Меню

Крупный плод

AD
26 дек 2006, 04:27
Моя врач постоянно мне напоминает, что у меня узкий таз и месяц назад посадила меня на кефирную диету,т.к. боится, что плод будет крупным.(А от ее кефира только понос,извините.) По УЗИ у меня и так размеры плода на 1,5-2 недели опереживают поставленный срок в 26 недель. Это грозит КС?
26 дек 2006, 06:28
Увы, да! И судя по Вашему вопросу Вы этого совсем не хотите... У меня из-за узкого таза КС, хотя очень хотела ЕР. Врач отказалась даже "дать порожать", т.к. очень велик риск травмирования головки малыша. Я только удивлена, что Вас посадили на кефирную диету, неужели это лучше чем нормальное сбалансированное питание, просто с определенными ограничениями?
26 дек 2006, 10:47
если не сложно, напишите, плиз,размеры таза. спасиб:)
26 дек 2006, 11:57
Не сложно! 24; 26; 28; 19. Окружность лучезапястного сустава 16 см Можете почитать мой пост на эту тему: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25050199
26 дек 2006, 14:02
спасибки:)
Простите,но это размеры общеравномерно суженного таза.
Мда ну и врачи...:( Сколько надо ребенку столько он и возьмет.Если в генах заложено что масик бу крупный так он и бу крупный даже на кефирной диете. + А Ваш врач сам сидел на этой диете? Уж извините но дурачок Ваш врач.
26 дек 2006, 18:20
+1
Даша
26 дек 2006, 09:46
Ой, девушки, меня тоже врач напугала, что таз узкий...говорит - "будем надеяться что детка будет маленькая")) (хотя срок еще совсем крошечный - 8 нед.)
26 дек 2006, 10:17
У меня тоже таз поперечно-суженый 1 степени, но врач меня ничем не пугала. Просто, я сама понимаю, что при большом плоде возможно КС. Но честно говоря, это лучше, чем если ребеночек застрянет где-то в пути и уже поздно будет КС делать...
26 дек 2006, 11:24
был крупный плод-на 35 нед-ставили размер головки на 40нед, в итоге родился в 40нед, 3540, а головка-кости нашли друг на друга и ее размер уменьшился, таз узкий был под вопросом, в процессе родов все соответствовало друг другу-те головка сложилась(кстати, прошло это только к 10 дням) и тах малость растянулся, я тоже переживала и даже хотела уже кс, боялась за плод, думала род травм не избежать, главное найти хорошего врача для принятия родов и довериться ему
не ставили по УЗИ крупный плод...а родился на 4100-56 в итоге в карточке злобно написали "крупный плод", вот я и думаю куда смотрели? еле выродила , ребенка выдавливали практически
26 дек 2006, 20:04
Моя врач никогда не рожала, вот и отрывается. Я кушаю,что хочу и сколько хочу, плевать мне на ее показания. Хочется надеяться на лучшее, уж очень не хочу кс.
27 дек 2006, 21:23
у меня недель до 30 опережала доча развитие на 2-3 !! недели, в 34 была точно по норме, а на 38 я ее родила - 3 кг :) а ела я всегда сколько хочется :) единственное - не позволила себе глюкозу капать...типа полезно - вот от этого точно ребенок будет крупным..
26 дек 2006, 22:54
Не мучте ребенка голодом, лучше сделайте КС если размеры таза будут меньше размеров головы ребенка. Мне вот в первую беременность не ставили крупный плод, врачи и в ЖК и в роддоме сказали, что 3600 будет примерно ребенок, а родился 4340 и обхват головы 38 см. Слава Богу, что таз у меня нормальный, но роды были все равно трудными. В вашем случае я бы не стала рисковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325