Меню

Про воду

AD
28 дек 2006, 20:19
Сегодня была в ЖК. И наблюдающий врач, и терапевт кричат в один голос - ах, как же Вы поправляетесь (23я неделя, + 8). Обе советуют диету (в плане меньше мучного, соленого-сладкого и т.д.). А терапевт сказала, начинать ограничивать жидкость, в сутки максимум 1,2 л(включая все-все - и суп, и сок и проч.). Я по жизни водохлеб, литра 2 для меня норма, бывает и больше. Вот думаю - а я не засохну, как саксаул в пустыне? Пс: неделю назад обследовалась на почки, анализы в норме, отеков нет. В тувалет хожу нормально (сколько выпила - столько выписяла )))) А Вы сколько пьете? Кого-нибудь еще ограничивают?
28 дек 2006, 20:25
я не ограничиваю. Пью очень много. если не пью - запор. :-( Отеков нет. А вообще тут ссылочки умные давали - надо соль убирать, а не воду. Дефицит воды отрицательно сказывается как раз на тех же почках... :-(
28 дек 2006, 20:41
Варь, позволь опять про сольне согласитья :(
28 дек 2006, 20:53
а ниже пишешь, что воду не ограничивают. Что тогда исключать? :-)
28 дек 2006, 20:42
не ограничивают. Рекомендуют не менее 2-3 литров воды. Плюс другая жидкость :)
28 дек 2006, 20:49
17 недель + 7 кг :) а вам слабо??? пью наверное литра 2 точно, может больше. наверное если бы ходила к врачу меня б тоже ограничивали :) но я туда раньше 23 не пойду :)
29 дек 2006, 16:52
Пила все Б, сколько хотела. Начала слегка отекать после 35 недель, ноги, и то не каждый день, а когда больше сидела (наприм. ездила на машине). Если начать ограничивать жидкость, то отеки как раз могуть начаться. Несколько знакомых отекали - пока слушались ЖК и ограничивали воду. А когда начали пить, сколько хочется, то отеки прошли! Идите на курсы для берем. Только важно, чтобы там гимнастика на каждом занятии была (например, Дидилия). Я сначала вообще не прибавляла, а после 20-21 нед ка-аа-ак набрала сразу 7 кг! за месяц. 8-@ В это же время и живот выкатился. А потом опять по чуть-чуть стала набирать. Если не ЖРАТЬ, как ненормальная, то не нужно ничего специально делать. Ну, конечно, стараться, чтобы пища была здоровой. И двигаться по-больше. PS В ЖК любят поорать. Лесом их всех, крикунов.
29 дек 2006, 20:39
У меня 35 неделя, всего прибавила почти 9 кг, привожу мой сегодняшний диалог в ЖК. Врач:Жрешь? Я: Жру! Врач: Ты, это, давай завязывай у меня. Я: А как же праздники? Врач: Знаешь какой у тебя ближайший праздник? День рождения твоего ребенка. Я (испуганно): Что, так скоро? Врач: Нет, до этого времени не жрать! Я вот думаю, как же некоторые по 20 кг прибавляют за беременность, и все живы-здоровы?
31 дек 2006, 02:16
Мне в консультации говорили ограничивать соль и воду, в Центре на Опарина - только соль. Ну если я водохлеб по жизни, то как я могу себя ограничить 1200 мл воды в день?:) Мне вода нужна, ребенку для амниотической жидкости - тем более!:) ПРавда, у меня был 1 разгрузочный день в неделю - ела только яблоки. По 2-3 кг уходило лишней жидкости. После 36 недели были отеки, ноги больше на булочки были похожи, чем на ноги:) Лежала ногами кверху:) Вообщем, не стоит ограничивать себя в воде (именно, в воде, а не в соках, бульонах, газировках и пр), т.к. и для Вас, и для ребенка это не есть хорошо.
28 дек 2006, 20:58
Нам на курсах так говорили, что беременные много пьют, потомучто этого требует прогестерон. Из-за него же ухудшается вывод воды из организма. И в основном, тот вес который прибавляется за время Б. - это вода, а не булочки. Только вот что с этим делать, не сказали:(
29 дек 2006, 16:21
если water in = water out, то проблемы нет. после того, как я сделала эти замеры, моя врач сказала, что пить можно до 2,5-3 литров (если нет отеков)
29 дек 2006, 18:03
Согласна - пить надо столько, сколько хочется. Я пью литра 2 в сутки. Отеков нет. Недавно прочитала статью, что если себя ограничивать в жидкости, то клетки организма начнут от жажды задерживать влагу в себе - вот тогда и начнутся отеки.
29 дек 2006, 19:14
Мне рекомендовали без соливую диету + ограничение воды до 1,5 л (во всех видах: чай+суп+фрукты). Выдержала недели 2-3, действительно стало легче, а потом вернулась к тому , что сколько хочу, столько и пью. И не знаю что лучше.
29 дек 2006, 22:33
В Израиле вообще нет таких рекомендаций - воду ограничивать, наоборот, беременным - минимум полтора литра только воды, прочие жидкости не в счет. Вообще, если вышло столько, сколько вошло и нет отеков, то все нормально, а если нет, то это проблемы с почками, и разбираться нужно с ними (проблемами), а не водой. А чтобы вес не сильно набирался, нужно ограничивать поедание разной сладко-мучной и прочей калорийной, но не питательной ерунды. Если не помогает - стало быть не судьба, против природы не попрешь, по моему.
29 дек 2006, 23:27
У нас наоборот рекомендуют побольше пить. Я тоже водохлеб и в обычном состоянии много пью, а сеычас тем более. Если не пью сколько хочется- запекаются губы. В общем, если вас мучает проблема лишнего веса (хотя на мой взгляд набор веса это вобще очень индивидуальная вещь) то я бы лучше отказалась от мучного/сладкого, чем от воды. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325