Меню

А вам во время Б уступали место и очередь ?

AD
17 янв 2006, 12:57
Лично мне уступили за все 9 мес. 3 раза - в метро, в автобусе и , извините, пропустили, без очереди в туалет в клинике - и все 3 раза женщины, от мужиков подобной милости ждать и не приходится. Помню очень неприятный случай в метро - ехала я из глазной больницы, отсидев там 3 часа в очереди, уставшая, голодная, деть в животе выплясывает самбу с румбой одновременно, живот ходуном ходит. Захожу в вагон и вижу двух оживленно разговаривающих мужиков лет 40-45, не обремененных сумками или другими тяжелыми вещами, подхожу к ним, чтобы попросить уступить место, а они глянули на меня, прекратили разговор и сделали вид, что их обоих внезапно скосил глубокий сон, даже храпеть начали. Очень было неприятно и обидно :-(
17 янв 2006, 13:34
Мне примерно столько же. Вот несколько инетресных случаев. Все произошли на 9 месяце беременности. 1. Один раз зашла, сидит мой школьный физрук, посмотрел на меня, узнал, глаза округлил, повернулся и стал тереть дырочку в стекле и смотреть в нее. 2. Второй раз с мужиком рванули одновременно на пустое место. Он оказался первым, не уступил :( 3. Третий раз кондукторша двух 14-летних подростков за шиворот выкинула с кресел и уступила мне место :). Аж целых два :) 4. Еще раз мне БАБУШКА место уступила. Хе-хе :)
17 янв 2006, 13:52
физрук и мужик - козлы (ну неужели дома не насидятся ???), а кондуктор и бабушка - МОЛОДЦЫ !!! :-)
17 янв 2006, 13:34
Меня дедушка какой-то к окулисту вперед себя пропустил. Правда, он пришел раньше меня, но номер очереди у него был за мной. Но там люди шли по живой очереди. Спросил, надолго ли мне, я сказала, что мне на 2 минуты, только написать, что у меня все ОК. А в транспорте у меня живота под пальто наверное не видно. Да и не езжу я почти в транспорте. Посмотрим, что весной будет, когда пальто сниму, самой интересно.
17 янв 2006, 13:39
а в глаз мужикам??????? думаю,раз вы пользуетесь общественным транпортом ,то не стоит стесняться- быдло, она быдло и есть! нужно попросить уступить место, ну не научила их мама...
17 янв 2006, 13:49
не скрою- было очень большое желание двинут в глаз, но не захотела мараться, да и просить, мне кажется, смысла не было - захрапели бы еще громче и все ;-)
17 янв 2006, 16:14
Зачем просить: указывать: "вставайте, мол, барышни:)".
17 янв 2006, 13:48
А мне и не надо.
17 янв 2006, 13:54
Очень уж смешно ваша история со стороны выглядит:) Это ж надо прервать свою беседу и притвориться спящими, чтобы только не вставать!:)Умом Россию не понять....
17 янв 2006, 13:58
прикол в том, что когда на сиденье напротив освободилось место и я села - мужики резко "проснулись" и возобновили разговор !!!
17 янв 2006, 14:07
Вот веселуха:) Я бы, наверное, не сдеражалась и что-нибудь им выпалила бы, еще когда они "засыпали", типа мол, не спи замерзнешь или что-то в этом роде. А вообще я не понимаю, неужели так трудно стоять????
17 янв 2006, 14:15
ну они же с работы ехали, устали там сильно очень, а я так, прогуляться для удовольствия в метро с пузом решила ;-)
17 янв 2006, 16:13
Нет, я честно не понимаю, в чем проблема постоять? Я даже в детстве постоянно уступала, не то что сейчас.Просто странно, что ради сидения пошли мужики на такие театрализованные представления.
17 янв 2006, 16:51
Был подобный топик и я там поделилась своими мыслями. Мне кажется, что дело тут не в лени и нежелании постоять, а в недостаточном воспитании, в невежливости, в неумении делать добро, в неоправданной стеснительности...
31 янв 2006, 13:38
В том топе ещё кто-то предложил встать рядом с сидящим мужчиной, сделать зелёное лицо и пошатываясь сказать ему: ой, помогите, меня сейчас вырвет, ах, уже рвёт!... :)
02 фев 2006, 00:19
или сказать, что типа если вы не уступите, а меня будет тошнить, то вырвет прямо на вас, и добавить, я буду целится =)
02 фев 2006, 11:09
оригинально - надо будет запомнить на будущее ;-)
21 янв 2006, 03:25
Выспались джентельмены!
03 фев 2006, 15:00
Судя по всему выспались два стрых дурака. Хоть бы совесть по-имели, как-будто их не мама рожала(.
17 янв 2006, 17:27
мне как правило уступали, даже иногда с другого конца вагона звали, чтобы села, но были и такие кто при виде моего живота усиленно делал вид, что спал, в такие моменты мне почему-то становилось смешно и обидно одновременно, хотя однажды где-то на еве был разговор про уступание места и кто-то сказал, что с какой стати кто-то должен вам уступать место, если он как и вы заплатит свои 13 рублей и что-то в этом роде, а про очереди, очень мне запомнился случай, когда я стояла в очереди за свежим лавашем, а один из мужичков, кто делал лаваш меня подозвал и отдал еще очень горячий лаваш без очереди и никто не пискнул:-) а так без очереди не помню чтобы пропускали. Кстати, когда уже с малышом ходила в сбербанк оплачивать счета, там никто место не уступил, хотя было ужасно жарко деть капризничал, но всем по барабану, еще и гоняли из одного окошка в другое:-( а в детской больнице мамы детишек, кто постарше года, на грудничков, проходящих без очереди волком смотрят, вот это неприятно, сами ведь когда-то такими же были:-(
AD
AD
17 янв 2006, 17:32
Ой, а я как-то в сбербанк пришла с дочей. Так для меня специально окошко открыли:)
17 янв 2006, 19:07
везуха, а меня из одного окна в другое гоняли, типа у нас тут надолго не стойте, вконце я вспылила, и сказала:"А где мне стоять, на голове у вас что ли, если все окошки заняты" в итоге все таки без очереди взяли меня:-)
17 янв 2006, 20:08
приятненько, когда вот так - с пониманием к мамочкам с детками относятся, но это такое исключение ...
17 янв 2006, 23:07
Аналогичная ситуация... При том, что в первую Б я вплоть до родов ездила на работу... Народ у нас потрясающе невоспитанный все-таки...
17 янв 2006, 23:49
Я вообще не езжу в транспорте, так что это не проблема. А очереди в магазине нет... Тут совсем другое отношение к Б женщинам, с чем я лично согласна, беременность - не болезнь, так что все стоят. Я стояла за беременной в очереди, по ней 2 малеьких прыгают, она с огромной тележкой, она стояла еще за 2-мя людьми (занятой магазин в выходные лучше не ходить :-)) никто никому не уступал. Недавно ходила в ресторан, там была очередь, там одна лавочка я сидела, хотела уступить место старенькой бабушке, она ничего, сказала сидеть :-) Думаю это русская "привычка" уступать и просить уступить. Этого здесь не замечала, хотя сама всегда уступала места, ну или хотя сама пыталась, меня назад садили. :-) Но мне так спокойней, что "долг" исполнила. (с транслита)
18 янв 2006, 00:16
Мне кажется, что дело тут не в "русской "привычке" уступать и просить уступить" - беременная женщина в любой стране может чувствовать себя в вертикальном положении не очень комфортно - устала, заболело что-то и пр. ИМХО, на Западе к большинству вещей относятся проще, чем в России, и к беременности, видимо, тоже. Может, это и правильно, не берусь судить ;-)
19 янв 2006, 00:55
не из Федоровского центра ехали? я там на 30 неделях сидела с большущим пузом 3,5 часа перед кабинетом, врач так и не вызвала меня вперед (хотя периодически все к ней заходили закапать в глаза, и она меня видела прекрасно, а в очереди на этот раз не было особенно дряхлых пожилых людей или других беременных). процедура же заняла пять минут. Я едва не сдохла там.
19 янв 2006, 11:03
нет, я не из Федоровской - из клиники им. Гельмгольца ехала, врач мне хорошая попалась, к ней очередь была не большая, долго пришлось ждать приема у врача-консультанта :-(
19 янв 2006, 07:38
сами редко уступали, я сама их сталкивала или пролезала без очереди. сейчас, благо, не будет такой проблемы:)
19 янв 2006, 11:04
:-) Юля, а мы с вами тоже соседки по Бутово, только я в Северном живу ;-)
20 янв 2006, 08:10
:)ну и как вам бутово?:D
20 янв 2006, 11:20
сейчас - отлично: и метро протянули, и магазины - хошь взрослые, хошь детские, и Макдональдс есть, и лес под боком - КРАСОТА!!! Просто мы переехали, когда еще ни дорог нормальных не было в Бутово (поверх обуви надевали пакеты, чтобы по грязи нормально ходить можно было ;-), ни магазинов - одна булочная и один крошечный гастрономчик, ни аптек, ни поликлиники, про развлечения я уж молчу :-( Так что контраст, конечно, огромный ! Район отличный теперь ! А Вам как тут живется? Нравится ?
20 янв 2006, 13:38
мне тоже нравится:) пусть не центр, зато воздух относительно нормальный:) про инфраструктуру я вообще молчу - есть все, что нужно:)
20 янв 2006, 10:17
ой! а мне всегда уступают, если я сама не прячусь, правда я редко бываю в общественных местах... ещё хожу в магазины где есть кассы для беременных и парковки - ещё удобнее.У меня, наверно, такая довольная рожа, что людям вокруг не спится :)
20 янв 2006, 11:14
:-) :-) :-)
20 янв 2006, 11:11
Ага, фигли кто уступает. Только в институте девчонки могут место уступить во время сессии в коридоре, а молодчики сидят...
20 янв 2006, 13:17
когда была беременная, заметила вот что. народ залетает в вагон метро, вертя головой, есть ли свободные сиденья, при этом могут посбивать окружающих и совсем этого не заметить! (понятно, что беременные так не бегают, поэтому я обычно входила в вагон в числе последних). кроме того, сидящие люди обычно либо что-то увлеченно читают, либо спят. редко кто разглядывает окружающих. а я, помню, если не удавалось сесть самой, всегда вставала у двери, противоположной открывающимся. если же и там не удавалось встать, приходилось нависать над сидящими (честное слово, по мне лучше было бы у дверей стоять, чем таким образом на совесть давить!), тогда мне в 80% случаев уступали. конечно, чаще всего это были женщины.:-(
20 янв 2006, 13:30
очень правильно описали процесс захода в вагоны метро, народ летит как дикий, как будто это последний день работы московского метрополитена ;-) только что "эге-гей, расступись!" не кричат ;-)
20 янв 2006, 22:17
к сожалению - иногда нависай-не нависай животом... глаза не раскрываются у сидящего (((
21 янв 2006, 09:01
согласна :-(
AD
AD
21 янв 2006, 09:07
Эх.. а я уже сейчас немогу за поручень держаться - мне так неудобно. Если рядом муж, держуся за него. Вырастет пузо придется падать на людей :)
20 янв 2006, 13:33
За всю беременность мне уступили только 3 раза,да и то,когда я скосив глаза в кучу начала орать на мужика( короче,стою в маршрутке,срок 5,5 мес,живот круглый и большой,думали двойня,руки поднимать нельзя,меня тошнит.Стою над мужиком,и тут этот ушлепок мне заявляет,типа,завязывай надо мной висеть,и пытается пихнуть в живот,короче,моя душа и деть такого отношения не выдержали),в мой ор вклинился водила и мужика с позором под улюлюканье пассажиров выкинули с места,так этот ушлеп смотрел на меня как на врага народа. Пару раз устпали в основном бабульки и молодые женщины. В метро ездить не могла--был сильнейший токсикоз.
21 янв 2006, 11:36
выродок какой-то - беременную пытаться в живот пихать !!! небось его маму пхнули, пока она им беременна была, попали ему по голове - вот и родился такой "ушлепок" безмозглый >:-(
21 янв 2006, 03:23
Я бы этих ..мужиков разбудила на весь вагон.. А вообще, тоже раза 3 уступили в метро - дедуля и молодые девушки.
21 янв 2006, 13:48
Переодически уступают и мужчины и женщины!
24 янв 2006, 14:12
девочки,что говорить: Едем мы сегодня с дочей(11 мес) от врача,заползаем в маршрутку,мест нет,сидит один боров на 2-х местах и хоть бы сдвинулся в сторону.И ни одна сволочь в маршрутке не шевельнулась,стоим,нас качает,ребенок весит около 12 кг+комбез+сумку на плече=примерно 18 кг,сумка ботается во все стороны-мужик начал на меня орать типа,убери от моего носа свою сумку,иначе я....и пошли эпитеты. Я к нему поворачиваюсь и на весь автобус: Мне стыдно за наших мужчин,которые аксебя ниче не видят и не хотят видеть.Что,с вас убудет если вы встанете и уступите молодой маме с ребенком место? Нет,вы так и будете сидеть сиднем на месте. Короче разоралась и вышла.
24 янв 2006, 16:19
это наверное был родной брат того ушлепка, который Вас беременную пытался пнуть в живот в маршрутке ...
24 янв 2006, 16:08
Мужики не уступают это еще что. Они с пузами не ходили. Девчонки молодые не уступают - ну глупые еще. А вот когда я сидя на прием к гинекологу пуз померить (2 минуты) и домой пойти. Через час уже ошалела. И смотрю девушка на первичный прием. А я понимаю что ей будут сейчас карту заводить и спрашивать все болезни начиная с 5 лет. А также зная механизм что врач в это время не занят. Я попросила девушку чтобы зайти с ней. Пока ее будут спрашивать про 1-ые месячные и ветрянку. Мой пуз послушают, померяют и я домой пойду поем. Фигу. Девушка подняла крик что не пропустит. И так злобно. И оказалась еще и небеременной. Откуда такая злоба? Ведь я не просилась вперед нее. И объяснила ей все. Я же знаю что это долгий процесс с картой.
24 янв 2006, 16:17
просто несознательная эта девушка оказалась, наверняка еще прочувствует все "прелести" сидения в очереди в ЖК, будучи беременной ;-)
25 янв 2006, 00:33
Мне уступали чаще чем не уступали:) простите за абру кадабру , но кааак было обидно:) а вообще живот был не большой поэтому мне было не тяжело, мужчины уступали чаще а вот дамочки (именно дамочки) с надменным видом не уступали даже когда меня приперали животом им в нос, даже старушки уступали, правда один раз в трамвае меня дед придавил к стеклу таак(я стояла у водительской кабины ждала когда дадут билет) что я аж заплакала, ему показалось что я специально так стою чтобы его в трамвай не пропустить:( все кто видел ситуацию на него наехали а я так и вышла на следующей остановке и вернулась домой, как сейчас помню на еву пришла плакаться от обиды... да.. ситуации стары как мир... но всё будет хорошо;)
30 янв 2006, 13:57
Мне один раз в автобусе место уступила бабулька какая то :)
02 фев 2006, 00:38
В метро часто уступали, даже мужчины с 28 недель. В наземном транспорте реже, в шубе живот плохо видно, хотя перед родами с 36 недель уступали. Очередь уступили 1 раз в сберкассе бабушки и то, когда я уже на ногах стоять с трудом могла и шубу расстегнула.
02 фев 2006, 11:11
а у вас сынок прямо на Крещение родился - здорово! :-)))
03 фев 2006, 15:23
До 7 месяцев было не заметно, что я беременна, а после только один раз женщина, ехавшая в автобусе подняла парня, чтобы тот мне уступил место. Это был единтсвенный раз "уступления" места
17 янв 2006, 13:37
мне на 25 неделях ни разу никто не уступил и не пропустил(((
17 янв 2006, 13:46
Мне уже 2 раза уступали: один раз парень молодой, а второй раз (вчера) девушка - моя ровесница. А так все глаза опускают или спят... :)
17 янв 2006, 13:54
да, резко как-то всех в сон клонить начинает, когда беременные в транспорт входят :-(
17 янв 2006, 13:56
Но не сразу. Они сначала рассматривают, не стесняясь, а когда на них посмотришь, начинают засыпать... :)
17 янв 2006, 14:00
видимо, у беременных какой-то взгляд гипнотический, от которго все засыпают ;-)
17 янв 2006, 19:33
А я в сторонке стою...... не тяжело стоять, просто когда давка, боюсь что ударят и сидеть просто безопаснее
AD
17 янв 2006, 20:09
на все 100% согласна :-)
17 янв 2006, 13:47
Уступили в автобусе раза три-один раз кондукторша усадила на свое место, один раз женщина лет 60, и еще один (за неделю до моих родов) беременная девушка с более маленьким животиком :)
17 янв 2006, 14:01
блин, ну дожили - одна беременная другой место уступает, вообще ни в какие рамки не лезет >:-(((
17 янв 2006, 16:40
Ага, а кто ж еще о нас позаботится :-( Позорище.
17 янв 2006, 16:16
Вот это да! Беременная солидарность:)
17 янв 2006, 13:52
Не надо ждать милостей от природы. :-) Я в первую беременность всегда просила уступить мне место. Всегда уступали. Сейчас я в общественном транспорте практически не езжу, но если вдруг понадобится, совершенно спокойно буду так же поступать.
17 янв 2006, 14:03
сейчас все по-другому, я сама не сталкивалась, но была свидетелем, когда беременнные просили место уступить, им отвечали, что надо дома со своим животом сидеть, а не по транспорту шататься ... грустно от этого и стыдно ...
17 янв 2006, 14:06
Я тоже всё время боюсь, что мне так скажут, поэтому сама не прошу... Я могу и ответить в случае чего, только обидно всё равно будет...
17 янв 2006, 14:08
согласна, проще не просить :-)
17 янв 2006, 13:54
Раза четыре за всю беременность, я даже в роддом ехала в метро стоя (правда заранее легла), так никто попу и не оторвал
17 янв 2006, 13:54
Я тут уже в одном топе писала, что у нас после обеда в ЖК очередь жуткая. Так вот даже там стоят беременные и ни женщины взрослые, ни сопровождающие девушки молодые, ни бабулечки, никто не уступает. Один раз я прямо удивилась, сидели две девушки, одна уже с большим пузиком, другая пришла просто с ней поболтать, ее шубу держала и пришла девушка за направлением в роддом, еще из разговора с медсестрорй было ясно, что у нее крупный плод (но и по животу было видно). Ей никто не уступил, а их этих двух девушек, беременная могла сказать свое подруге, что надо уступать беременным, но нет они болтали, а пухо той девушки рассматривали. Я не выдержала, сказала, что пока выйду в туалет, она может посидеть, пнишла мест нет, эта девушка конечно же встает, но я ей говорю, сидите, у вас срок больше чем у меня:) Она все же встала, сказала, что еще насидиться, но никто из небеременных так и не встал. А вы все про мужиков:)
17 янв 2006, 14:01
Да мужики должны быть более внимательными к женщинам, чем женщины! Я вот в ЖК постоянно наблюдаю ситуацию, когда муж жену на прием к врачу сопровождает, сидит, гладит ее по ручке, а над ни беременные стоят... Вот это жуть!
17 янв 2006, 14:18
А насчет мужиков, ещё понять можно они этого не переживали, им этого не понять.Но женщины!!! которые уже были в таком положении, не может же быть что у них все было прекрасно у всех, что они все до 9 месяца в поле работали,а потом сразу разродившись на работу побежали! Я правда всегда место уступаю, один раз в метро всидела в части вагона , где были однимужики и я одна, зашла бабуля я встала, а молодой человек , что стоял возле сделал МНЕ замечание, что это я встаю, если вогруг столько мужиков сидит и никто место не уступает.А толко НИКТО из этих мужиков НЕ встал.
17 янв 2006, 16:43
А я вот мужиков понять не могу.Можно подумать,что у них нет детей и их жены/ матери никогда не были беременны.Если бы его жене место не уступили, ему бы это не понравилось
17 янв 2006, 16:55
Мне кажется, что они даже не думают, уступают ли нам место или нет:) Я постоянно жалуюсь мужу, что на пешеходном переходе никто из водителей не останавливается и не пропускает пешеходов, а когда с ним еду, то вижу, что зачастую и он так делает, ругаю его, говорю, что и я так стою, а все пофигу:(
17 янв 2006, 17:14
Знаете мой муж както раз, поехав со мной в институт (у меня уже 6 месяц был) жутко возмущался, и порывался освободить для меня место. Я у него споросила а как часто он уступает место беременным(про бабушек знаю, уступает если очень старенькая, а про себя подумает куда старая намылилась так поздно, возвращается иногода в 11 часов вечера).На что он ответил что, не всегда заметно, может она просто толстая.
17 янв 2006, 17:18
Это да. Я сама иногда сомневаюсь - беременная тетенька или толстая. А ведь если она просто в теле, а я ей место уступлю - обидится человек. Но на больших сроках трудно ошибиться.
17 янв 2006, 18:18
Это нам с Вами понятно, а мужики они примитивные.
17 янв 2006, 21:54
ну не до такой же степени ! ведь должны же понимать, что они-то сами не из капусты на свет появились ! и мужчин ведь тоже когда-то вынашивали их мамы ;-)
17 янв 2006, 21:50
а я один раз так лопухнулась ))) женщина стояла лет 35...ну прям живоооот.... месяц 6-7й... не меньше... я и сама тогда с небольшим животиком была. Но решила уступить... она сначала шаг сделала в сторону сиденья... А потом когда поняла -почему я ее усаживаю -рассмеялась и сказала "неее.. не надо ))) я не беременна" )) мне так неудобно было )) хорошо она с юмором была ))
AD
AD
17 янв 2006, 14:06
мне кажется, это какая-то отравляющая атмосфера ЖК, там в очереди все какие-то озверелые и бездушные становятся, пока сидят и ждут, - и беременные и небеременные :-(
17 янв 2006, 14:14
Такая атмосфера сейчас везде:) и в метро по утрам тоже. К сожалению.
17 янв 2006, 14:18
к сожалению, да :-( и о каком повышении рождаемости тут можно говорить, когда беременных везде пинают и гнобят - начиная с ЖК, продолжая в транспорте и др. общественных местах, и заканчивая в РД
17 янв 2006, 13:55
несколько раз уступали... потом (перед НГ) я в метро перестала ездить.. потом поехала за декретными на работу, уже 32 недели было, пузик поправился за 3 недели "неезденья" в метро. фигу кто вставал уступать.. хотя живот приличный. И куртку я растегивала... чтоб и не жарко было и видели )) нееее.... либо спать сразу "ложаться", либо в газетку утыкаются... воспитание блин
17 янв 2006, 14:12
еще один пример благотворного влияния беременных на окружающих пассажиров - резко повышается тяга к чтению, похвально ;-)
17 янв 2006, 14:05
Меня мужик вообще послал на 9-м месяце. Сын стоял в очереди за молочным кок-ем, его все отодвигали, я подошла сказала - не видите ребёнок то перед вами, а он мне - сама стой в очереди и по маме, и по папе....Я ему ответила, чтоб заткнулся, и получилось ещё хуже, не было бы сына рядом,,,
17 янв 2006, 14:19
не было бы сына рядом - до рукопашной бы дошло наверное ;-) очень грустно вот такие истории читать :-(
17 янв 2006, 14:54
Именно - в лицо хотелось вцепиться
17 янв 2006, 16:47
А меня мужик в автобусе толкнул ,обругал и глухой обозвал-видите ли он меня обойти не может.нормально вообще беременных толкать и орать на них
17 янв 2006, 16:51
ну что тут можно сказать - еще один козел :-(
17 янв 2006, 14:09
Уступили место ровно 2 раза, оба раза женщины. Все остальные при моем появлении засыпали. А может вид беременной женщины действуют как снотворное, успокаивающе? Посмотрел и уснул :) Я, кстати, никогда не вставала перед сидящими, т.к. они все равно не встанут, а и мне и им будет неловко. Сама всегда уступаю беременным, бабушкам-старушкам, мне так проще.
17 янв 2006, 14:21
:-)
17 янв 2006, 14:11
Лично мне не разу ещё не уступали, но думаю сейчас, когда пойду учиться , может кто и уступит. Хотя один раз меня продавшица в Перекрестке оборала за то,что я очередь за хлебом отстаяла, а не подошла без очереди. Она конечно хотела как лучше, но настроение после её выкриков както значительно ухудшилось, я не инвалид, у покрутится у прилавка с пузиком в 7 месяцев могу. Но часто не уступают потому что не замечают, выто свой животик и самым маленьким замечаете, а окружающие часто дальше своего носа не видят.
17 янв 2006, 14:57
Я считаю, что мне не должны уступать место потому, что я беременна. Да, я беременна, это что значит, что я хромая или у меня ноги нет? Калека? Тысячам женщинам хуже, чем вам, давление, головная боль, возрастное, гормональное... они стоят. А то, что мужики наши - в основном хамье и сволочи бездушные, это да, за редкими исключениями.
17 янв 2006, 16:18
В общественном транспорте, особенно если людей много, очень легко пузико о что-нибудь ударить, ну вы понимаете,что я имею ввиду, могут случайно затолкать, да и когда транспорт двинеться очень надежно не повиснешь на поручнях..
17 янв 2006, 16:49
А мне кажется, надо беременным уступать. Ваше право отказаться. У меня не самые проблемные беременности, но стоять долго я не могу - плохо мне очень от стояния становится. Когда я небеременная плохо себя чувствую, я могу потерпеть, но здесь речь не только о моем здоровье. Это и моя ответственность, чтобы все хорошо было. Стараюсь в метро сидеть, если не очень хорошо чувствую себя. От того, что я в обморок упаду, лучше никому не будет. А если все хорошо, то я и место уступлю с удовольствием кому-нибудь или вообще садиться не стану.
17 янв 2006, 16:52
ППКС ! :-)
17 янв 2006, 17:13
во во... и если на то пошло =- у беременных то же давление скачет дай Боже...особенно на больших сроках. А то еще и ноги отваливаются. Так что...тут не причем то -=что мы не калеки и т.п.
17 янв 2006, 16:49
просто когда в метро (или др. транспорте) достаточно много народа, есть опасность, что могут толкнуть в живот (не специально, конечно) + центр тяжести ведь во время Б смещается, равновесие держать тяжелее, особенно в трясущемся вагоне или автобусе
17 янв 2006, 23:33
У нас беременные приравнены к "пенсионерам, инвалидам и пассажирам с детьми", которым надо уступать место :) И на картиночке так нарисовано :) Поэтому всегда уступают!
AD
AD
21 янв 2006, 06:09
А самое обидное в этом то, что этих мужиков воспитывали такие же матери, как и наши с вами. Мужики не сами по себе такими вышли, их так обучили. ------------------------------------------------------------------ По мне то, что говорят в метро московском - зло непоправимое. Уступать место инвалидам и пожилым людям - это обязательно. Вне зависимости, мужчина это или женщина. А вот женщинам с детьми - я бы лично добавила с грудными детьми. Но с такими в метро обычно не ездят. А ездят уже с вполне взрослыми. И уступать такому детю уже вредно для его воспитания, он себя еще долго детем мнить будет. Даже страшно предположить до какого возраста.
21 янв 2006, 11:50
да, насчет взрослых детей согласна, сама частенько бываю свидетелм такой ситуации - заходит бабушка с внуком/внучкой лет 9-10-12 в вагон, для ребенка просит место уступить (хотя в таком возрасте для него постоять - совсем не проблема), а сама остается стоять, пытаясь уцепиться за поручень, а "детинушка" сидит - как будто так и должно быть, притом что это не посторонняя бабуська, а его родная бабушка !
21 янв 2006, 13:03
Ну "грудные" - это слишком. Ребенку в два-три -четыре года очень тяжело долго стоять. А груднички в этом возрасте уже немногие:)
17 янв 2006, 16:08
А вот мне, как только стало хорошо заметно, уступали практически всегда. Наверное потому что я очень ужасно выглядела :-) А может потому что летом заметнее, вот у меня подруга последние месяцы зимой ходила, так тоже не уступали.
17 янв 2006, 16:22
Случилось буквально вчера. Сама с пузиком уже ближе к 39 недели. Кушать надо, поехали в магазин, в Ашан, там есть кассы для беременных и инвалидов. Так что мы имеем на кассе: я с мужем, старенький дедок(мало того что пожелой человек, так еще и инвалид). Я пропускаю дедушку, со словами мол, я постою подольше ничего страшного, прошу мужчину пропустить дедушку, касса то для нас и мы без очереди. Так что вы думаете, мужчина наорал не за что не про что на дедка, на меня, с кулаками полез на мужа (который стал говорить, что мы имеем право требовать). Вытащил продукты из двух тележек с горками вперед нами и на протяжении еще нескольки минут поливал грязью :( После этого я не думаю, что есть люди хоть каплю уважающие беременных. Если с пожелыми людьми себя так ведут.
17 янв 2006, 16:34
Вот и мы в Ашане стоим в обчной очереди, не хочу даже пробовать. Или просто выбираем время, когда народу поменьше. Грустно, что вы написали,но факт :(
20 янв 2006, 10:52
А я вот в Ашане иду в кассу для беременных и спрашиваю у кассирши громко: мне действительно можно без очереди? Она отвечает: да. Я говорю: извините, но я без очереди. Пару раз народ возбухал, но кассирши всегда были на моей стороне.
20 янв 2006, 13:24
вот молодец! :-)а мне как-то всегда стыдно было без очереди проситься (я тут выше описала случай)
21 янв 2006, 06:12
Опа. А где там кассы для беременных? Там их ряд для больших тележек и маленькая пристройка для корзинок ручных. А беременные кассы где?
21 янв 2006, 15:35
Их всего три, в начале, в сердине и в конце. Допустим в Марьинском Ашане 14 и 40 касса точно :)
20 янв 2006, 09:57
Это все от воспитания, от отношения папы к маме, все из семьи идет, ведь во многих семьях мужья своих беременных женщин брюхатыми называют, это же просто унизительно! Так что с детства нужно прививать уважение к женщине, а тем более к матери.
20 янв 2006, 13:21
и у меня подобный случай был! один раз муж потащил меня в такую кассу в Ашане (была пятница, лето, народу дофига, у всех тележки забитые, у нас, надо сказать, тоже тележка была полностью наполнена), не всем видно, что я беременная (а некоторым, как оказалось, вообще на это глубоко положить), в общем, охаяли нас так, что это был первый и единственный раз, когда я решила воспользоваться своим положением. :-(
20 янв 2006, 20:42
Мы подошли в Ашане к беременной кассе, но встали в конце очереди, впереди было всего 2 человека, так кассирша отказалась их обслуживать пока меня не пропустят, и даже заставила собрать выложенный товар обратно в тележку - было неловко
03 фев 2006, 15:08
Молодец кассир!) Приятно, что есть такие.
08 фев 2006, 12:56
редкий для Ашана, но приятный случай :-)
17 янв 2006, 16:24
а я думаю - буду ли я ругаться если будут по хамски не уступать или нервы поберечь? меня возмущает такое положение вещей.. мужики сволочи..вот рожаешь таких блин.. мне сестра рассказывала - что ее в туалет везде пускали - в любой магазин, клуб и тд. )
17 янв 2006, 16:42
Мне уступали раза 3, наверно, и все время молодые пацаны. Мужики лет 40 не просто "засыпают", а нагло так рассматривают. Встать и мысли им не приходит. А на самом деле мне и не нужно садится, просто, когда много народу, то боишься, как бы кто пузико не ударил случайно. А стоять мне пока не тяжело (27ая неделька идет).
17 янв 2006, 16:45
Да к сожалению все - это так. Главное нам своих детей не воспитать такими-же.
17 янв 2006, 17:15
во-во... от нас же и зависит... чтоб таких не вырастить
17 янв 2006, 16:48
А мне вчера первый раз место уступили, в трамвае. Бабулька сначала села, потом меня заметила и усадила :) Хотя у меня только 18 недель, животик небольшой и куртка зимняя "навырост". А вообще я даже и не рассчитываю, что мне место уступят
AD
17 янв 2006, 16:50
А мне несколько раз уступали, но мужчины кавказского типа. Наши в упор ничего не видят!
17 янв 2006, 16:56
Мне не уступали и не уступают. Мужчины все время делают вид спящий, женщины нагло сидят, дети даже и не собираются!!!
17 янв 2006, 17:15
Ну про детей, надо задуматся нам чтобы потом про наших так не думали и не говорили.Все зависит от родителей и частично от школы.
17 янв 2006, 17:15
Я всю беременность на машине своей отъездила(практически за две недели до родов муж машину отнял).Так вот когда я на 28 неделе поехала в Питер,и до вокзала ехала на метро,то очень удивилась когда мне уступили место....Муж сказал,садись,ты чего,забыла,что беременная:)))))
17 янв 2006, 19:31
Ваш случай - приятное исключение :-)
17 янв 2006, 17:47
Я когда в России была во время беременности, так вообше только все нерви вимотали.На транспорте ездить так ето вообше по-моему екстрим натуральний, мало того что не уступят так ешые толкаются! А эала обратно в Финляндию так вообше узас бил! Естественно на вокзал мама меня поэала провозать на такси, бил дождь. Таксист приэал и даже к двери подьезда как они ето обично делают не подьэал. Сумки тоже не помог он нам в машину поднять! :( так ешые всегда повозили к месту отьезда автобуса, а тут видетели ему нелзйа. Тут конечно мама у меня не видерзала и сказала пару ласкових :) А мои хороший день в кавичках только начался, очыем я не подозревала! В обшем билет у нас бил куплен заранее. Ну йа даже не переживала о проблемах. Ладно смотрим что лыдей много и все в автобус однозначно не влезут.И у всэ вешей так много! Ну йа решила не толкатся и засунуть веши последней, да и думала шофер помозет...э, не тут то было! А позже било хуже, веши мои не помешались в багазник автобуса :( Сначало шофер нахалски заявил что я еше не купила билет(как заметила многие у него покупали), на что я ему показала билет купленний в кассе! А потом заявил что сумки в стоимость билета не входят!Говорит доплачивайте, я говорю ок, сколко, только говоры я в кассу заплачу!Как же он начал матерится.Сумки мои ми все таки запихали, только без его помоши,когда мама обратила его внимание что ви что не видете девушка беременная, он сказал что ето не входит в его обязанности... Ладно так ми поэали. Ох...потом в автобус присел на сиденье рядом со мнои дишший перегаром фин :( Которий дал на лапу шоферу причем при мне!!! и начал пить в автобусе...В обшем так я треслась несколько часов нюхая перегар :( Хорошо на гранизе ребята били хорошие :) Они мои сумки на проверку даже сами отнесли... в обшем к конзу поездки у меня стояли на глазах слези и я клялась что на автобусе я никогда никуда болше не поеду! (с транслита)
17 янв 2006, 19:34
бедная вы-бедная - беременная, на автобусе, с кучей сумок :-( я как-то в Ригу из Москвы ехала в обещм сидячем вагоне, где кресла фиксировались только в одном положении - практически вертикально, я еще беременна не была, но прокляла все на свете - один сосед пъет, другой уже напился и дрыхнет, дыша перегаром и т.п. !
17 янв 2006, 19:27
Щас нам 27 неделек, начали уступать в 23. В автобусе только один раз, все время в метро. Мужчины только 3 раза, в основном женщины. Один случай был в метро, подходит женщина, ко мне и говорит уступите бабушке место(а она тока зашла с этой бабушкой), а рядом одни мужики сидят. Я встала, и сразу напротив мне парень уступил, а потом всю дорогу на меня народ пялился.
17 янв 2006, 19:30
Очередь не уступали не разу.......
17 янв 2006, 19:40
Уступали два раза:один раз женщина, другой-женщина сказала подростку "Молодой чел. уступите девушке место, у нее тяжелый животик", мол. человек посмотрел на меня как на врага народа и нехотя встал...(СПб,метро,работала до 30 нед)
17 янв 2006, 19:48
а мне в метро за всю бер-ть пришлось побыть один раз буквально перед новым годом срок был 32 нед так я была поражена что мужики места уступают сразу а вот женщины начинают сразу закрывать глаза и дружно всем рядом спать
17 янв 2006, 19:50
Обычно наоборот в метро!
17 янв 2006, 20:06
старнные какие-то женщины, как будто сами не были беременными и не знают всех "прелестей" этого состояния ...
21 янв 2006, 06:19
Женщины замечательные. Сидит размалеванная 40-летняя толстенная баба рядом со мной и говорит мне: "Девушка, что вы место не уступаете, вон старушка вошла?" "Конечно, конечно, вам же скоро рожать!" - сказала я и встала. Баба оставшиеся три остановки с красной мордой смотрела взглядом убийцы. А я улыбалась.
21 янв 2006, 11:52
вот коза эта тетка ! ну если она такая сознательная - уступила бы место бабушке сама, а не Вас бы сгоняла !
17 янв 2006, 19:50
Места - редко, в основном женщины. Один раз уступила молодая женщина, когда и видно особо не было, как углядела:) А с очередью прикольно было, в бюрократическом месте скажем так, мы с мужем ушли ненадолго, а пришли - куча народ, а нам только справку отдать, ну очередь развозмущалась, а потом одна бабка говорит "ой, да она беременная, пусть идут", а месяц так 8й уже, и пропустили!:))
17 янв 2006, 20:16
А чего Вы удивляетесь, обижаетесь, что Вам никто место не уступает? Вы родите и забудете, что надо беременным место уступать, знаю уже по своему опыту. Мне с ребенком приходилось чуть ли не каждый день ходить в поликлинику, ребенку было 11-12 месяцев (еще не ходил, т.е. на ручках таскала) и живот был на 7-м, так извините не одна "мамаша" не предложила пройти без очереди, или сесть (все места заняты, и никто даже не встал). Так что не надо обижаться.
17 янв 2006, 21:32
Ну зря Вы так всех под одну гребенку чешете - я уже родила :-), моему сыну 2 годика, но я прекрасно помню все - и как ездить в транспорте было тяжело, и как в очереди стоять трудно (и беременной, и с малышом) - поэтому я ВСЕГДА уступаю место беременным и мамам с детьми в транспорте, и в поликлинике тоже (если мой сын не плачет и есть возможность подождать - ему уже ведь и объяснить можно, что нужно потерпеть, а потом идти в кабинет к доктору :-)
17 янв 2006, 21:07
Я правда на общественном транспорте не езжу, а вот в очередях стоять приходилось. Обычно подхожу и нагло прошу уступить мне место, всегда работало. И тут буквально недавно случился со мной случай. Прихожу я в ЖК кровь из вены сдавать. Ну всё как обычно, очередь, сонные лица мед. персонала и перед кабинетом 5 стульев. На 2 из них сидят беременные девушки, на одном бабушка, а ещё на двух парень с девушкой, лет по 18, ну от силы 20. Девушка либо не беременная, либо ну на ооочень маленьком сроке... А напротив них стоит беременная девушка месяце эдак на 8-9. Подпёрла стенку и не вооружённым глазом видно, что стоять ей тяжело. Я обращаясь к молодому человеку прошу уступить месть беременной! Он мне: "Мы тоже беременные и начинают ржать". Ну тут нужно сказать, что я в таких ситуациях просто завожусь с пол оборота, ну значит и говорю ему: "Повторяю для дебилов, слабоумных и для тех, кто в танке, ты пришёл в ЖЕНСКУЮ консультацию. Сел на стул, который предназначен НЕ ДЛЯ ТЕБЯ! и если ты урод сейчас же не встанешь и не уступишь место беременной женщине, то следующие место где ты будешь сидеть, будет травмотология!" Короче вся очередь и мимо проходящие замерли.... этот придурок начал на меня чуть ли не с кулаками кидаться, а я тем временем набрала номер мужа, он меня в машине ждал... ну естественно через минуту муж был на месте, выволок юношу на улицу, девушка побежала за ними, что он ему там делал он не признаётся, но факт в том, что в очередь они больше не вернулись, а самое главное, что девушка с животом села и я естесвенно тоже (у меня животик уже тоже приличный был):-) Вот теперь сижу и думаю, пойдёт ли такой урок юноше на пользу или нет? будут ли он в будущем уступать место беременным? как вы считаете?
17 янв 2006, 21:16
урок на пользу пойдёт вряд ли, таких уже не перевоспитаешь, к сожалению....но все равно вы с мужем молодцы!
AD
AD
17 янв 2006, 21:42
какая Вы молодец- решительная женщина ! я бы так не смогла, честно скажу :-) урок Вашего мужа этот малолетний наглец наверняка запомнит надолго и место беременыым наверняка будет теперь уступать :-)
17 янв 2006, 21:30
В метро мне лично уступали в основном женщины и то не молодные совсем...мужчины конечно есть,но как то измельчали..остальные реально делают вид что спят..или смотрят в упор на живот и ноль эмоций.. ну Дай Бог,чтобы их женам уступали места..А по поводу Ашана,мне например по фигу,я внаглую иду в кассу для беременных и елси кто то возмущается муж просто так это не оставляет.. а таких много..я сразу говорю"ПОднимите голову и почитайте,вроде на русском написано!" Сразу затыкаются..Просто такихз уродов надо на место ставить сразу,если совести не осталось.
17 янв 2006, 21:51
про эти кассы в Ашане уже столько раз писали - и ни одной радужной истории типа "была с животом, подошла в кассу и сразу без проблем обслужили", такое чувство, что их там специально поставили, чтобы сталкивались лбами беременные и небеременные, а сотрудники магазина смотрят на этот процесс как на бесплатный аттракцион ;-)
17 янв 2006, 22:57
меня без проблем обслужили в кассе в ашане:) Там, конечно, была очередь, я подошла к кассиру и спросила, а она говорит- сейчас закончу и вы следующая. Никто не возмущался, очередь негативно не реагировала. А вот транспорт- это да...за 1 бр. уступили место 5 раз, зато бабки регулярно просили уступить место им, даже за 2 недели до родов, да еще возмущались, что я отказывалась им уступать:( А за 2бр. уже уступили 3 раза, хотя срок небольшой, посмотрим, что будет дальше...
17 янв 2006, 23:00
Нас тоже обслужили в такой кассе, только нас было целых 3 беременных и очередь была не очень довольна (по лицам), но молчала смиренно:)
18 янв 2006, 13:38
Так когда Вы сидите, наверное, не видно, что вы беременная.
18 янв 2006, 15:09
За 2 недели до родов думаете не видно?:)
18 янв 2006, 23:26
да видно, просто меня бабки любят тиранить насчет мест, как будто у меня плакат на шее висит, что я всем уступаю. Они из всех выбирают меня и прут ко мне, как танки, даже если я не с края сижу, а в середине...
17 янв 2006, 22:53
мне уступают место там, где бываю. без надобности не позирую, но и не стесняюсь иногда сказать сама, что: "мне неудобно долго ждать...", "пропустите", "дайте сесть..." короче, не комплексую. никто не послал пока и не отказал.
17 янв 2006, 22:56
Мне раза 4 уступали, в метро 3 раза (мужчины) и в троллейбусе 1 раз - бабушка.
17 янв 2006, 23:29
перечитала я этот топик и пришла к выводу, что самые сострадательные к беременным и сознательные у нас - это БАБУШКИ ;-)
17 янв 2006, 23:00
А я в туалет в воскресенье прошла без очереди! Передо мной было человек 25... Все промолчали. Стыдно, конечно, но я после 2 часов на "Дневном дозоре" терпеть не могла.
17 янв 2006, 23:07
да почему стыдно-то ? это НОРМАЛЬНО ! :-)
17 янв 2006, 23:33
Я почти не езжу в общественном транспорте, но когда выбираемся, то беру с собою нашего папулю, в метро открывается дверь, в вагон сначала загружаюсь я ,потом за спиной появляется наш папа(он у нас не маленький) и громким голосом говорит: ИДИ САДИСЬ!!!!(не зависимо от того есть свободные места или нет), почти весь вагон начинает таращится на нас, а тут уж пузо не заметить просто невозможно, особенно мое...уступают сразу НО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ВСЕ ЖЕ ЗАСЛУГА ПАПЫ НАШЕГО, С НИМ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТЬСЯ
18 янв 2006, 00:17
всем бы беремешкам такого сопровождающего-папу, как ВАШ ;-)
17 янв 2006, 23:39
Нет, не уступают. Здесь это вообще не принято. У меня живот не виден, да и в транспорте давка редко бывает.
18 янв 2006, 00:19
может, действительно в России беременные какие-то нездоровые и невыносливые все, а на Западе наоборот - поэтому и не принято им места уступать ;-))) ?
18 янв 2006, 00:26
Насколько я заметила, у нас и в больнице во время беременности меньше лежат и лекарств поменьше пьют, и дигнозов половины не ставят(типа тонуса всем подряд)
18 янв 2006, 10:22
к сожалению, многие российские врачи - бо-о-ольшие перестраховщики и действуют по принципу "иных уж нет, а тех - залечим!" :-(
Anonymous
20 янв 2006, 10:04
Ага, а еще беременность не сохраняют до 12 недель (например в Штатах), если угроза, руководствуясь фразой - на все воля Божья. И обследование полное начинают только после 4 выкидышей (там же)... Это тоже не нормально!
AD
AD
20 янв 2006, 10:26
Не сохраняют ту беременность у которой нет шансов(не виден эмбрион, не прослушивается сердцебиение, сильное кровотечение и т.д.). Если у беременности есть шанс, то ей его дадут. ( В Германии)По мне лучше выкидыш до 12 недели, чем ЗБ на 26-й. Зачем сохранять то, что не жизнеспособно? Кстати, у меня два выкидыша было, оба до 12 недели, что бы Вы не думали, что я это голословно пишу.
18 янв 2006, 00:28
У нас принято уступать место :) Приравниваются к престарелым, инвалидам и пассажирам с детьми в транспорте :)
18 янв 2006, 06:26
В Москве более черствые люди. Я живу в провинции, я отвыкла СТОЯТЬ в общественном транспорте. Мне ВСЕГДА уступали место во время беременности и уже с ребенком.
18 янв 2006, 09:28
Сидела час в очереди к терапевту с температурой никто не пропустил. Сидела в паспортном столе часа полтора. результат то же. Всем пофиг, привыкайте к этому и расслабьтесь, так жить легче будет!
18 янв 2006, 09:32
Это не правда про более чёрствых! И правда, что не всегда ясно беременная или животик наела, и правда, что у каждого из сидящих могут быть проблемы и со здоровьем и с самочувствием. Они тоже не обязаны перед Вами отчитываться. Сама страюсь лишний раз не садиться в транспорте. А сейчас вот сижу, боюсь, что толкнут или ударят случайно.А недавно так плохо было - токсикоз невыносимый.А на работу надо ехать, да? А со стороны что видно? Сидит здоровая тётка, место занимает - живота-то ещё нет. Мне кажется, что это на совести каждого и каждый сам решает и не надо лишний раз жаловаться и осуждать.
18 янв 2006, 13:47
А нам в метро приходится хитрить просто. На работу еду - живу на конечной и проблем сесть не возникает. А с работы - просто проезжаю на одну остановку назад, чтобы без толкучки сесть на следующей. Но мы ещё маленькие и пуза не видно. А сейчас зимой трудно понять - кто беременный, а кто просто по природе такой. А вообще я вредная стала ужасно, бабулькам уже не уступаю, особенно когда рядом мужики или парни сидят. Надоело.
20 янв 2006, 12:27
прям точь в точь аналогично )
18 янв 2006, 14:43
У меня 37 неделек. В общественном транспорте не езжу, а насчет очередей было всего несколько случаев за всю беременность. 1. Мужик на рынке (!!!), не русский (лицо кавказской национальности) донес мои пакеты до машины, от оплаты своих услуг категорически отказался, сказал, что у него жена тоже беременная. 2. Бабушка- уборщица в кинотеатре пропустила без очереди в туалет 3. В сбербанке у меня приняли счета в оплату в отдельном окошке, где вообще-то счета не оплачивают - сами позвали меня, когда я стояла в хвосте огромной очереди. Но вот что интересно. Я всю беременность наблюдалась в очень дорогой платной клинике в Москве. Там хороший сервис, туда многие приходят с мужьями, родственниками и т.д. Но при этом часто бывает, что мест на их диванах не хватает. Так вот - ни один муж беременной женщины не уступил мне ни разу места там. Наверное, думают, что раз большие деньги заплатили (порядка 4 тыс. долларов), то про вежливость можно и забыть. Хорошо, там есть отдельное место для охранника - вот он всегда его уступает...
19 янв 2006, 10:36
В прошлую беременность места уступали только женщины "в годах". Мужчины не уступали никогда, либо делали вид, что спят, либо просто сидели и смотрели. Один раз в магазине Метро мужчина пропустил без очереди в кассу, у него много всего было, а у меня почти пустая тележка.
20 янв 2006, 09:47
Честно говоря я не ждала, чтобы уступили место, а прямым текстом об этом говорила:). Все уступали:). Ладно беременные! Я вот с маленьким ребенком в слинге ездила в транспорте (кто не знает - перевязь через плечо, как у цыган:)), так вот тоже - пока не шуганешь - мало кто уступал:(.
20 янв 2006, 10:02
Я в очередях больше 3-х человек не стояла (кроме ЖК), но однажды мужик пропустил без очереди за фруктами, сказал, что у него жена тоже беременная и потом еще советовал, какие фрукты лучше купить, на примере своей жены. :)
20 янв 2006, 10:30
Уступали, но не часто, чаще женщины чем мужчины, про молодежь вообще молчу. Один раз ехала в метро уже месяце на 8 - просто нависла животом над молодым человеком - народу было много, так он выпучил глаза - как будто первый раз видел беременную девушку.... и закрыл глаза и сделал вид что спит :)
20 янв 2006, 10:47
Уступили 1 раз в туалете в Ашане :-)
20 янв 2006, 20:33
1.Был смешной случай: захожу в вагон, в вагоне метро куча солдат и среди них сидит один парень весь в пирсинге, татуировках, пьет пиво... ожидала, что место уступит кто-то из курсантиков, каково же было мое удивление, когда "панк" уступил мне место. 2.Я была уверена, что в одежде просто не видно живота, пока не сходила на рынок, где каждая продавщица поинтересовалась моим положением - оказывается, если надо, все заметно
20 янв 2006, 20:54
А почему в очериди вам должны уступать ? Вы что инвалид? В США люди работают до последнего дня, а вам в очериди должны место уступать. Не хотите не стойте, пошлите мужав очередь постоять. Ну, в туалете, если нет сил терпеть, так и в обычном состоянии вас пропустят, ну если тошнит , то можно попросить, никто не откажет, пропустят. А во всех остальных местах, сорри.
20 янв 2006, 21:22
Тогда по вашей логике зачем уступать пенсионерам места, пусть сидят дома, они же уже не работают, и зачем участников ВОВ без очереди пускать, у них есть внуки и дети, пусть они везде ходят за них. А как же толерантность? Не все люди черствые.
20 янв 2006, 22:21
ППКС да и причем вообще тут США... речь идет о россии...и ее "сынах отечества"... беременные - не инвалиды, но если ты едешь с работы и тебе просто плохо (токсикоз, либо спина, либо ноги болят) - что теперь??
27 янв 2006, 22:41
А если не беременная , а спина болит изо дня в день, то что? У всех свои беды. Никто никому ничем не обязан. Есть также муж, который может встретить и помочь жене домой добраться, а если еще и что-то болит, то да Россия не США и там сразу вам больничный дадут , если вы в положении.
20 янв 2006, 22:10
ДА нет конечно..,а если и уступали то только старушки..
21 янв 2006, 05:41
Да, очередь в туалет, например :)
AD
21 янв 2006, 07:34
ни разу не уступали ))
21 янв 2006, 14:28
Во время первой б. уступали место в метро, при том чаще всего школьники. А поликлинике никогда никто не уступал, скорее пытались меня в конец очереди спихнуть. А уж от дедушек в очереди к окулисту чего только не наслушалась, аж врач выскачила в кабинет и меня за руку увела с собой, а потом еще до лифта провожала
21 янв 2006, 14:37
я читала статью по этому поводу - там девушка писала как она решила провести эксперимент - сколько раз за беременность ей уступят место. Сколько -то раз ей уступили. Я решила провести свой эксперимент(в первую беременность -7 лет назад). Я тогда ездила часто учиться.Мне не уступили НИ РАЗУ.Смотрели - опускали глаза - И ВСЕ.Даже когда я сама садилась - то бабульки смотрели на меня с такими лицами - что хотелось бежать. А чувствовала я себя не очень хорошо - приходилось в метро иногда выходит не доехав до нужной станции.
21 янв 2006, 15:20
У меня подруга была была беременной, так просто сама подходила и просила место уступить, если просто ждать - не дождёшься. У меня пока живот не сильно заметен, так мужики вообще наглеют, вчера один мужик даже отшвырнул меня, так ему посидеть захотелось, обидно до слёз. Ещё очень радуют женщины лет 40, сами сядут и начинают кричать, что вон там бабушка стоит- уступите ей место! Раз такая сердобольная, сама и уступи...
21 янв 2006, 18:24
во время первой Б. мне уступили место всего 1 раз в трамвайчике (и то на 39 неделе:)))) и уступила девушка, а мужички сидели с довольными мордами повсеместно:))) Но правда у меня и живот был небольшой на самом деле, когда я ходила на дневной стационар в последние три недели в роддом к наблюдающей меня гинекологине, все девы в палате не могли поверить в мой срок... а так транспорт особо не требовался, везде возил муж:) а вот сейчас, когда появится пузик и не знаю:)))
21 янв 2006, 20:15
Во время первой Б первый раз уступили место в первый день декретного отпуска! Зато потом уступали часто, почти всегда.)))))) (И мужчины тоже)
21 янв 2006, 20:54
нет-да и не надо;-)
25 янв 2006, 01:22
Чаще Не уступали. Делали вид, что не замечают, хотя живот был ого-го.
25 янв 2006, 09:46
Я не прошу уступить мне место, если есть свободное - сажусь, если нет то пытаюсь встать куда-нибудь в уголочек, чтобы никто не толкал, животика то конечно ещё нет, но токсикоз сильный, но ведь что человеку плохо у нас никто не посмотрит, пока в обморок не грохнешься. :-((( А тут после Нового года ехала с дочкой с елки (дочке 2,7), дочка по дороге заснула, пришлось нести её на руках (сама она весит 14,5 кг + одежда), да ещё пакет с вещами и подарками, зашла в вагон, мест не было, и хоть кто-нибудь уступил место женщине с ребенком на руках, ведь все видят, что очень тяжело держать, да ещё и самой при этом не упасть. :-((( Просто обидно за наше воспитание. :-((((((( Во время первой беременности место уступили раза 2 женщины средних лет.
25 янв 2006, 11:52
А мне вчера первый раз уступила стул бабушка в очереди на УЗИ. Причем живот у меня не маленький - 8 месяц идет, а рядом на стульях сидели мужики.. Я, конечно, не села.
27 янв 2006, 12:28
У меня животика еще нет - 16 недель. Но на этой неделе стояла в очереди на 2 часа в кабинет для оформления в поликлинику, чтобы на учет встать. В кабинете работал врач, который дает инвалидность. Соотсетственно я стояла с лицами пенсионного возраста. Одна бабушка спросила зачем здесь я. Я рассказала - так она сразу попыталась мне место уступить :).
25 янв 2006, 12:03
да уж, сколько читаю этот топик, пришла только к одному выводу - мужчины у нас вообще слабенькие видимо и физически (не могут постоять в транспорте), да и воспитанием не блещут! если ехать в етро или автобусе, то я заметила,что 80% сидячих мест занимают мужчины (и молодые, и по 40-50 лет), а женщины обычно стоят с сумками и пакетами... у меня пока 21 неделя, живота не видно даже без куртки и никто еще ни разу не уступил...
27 янв 2006, 12:21
Я не беременна, и всегда уступаю место девушкам в положении! Вчера еду в метро, ДЦ - чувствую себ ужасно, болит живот, тянет колени, освобожись место - только села, заходит в вагон девушка месяце на 7, я сразу подрываюсь "Садись, пожалуста!". Какой там "СПАСИБО" - она даже не взглянула на меня! и сидела с жутко недовольной миной всю дорогу. По ее мнению - я ей была обязана уступить?! ну неужели, сложно поблагодарить? Может, вам потому и не хотят уступать - что некоторые вот так себя ведут?
27 янв 2006, 15:03
я конечно, -благодарю в таких случаях... но.. может ей нехорошо было... иногда так плохо бывает, что ни до чего...
27 янв 2006, 16:03
Я могу признаться честно, уступили один раз в метро место, девушка. К сожалению, у меня было такое плохое состояние, что перед глазами все плыло :( Сейчас понимаю, что я в тот момент даже и не отблагодарила девушку :( Стыдно.
27 янв 2006, 17:51
Вы знаете, про благодарность. В общем, я тоже говорю всегда спасибо. Но когда в метро молодой человек уступил место моей 3 летней дочке, я его поблагодарила. Он так посмотрела на меня с удивлением, и сказал, за что? - это же норма воспитанности. Только жаль, что эта норма не у всех присутствует.
27 янв 2006, 19:53
Дык сказать спасибо - это ж тоже норма воспитанности. :)
28 янв 2006, 13:12
Молодой человек не очень умный,и просто "выпендривался" перед вами таки образом. Хотелось бы мне послушать его мнение, если бы вы не сказали ему это "спасибо". А вообще то - это слово - одно из главных "норм воспитанности", и те - кому сложно его лишний раз выговорить - не заслуживают по отношению к себе никакой внимательности. Мне очень странно было читать это от вас, особенно раз вы всегда благодарите ...
27 янв 2006, 15:13
Вот 36 недель уже ,а место уступали раза 2 что ль , причем женщины, мужики типа не замечают или не хотят замечать.., а вообще неприятно,когда явно видно, что стоит женщинв глубоко беременная и никто не шелохнется. Ну их всех!
27 янв 2006, 17:44
Сегодня вот и уступили :)
AD
AD
28 янв 2006, 14:00
Всю беременность я училась и мне приходилось ездить в училище, дорога не близкая, час езды, а когда приходилось на практику ездить так вообще жопа была, больницы по все Москве раскиданы. Место мне уступали всего раза 3, причем всегда грузины, а нашим русским на все насрать с высокой колокольни, причём не только мужикам. В основном все делали вид что не замечают моего живота, а живот у меня был не маленький. Одна баба выдала мол девушка не надо на меня так смотреть место я вам не уступлю, я когда беременная ходила мне не кто не уступал и я вам не уступлю. Мужики вообще сволочи, про них даже говорить не чего, рожать перед ними будешь. а они сделают вид что ни чего не замечают.
29 янв 2006, 23:28
А у меня вообще история ужасная вышла. На 8 месяце захожу в метро, живот был большой, но не огромный. Мне девушка уступает место, я сажусь, тут меня пихает какая-то баба лет 50. И давай на весь вагон орать! Типа б..., расселась тут, давай вставай, уступи мне больной женщине место. И матом! Я в шоке встаю, естесственно видно мой пуз, так эта "дама" не смущаясь мне заявляет: б..., так еще и брюхатая! Отпихивает меня и садится! Я на следующей станции вышла и села в следующий поезд. И так бывает.
01 фев 2006, 18:00
видимо, какая-то умственно нездоровая дама была, к сожалению :-(
Anonymous
29 янв 2006, 23:38
вот все пишут, что мужики сволочи, места не уступают....... а ваши мужья уступают место? все идет из семьи и не только от родителей, но и от нас....
29 янв 2006, 23:40
у меня муж уступает.. и не только беременным, но и просто девушкам )))
Anonym
30 янв 2006, 00:05
К стыду своему скажу - мой муж не уступает место ни пожилым, ни женщинам (не считая беременных, если заметит). Я тысячу раз говорила ему, что надо уступать место пожилым людям, но увы... К сожалению если человека с детства к этому не приучили, то уже не переучишь. Так что когда мы едем в метро и входит бабулька сначала встаю я, а потом уже он уступает мне свое место.
Anonymous
30 янв 2006, 00:35
Мой не садится:)
Anonymous
30 янв 2006, 10:03
слушала как-то лекцию по этике , культуре и т.д. так врт женщина говорила, что не надо уступать место детям, которые самостоятельно могут стоять, а особенно мальчикам......полностью с ней согласна ведь подумайте, сколько бы вы ребенку не говорили, что старшим надо уступать место, но при этом будете сажать ребенка в транспорте, а сами при этом стоять, то когда он вырастит он\она никогда не будет уступать место другим. Да, он будет знать, что надо уступать, но не будет этого делать!
30 янв 2006, 13:35
Согласна в какой-то степени. С моей точки рения, это-таки перебор. В годик детки уже умеют стоять самостоятельно. Но и в два-2,5 года ребенку очень тяжело стоять. До метро надо еще дойти, в качающемся вагоне стоять. Не знаю, где эта граница, но вгод еще вполне можно уступать.
01 фев 2006, 18:03
насчет не уступать место детям, которые сами могут постоять и особенно мальчикам - согласна на все 100%, иначе и вырастают такие "ушлепки", про которых здесь неоднократно писали :-( воспитание начинается с самого раннего детства, в 20 лет переучивать будет уже поздно ...
02 фев 2006, 11:13
мой уступает всегда - и беременным, и мамам с детками, и бабулькам, и дедулькам, и руку подает при выходе из автобуса, например :-)
09 фев 2006, 10:53
мой муж вообще не садится в метро и автобусах... желающих и так полно.
30 янв 2006, 10:14
НА транспорте ездила редко но почти всегда уступали. Ну когда конечно живот уже огромный был. Очередь - нет. Стояла как то в исключительно мужской очереди (так уж вышло) и мысли ни у кого не мелькнуло похоже... просить конечно не стала.
30 янв 2006, 14:41
Стояла как то в метро напротив мужика, мужик соответственно сидел а его друг стоял, когда за мной освободилось место он сказал своему другу чтоб он сел, а у меня пузо в 26 недель с двоней на все 36 выглядит. вот сволоч
31 янв 2006, 17:36
Мда... В одном из журналов недавно прочитала высказывание недавно родившей женщины: "Не удивляюсь, что большинство убийц - мужчины. Они не знают, какой ценой даётся жизнь".
02 фев 2006, 11:04
как верно написано-то !!! прямо в точку попали...
31 янв 2006, 13:36
Уступали. Не хамили. Один раз в метро девочка с мамой ехали, девочка встала, чтобы я присела, мать на неё удивлённо посмотрела, а та ей на пузик мой показывает и шепчет что-то - мамашка неодобрительно на меня косилась всю дорогу, а дочка её стояла. Хотя я на метро в ездила 3-4 раза в неделю. Мне ещё на стоянке чтобы пропуск забрать надо по лестнице на вышку подыматься, из пятерых охранников двое сами когда меня видели спускались, чтобы пропуск отдать. И сейчас с детёнышем часто очереди уступают.
31 янв 2006, 17:44
Никак не могу "ответить" про мужа!!!! Получается как "новое".))))) Тупею от беременности?)))))) Уступает. Может не уступить "слегка" беременной (вдруг она просто с лишним весом - оскорбится ещё).
31 янв 2006, 17:54
Думала, что это у нас такие мужчины никогда не уступят и т.п. Но вчера убедилась, что наши всё-таки лучше иностранцев! Покупала в альтелекоме телефон - продавца не было, тут он вернулся после перекура, я его прошу показать мне телефоны, тут какой-то иностранец ( либо чех, либо венгр) на ломоном русском заявляет мне, что он здесь уже полчаса ждет продавца и чтоб тот показал вначале телефон ему!Я была ошарашена. А у меня уже 9 месяц идет и не заметит этого просто невозможно! Благо продавец попался хороший!!!
01 фев 2006, 19:46
Заграницей место в транспорте уступят всегда, но без очереди пропускать не принято :)
AD
AD
31 янв 2006, 18:05
Не знаю, может я просто в каком-то другом мире живу, но мне и в первую Б. и во вторую практически всегда уступали место в общественном транспорте...
02 фев 2006, 00:33
Сегодня в поликлинике (в ней же находится и ЖК) сдавала очередные анализы. Бабулька и дедок пытались пролезть без очереди перед глубоко беременными ( в сегодняшний мороз на анализы пришли в основном только беременные, видно как самые ответственные), а когда их вежливо попросили соблюдать очередь, стали так орать на беременную девушку, что мол, вы ждете-не дождетесь, когда мы, старики, сдохнем, вам на нас, старых, смотреть противно, вы нас за людей не считаете. Особенно дедулька кричал: навис над девушкой, слюной брызжет, она не занет, куда от него деться... Жуть. Хорошо, мы ее хоть поддержали. Конечно, это сложный вопрос: кто больше "заслуживает" идти без очереди - старики, которые могут в силу своей старости плохо себя чувствовать, или беременная. Хотя в этой ситуации беременные как раз и не пытались пройти без очереди.Но почему кто-то считает возможным орать на беременную женщину? Мне кажется, если попросить кого-нибудь по-человечески, то обязательно и так пропустят! А вот после таких оскорблений вообще из принципа даже 100-летнюю бабульку не пропущу.
02 фев 2006, 11:09
мне кажется, что заслуживает без очереди сначала пройти тот пациент, который хуже себя чувствует, т.е. если 100-летний дед или бабуся ощущает себя достаточно неплохо, чтобы 20-30 мин. подождать в очереди, а если молодая беременная женщина от давления /токсикоза / прочих "прелестей" беременности уже не может на ногах стоять, то я бы безусловно женщину без очереди пропустила бы. Это все, ИМХО, конечно ;-)
02 фев 2006, 14:05
Да, только как тут разобраться, кто себя хуже чувствует? В данном случае все зависит только от совести конкретного человека. Некоторые и комедию ломать любят, потому что не хотят в очереди сидеть.Мне все-таки кажется, что когда человеку очень плохо, он не пойдет в поликлинику сдавать кровь из пальца. Он останется лежать дома и вызовет скорую на худой конец. И вообще, тут дилема сложная: когда встречаются несколько "льготников", как решить, кто из них более "льготный"?
03 фев 2006, 14:11
согласна насчет совести - это на усмотрение каждого конкретного пациента в подобной очереди: уступать или нет место
02 фев 2006, 12:01
Ну и зря. Люди празные бывают, вон и тетки сорокалетние орут. А если один дед повел себя как истеричка, не значит, что за него все бабушка-дедушки отвечать должны.. И вообще, его поведение на его совести. А за свои поступки каждый сам отвечать будет, а не на дедушку сваливать:)
02 фев 2006, 13:59
Что "зря"? И почему " все бабушки и дедушки отвечать должны"? Вы меня наверное не правильно поняли: я имела в виду, что по-хорошему я любого человека вперед пропущу, даже если сама буду себя плохо чувствовать, может, в глубине души и буду недовольна, но все равно пропущу. А вот если меня человек на пустом месте оскорблять начинает, позорить перед всей очередью не за что ни про что, то будь это даже 100-летняя бабуська, я ее не пропущу. Потому что даже 100-летняя бабауська не имеет права так себя вести. Это не значит, что из-за поведения одного человека я сужу о всей группе и теперь всех бабусек ненавижу. Странно, что вы так обо мне подумали.
02 фев 2006, 23:43
Вы уж меня простите. Я почему-то поняла, что вы теперь вообще бабушек-дедушек пропускать не будете. Ну стормозила я. Я последнее время глупость за глупостью делаю:( А так согласна с Вами. Если есть силы хамить, то и силы постоять найдутся:)
02 фев 2006, 00:53
Посмотрим посмотрим... завтра поеду на работу отвозить больничный. Нам завтра стукнет ровно 35 недель.
02 фев 2006, 14:24
кипела сегодня утром! подъезжаю к ЖК. такая в которой одни беременные и с ляльками. одновременно со мной перпендикулярно подъезжает мерс с мужиканом. мы должны были выпустить отъезжающую машину и въехать на ближайшую к входу стоянку. я была у мерса справа. даже по ПДД он ДОЛЖЕН по идее меня пропустить. он перегораживает мне дорогу, пропускает выезжающего и занимает последнее место на стоянке!!!!!! девочки, ну вот как это???? я понимаю, что живот не видно из-за руля, но разве не достаточно того, что я женщина? а он ждал жену и мог не занимать парковочного места! уроды короче они (мужыки) :)))
08 фев 2006, 13:03
1 раз за всю беременность какая-то женщина в метро место уступила.
08 фев 2006, 17:54
я в общественном транспорте не езжу.Но когда подруга была беременна,в метро всегда уступали. А вот в очередях-нет.Перед НГ в магазин заехали багет купить-можете представить какие очереди.Правда животика тогда еще не было видно.Так мне плохо стало в очереди.чуть в обморок не грохнулась.муж удержал.Усадил,воды принес.И больше никто на этот факт никак не отреагировал.Вперед его не пустили,мы уже возле касс были.Только один мужчина спросил:что, плохо стало? вот так вот.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325