Меню

Стимуляция при перехаживании

AD
25 дек 2006, 23:46
Интересует на каком сроке и каие были показания,а так же что конкретно делали.И какие последствия маме и малышу. Я уже перехаживаю,29 говорят,что скорее всего положут и будут водорослями стимулировать,но я боюсь,что не только ими,чтобы на НГ врачу дома посидеть(рожаю по договоренности).Вот не знаю что делать.Роды первые,тоже боюсь,ну типа в НГ не успею доехать,поздно пойму что уже схватки,плохо малышке или врач не приедет и пр... Много рассказов про стимуляцию чтобы врачу было удобнее и про нехорошие последствия,но не хочется верить в плохое,ведь кому-то и помогло... Зараннее спасибо!
Anonymous
25 дек 2006, 23:58
Сколько дней перехаживаете, если не секрет?
26 дек 2006, 00:12
Больше недели.А что?
26 дек 2006, 00:12
Тась, а что именно "незрелое" обнаружилось при допплере? Про твердую шейку я поняла, общие слова, что малышке там отлично тоже. А конкретика есть про состояние плаценты?
26 дек 2006, 02:01
Привет!Ну,незрелое наверное сильно сказано)).В общем плацента только-только 3-я степень,деть на 38 недель,шейка длинная и дубовая,еле палец пропускает.Короче шейка и деть параллельно развиваются.Головка низко.Признаков переноса нет.Пугает,что у мамы тож была шейка дубовая,стимулировали уже на 42 недели со мной,с сестрой прокалывали,воды были уже плохие(но там уже была очень поздняя Б с большим перерываом и крупный плод,практически спасли нашу заю). Просто совпало,что событие еще под НГ,я-то нормально,хоть бод елкой,но как врачи и как доехать+боюсь,тк опыта нет,малышке навредить.Вот пока есть время,собираю мнения)))
26 дек 2006, 09:22
ЗНаешь, при таких показаниях, т.е. полное отсутствие страданий плода (хорошая плацента, хороший допплер, КТГ, как у тебя) я бы не давалась ничего готовить даже ламинариями или гелем. Когда надо будет - само созреет. ЗАнимайся сексом с мужем, ешь миндаль, пей абрикосовый сок - там простогландины, которые помогут шейке размягчиться. И то только потому, что переживаешь. В 39 недель отдаваться на подготовку ИМХО неверно. И опыт мамы тут не помощник - мало ли с кем она в свое время дело имела, может тоже кто-то куда-то спешил.
26 дек 2006, 12:56
Да как раз не 39 недель,в том-то и дело.Это малышка по УЗИ на такой срок,у меня уже будет ЗА 41,сроки точные. Про маму написала исключительно ради намека на наследственность в виде дубовой матки.Ессно ситуации разные,да и уровень медицины тоже,тут уж я отдаю себе отчет)). За советы по питанию и стимуляции спасибо!))
26 дек 2006, 00:14
Оба раза стимулировали. Первый раз в 38 недель из-за плохой плаценты, второй раз - на 43-й неделе. Без последствий.
26 дек 2006, 00:24
мдя, а я так надеюсь, что снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает.... :-)
26 дек 2006, 02:02
А как именно стимулировали?
26 дек 2006, 22:19
пузырь прокалывали. Никак сама не могла начать рожать.
26 дек 2006, 00:21
Стимулировали на 43 неделе, заставляли саму рожать с 12-00 до 7-3щ следующего дня (почти сутки). Знала бы - ТРЕБОВАЛА бы КС, а так - только вяло просила. Спасла нас с сынулей какая-то бабулечка-доктор, которая дежурила в ту ночь в реанимации - просто мимо проходя, сказала моему врачу (которому я за все это "удовольствие" еще и денег заплатила), что "хватит девочку мучить".
вот это врачи((((
26 дек 2006, 00:23
Ну, ИМХО, зависит от того, сколько перехаживаете и от результатов анализов: состояние ребенка, плаценты, околоплодных вод и проч. А со сроком Вам не ошиблись? Мне ставили 22 мая, а родила 04 июня. Просто ошиблись (срок по месячным). А по стстоянию плаценты акушерка сказала 40-41.. Если не доверяете врачу, можно попробовать обратиться к другому. Можно попробовать у другого врача например УЗИ сделать и посмотреть, какой срок поставит. Может, не перехаживаете?..
26 дек 2006, 00:26
а какую вам степень зрелости плаценты на УЗИ ставили? Ну бывает же так, что первая до самых родов? Тогда ведь получается, что и не определить вообще уже точную дату ПДР.Или я что-то неправильно недопонимаю. Просто для меня тоже этот вопрос актуален.
26 дек 2006, 19:11
Степень третью. По последнему УЗИ срок 39-40 нед. Родила, кажется, через пять дней после этого УЗИ. ИМХО, точно дату пдр поставить сложно. Ну, если только Вы точно знаете день зачатия, цикл регулярный... У меня все знакомые рожали "где-то около". Одна только день в день начала: ей 15 мая ставили пдр, ну она к вечеру и начала :-) Но при этом она и дату зачатия знала, и цикл у нее как часы.
26 дек 2006, 02:08
Срок верный,врач нормальный. Интересует не правлиьность срока,а ЧТО делают при стимуляции,в КАКИХ случаях и КАКИЕ последствия.
Мониторили ребенка через день начиная с 40-й недели. Стимулировать стали в 40+10 дней. Показания - перенашивание ребенка. Последствий не было.
26 дек 2006, 02:04
А вот как именно стимулировали,что делали?У меня как раз к тому сроку и будет больше 10 дней.Просто боюсь,что близость Нг стимулирует стимуляцию)))
Сначала в госпитале поставили таблетку на ночь, размягчающую шейку матки. Потом, на утро следующего дня поставили капельницу с окситоцином. При этом в течение всего времени на мне были датчики которые полностью мониторили мое и ребенкино состояние, и за которыми круглосуточно следили. Но сравнивать сложно - тут очень хорошие условия в госпиталях(в плане оборудования и медперсонала), я бы сказала просто шикарные.
AD
AD
26 дек 2006, 02:49
Спасибо!Да уж,условия тут разные))Прадв РД выбрала не плохой,да и врач хороший,но что такое НГ в нашей стране...
26 дек 2006, 00:22
на 43, в её начале стимулировали. Мало приятного, скажу я вам :-) Гель в шейку матки вводили. До сих пор не понимаю, почему так вышло, чего он там засиделся. Врачи говорили что проблема во мне, не готовы родовые пути и прочие неготовности. Но ребенок-то перехоженный вышел. По Апгару 8и9 набрал. Вроде как для него без последствий. Так что уговаривайте ребенка и себя прежде всего. Удачи вам обоим и Ангелов в помощь!
26 дек 2006, 02:05
спасибо!Аутотренингом занимаюсь)) Не паникую,просто хочу знать.
немного не в тему) родила в 42 недели за один день до обещанной стимулции..видимо сынулька решил испугаться)
26 дек 2006, 18:23
Я переходила неделю. Совсем была не готова к родам шейка матки, давали Сайтотек (таблетки) для размягчения, а потому дозу больше для начала родов. Основания: крупный плод, количество вод начало уменьшаться. Как мне сказала врач, роды чуть больнее, но быстрее проходят. Есть еще момент: я даже немного рада была. Я так устала, так была измучена бессонницей, так хотела увидеть малыша.
26 дек 2006, 20:12
Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь. Стимулировать стоит тогда, когда есть опасность для малыша, то есть возможно страдает гипоксией и т.д. Или всё равно малышу будет не лучше?? Дело в том, что у меня завтра ПДР, но я как говорится ни в одном глазу, по крайней мере явных признаков нет, но я не очень уверенна, что малышу комфортно. Вот и думаю, если мои опасения оправдаются, это будет поводом для стимуляции??
26 дек 2006, 20:23
ну там еще предостережения, что головка у малыша твердеет, если перехаживаешь.
26 дек 2006, 23:02
Если не уверены,что малыщу комфортно,сделайте УЗИ+доплер и КТГ.
о..ну ПДР и что..еще паниковать рано) ещ точно в запасе есть пару неделек
27 дек 2006, 23:16
Мне стимулировали на 42 неделе перпедил гелем. Процедура не очень приятная, но и не страшная. Схватки были сильные (говорят, что при стимуляции больнее, сравнить сама не могу - роды тоже были первые). Стимульнули в 7.00, родила в 16.50. С малышом все в порядке - 8-9 Апгар. Не бойтесь! Конечно, лучше обойтись без вмешательства, но если так складывается ситуация, то что же делать. Врач мне говорила, что единственный критейрий для них - это состояния малыша, а на нас на тетках все заживет никуда не денется! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325