Меню

Повышенный АФП

AD
28 дек 2006, 12:58
Сегодня получила результаты анализа АФП 138,7 при норме(16,8-66,4) 16 недель. Направили к генетику. У кого нибудь такое было, очень переживаю.
28 дек 2006, 13:47
остальное (ХГЧ, эстриол) в норме? считается, что если повышен один АФП, то это может быть дефект нервной трубки, грыжи (как спинномозговые, так и на животике), НО! ДАЛЕКО не обязательно...это все смотрится на УЗИ! УЗИ-то делали? все ок?тогда не переживайте ))) у меня та же история была...только на 18ти неделях...
29 дек 2006, 12:35
Вчера сходила к генетику, ничего конкретного не сказала. Направила на УЗИ через месяц, якобы там все узнаешь. Еще сказала что в ЖК мне занизили срок на 1-2 недели. Не понимаю зачем сдавать этот анализ, ведь по нему они ничего не могут сказать и надо ждать УЗИ. Зачем лишний раз травмировать беременных. А меня ждет месяч переживаний, испортили все праздники:(
29 дек 2006, 13:51
не горюйте, мы почти все сидим как на минах, и так всю беременность:) То одно, то другое. АФП обычно сдают еще хотя бы с одним гормоном (ХГЧ, эстриол) и по их балансу смотрят. Видимо не стала она делать выводы на осоновании весьма шатком. Это лучше, чем если бы напугала вас впрямую. Поверьте. Ждите узи. Но в любом случае все узнаете после рождения ребенка:) Удачи:)
Anonymous
30 дек 2006, 15:21
у меня был повывшенный АФП. в 18 недель. пересдала в 20, уже нормально. на узи сходите сразу, зачем месяц ждать? Повышенный АФП относит к группе риска, причем ВПР (которые могут при этом быть) видны на узи хорошо. Сходите и успокойтесь! я на узи ходила в 19, 21. 24 недели. Теперь вот в 31-32. по всем узи пороков не обнаружено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325