2006, 00:47
Вторую рожала дома и поняла , что в роддоме все делала не так, и ни кто не подсказал. Им было не до того ,т.к. был "Норд-Ост", они в телеке сидели. Хотя я рожала по знакомству.И врачи могли бы помочь, но ...... А дома красота! Это , если нет патологии. Но советую ходить на подготовительные курсы. Дома: массаж, грелка, хочешь стоя, как хочешь! И ни кто не спешит. А самое главное в родах кричать нельзя- можно ребенка напугать. А в роддоме только ислышен крик, т.к. занятся не чем.
07 фев 2006, 11:11
Ага! Тоже была идеальная беременность...А потом ребенок ножкой пошел! Тут же на кесарево. А дома мне его кто сделает?!?!
07 фев 2006, 15:11
а что ножками дома не принимают - ну и чушь пишите, чесслово, это ж хорошо, что дома не сделать кесарево, жаль, что вас понапрасну разрезали:(
AD
AD
07 фев 2006, 22:27
Знаете, ХОРОШО, что меня разрезали! Вероятность проблем ОЧЕНЬ большая при таких родах. И не надо всем женщинам рожавшим считать себя профессиональными врачами. "а что ножками дома не принимают - ну и чушь пишите" Может, и боком принимают ДОМА, только вероятность положительного исхода не велика. Предпочитаю подстраховаться и рожать с врачами. Тем более, что отвращения к больницам не испытываю, как многие здесь.
09 фев 2006, 15:59
я сама ножками вперед родилась, в роддоме, правда, но мама родила меня сама, без КС, слава Богу:) Просто жаль, что сейчас врачам гораздо проще разрезать, чем принять естественные роды:(
09 фев 2006, 22:40
Ножками вперед также естественно как и головкой. только просто нужно быть внимательнее. а вот боком не будут принемать роды дома. Наша акушерка как раз и говорила о пяти причинах не рожать дома. Не надо думать, что те кто рожает дома идиоты и всем принебрегают. Это довольно обдуманное и серьезное решение.
10 фев 2006, 01:13
Друзья родили ножками вообще на море - отлично родили. Еще одна знакомая родила ножками в роддоме, она знала, что у нее тазовое и искала роддом, чтоб самой родить.
10 фев 2006, 00:14
отрицательно. если бы мне разрешили рожать в роддоме в ванной, при наличии всей аппаратуры и в присутствии врачей, то я бы согласилась. Но дома - ни за что.
10 фев 2006, 01:09
После первых родов в роддоме не могу придумать, что заставит меня еще раз туда пойти.
10 фев 2006, 23:14
Нейтрально. Сама рожала в роддоме, но если будет второй раз, то кто его знает?
14 фев 2006, 02:28
Почти три месяца назад родила дома здоровенькую девочку на 9-10 по Апгар. Очень довольна. А в женской консультации мне сказали, что непременно умру я или детка, если дома рожать буду. Что при моих-то данных (аномалии строения матки, возраст - 32 года, предположительно фетоплацентарная недостаточность и прочая и прочая) все непременно должны кончать роддомом и кесаревым сечением. Жива, как видите :) Родила, естественно, сама. Еще и на 42-й неделе беременности. Настюша чувствует себя замечательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325