Меню

Нужен совет. Растеряна и очень зла!

AD
27 дек 2006, 18:32
Девочки, моя очень-очень близкая подруга беременна - 3 мес. Недавно я узнала совершенно точно, что ее муж встречается с другой - изменяет уже или пока не успел не знаю. Только что по телефону она рассказывала, как он поздно ночью обсуждал бизнес с мужиками в ресторане, заводил полезные связи. Но в эту ночь он заводил связи с блондинкой, его в этом ресторане застукали наши друзья - видели, что они (с блондинкой)вместе приехали, потом обнимались, но тут увидели, что запалились, перепугались. И у него хватило наглости сказать жене, что он встретил знакомых пока после корпоратива с мужиками говорил!!!! Он убежден, что правду ей никто не скажет, она ж беременна, не дай Бог что. Да еще и ему поверит... Вообщем, я с ней говорить не смогла - слушать про их прекрасные отношения и его трудную работу, сказала - ребенок плачет и кинула трубку. Меня трясет, хочется позвонить ему наорать матом. Но ведь лучше не вмешиваться, да? Не надо ей говорить - главное ребенок? Вы как думаете?
27 дек 2006, 18:36
Да уж, ну и ситуация. Может ей анонимно сообщить как-то? Хотя это, наверно, очень жестоко, мало ли что произойдет потом... Не знаю даже...:-(
28 дек 2006, 12:16
Не ваше дело. Сами рабируться, потом же вы и будите во всем виноваты:(
Anonymous
27 дек 2006, 18:37
Не лезьте не в своё дело. Как любят многие в чужую семью лезть! Модераторам: Этот топ не для раздела Беременность, может перенести в ТД ???? (с транслита)
27 дек 2006, 18:45
В чужую семью лезут те, кто с женатыми встречается. А я своей подруге такой судьбы - жизнь с козлом - пожелать никак не могу.
27 дек 2006, 18:39
Я бы сказала, и я бы хотела, чтобы мне сказали. А так - лучше, конечно, быть уверенной в адекватности восприятия подругой такого рода информации. Чтобы абортом или суицидом все не закончилось.
27 дек 2006, 18:46
я бы сама тоже хотела знать правду, но ту главное наверное здоровье - психологическое и физическое.
27 дек 2006, 18:53
ИМХО Как бы ни развивался сюжет, именно Вы станете гонцом, принесшим дурную весть, разрушившую впоследствии семейное счастье.Это могут простить редкие женщины.У вас все шансы перестать после этого общаться с очень-очень близкой подругой. И разумеется, если отношения в семье все же останутся прежними (в жизни всякое бывает - и измены прощают, не то что флирт и щипки за попу), то вы станете врагом №1 - и для мужа и для подруги. Не вмешивайтесь и не лезьте помогать, когда вас не просят о помощи: если у Вас раньше была договоренность с подругой, если она подозревала и мечтала уличить мужа - это другое дело. В остальных - позвольте людям самим делать и исправлять свои ошибки, не усугубляйте их.
27 дек 2006, 22:23
Неужели все бабы и впрямь такие дуры, что подруга, рассказавшая об измене, станет врагом №1!?
Anonymous
28 дек 2006, 01:15
не врагом но отношения распадутся. у моей сестры так было с ее подругой, работавшей в одной конторе с мужем сестры. В общем после разрыва с мужем сестра как-то отдаляться начала и от подруги, уж не знаю почему - мы не настолько с сестрой близки - она же двоюродная мне, но я так подозреваю что может ей было стыдно или же просто подруга ей напоминала о той боли что она тогда пережила - мало ли. Сейчас 5 лет прошло, совсем не общаются. Абсолютно.
28 дек 2006, 01:18
Далеко не все. Но есть и такие "бабы".
28 дек 2006, 09:07
А я бы подруге спасибо сказала.И никаким бы врагом она не стала.
28 дек 2006, 11:47
Вот-вот, о чем и речь... а то какая плохая подруга, о муже-бл***не напоминает...
28 дек 2006, 13:06
да нет, есть просто обоснованный наукой психологией базис отношений в социуме (слышали ли вы что-нибудь про подсознательный ассоциативный ряд?), а вообще-то все ведут себя по-разному, причесать всех ни под какую гребенку: ни под Вашу, ни под мою, ни под опыт поколений - невозможно.Кто-то и благодарен может быть, и женская дружба только окрепнет, но...почему бы мне не высказать свое мнение под большими буквами ИМХО?
28 дек 2006, 18:06
Ну я же просто высказываю свое мнение насчет такого ассоциативного ряда, насчет реакции таких людей, а не говорю, что ваша версия не имеет права быть высказанной!
28 дек 2006, 12:11
Я тоже так считаю!
27 дек 2006, 18:51
я бы не сказала, но наверное с мужем поговорила бы, сказав все что я думаю по этому поводу. Для вас главное сейчас ее здоровье и жизнь, а ваш рассказ может спровоцировать непредсказуемое, выкидыш, замершая беременность и т.д. и т.п., а ей еще долго носить ребенка, и какой-то козел не стоит жизни и здоровья девушки и малыша.
27 дек 2006, 19:13
Поддерживаю. Может и правда с мужем поговорить - Вам или кому-нибудь из друзей?
27 дек 2006, 19:11
Я бы не советовала Вам говорить. Знаете почему? Потому что под угрозой будет спокойное протекание ее беременности. Да и никому хорошо Вы не сделаете. Хотя и Ваше негодование можно понять.
27 дек 2006, 19:18
Не лезьте.
AD
AD
27 дек 2006, 22:59
Лучше не суйтесь в эту ситуацию. Обидно за подругу, муж её конечно свинья, но не вздумайте соваться с разборками...
28 дек 2006, 12:46
Я бы ничего не говорила. :(
29 дек 2006, 11:17
я б мужа припугнула, потому что мало ли какая зараза. Вы поймите, что Вами движет - злость или беспокойство за неродившегося ребенка. Если намерения добрые, то может из действий что-то хорошее и выйдет. А если терпеть их всех не можете - то лучше в сторону отойти, вот.
Anonymous
29 дек 2006, 12:29
Пошлите ему СМС из интернет-кафе "Твоя жена скоро все узнает". может одумается?
29 дек 2006, 12:31
Понимаете, тут такая ситуация - много народу знает, кто-то еще может сказать, а когда все обнаружится и Вы не сможете сделать вид что не знали. Вы готовы перед подругой за ЭТО оправдываться?
27 дек 2006, 19:19
С мужем однозначно поговорить - жестко, по-мужски. С подругой, если есть возможность, пока не общаться, хотя бы неделю, пока Вы не успокоитесь и не выберете нужную линию поведения, после того же разговора с мужем. Что касается вопроса "Лезть в чужую жизнь" - подруга Вам дорога, ее жизнь соприкасается с Вашей, не такая уж она чужая. Врываться с криками в их дом, во всеуслышание говорить об измене, требовать аборта и развода - вот это лезть. Но разумный человек ведь так делать не будет...
28 дек 2006, 12:13
Не, если она с мужем поговорит, то он будет способствовать разрушению дружбы двух подруг.
27 дек 2006, 19:22
я бы не сказала и не хотела бы, чтобы мне сказали. меньше знаешь, крепче спишь, тем более она в положении. сами разберуться.
27 дек 2006, 19:27
А если он заразу какую-нибудь ей принесет и заразит?
27 дек 2006, 22:24
+1!!!!
27 дек 2006, 19:36
скажите-скажите, они между собой разберутся, помиряться, а вот подруги у Вас больше не будет
27 дек 2006, 19:44
Спасибо за советы. Вообщем, я твердо решила не говорить. Уж до ее родов точно, а там глядишь и само без меня разрулится.
27 дек 2006, 20:00
рассказать подруге - лучший способ её потерять. не известно что там у неё с мужем будет - разберуться как нибудь, а вот вас скорее всего постараются вычернуть из "списка" как свидетеля. :) не вмешивайтесь, всё что ни делается - в результате - всё к лучшему, как показывает жизнь.
27 дек 2006, 20:34
А подруга случайно на этом форуме не седит....???? А то может и не предеться рассказывать, сама все прочитает....Случайно А вообще я бы не лезла и ничего не говорила
27 дек 2006, 20:54
Нет )) не сидит ))
Маруся
27 дек 2006, 21:35
Там где двое, третий всегда лишний. Я бы не сказала.
27 дек 2006, 22:25
третий в этой ситуевине не осведомленная подруга, а любовница!!!!
Маруся
28 дек 2006, 21:22
В том-то и дело, что в порыве разборок могут сильно задеть гонца, который принес плохую весть.
27 дек 2006, 21:36
не лезть правильно выше было сказано - они помирятся, скоре всего, а вот вас в эту семью уже не пустят... у меня была такая ситуация, только несколько с другой стороны: моя подруга жила с МЧ, но потом влюбилась и приняла предложение от другого, а ее МЧ был и моим не мказать что другом, но меня он таковой считал....когда он узнал что я была в курсе с самого начала был ужасный скандал, и до сих пор он со мной не общается...хотя я не могу представить как я могла бы му рассказать что его девушка наставляет ему рога короче я решила не лезть, отделалась малой кровью но все равно не обошлось без разборок, так что личные отношения это действительно ЛИЧНЫЕ отношения
Anonymous
27 дек 2006, 22:20
не говорите ничего своей подруге ни в коем случае! вот я узнала про своего мужа (случайно, правда), даже тему заводила здесь - это и в обычном состоянии тяжело принять, а в беременном - просто для малыша опасно. Тем более и гормоны играют во время беременности. Не надо нарушать спокойствие своей подруги!!
AD
AD
27 дек 2006, 23:03
Я тоже считаю, что говорить нельзя ни в коем случае. Зачем?! Кому от этого будет лучше? Ей? Ему? Ребенку? Блондинке? Вам? Ну, переспит он с этой бабой, ну и что? Главное, чтобы заразу в дом не принес, тем более беременной жене. А, вот на эту тему лучше с ним поговорить, хотя, конечно, бесполезно! Представляю, как вам противно от этой ситуации. Держитесь!
28 дек 2006, 00:05
а я бы не хотела,что бы мой муж гулял,на меня все смотрели как на дуру(и он в том числе),все всё знали,а я одна как дура,счастливая,любимая жена...нет уж мне было бы легче знать и правильно выбрать отношения с гулящим мужем.даже если я была бы беременна мне было бы легче знать.а подруге,которая бы мне это сказала-я бы сказала большое спасибо!а если бы моя подруга знала и молчала-я бы больше не считала её подругой!но все люди разные...надо знать как она к этому относится.
28 дек 2006, 11:49
+!!!!
28 дек 2006, 00:30
я бы хотела знать правду.Но чаще получается,что лучше промолчать.Даже если ему выскажите,он оградит ваше с подругой общение.В такой ситуации неизвестно,что надо делать.
28 дек 2006, 01:01
Не лезьте в чужие дела.
28 дек 2006, 01:06
ОДНОЗНАЧНО не стоит вмешиваться, может она и чувствует чего, да не хочет никаких разборок. В любом случае, он нагуляется, они помиряться и т.д., а вы в случае свего ненужного желания "сделать доброе дело" потеряете подругу. Я однажды, давным-давно, так и рассталась со своей хорошей подругой после того, как она мне всю правду-матку рассказала о любимом человеке. С ним, правда, тоже пришлось расстаться после этого:)
Anonymous
28 дек 2006, 01:08
я бы не хотела знать про измену. Меньше знаешь - лучше спишь. А тем более в беременном состоянии. Пусть это будет на совести ее мужа...
28 дек 2006, 01:18
+1
Anonymous
28 дек 2006, 01:09
не лезьте.
28 дек 2006, 01:17
Молчание - золото. Я тоже дофига знаю о чужих мужьях. Уверена, что кто-то дофига знает и о моем муже ;-)
28 дек 2006, 01:45
Я бы сказала ее мужу, чтобы был поосторожнее на период Б.жены. Зачем рисковать малышом?.. Но это если ты нормально общаешься с ее мужем. Иначе- не стоит лезть.
28 дек 2006, 02:33
+1
28 дек 2006, 13:00
+1
28 дек 2006, 08:51
Не лезть
28 дек 2006, 09:10
Я вчера весь вечер думала о Вашей ситуации... Сложно. НО сказать надо! Может быть какое-то анонимное письмо написать - хотя тоже, может глупая идея. Подумайте, а Вы бы хотели узнать об этом? Может и правда лучше с её мужем поговорить... Во всяком случае, если Ваша подруга адекватна она поймет, что это ее муж сделал ее несчастной, а не Вы.
28 дек 2006, 09:59
Я бы на вашем месте оградила бы подругу бОльшим вниманием и заботой, если это возможно. Настраивала бы ее на то, чтобы она мило и нежно просила мужа о том, чтобы он приходил раньше с работы, чтобы побыть вместе, во время беременности ей так необходимо внимание мужа и она имеет право говорить ему об этом. Это не капризы, не навязчивость, она имеет на это право. Пусть ходят в кино, гуляют - ей же нужно гулять и не одной! так как сейчас скользко, да все что угодно, лишь бы быть вместе. Короче, я бы сделала все для того, чтобы подруга активизировала свою деятельность по возвращению мужа в семью, не зная о том, что он такой ган...он. А с мужем я бы поговорила или друзей подговорила бы поговорить и высказать все спокойно в глаза, что так поступают подонки. Пусть остается это на его совести. Ничем такой загул нельзя оправдать и сказала бы, что если когда то у подруги появится кавалер и возможность слевачить не буду ее отговаривать.
Anonymous
28 дек 2006, 10:56
ну да, моя хата с краю...
28 дек 2006, 11:48
Даже не думайте ей ничего говорить - она малыша носит и срок еще такой что многое может случиться .А если вам так не безразлично счастье подруги - поговорите с ее мужем.
28 дек 2006, 12:21
"изменяет уже или не успел пока" - такая формулировка странная. измена -- эмоциональное состояние :) не вмешивайтесь в чужие дела. только хуже будет.
28 дек 2006, 12:22
Не говорите, если она не страдает от этих отношений, то рушить чужую семью не нужно. это может быть временное увлечение, а вот с мужем ее поговорите, или своего мужа попросите, чтобы он знал, что о шашнях все известно
AD
28 дек 2006, 12:35
Не вмешивайтесь. Никогла не знаешь, что творится за закрытыми дверьми, тем более в чужой семье. ИМХО.
28 дек 2006, 21:34
Не надо ничего никому говорить!!! Они разберуться сами, а вот крайней можете оказаться Вы....
Не говорите,всё в жизни бывает....Они сами разберуться.
29 дек 2006, 12:30
мужу наверное надо сказать, что все знаете... если есть что знать... а вот беременной даме даже и не знаю... НО я бы не хотела узнать об измене мужа последней... и еще узнать, что подруга все это время знала и молчала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325