Меню

Кровянистые выделения после осмотра

AD
25 дек 2006, 17:41
Сегодня была на приеме у врача. Сдавала мазки на вирусы. 3 недели беременности. Приехала на работу, к обеду начало тянуть низ живота и появились кровянистые выделения. Час назад приняла но-шпу. Вроде тянет поменьше. Может ли быть такое после забора анализов, можно ли подождать пока, или срочно бежать к врачу?
25 дек 2006, 18:34
У меня тоже самое было, на 5 неделе взяли мазок и живот тянуло и кровило (только вечером не больше), это нормально после мазка.
Anonymous+
25 дек 2006, 20:57
Вот потому и не иду в ЖК так рано, они полазиют там, а потом мы в панику кидаемся. А ведь навредить так могут... Наблюдайте за выделениями и полежите. Удачи
25 дек 2006, 17:42
Кстати, я спрашивала вашего совета, сохранять ли беременность. Так вот. Мы приняли решение, что ДА!!! Ну и что, что вот-вот 35. Решили малышика оставить. А тут такая кака после осмотра...
25 дек 2006, 17:49
У меня были кр. выделения после взятия мазка из шейки. Думаю, в моем случае просто поранили слизистую... Но живот не болел. Лучше ко врачу сходите!
25 дек 2006, 18:08
молодцы, что решили оставить! обычно врачи сразу сами предупреждают, что может мазать (если видят эррозию шейки). может, действительно совпало -- мажет из-за эррозии, а тянет, потому что просто так бывает. но к доктору пойдите, чего зря рисковать?
Даша
25 дек 2006, 18:19
читала ваш пост про ваши сомнения и раздумья...поздравляю с решением!
25 дек 2006, 17:59
Завтра врачик после трех. Если не прекратятся выделения - придется ехать... Боже, только приняли решение масипуньку оставить!!! Не дай Бог не сохранить!!!
Даша
25 дек 2006, 18:05
у меня была мазня после взятия мазка. врач сказала это нормально. т.к. у меня эрозия ш.м.
Anonymous
25 дек 2006, 18:12
только на кресло не лезтье опять, не повторяйте ошибку. Сходите на УЗи посмотрите прикрепление и сердцебиение.
Anonymous
25 дек 2006, 18:33
А почему ошибка лезть на кресло? Это что, вредно?
Другой Anonymous
25 дек 2006, 20:03
Да вы знаете, вообще лучше до шевелений не ходить к врачам. Извините, что анонимно, не хочу вызвать дискуссий. Но я говорю, потому что знаю об этом очень хорошо. А врачи сами говорят, что на ранних сроках "туда" вообще лучше не лазить.
25 дек 2006, 18:26
И побольше лежать.
26 дек 2006, 14:05
На той неделе врач осматривала на кресле (срок 22 нед.), как она пояснила, чтобы выяснить, не раскрыта ли матка, как далеко находится и т.д. Предупредила, что если есть эрозия, к вечеру возможно появятся выделения. У меня не появились. А что касается осмотра, да, согласна, что лучше ручными осмотрами не злоупотреблять. Как, впрочем, согласна с тем, что бывают ситуации, когда опытный врач может определить при помощи осмотра всякие нехорошие вестчи
26 дек 2006, 15:34
Я тут читала уже топики на тему, что на ранних сроках после осмотра могут быть выделения и даже вообще от неаккуратного осмотра можно в больницу попасть. Поэтому когда пошла на 8 неделях, то попросила не осматривать на кресле. Врач конечно возмутилась, но сильно настаивать не стала. А потом дальше делают ручные осмотры? Или уже нет в них необходимости?
26 дек 2006, 18:36
Меня только 1 раз на кресле смотрели - когда и мазки брали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325