Меню

кто сдавал генетику на кариотип супругов?

AD
Тата
27 дек 2006, 16:11
сдавали у врача-генетика о котором узнала здесь. анализ 3500 тыр, в результате получила бумажку что и у меня, и у мужа по 46 хромосом, и что у меня хх у него хy. ну то исть из курса биологии в школе - что я девочка, а он мальчик. до получения бумажки сказала: "все в норме у вас" и все? позвонила ей - она сказала: "приходите ко мне на консультацию с 3ным тестом и рез-ми узи я вам напишу подробнее". выходит еще плати 800-1000 ре. за прием. это нормально?! может я слишком много хочу
27 дек 2006, 16:29
Мы с мужем сдавали на Каширке. Завтра результаты забирать. Сказали, что резульаты - только на приеме у генетика, с его консультацией. Так что, наверное, правильно вам всё сказали. P.S. Боюсь ехать за результами, трясусь вся :(
Тата
27 дек 2006, 16:35
мдяя. я сдавала в сеченовке. извините, а сколько вы заплатили за анализ? не бойтесь, вам и мужу ведь не под 50, и не близкие родственники.. вероятность оч. мала. все будет хорошо
27 дек 2006, 16:44
Мы заплатили 3000 рублей, первая консультация у генетика была бесплатная, про вторую чего-то не знаю - платная она или нет... Самое главное - я так и не поняла, зачем этот анализ и что он показывает.
Anonymous
27 дек 2006, 16:47
а при чем тут родственники и кариотип супругов. нет никакой связи. вот если бы HLA смотрели , то родственные связи имели бы значение.
Anonymous
27 дек 2006, 18:22
Вы слишком много хотите. Не обижайтесь;). Вам радоваться надо,что у Вас стандартный нормальный кариотип. Вам его и проверили,что еще то проверить в кариотипе надо было?
27 дек 2006, 18:58
Ерунда какая-то, мы сдавали до беременности, заключение: хромосомных абераций не выявлено, кариотип 46 хромосом. Что тут писать, отклонений нет, вот если бы были... Да и анализ такой редкий, у меня с мужем разница в 20 лет, и не все про родственников знаем, потому и сдавали. Плюньте и врачу просто скажите, что все в норме.
28 дек 2006, 00:44
А что вам ещё надо? Вам было бы легче если б у вас или мужа нашлись отклонения в генах, лишние хромосомы например? Вы б тогда почувствовали что не зря отдали деньги =))) Радуйтесь, у вас всё ОК. Доп консультация ни к чему и так понятно что вы нормальные здоровые в этом отношении люди.
28 дек 2006, 09:08
а зачем вы этот анализ сдавали? Мы сдавали по причине привычного невынашивания, очень радовались что кариотип в норме...
28 дек 2006, 10:50
вы плохо учили биологию в школе :) прочитайте школьный учебник еще раз, ну или прочую литературу на эту тему у девочек и мальчиков далеко не всегда 46 хромосом, а вот кариотип 46хх и 46ху говорит, соответственно, что у девочки и мальчика нет хромосомных заболеваний, и заключение по данному вопросу - ЗДОРОВ, что вам еще надо? или вам действительно лучше было бы, чтобы у вас нашли патологии, тогда бы вы точно знали, что деньги не зря потратили?
Anonymous
28 дек 2006, 11:19
мы сдавали, т.к. у отца мужа инверсия одной из хромосом (до моей беременности муж об этом не знал) . надо было узнать, передалось ли это мужу. за результатами ходили к генетику, но это входит в контракт (я платно наблюдаюсь). а за сам анализ мы заплатили тысячи 4 или даже 4,5
29 дек 2006, 00:10
Да, такие цены на этот анализ. Может, вам нужен был кариотип с абберациями? Но это еще дороже и просто так не назначается, только если есть генетические заболевания у родственников, в паре длительное необъяснимое бесплодие, случаи рождения детей с генетическими отклонениями. Если у вас нет показаний к такому анализу, то зачем вам лишняя головная боль? :-)
27 дек 2006, 19:09
Сдавали с мужем, стоило это (на Украине, в Одессе) - 35у.е. Хороший результат - это не только правильное кол-во хромосом, смотрят еще, чтобы не было половины хромосомы, вместо целой, например. Кстати, этот анализ далеко не всегда получается с первого раза. Я узнавала результат по телефону, к генетику после этого не пошла, т.к. во время Б. все необходимые анализы сдавала уже в роддоме.
27 дек 2006, 20:10
У меня то же самое. Это хорошо: значит, никаких аббераций нет. Думаю, что на консультацию в этом случае идти не надо. По крайней мере, мне врач сказала, что не ходить к генетику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325