Меню

Беременность и 5 незаменимых продуктов

AD
28 дек 2006, 12:01
Беременность и 5 незаменимых продуктов 27 декабря 2006 14:07 Беременность – это особое состояние организма, когда необходимо получать в достаточном количестве различные витамины и питательные элементы. Будущие мамы питаются за двоих и то, что едят они, едят и их еще не родившиеся дети. В данный жизненный период необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы. Существует пять продуктов, которые супер-полезны для будущих мам. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит боятся употреблять апельсины. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности. Брокколи. Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа. Источник: Век
Anonymous
28 дек 2006, 12:03
+ чиспсы и суши потому что вкусно :)
28 дек 2006, 12:10
а говорят, что цитрусовыми не стоит увлекаться
Anonymous+
28 дек 2006, 16:22
А меня в первую б-ть до трясучки тянуло на апельсины... Прям до слёз хотелось, и ела... А сейчас тоже самое на мандарины, молгу килограммами лопать...
29 дек 2006, 18:39
а мне прописали по 4 апельсина в день)
28 дек 2006, 12:13
апельсины и чечевица - это сильно :) Беременные, все на путь к аллергии и газообразованию? :))
28 дек 2006, 12:58
Насть, не ругайся, я ем апельсины, не часто но позволяю... А мы вниз головой лежим!!!!!!!
28 дек 2006, 13:05
я тоже ем, но не в качестве незаменимого, а в качестве опасного продукта :)))) Твоя дочка - просто умница! Поздравляю! Это ты ее уговорила ? ;)
28 дек 2006, 13:07
я вообще в послднее время питаюсь ужасно, ем все, но редко и немного. Как представлю диету потом, так иду и ем что-то... Или уговорила, или упражнения помогли. Я тебе завтра на почту напишу подробно как мы в 17 роддом ездили. Сейчас убегаю на НГ на работе. С наступающим!!!!!
28 дек 2006, 16:09
согласна полностью.
28 дек 2006, 18:49
Если рассматривать теорию - не придерешься, а применительно к практике - очень спорные рекомендации, тем более если эти продукты рассматривать как незаменимые. 1.Апельсины - все же сильный аллерген. При наличии обилия аллергенов в современном мире и большой вероятности от аллергии достукаться до астмы, я бы сократила по возможности употребеление аллергенов "по собственному желанию".И так их хлебнем и вдохнем немеряно. 2. Йогурт настоящий без модифицированного крахмала сейчас найти сложно. Тоже не есть гуд. Кстати, крахмал даже в Агуше есть. 3. Инжир - сложно сказать, что в нашем климатическом поясе он такой незаменимый продукт для беременной.
29 дек 2006, 19:24
п.2 про крахмал - киньте, плж., ссылку, где говорится аргументированно про вредность крахмала.
29 дек 2006, 19:54
Пардон, крахмал модифицированный - это важно. Ссылки под рукой нет. Но кажется читала об этом и на сайте гринписа в том числе. Да и в любом случае - ну не должно быть в йогурте крахмала, никакого. Консистенция его должна получаться путем закваски, раз там крахмал - сколько там собственно полезной культуры? Да еще и сахара бухают туда немеряно. Вобщем, то что у нас продают - вовсе не полезный продукт. Я вот йогуртницу купить собираюсь.
29 дек 2006, 12:00
Мда... у меня на инжир и апельсиновый сок аллергия... осталось всего 3 продукта :)))))
29 дек 2006, 22:00
а я вапще люблю вкусенько пожрать!
29 дек 2006, 22:20
ОСТОРОЖНО С АПЕЛЬСИНАМИ!!! Апельсины иногда могут быть опасны. Из за них очень сильно повышается кислотность. Много лет назад, я ела зимой 2-3 апельсина в день, и получила язву желудка. Теперь их вообще не ем. И при том, ела после еды, чтобы не на голодный желудок. Теперь цитрусовые есть вообще не могу. Так, что все должно быть в меру. А с больным желудок они вообще запрещены!!!
30 дек 2006, 20:41
НИЧЕГО из вышеперечисленного не съела НИ РАЗУ за беременность. Родила, однако :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325