Меню

срок меньше, чем на самом деле

AD
Я
25 дек 2006, 13:06
Мне часто делали узи (по показаниям) и вот какая получилась картина: 1 раз-срок 4нед. 4дня 2 раз (через 8 дней)-срок 5н. 5д. 3 раз (через 10 дней)-срок 6 нед. 4 раз (через 10 дней)-срок 7н. 4д. т.е. малыш стал меньше на 10 дней чем мне сказали вначали. Тест 18 ноября был положительным, по нынешнему сроку это ж был 4-ый день после зачатия! вот я не могу понять что могло быть перед 2 и 3 разом? почему малыш не рос? было ли у кого то так?
25 дек 2006, 13:09
Они растут скачками, так что не переживайте, главное что растет
25 дек 2006, 13:11
А вот у меня другая проблема, мне на каждом УЗИ срок на неделю больше ставят. Я уже в замешательстве, что это такое?!
26 дек 2006, 19:03
Мне тоже на УЗИ поставили срок на 2 недели больше. Врач-гинеколог сказала, что все дети растут неодинаково и небольшое отклонение от "стандартов" пугать не должно. При условии, что все размеры пропорциональны.
И мне ставят на кажом УЗИ срок на 1 неделю больше. Может это будет плод большой ? У меня муж уж очень крупный.
Я
25 дек 2006, 23:15
Спасибо!
Anonymous
26 дек 2006, 16:59
у вас первая беременность? мне в первую беременность тоже со сроком всегда убеждали, и ставили меньше - как на узи, так и на приеме. так продолжалось до 19 недели (по моим подсчетам), а в ЖК насмерть стояли что 12-13 недель не больше. В итоге зашумела в больницу на сохранение, естественно до 20 недель кладут в обычную больничку, меня там врач как только увидел, на взгляд сразу сказал, куда вы ее приперли - ей в роддом надо на сохранение, кто прет женщину с 19-20 неделями в обычную больницу. Все потому что в основном они все меряют размером матки. а матка непосредствено у меня была небольшая. вот и вся разница....
A
29 дек 2006, 02:10
Мне тоже не по себе. Сегодня сделали УЗИ. Неделю назад гинеколог смотрела, сказала матка на 7-8 недель. Сегодня на УЗИ сказали, что эмбрион на 6 акушерских недель, 2 мм всего-то! Сердцебиение есть, 169 уд/мин, но пока не прослушивается, но кардиограмму сняли. Но 6 акушерских недель эмбрион должен быть 4-6 мм! Что это значит?????
29 дек 2006, 05:01
А какой размер плодного яйца?
A
29 дек 2006, 12:14
27 mm.
29 дек 2006, 11:21
могу написать свои параметры по памяти: от ПДМ 5 недель - нет ничего, косвенные признаки Б. 6 недель - нет ничего, ПЯ справа?, ЗБ? 7 недель - ПЯ 17 мм, КТР - 7 мм, срок - 3-4 недели (?!) Далее размеров не помню... Давно было... 14 недель - на 11,5 недель 21 неделя - на 18 недель 26 недель - на 26 недель 34 недели - на 37-38 недель, внутриутробная акселерация плода, крупноплодие (!!!!) 36 недель - на 36 недель Я так и не поняла законов, по которым мое дитятко в пузе у меня росло и уменьшалось. Родился 3200, 53 см. Но вот по срокам на УЗИ два раза совпал только. Врачи мне сказали, что дети, во-первых, растут скачками, во-вторых, иногда измерения делают "на глазок", а уж на ранних сроках контроль УЗИ вообще неточен, разве что интравагинально, но это опасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325