Меню

Очень нужно Ваше мнение! УЗИ.

AD
Нервная.
26 дек 2006, 20:05
Девочки, у меня психоз самый настоящий! Срок 18 недель, животик выделяется, но шевелений нет! В последние дни довела себя до такого, что кажется болит живот! Вообще не понимаю, что со мной происходит..Хочу завтра пойти сделать УЗИ, чтобы мне сказали, что все хорошо, что он живет там своей жизнью..Чтобы я успокоилась в конце концов. Как Вы думаете, можно? Вы бы сделали?
26 дек 2006, 20:07
вы первого ребенка ждете?
Нервная
26 дек 2006, 20:24
Да, первый,очень желанный и долгожданный..
26 дек 2006, 20:37
ну дык рано еще. большинство впервые беременных после 20 недель начинают ощущать, а моей старшей сестре и в 20 недель в жк не поверили, что она что-то чувствует, и сказали, что это кишечник :).
26 дек 2006, 20:12
Вообще-то везде написано, что шевеления с 20-ти недель, а у некоторых и позже, если ребёнок первый. Я тоже особо ничего не чувствую на 18-ой неделе. Бывает иногда что-то едва заметное, но совсем не факт, что это оно. Причин для паники нет. Но если уж совсем не вмоготу сделайте УЗИ, что бы встречать Новый год в хорошем настроении.
26 дек 2006, 20:13
Я б вообще не начала истерить в 18 недель по поводу шевелений, их и до 20 недель можно не чувствовать ипри нормально развивающейся Б. Это общеизвестная информация.
26 дек 2006, 20:55
у меня в первую Б шевеления начались в 20 недель.прислушивайся!утром когда проснёшся,не вставай-а расслабся,лежи и прислушивайся!сначала это такой "бульк",что его можно и пропустить!расслабся и прислушивайся!!!и скоро услышишь!!!
26 дек 2006, 20:59
а это у всех по-разному :). у меня утром, расслабляйся-не расслабляйся, тишь да гладь. просыпается где-то к обеду только. а вот вечером - дискотека :).
26 дек 2006, 21:27
Да ну что вы! У вас же первый ребёнок! Чего вы так заморачиваетесь! Некоторые в 1 беременность шевеления чуть-ли не в 22 недели чувствуют! Прекратите нервничать, это действительно вредно для малыша!
26 дек 2006, 23:19
Вместо того,чтобы паниковать я предлагаю учить мат.часть потому,что от наших же психов ,малышам хуже становится беременность первая, вы шевеления может ощутите первый раз не раньше 20 недель. А у некоторых и 22 и 24 неделя бывает. Так что не паникуйте,все будет хорошо. Если спокойнее будет то сходите на УЗИ. посмотрите.
27 дек 2006, 13:37
Не паникуйте вы так,этим себя и малыша точно доведете. Мы когда на 19 неделе делали УЗИ,наша там такое вытворяла,а я ничего не чувствовала.Просто малыш еще маленький,да и вы не привыкли.Все будет , хорошо,да и уже есть!!!!
27 дек 2006, 13:41
Тоже сильно волновалась. Беременность первая и шевеления начались в 20 недель и 2 дня. На УЗИ сходить можно - мне врач-УЗИ сказал по-поводу его вредности: "Если бы это было вредно, то было бы какое-нибудь Указание об ограничении кол-ва УЗИ. Но, такого - нет". Так что делайте Наздоровье!
26 дек 2006, 20:20
Я вообще где-то в 24 недели первый раз почувствовала. У всех по разному, не забивайте голову!
Нервная.
26 дек 2006, 20:26
Да тут дело даже не в отсутствии шевелений.. Больше беспокойствия за развитие..Развивается ли-самый главный и больной вопрос. Панически боюсь, что он не живой..(О какая глупость.)
26 дек 2006, 20:28
Тогда лучше быстрое УЗИ, проверить сердцебиение и соответствие КТР сроку. Это делается за 30сек, а вы перестанете психовать, это для ребёнка гораздо вреднее.
26 дек 2006, 20:38
Ну сходите на узи, чего мучаться? Если конечно уверены, что это вам поможет. А то начнётся "вчера то по узи всё было хорошо, а вдруг сегодня он уже умер?! а-а-а!!!" и так каждый день. Психоз такая вещь, не логичная =)
26 дек 2006, 20:40
можно и без узи послушать сердцебиение.
Нервная.
26 дек 2006, 20:41
Каким образом???
26 дек 2006, 20:44
Стетоскопом. Но "можно" это сильно сказано - оооочень сильно зависит от того как лежит ребенок, где плацента, много ли вод. Легко можете ничего не услышать, а нервов будет у вас вообще выше крыши, если уже сейсчас у вас трясун.
26 дек 2006, 20:47
опять забыла спросить у своего врача, как этот приборчик называется. но она с его помощью слушает сердцебиение еще недели с 12-й в каждую явку. мажет живот гелем и водит этим приборчиком, а он как в микрофон передает все звуки, которые "ловятся" в моем животе :). так что я и шевелюшки регулярно слушаю, и сердечко :).
AD
AD
26 дек 2006, 21:00
Приборчик называется фетальный доплер. Это тоже УЗИ.
26 дек 2006, 21:03
спасибо :). но все равно спрошу, уже несколько раз собиралась и из головы вылетало.
Нервная.
26 дек 2006, 20:39
Ага.. Смешно дослез. Горючих.
26 дек 2006, 21:54
Есть спец.стетоскоп для Б.: продается в магазинах "медтехника".
26 дек 2006, 22:32
Я с первым ребенком чтоб с ума не сходить, сделала "лишнее" УЗИ в 15 недель, в 20 почувствовала первые шевеления и жить стало спокойнее намного. Так что если вам ну совсем уже никак не успокоиться, сходите и сделайте - вреда не будет.
26 дек 2006, 22:46
У меня 23 недели, вторая береенность. Шевеления ощущаю ну очень слабо и то когда лежу не двигаясь и начала ощущать не так давно недели полторы назад. С ребенком все в порядке, судя по узи двигается малышка очень активно. Врачи говорят, что такая нечувствительность вариант нормы.
26 дек 2006, 23:14
у меня на 18 неделе был такой же психоз, особенно когда некоторые писали, что в 16 пинается. я сходила на узи, и успокоилась, нормально начала чувствовать только с 22 недель. у вас все нормально, но если не сможете себя успокоить, сходите и сделайте узи, ничего страшного в этом нет, лучше, чем с ума содить. Просто сама помню, что просыпалась и засыпала с одной мыслью, пока сама всё не увидила.
26 дек 2006, 23:17
Я вообще считаю глупостью сомневатьтя делать или нет.Если хочется,а тем более очень,то почему нет?!Лишний раз увидеть малыша,что может быть лучше!!!
27 дек 2006, 01:30
Я бы пошла :)
27 дек 2006, 02:14
Конечно сходите! от постоянного психоза малышу хуже, чем от УЗИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325