Меню

Прочтите обязательно! Краснуха

AD
28 дек 2006, 16:27
Девочки, собрались мы компанией на Новый год и одна девушка из этой компании заболела краснухой. Обзвонила она всех,предупредила что заболела, сказала что не пойдет если народ испугается с ней контактировать, особо никто не испугался, я вроде тоже сначала, т.к. болела ей в 1 годик, с того времени прошло 25 лет, уровень антител невысокий, но считала что это на всю жизнь. Вобщем полезла поискать инфу, чтоб уж точно удостоверится в этом, все же боязно как-то, у меня 1-ый триместр и вот что там нашла. Вобщем ШОК!!! Читайте. Источник: http://www.mariamm.ru/doc_321.html При краснухе в крови появляются антитела IgM, потом они постепенно начинают снижаться, и остаются на определенном уровне годами. В норме они остаются на всю жизнь, и иммунитет к краснухе считается пожизненным, т.е. второй раз ею не болеют. Но бывают индивидуальные случаи, особенно после прививки, когда иммунитет вырабатывается нестойкий, уровень IgG невысок, через несколько лет снижается и становится недостаточным для предотвращения повторного заражения. Так что все-таки второй раз краснухой можно заболеть. И после прививки можно заболеть. Это очередной раз демонстрирует несостоятельность жестких убеждений относительно краснухи, широко распространенных среди пациентов и врачей: краснуху легко поставить на глаз, если ее не было, значит иммунитета нет, если она была, то иммунитет теперь навсегда, если была прививка, то иммунитет навсегда и тд. и тп – все это заблуждения и мифы.
28 дек 2006, 17:43
После привики иммунитет сплошь и рядом образуется нестойкий. Именно поэтому краснуха требует ревакцинации раз в 6 лет. И именно поэтому лучше ребенку позволить переболеть краснухой самому (тем более дети в 95% случаев переносят ее очень легко), а не прививать его. Особенно это относится к девочкам, которым в будущем предстоит вынашивать ребенка.
29 дек 2006, 01:50
точно-точно. Я вот дочу не прививала и как назло нигде её "поймать" не могу :)
29 дек 2006, 01:58
А вы где её "ловите"? Обычно это в саду на раз происходит :)
29 дек 2006, 02:01
Вот в том-то и дело. В сад всего месяц ходили. На даче и на площадке - не ловится.
29 дек 2006, 02:30
Ждите - в саду тоже не прям так сразу вся зараза липнет :) ИМХО площадка в этом деле наименьший риск :)
29 дек 2006, 02:40
Ещё можно объяву на Еве кинуть - придём с дочкой в гости к заболевшему краснухой ребёнку :)
29 дек 2006, 02:46
хорошая идея :) тут год назад так ветрянку искали :)
29 дек 2006, 02:50
Я бы это вообще традицией сделала. Раньше же было такое. Почему бы и сейчас не возобновить :)
29 дек 2006, 17:52
Эх, елки-палки! Мой еще летом переболел. А так я бы пригласила :)))))
29 дек 2006, 17:51
Я бы не стала подвергать себя такому риску, потому что если не дай Бог заболеете последсвия как правило очень печальные. В Этoм случае мнe кажется лучше перебдеть.
29 дек 2006, 18:18
У меня подруга два раза краснухой болела. Их оказывается несколько типов. И один раз в жизни человек болеет только определенным типом, так можно переболеть всеми типами. Когда в школе училась, у учительницы дочка два раза ветрянкой переболела.
29 дек 2006, 01:27
Большое спасибо!
29 дек 2006, 01:34
Я сама болела краснухой два раза с интервалом в год,когда училась в институте.На вопрос как такое возможно,инфекционист сказал,что за последние годы краснуха мутировала и иногда ею можно болеть несколько раз.Ну естественно всё зависит от вас и вашего организма.Я сама была крайне удивлена.
Anonymous
29 дек 2006, 08:59
а еще проблема в том что зачастую врачи не могут правильно диагностировать краснуха это или нет. Вот и получается что кто-то думает что вообще не болел (а в анализе антитела присутствуют), а кто-то думает что болел несколько раз, но в действительности это может быть и не краснуха
29 дек 2006, 17:14
Угу, так и есть. Я болела краснухой незаметно. Только по анализам это определили. И ребёнок мой ею так переболел, что не глянь я в тот вечер на него повнимательнее и не заметили бы ничего. Кроме очень скудной сыпи, которая на следующее утро вообще исчезла, и не было ничего.
29 дек 2006, 17:59
А вполне может быть, что один раз вы и не краснухой болели. У краснухи такая симптоматика, что врачи часто путают ее с чем-то другим - это по словам нашего педиатра. Точно установить, краснуха ли это, можно только по анализу крови.
29 дек 2006, 09:41
А если в данный момент антитела G есть, это хотя бы значит, что сейчас риск заболеть низкий???
29 дек 2006, 17:16
Конечно. И не маленький. Не заболеете Вы :)
29 дек 2006, 18:01
Это зависит от их уровня. Иногда уровень антител G настолько низкий, что это не защищает по заражения. В анализе обычно указаны референсные значения, по которым можно определить риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325