Меню

Миома

AD
Анна
27 дек 2006, 10:09
была вчера на узи, увидел миоматозный узел около 2 см :(. 21 неделя, чем грозит, она будет расти? страшно так, впервые с таким сталкиваюсь да еще на берем. матке
Anonymous
27 дек 2006, 11:32
У меня тоже нашли на 30 неделе, врач сказала, что нужно следить за ней просто.
автор
27 дек 2006, 12:58
как часто вы потом ходили на узи ? мне Тё сказал приходить на следующее плановое в 30 -33. думаю, может прийти посмотреть на нее пораньше. страшно - жуть, это ж фактически опухоль. и что с ней после родов происходит? лечить надо или "само рассосется"
Anonymous
27 дек 2006, 13:04
само НЕ рассосется. я планирую удалять во кремя КС
Anonymous
27 дек 2006, 13:11
У меня нашли 2 узла )Врач тоже говорит, что надо пока просто следить за ними, как будут себя вести.Сказал, что рост может пойти после 14 недельке.У меня сейчас 15, в 17 пойду на узи.Узи чаще обычного делать приходится.Я сперва тоже расстраивалась страшно,особенно в нете начиталась инфы про миому и Б, такой кошмар написан.Пошла наблюдаться на Опарина, там говорят, что ничего страшного,надо наблюдать.Нашла роддом, который специализируются на миомах.Это 11.
Aвтор
27 дек 2006, 13:20
а наблюдаться в этом 11 можно? где он находится и какую-ниб. инфу про него , пожалуйста
Anonymous
27 дек 2006, 13:43
К сожалению вести Б. там нельзя.совсем недавно был контракт на введение Б и роды, я позвонила туда, а они теперь не ведут Б, только контракты на роды.Но к ним можно приехать на разовые консультации, принимают профессора, специализирующиеся на миомах. Адрес: ул. Костромская, д.3, проезд м. Бибирево, автобус 637 (до остановки Родильный дом № 11). Телефон коммерческого отделения: (095) 407 — 25 — 01. я по нему звонила,там они скажут как на консультацию можно попасть.я после 20 недель обязательно туда съезжу.
Aнна
27 дек 2006, 13:48
спасибо вам большое дай Бог, у нас все будет хорошо
Anonymous
27 дек 2006, 14:04
конечно, все будет хорошо:))
28 дек 2006, 10:33
ой, не помню точно, но если Вы будете записываться на консультации , то записывайтесь к мужчине профессору ( кажется Мельников?-не уверена). Еще у них есть женщина- старая бабка:-(((Видимо все у нее по старинке.:-(((, так что расказывает она всяки ужасы ( по моему по её мнению с миомами вообще рожать нельзя::-((( Я к ней на консультацию не напрашивалась , так она сама "приперлась" когда я лежала в 11 на сохранении. После беседы с ней, момй врач матюкаясь :-) отпаивал меня валерианкой:-))))
28 дек 2006, 10:45
У меня миома появилась сразу, в 6 недель увидели на УЗИ. До этого не было. Врачи совершенно спокойно к этому отнеслись, сказали, что это не редкое явление рост миом на фоне беременности. У меня она практически не растёт, сейчас 18 недель. Никто уже на неё особо внимания не обращает. Врачи сказали, что подобные миомы могут рассасаться после беременности, но если даже останется, то ничего катастрафического в этом нет, просто надо наблюдать. Вы советшенно напрасно так паникуете, многие с миомами рожают, даже с несколькими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325