Меню

Трудно дышать

AD
30 дек 2006, 01:17
В последнее время просыпаюсь несколько раз за ночь от того, что чувствую,что не хватает воздуха. Что это может быть?
30 дек 2006, 01:30
Нехватка воздуха =)) Во-первых во время Б увеличчивается обём крови и потребность в кислороде. С другой стороны падает уровень гемоглобина. А с третьей растущая матка прижимает диафрагму, что затрудняет дыхание. В четвёртых ренит бееменных - опухание слизистой носа, это тоже не способствует улучшению дыхания. Так что сдать кровь на гемоглобин, проветривать помещения, гулять на свежем воздухе и будет вам счастье.
30 дек 2006, 02:48
Аналогично... В последнее время прямо задыхаюсь...:-(
30 дек 2006, 01:33
Но я и так сплю при открытой форточке. Есть другой рецепт счастья? :) Просто обидно, сначала заснуть не могу, кручусь кручусь, ели засыпаю и вдруг просыпаюсь опять! :( вымоталась уже. С гемоглобином,кстати,проблем тоже никаких нет.
30 дек 2006, 01:47
а может воздух сухой из-за отопления? тоже не очень хорошо дышится
30 дек 2006, 01:53
возможно, стараюсь прикрывать пледом батарею и ставлю емкость с водой, но желание открыть форточку никак не проходит.
30 дек 2006, 01:56
Прикывание батареи пледом ничего не меняет, нагреваемая площадь остаётся той же. Ёмкость с водой тоже н лучший вариант, Лучше всего мокрое полатенце на батаею повесить, если проблема именно во влажности воздуха.
30 дек 2006, 02:04
Плед кидаю,чтобы нетак жарко было, чтобы форточку не открывать. Наверное, проблема именно во влажности, может специальный увлажнитель купить?
30 дек 2006, 02:15
Так плед никуда температуру с батареи не денет =) он нагреется от неё и точно так же будет отдавать тепло в окружающую среду, как проводник. А увлажнитель это хорошо. Но лучше увлажнитель с очистителем и ионизатором. Это в любом случае полезно, особенно в квартире с маленькими детьми.
30 дек 2006, 02:27
Не хочется спорить, видимо, Вы правда очень умны. :)
30 дек 2006, 02:32
Не знаю, я стараюсь =) Ничего личного, если мы не сошлись во мнениях по каким-то вопросам в других темах, для мнея это не повод относится к вам предвзято и приператься с вами по любому поводу и без =) Вот с нехваткой воздуха у меня тоже беда. Грешу на ринит и отсутствие воздухоочистителя, который всё не доходят руки купить.
30 дек 2006, 06:49
у моей подруги был увлажнитель - только электричество ест, а на влажность особо не влияет.. По собственному опыту, лучше полотенце, емкость с водой тоже помогает. А еще я сушку для белья купила и ставлю ее в комнате вместе с мокрым бельем. вроде легче дышится.
30 дек 2006, 20:36
=))) Увлажнители, как и любые дргие вещи бывают разные, хорошие и плохие =) Если у одного моего друга всё время ломается жигуль, это не значит что другого надо отговаривать от покупки вольво =)
30 дек 2006, 23:15
Хороших пока не встречала, если честно. ну, в смысле, пыхтят чего-то, а по гидрометру влажность та же. Вроде не самый отстойный был... Может, ошибаюсь, сама не занималась этим вопросом.
31 дек 2006, 00:22
У моих свёкров повышает влажность, но марку не знаю... А ещё фонтанчики комнатные хорошо, и симпотно, под любой интерьер можно подобрать, и воздух увлажняет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325