Меню

из-за отсутствия секса муж звереет:(

AD
Извините анонимно
25 дек 2006, 10:33
Секса у нас нет. т.к. у меня противопоказания. Муж не понимает и на это очень сильно обижается. Иногда доводит до слез, но получает свое. Просит оральных ласк, но меня просто воротит от одной мысли (таксикоз мучает). Он не понимает. У него поменялось отношение. Стал грубить, не обращает на меня внимания.Стал выпивать, и поздно приходить. (не часто конечно, но за месяц уже 2 раза) Хамски относится. и т.п. Просто по человечески я с ним разговаривала, он не понимает. Скандалы постоянно из-за этого. Плачу чуть ли ни каждый день. Что делать? Помогите советом? Мысли всякие лезут в голову, что сейчас у него еще и кто нибудь появится, если уже не появилась. И что семья рушится.
25 дек 2006, 10:37
На маленьком сроке мой тоже непонимал, а теперь я страдаю- он не хочет. Тоже незнаю что делать
26 дек 2006, 05:18
Воть воть и у меня так!))) После 7 месяца прям так испужался что ребенку навредит, что под пытками не соглашался. А в начале они еще не "въезжают". Им то что неочевидно - невероятно))))
25 дек 2006, 11:14
поговорите с вашим мужем, не скрывайте от него свое совтояние (про токсикоз и т.д.) Есть возможность сходить с ним на УЗИ - пусть посмотрит ребенка... Желательно записатся на курсы по подготовке родителей (вам вдвоем). Поймите, если вы сейчас не объясните мужу какое у вас положение, то в дальнейшем его эгоизм только усугубиться: родив, вы тоже не сможете баловать его своим вниманием на все 100%
25 дек 2006, 16:25
согласна - пусть сам увидит ребеночка - это оч действует!!!
25 дек 2006, 11:21
Что вам делать - не знаю, а я б такого козла из дома выгнала.
автор
25 дек 2006, 11:23
выгнать не могу, т.к. живем с его родителями. Но вот сама уйти хочу.
25 дек 2006, 11:28
Уйти конечно можно, но это не выход. Если все при первой же проблеме убегать начнут у нас семей неостанится. Надо искать компромисы.
автор
25 дек 2006, 11:29
например?
25 дек 2006, 11:35
Сначало накормить вкусно и до отвала, а потом удовлетворить другими способами, ведь для достижения цели необязателен секс
автор
25 дек 2006, 11:37
научите а...? И от отвала он ест каждый вечер. Я стараюсь, всегда еу все вкусненькое приготовить., то что он любит.
25 дек 2006, 11:42
Ну у всех разные понятия о том, что такое "первая же проблема". По мне так "Иногда доводит до слез, но получает свое" - это бытовое изнасилование. К разряду "первых же проблем" это отнести сложно. И всё остальное автором описанное не семячки, а явное отсутствие уважения со стороны мужа к своей жене, потребительское отношение, домострой. Это не рядовые веменные трудности, это отношение мужа к жене, оно не измениться, оно всегда будет таким. И компромисы тут не возможны - или смириться, или всю жизнь воевать, или разойтись.
25 дек 2006, 11:51
Ну так было наверное невсегда. Ему трудно, ей трудно-это может быть временным фактором. Он еще неосознал, что значит быть отцом и что у женчины на первом плане будет всегда ребенок, а потом он. Может пройдет время, он все поймет и все будет хорошо. Бросить все можно в любой момент, главное чтобы потом небыло мучительно больно от того что сделал все неправильно.
25 дек 2006, 12:07
Трахать плачущую женщину, которая говорит "Я НЕХОЧУ. МНЕ НЕЛЬЗЯ. НЕ НАДО." это просто "он ещё не осознал, что значит быть отцом"??? Даже одного раза уже достаточно, ещё не хватало, что бы так всегда было! Вы действительно на столько себя не уважаете, что оправдываете такое поведение мужчины? Или вы просто плохо себе предстваляете ситуацию, когда женщину довели до слёз и принудили к сексу? Неоднократно.
25 дек 2006, 12:11
Я смотрю вы себя очень уважаете, у вас у самой мужик с характером или так тряпка.
25 дек 2006, 12:21
Уже переходим на личности? =) О многом говорит то, что из всего моего поста, вы отреагировали только на эту реплику =) Вы даже не обратили внимание, что это был вопрос, а не утверждеие, и что за ним следовал другой вопрос-альтернаива =) Ради бога, мне не трудно ответить - да, я себя уважаю и не вижу в этом ничего зазоргого. Без самоуважения не возможно адекватное развитие полноценной личности и адекватное общение с обществом. Советские времена уничижения личности, когда быть личностью, индивидуальностью, Человеком считалось стыдным, к счастью прошли. Мужик у меня отличный, если вас это интеесует. Человек и Личность. Самоуважение не исключает уважения к другим, наоборот - человеку, который себя уважает просто не интересно делить жизнь с "тряпками". Самоуважение не даёт человеу опуститься, заставляет его рости, тянуться к людям, которые могут дать что-то новое, с которыми можно разделить что-то своё.
25 дек 2006, 12:33
То, что вы сейчас говорите, это не самоуважение, это игоизм. Советуете автору бросить, уйти-но это очень просто. Надо попробывать наоборот сохранить все, что было и есть. Она же его любит. Мир неможет быть белым или черным-всегда есть серая полоса. И потом женщины иногда сами виноваты в том, что делают мужщины, и всегда говорить что я права нестоит- мы неидеальны.
ИМХО Лучше быть эгоисткой с живым ребенком в пузике
25 дек 2006, 12:54
А я и непредлагаю во всем уступать, здесь уже предложили много достаточно адекватных решений.
Мужчина который себя так ведет не похож на адекватного человека который воспримет адекватные причины.Для нормального человека угроза жизни его будующего ребенка достаточно веская причина что бы ограничить себя в сексе
AD
AD
26 дек 2006, 22:30
ППКС.. и мало того как можно так давить на жену.. может у меня были другие мужчины, может я по другому воспитана но такого я никогда не пойму. и не приму темболее. А уйти не значит навсегда и насовсем.. может хоть что-то допрет до него, может изменится что-то.
25 дек 2006, 21:16
Уважать себя и окружающих эгоизм? Да ради бога, хоть горшком назовите, только в печку не ставьте =) Кстати, ради интереса, не могли бы вы привести своё определение словам "эгоизм" и "самоуважение"? А если вернуться к теме, то я не советую автору бросить, я говорю что сделала бы Я. Это разные вещи, не находите? Я вообще в этом топе везде подчёркивала, что выражаю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Так как судить подобные вещи или советовать что-то конкретное в данной ситуации - не в моих правилах. На счёт полос - согласна мир весьма многогранен. Но есть ещё и такое понятие, как черта, черта которую нельзя приступать. Для меня такой черой является изнасилование.
Аха..это из серии "сосать и не роптать". Ну что ж...кому-то наверное близко такое "понимание" любимого человека и такое "самопожертвование".
26 дек 2006, 22:27
Без уважения относится к жене теперь означает быть тряпкой ?? Не знала :) Думаю после этого высказывания вам этот вопрос прежде всего себе надо задать..
Нормальный мужчина(тот что с характером) как раз предпочтет женщину себя уважающую, имхо.
25 дек 2006, 22:44
ППКС!!!
26 дек 2006, 10:27
Полностью согласна!
Anonymous
25 дек 2006, 11:32
ааааа.т.е.такие мысли уже?Тогда точно муж козел. Муж ни словечка ни сказал в мой адрес.Я его еще иногда подкалываю.может хоть СГ сдашь,к врачу сходишь,витаминки пропишут?:-)или как в армии бромчику попьешь? он все понимает и не возникает мыслей даже.Врач сказал низя чтоб соски возбуждались пока даже,а не то что там... Надо с ним поговорить,может свекровь вразумит?
25 дек 2006, 12:55
А что же дальше будет? У нас секс под запретом с начала беременности. С апреля! И не сказать, что папа не темпераментный. Но чтобы сохранить ребенка он даже если я хочу, отказывается. Мне даже было тяжело столько без отношений. Сейчас я родила. Есть швы. Ждать еще месяц. А что делать?
Anonymous
25 дек 2006, 14:50
Что за трагедию раздули у меня тоже самое было потом все поймет (через недельку) Просто у вас наверно всегда был активный секс вот по этому он ни как не может смирится с мыслями что вы в положении..А тот кто пишет что он подлец козел и т.д у тех в сексе одна поза и то по праздникам поэтому им не понять
Детский сад если ребенок сейчас дороже то значит у меня одна поза и по праздникам
25 дек 2006, 17:43
а чего ж анонимно-то? а мой муж со мной вместе пошел в консультацию, чтобы узнать, можно ли мне, а если можно, то как часто и с чем быть осторожнее. следуя вашей логике, нам, при таком трепетном отношении к будущему ребенку, стоило еще до беременности заниматься сексом по праздникам, в одной позе, под одеялом и молча?
26 дек 2006, 20:50
И строго для зачатия:)Ибо радости секса неизвестны лицам. желающим доносить ребенка при угрозе. Адназначна:(
я фигею
25 дек 2006, 15:52
послать бы его поодаль.... Совести у него нету, тьфу... =(
Anonymous
25 дек 2006, 21:36
А я сама зверею((((
Anonymous
26 дек 2006, 18:55
Автор, пройдёт ваш токсикоз, самой же захочется приласкать мужа всеми доступными способами, ну и оральный секс опять же палочка-выручалочка. Никакое отношение у вашего мужа не менялось -- просто все по-разному перестраиваются под новые условия, вот вас ведь тоже колбасит от собственной беременности, ну так и него отголоски -- говорят, хороших мужей токсикозит заодно с жёнами. Не переживайте. Точно вам говорю, через месяц вы сами же попросите :) тоже мне проблема.
26 дек 2006, 20:53
Может, ей и захочется, даже скорей всего, но если не уйдут "противопоказания", о которых писала автор, придется сидеть на сухом пайке. А вообще, согласна с Тэххи, принуждать женщину, сохраняющую беременность (дело не в том, что ей не хочется из-за токсикоза) - это бытовое изнасилование и эгоизм, если уж говорить об эгоизме.
25 дек 2006, 10:41
Меня просто потрясают такие мужчины, это эгоизм в чистом виде и ничего больше. Он вообще ребёнка хочет? Подобное поведение говорит о том, что он сам ещё ребёнок. Ведёт себя так как-будто у него отняли любимую игрушку. Наверно в этим ничего не поделаешь, в этом проявляется истинное его отношение к вам. Для него, очевидно, важна только его собственная персона.
Просто моральный урод.Автор вы его спросите что он будет делать если у вас после секса выкидыш начнеться
автор
25 дек 2006, 11:00
Он отвечает, что не начнется. В его пониманиях, плохо быть не может. Только хорошо.
AD
AD
Anonymous
25 дек 2006, 11:04
а ребенок ему нужен вобще?
автор
25 дек 2006, 11:06
говорит, что да. Спрашиваю а почему ты так себя ведешь, говорит, а что тут такого? Все нормально.
25 дек 2006, 11:11
Может надо попробывать обмануть: делать вид, что постоянно плохо, тошнит и т.д. И потом его понять тоже можно, у него все было, а теперь нет, мужики они вообще на этом деле повернутые
автор
25 дек 2006, 11:17
Дело в том, что мне и так действительно плохо:((
26 дек 2006, 22:37
Попробуйте после такого очередного секса через часа пол - час имитировать мазню.. можно рвануть в больницу(там уж сами договоритесь с врачами или пожаловаться мол боли сильные) напугать короче.. может и помочь.
Ну не знаю что и сказать. У меня три дня назад поставили гипертонус по задней стенке и угрозу. Сексом как вы понимаете тоже перестали заниматься. Но несмотря на то что наш папа тоже очень активный в этом плане и раньше мог обидеться если я не хочу его,то теперь терпит и будет терпеть сколько понадобиться и не о какой обиде речи нет.Хотя ему нравился секс по утрам,а я теперь по утрам вообще нетрансфортабельна,оральный секс не могу потому что токсикоз
25 дек 2006, 11:24
Найдите в Интернете статью какую-нибудь пострашнее на эту тему, дайте ему почитать, если он вам не верит или возмите его с собой к врачу в следующий раз, пусть ему объяснят. Может это подействует. Другого ничего тут в голову не приходит.
25 дек 2006, 12:08
Вы сейчас единственный человек, от которого напрямую зависит жизнь и здоровье маленького человечка. Вам решать в этой ситуации кто вам важнее - ребенок или похотливая субстанция.
автор
25 дек 2006, 12:11
если бы похотливая субстанция, то думаю, такой проблеммы бы не возникло и я бы не писала сюда.
25 дек 2006, 12:29
может он не видит что вам действительно плохо ??? ложитесь и лежите, стоните, не еште, пусть будут бледные круги под глазами... не вставайте - вам больно ходить - ноет живот.... ну неужели фантазии не хватит?? Я серьезно. Я вот дочку натаскалась, а живот начал тянут, говорю у меня живот болит, а он: а ужин где ?? я говрю - я весь день лежала, а он ? а он поехал ужинать к родителям... жуть как обидно ( а мне ничего не прринес..)... я и второй день лежала, уже почти не тянуло, но было жутко обидно... и только под вечер он ко мне подошел поговрить... оказывается он думал что болит живот: это типа я что-то не то съела и меня тошнит. ничего... я и еще два дня лежала... пусть учится сам по хозяйству все делать...
25 дек 2006, 13:11
просто он именно так себя ведет, а вам сейчас так необходимо понимание близкого человека и поддержка
автор
25 дек 2006, 13:12
Вот именно. Очень обидно.
25 дек 2006, 13:31
а если у него спросить какой он видит выход из сложившейся ситуации, когда вам категорически нельзя, а ему ооочень хочется и при этом вы хотите сохранить семью желательно что бы он предложил вам вариант если он будет говорить, что не может навредить этим ребенку, предложите ему сходить вместе ко врачу, в конце концов ему важно это знать как отцу ребенка
25 дек 2006, 12:30
Автор, а может Вам в больницу лечь на сохранение? Ненадолго, на недельку например. Может, это отрезвит Вашего мужа и он поймет, что все очень серьезно.
25 дек 2006, 12:56
трудно представить себя в такой ситуации, но я бы, наверное, лежала и стонала, хватаясь за живот. приходила бы из консультации зареванная и вообще, пошла бы проситься на сохранение лечь. страшно подумать, что такие бывают козлы
25 дек 2006, 13:05
Волосы дыбом встают! Простите, но мне просто страшно за Ваш брак. Как можно с таким отношением собираться прожить вместе много лет?! И вообще вместе жить? Его не удовлетворили, а он стал хамски относиться! И как он может ВАС любить? - Вас как личность, как самого драгоценного человека, как свою вторую половинку? Сходите с ним к врачу, двум, трем - пусть объяснят Вашему спутнику жизни (ох, ругаться не хочется!) как это серьезно. Сходите к психологу, сексопатологу, пусть объясняют этому самцу. Берегите малыша! И держитесь!
25 дек 2006, 13:18
да, похоже, что пока у вас действительно не случится выкидыш (не дай бог, ттт), Ваш муж не поймет насколько серьезная у вас проблема! Сложно себя представить в такой ситуации... Дайте ему литератуту специалихированную почитать, не зря же Вам половой покой врач поставил... хотя объяснить Вы ему уже все объясняли, значит тут надо как-то более наглядно действовать... я крайне против любого проявления обмана, поэтому не считаю, что целесообразно "играть" в проблемы со здоровьем, по крайней мере в серьезные... а так, постонать слегка можно... тем более что Вас на самом деле плохо - сыграйте в токсикоз прямо в разгар его приставаний, или пусть живот скрутит до слез...
25 дек 2006, 14:21
Я со своим муже сексом(обычным)уже 6 месяцев не занимаюсь(Тоже по показаниям врачей,тонус,угроза преждевременных родов)Мой сначала тоже бесился..,,ныл что так не может,но во -первых есть другие способы(оральный,да просто сделайте ему классный массаж,почаще проявляйте нежность),но самое главное поговорите с ним по-серьезному,обьясните,что ради ребенка стоит потерпеть,приведите примеры что ли)) Мой поуспокился,теперь ждет-недождется родов...,что бы потом наконец-то заняться полноценным сексом.
Anonymous
25 дек 2006, 15:06
У вас единственный вариант - говорить с врачом, другое ничего не поможет. Но врача надо проинформировать, как муж себя ведет и что ему втолковать надо. Мужу изобразить рвоту, обморок и слезы, и без его помощи к врачу вы не доидете, и в кабинет врача заманить. Желаю вам удачи. Видимо, у него это первый ребенок. У меня были много выкидышей, две замершие беременности, одна дочка почти два годика уже. Сейчас опять беременная после ЗБ в октябре. Так муж на меня и смотреть пристально боится! Вкусности покупает, сам готовит, делать ничего не велит, очень хочет еще одного ребеночка. Мне тоже с сексом надо что-то придумывать... может попробоват в похоронном темпе... мне ж и самой хочется...
Anonymous
25 дек 2006, 15:32
Завидую. Я вот своего наоборот никак в постель затащить не могу - это и до беременности так было. Нетемпераментный он, в отличие от меня. Хотя, с другой стороны, у вас - другая крайность.
AD
Психолог
25 дек 2006, 17:30
Автор, вы не правы и можете разрушить семью. Поверьте мне, как психологу. Однозначно вам сейчас сексом лучше не заниматься. Но мужу отказывать нельзя в удовлетворении. Как бы вы ни были правы, он этого не поймет и подумает, что вы его просто не любите. Выход такой - либо руками, либо орально. Берегите свою семью!
автор
25 дек 2006, 17:35
Неужели, для них любовь видна только в сексе?А когда он станет импотентом в приклонном возрасте мне что его на х... послать?
Психолог
25 дек 2006, 17:41
Знаете, здесь даже не о любви речь, а о том, что вы ОБЯЗАНЫ его удовлетворить, когда ему невмоготу. Эта страсть такая сильная штука, вы не имеете право отказать ему, так как именно вы жена.
25 дек 2006, 20:39
Херовый из вас психолог... (с транслита)
Смешно прям
26 дек 2006, 13:54
Больше сказать нечего? Обзывать все горазды. Вы если обвиняете, то докажите обратное. А если ваша точка зрения не совпадает с данными психологии и вам это неприятно, то это ваша проблема.
26 дек 2006, 17:50
А тут больше ничего и не скажешь - действительно, такой совет может дать только хреновый-скорее-всего-вообще-не-психолог. А на счёт двнных психологии - ссылки в студию, какие такие данные говорят о том, что жена ОБЯЗАНА удовлетворить мужа нисмотря ни на что? Великое учение "Домострой"? Ну так это не психология.
26 дек 2006, 18:18
Не согласна с вами. К сожалению, обычно мужчины так себя и ведут в такой ситуации, как у автора (женщины об этом часто говорят, в том числе и на еве). А все, что вы говорите, это только "хреновый", поэтому извините.
26 дек 2006, 18:24
С чем конкретно вы не согласны? А сказала, что то, что советует аноним-психолог не является постулатами официальной психологии. Если вы не согласны с этим - обоснуйте, пожалуйсто, приведите ссылки на источники, так как мы говорим не о том, что происходит обычно или не происходит, а о конкретной прикладной науке - психологии.
26 дек 2006, 18:39
Я думаю, что наше с вами обсуждение можно продолжать, если вы психолог по образованию - это так? Если нет, то не стоит обсуждать, имхо.
26 дек 2006, 18:53
Ну если вы пологаете, что вопросы можно обсуждать, только с теми у кого имеется диплом о ВО по данной теме, тогда мы с вами можем говорить только об изобразительном искусстве и информационном дизайне (и то, если у вас есть дипломы на эту тему). Мне в общем паралельно будем мы с вами обсуждать психологию или нет, однако я пологаю, что вы просто попали в просак и пытаетесь изящно уйти от темы ;) Ради бога, не стану удерживать =)
26 дек 2006, 20:46
Я полагаю, что НЕЛЬЗЯ говорить психологу, что он плохой, если ты ничего не понимаешь в этой науке. Это все равно, что когда вы выскажетесь по изобразительному искусству, я (не имея таких дипломов) скажу вам "да хреновый вы специалист". Вы понимаете в научной психологии ровно столько, сколько психолог в изобразительном искусстве.
26 дек 2006, 20:58
Отсутствие или наличае диплома о ВО, и даже самого ВО ни коем образом не говорит о том, понимает что-то человек в области этого ВО или не понимает. Если кто-то будет оспаривать моё мнение по изобразительному искусству я в первую очередь поинтересуюсь аргументацией, доводами, ссылками на источники, а уж дипломами в наираспоследнюю. Если человек разбирается в какой-то теме, он может своё мнение аргументировать должным образом, если не разбирается - не может. Это и есть главный, единственный, показатель знаний.
26 дек 2006, 21:43
У меня есть такие знакомые, куоторые прочитав книги по популярной психологии, считают себя психологами. И есть знакомые психологи, у которых знаний, как у описанных выше. Настоящих психологов очень мало, но все они имеют образование.
26 дек 2006, 21:47
Угу. Согласна. Только каким образом это относится к тому, чтоговорить о психологии можно только с человеком у кторого есть диплом по этому предмету?
26 дек 2006, 21:53
Мы же обсуждаем слова профессионала. Одних знаний всемдоступной поппсихологии не достаточно, чтоб критиковать.
26 дек 2006, 21:59
А можно вопрос, кто тут профессионал? Аноним, который даже не открылся? Откуда вы знаете что он профессионал? Вы видели диплом? Вы были на приеме? Откуда такая уверенность в профессионализме неизвестного вам человека? Вы судите по трем фразам? (с транслита)
Алла Борисовна ЖДЁТ!!!
26 дек 2006, 22:00
Бэдрос, не забудь про МИНЕТ!
Бедрос недовольно
26 дек 2006, 22:34
А чего ты от меня ждешь?
26 дек 2006, 22:07
В дополнение к вопросам, которые уже задала Хром добавлю небольшой коментарий. Психологическая наука (как впрочем и любая другая) не содержит никаких "секретных" знаний, к которым небыло бы доступа тем, кто не обучался этому в ВУЗе. Так что ЛЮБЫЕ знания по любой науке являются ВСЕМДОСТУПНЫМИ. Так что по такому принципу знания не делятся, они делятся на популярные (я бы даже сказала популистские) и действительно научные. Какими заниями обогощаться - личное дело каждого, решается в меру желания затрачивать усилия, общего интелекта и базовой подготовленности. Никто не отменяет такого понятия как "самообразование".
26 дек 2006, 22:26
:) Тэххи, есть секретные сведения :) На их основе работают секретные службы и пр.ведомства. НО: эти сведения уж точно на Еве обсуждать не будут :) Это ближе к психотронному оружию.
AD
AD
26 дек 2006, 22:44
Да даже не настолько секретные есть, но которые недоступны простому читателю.
26 дек 2006, 23:40
Ну мы говорим об образовании вообще, а не о конкретных закрытых научных разработках в той или иной отрасли.
26 дек 2006, 22:41
Согласна с вами. Но живое общение с преподами, практики все-таки более насыщенны информацией, чем только книги. Да и что сделать с вопросами, которые всегда возникают во время учебы? Просто я представила, что кто-то захочет математику изучить самообразованием - я б не смогла самостоятельно, знаю сколько там тонкостей, да и спецкурсов, по которым книг нет (я по образованию математик).
26 дек 2006, 23:42
Разумеется очное образование даёт больший эффект, чем заочное. Особенно в статистическом смысле, так как тех кто способен на эффективное самообразование значительно меньше чем тех, ого можно успешно обучить очно. Но всё-таки, какое это отношение имеет к тому, что вы утвержадете буд-то вопросы психологии можно обсуждать только с человеком с дипломом ВО по этому предмету?
27 дек 2006, 09:18
Можно конечно и с человеком без ВО, но (как вы сами говорили) который занимался самообразованием - и не по книжкам бульварной психологии, а по учебникам. Вы изучали психологию по учебникам?
27 дек 2006, 12:34
Да. И не только, ещё и очно, но не в расках ВУЗа. Я вообще не имею привычки читать "бульварные" книжки. А у вас??
27 дек 2006, 13:36
Не в рамках ВУЗа не считается. Знаю я, что это за курсы психологии (кста,перечислите несколько предметов по психологии, которые вы итзучали). Считается только психологический факультет в ВУЗе. Бульварные книжки по психологии терпеть не могу. Читала раньше, такая ерунда.
27 дек 2006, 14:20
Не считается кем и для чего? Если для открытия частной практики, то да, не считается. Но вы только что согласились со мной, что для беседы о психологии "Можно конечно и с человеком без ВО, но (как вы сами говорили) который занимался самообразованием - и не по книжкам бульварной психологии, а по учебникам" Меняете показания?? Вы всё время уходите от темы, но у нас все ходы записаны =) Началось всё с того, что вы влезли в мой разговор с анонимным "психологом" с репликой "Я с вами не согласна". Реплика была вообще не в теме контекста моего к "психологу" вопроса. Когда я на это вам указала и попросила уточнить с чем же вы не согласны и если всё-таки не согласны с тем что "психолог хреновый", то привести ссылку на какие-либо источники, подтверждающие то, что изречения "психолога" являются доктринами психологической науки вы ушли от ответа, свалив всё на то, что обсуждать это с человеком без ВО по психологии нельзя. Теперь мы с вами выяснили, что всё-тики можно, вы сами это признали в ходе дискуссии. Так давайте вернёмся к изначальному вопросу. Потому как дальнейшее обсуждение моего образования видится не бесперспективным и не интересным препирательством. (Заметьте, я не настаиваю на том, что бы вы мне рассказывали о своём образовании, мне оно и так будет очевидно из ваших ответов по теме, которые я надеюсь всё таки услышать).
27 дек 2006, 17:25
Ну вы расписали))) Щас объясню, что я имела ввиду. Я считаю, что обсуждать слова психолога может только сам психолог либо с ВО, либо изучавший психологию самостоятельно (НО в соответсвии с ВУЗОВСКОЙ программой), а не начитавшийся книг по популярной психологии. Также не должен обсуждать слова пстхолога тот, кто изучал психологию не в вузах, потому как программа там намного слабее. Объясните, в чем я неправа.
27 дек 2006, 21:54
Ваши слова: "Можно конечно и с человеком без ВО, но (как вы сами говорили) который занимался самообразованием - и не по книжкам бульварной психологии, а по учебникам. Вы изучали психологию по учебникам?" Я вам ответила - ДА. Так вернёмся к изначальной теме или опять будете увиливать?
27 дек 2006, 22:04
Вы изучали психологию по учебникам, но не по вузовской программе и факультет не психологический, как я поняла. Это разные вещи. На социальной работе тоже некотрые предметы изучают по психологии. Короче, я хочу сказать, что оспаривать мнение настоящего психолга может РИСКНУТЬ только человек с ВЫСШИМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ либо самообразовавшийся по программе психологического факультета вуза. ИМХО.
27 дек 2006, 22:12
Я так и знала что вы будете увиливать и дальше. Вы меняете показания. То вы соглашаетесь, что обсуждать психологию можно с человеком без ВО, изучавшим вопрос по учебникам. Теперь когда такой человек сидит перед вами вы находите новые претензии и придирки, добавляете новые условия. Я даже специально не буду далее обсуждать с вами чему и как я училась, потаму что вы будете придираться до последнего и опять уйдёте от темы. А вопрос в сущности был прост ПРИВЕДИТЕ ССЫЛКИ НА ПОФЕССИАНАЛЬНЫЕ ТРУДЫ АВТОРИТЕТНЫХ ПСИХОЛОГОВ, ПОДТВЕРДЛАЮЩИЕ ПРАВОТУ НАШЕГО АНОНИМА. Я не собираюсь ничего оспаривать я всего лишь хочу увидеть ссылки на источник, почитать оригиналы.
27 дек 2006, 23:02
:)А также диплом анонима выставите для обозрения пожалуйста. Ибо его прфессионализм так и не доказан.
27 дек 2006, 17:40
вообще не в рамках ВУХЗа можно изучить куда лучше нежели в ВУЗе :) это далеко не показатель..
26 дек 2006, 20:59
Хе хе :) Вы знаете трех курсов начальной и элементарной психологии в колледже и элементарное знание профессиональной этики мне хватает понять, что человек пишущий под ником "Психолог" далеко не психолог. И в лучшем случае черпает свои знания из книг "Как добиться успеха и завоевать кучу друзей. Практические советы", а в худшем просто думает что у него есть "призвание понимать и направлять на путь истинный" :) :) (с транслита)
Может завидуете?
26 дек 2006, 21:36
Можете быть уверены, что у вас недостачно знаний по психологии, чтобы спорить с психологом. Я уже сделала для себя вывод, что те, кто назвал психолога хреновым, по-настоящему хреновые знатоки психологии.
26 дек 2006, 21:44
Ну естественно завидую. :) По другому быть не может :) Только, поверьте мне, НОРМАЛьНЫЙ психолог должен как минимум выслушать обе стороны прежде чем оценить ситуацию и давать какие либо советы :) Кстати сказать, работа психолога не заключается в том что бы развешивать ярлыки "ты прав, а ты не прав; ты обязан, а ты не обязан" и даже не в том что бы давать универсальные советы, а в том что бы помочь человеку или людям наыти решение устраивающее их ОБОИХ в соответствии с их понятиями о жизни и личными предпочтениы, не зависимо от того что ЛИЧНО он считает правильным или не правильным. А семейный психолог обязан выслушать обе стороны, т.к. помогает он СЕМьЕ, а неодному человеку. (с транслита)
27 дек 2006, 10:06
"Женщина ОБЯЗАНА, потому что она женщина" - это, конечно, шедевр психологических изысканий :)
Кто-то
27 дек 2006, 11:33
Потому что ЖЕНА. Цитируйте правильно.
27 дек 2006, 17:43
и ? ЖЕНА и что дальше ?? безвольная рабыня ?))
AD
AD
27 дек 2006, 20:06
Даыте пожалуйста ссылку на того "отца-основателя" от психологии (ну и желательно название работы где это описано), который сказал что "женщина обязана, потому что она жена". Я буду вам безмерно благодарна. (с транслита)
27 дек 2006, 21:56
Да не могут они ссылки дать, не надейся. Вон Кошка развела со мной дискуссию об образовании на 2-е суток, только что бы от товета уйти - нет у них таких ссылок =)
27 дек 2006, 23:35
Да тут вобще наблюдается проблема с вопросами-ответами. А ссылку естественно не дадут, т.к. нет такой ссылки :) (с транслита)
26 дек 2006, 18:49
слово ОБЫЧНО- дурацкая отмазка.
26 дек 2006, 18:50
ОЧЕНЬ ЧАСТО подойдет? Очень часто причиной измены беременной жене....
26 дек 2006, 18:52
.. является не токсикоз, а непонимание мужем.
26 дек 2006, 20:54
с данными психологии? Ха ха ха :) От души повеселили :) (с транслита)
Anonymous
26 дек 2006, 21:45
Не стройте из себя спеца психологии с вашим-то образованием:)
26 дек 2006, 21:47
??? 1)А вы знаете какое у меня образование? 2) Я где то написала что я спец? (с транслита)
26 дек 2006, 18:48
странная у Вас психология, чесслово. у меня муж тоже слюнями исходит-но мне не хочется. и он меня не неволит. потому что мы не собачки-притер к заборчику, "страсть" свою удовлетворил и все... женщине наверняка похуже с токсикозом, гормональной перстройкой и тонусом, чем ему, бедному-неудовлетворенному... а орально удовлетворять при токсикозе-дык и вывернуть может.. не думаю, что потом у мужа будет адекватное восприятие своей жены.. и уж тогда он скорее пойдет к кому-то на сторону.
26 дек 2006, 18:49
Да мы уже руки и резиновых баб обсуждаем:)
25 дек 2006, 17:38
А автор при таком отношении мужа, что должна думать? Он очень проявляет сейчас свою "любовь". Разве по настоящему любящий мужчина, заботящейся о любимой женщине, а это две неразрывные вещи, может так поступать? По-моему, он только себя любит, или просто очень молод, и много ещё чего в жизни не понимает.
Психолог
25 дек 2006, 17:44
Девочки, поймите, что когда эта страсть охватывает, то мужчина просто требует, чтоб вы выполнили свою обязанность, он по праву считает, что вы не смеете отказать и это правильно. В такие моменты человеку трудно думать, устала ты или нет, болит у тебя голова или нет. Ты жена, значит обязана удовлетворить. Поэтому у него НАСТОЯЩАЯ обида, а не надуманная. И когда муж требует удовлетворения не смотря на ваше состояние, он ничуть не меньше вас любит, просто он не может по-другому.
25 дек 2006, 17:54
Ну если бы все жили не думая головой, а только поддаваясь страстям, в мире такое бы творилось... Нормальный, зрелый мужчина, вполне в состоянии понять, что могут быть обстоятельства, когда надо себя обуздать, ради близкого человека и будущего ребёнка. Какие ещё причины могут быть важнее!!! Если он не способен своё сексуальное желание временно обуздать, то это уже патология, мы же люди всё же, у нас разум есть в отличие от животных. А если он заболеет серьезно, а у жены случиться страсть, вот хотелось бы на него посмотреть в этом случае, если б его с температурой или с тошнотой сильной или ещё с чем-нибудь подобным заставить сексом заниматься. Мужчины обычно при малейшем недомогании лежат пластом и "умирают".
Anonymous
25 дек 2006, 18:03
Мужчина не понимает, каким образом он может навредить ребенку при оральном сексе.
Anonymous
25 дек 2006, 18:07
Но глядя в глаза жене, как у нее наворачиваются слезы на глазах. И она говори, ну не могу честно тошнит сильно и так ни до чего. Я бы поняла.
Anonymous
25 дек 2006, 18:12
Представьте, что у вас что-то зачесалось в недоступном для вашей руки месте. Вы просите мужа почесать, а он: извини, тошнит, не хочу напрягаться. Вы были бы в шоке. И подумали бы о ком-нибудь еще. Вот для мужчин енто дело почти тоже самое в смысле понимания отказа.
Anonymous
25 дек 2006, 18:14
это подло. с его стороны.
Anonymous
25 дек 2006, 18:17
А мужчина считает, что подло поступает жена отказывая, так как она единственный человек, который может это сделать законно.
Anonymous
25 дек 2006, 18:18
Вы случайно не мужчина?
AD
Anonymous
25 дек 2006, 18:19
Нет.Я психолог. Открыться?
Anonymous
25 дек 2006, 18:20
Да нет не надо. Ну с психологией не поспоришь.
26 дек 2006, 09:11
Откройтесь пожалуйста. Хочется посмотреть, кто такую пургу несет... (с транслита)
26 дек 2006, 23:42
Да.
26 дек 2006, 21:48
Я не психолог, но полагаю, что в приступе страсти мужику параллельно, законно его будут удовлетворять или нет. Просто жена - под боком, на нее извините, стоит и собственно это ее прямая супружеская обязанность. А теперь объясните мне как психолог (я без подколок, серьезно спрашиваю), как убедить мужа соблюдать половой покой жены сразу после родов и так минимум 1 месяц. Ведь если его не обуздать, можно очень серьезные проблемы поиметь на фронте здоровья.
26 дек 2006, 22:36
Простите, что влезаю. Месяц не год, тем более если ему срочняк надо, мы тут уже обсудили другие способы.
26 дек 2006, 23:45
Вот именно, что месяц-не год, а человек себя уже ограничить не может. Автор в токсе месяца 2?
27 дек 2006, 00:32
Ну я уже 6 месяцев, пока жива...
27 дек 2006, 17:42
ага,а психолог слился.
27 дек 2006, 18:07
Да ему наверно смешно читать беседу "настоящих" психологов.
27 дек 2006, 18:14
не вы ли тем "психологом" были ?) а то как то слишком рьяно боретесь за то что он настоящий :)) одна причем..
27 дек 2006, 18:21
А меня удивляет, что несколько человек тут всячески пытаются подтолкнуть автора к разводу и ставят под сомнения слова психолога, правильные даже с точки зрения веры.
27 дек 2006, 18:31
1. тут никто никого ни к чему не подталкивает - тут высказывают свое личное мнение. невозможно к чемуто подтолкнуть взрослого разумного человека простым высказыванием на форуме у нее все равно будет свое мнение и своя голова есть. 2. ставят под сомнение слова анонима. самого обычного анонима - это если хоть немного подумать. - я могу Путиным подписаться тоже поведетесь :)) 3. веру сюда приплетать было глупо изначально - автор не верой живет если вы не обратили внимание и семья у нее не глубоко верующая.
27 дек 2006, 18:46
Простите, но: 1. Именно подталкивают словами "похотливое животное, не бережет вас, уйдите, у меня много примеров счасливых разведенных" (это я из разных сообщений), а слова психолога, который высказал противоположное мнение (причем в защиту семьи) называют чушью, не имея на то никакого образования, позволяющего ставить его слова под сомнение. 2. Я часто на форуме встречаю ники "Психолог", которые используют, чтоб сакцентировать автора, что дается именно консультация профессионала, а не совет подружки. 3. Я подтвердила слова психолога тем, что это не противоречит вере, чтоб автор утвердилась в правильности совета.
27 дек 2006, 19:33
1. еще раз повторюсь что то что вы считаете подталкиванием высказывающиеся вполне могут считать именно высказыванием своей точки зрения кроме как "уйдите" - "я бы ушла" уже высказывание мнения. 2. я часто могу писать "Бог" чтоб сакцентировать внимание автора на то что я не просто смертная и моя точка зрения более верна =) (это примерно то что написали вы) 3. и что с того что подтвердили ВЫ ?) вы пишете так как будто раз вы подтвердили то это явная истина в то же время я человек хоть и не глубоко верующий но имеющий в своем кругу ни одного и не двух таких людей (выросших на вере, ежедневно посещающих церковь и не совершающих грехов вплоть до казалось бы мелочей) не уверена очень в том что вы вообще понимаете что есть истиная вера. и ?
27 дек 2006, 20:22
Простите, но я не буду больше с вами спорить. Все, что я хотела сказать вам по этим вопросам, я сказала.
27 дек 2006, 20:12
"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" ц. "Психолог" который далеко не психолог (еще раз у вас спрашиваю, откуда и с чего вы взяли что этот человек профессионал???) сказал какую то чушь (а то что чушь я вам уже выше написала, т.к. я таки брала классы психологии в рамках ВУЗа), вы подтвердили то что это не противоречит вере (??? еще одна чушь, т.к. в православноы религии, близость между мужем и беременной женой запрещена церковным уставом, вам это скажет любой священник) и опираясь на две чуши (вашу и "психолуха" все должны увидеть правду...... (с транслита)
27 дек 2006, 20:20
Близость между мужем и женой не благословляется во время поста. Но даже если жена собирается причаститься, она не имеет права отказать мужу в близости даже утром перед службой. Такое конечно возможно, если муж невоцерковлен.
27 дек 2006, 20:29
Вы действительно далеки от веры, но дело даже не в этом. Я писла не только о вере но о "психологе" и о вас и почему ваш совет основанный на "вере" плюс глупый ответ анонима, путь и подписанного психологом должен являтся истиной в первой инставнии? (с транслита)
27 дек 2006, 20:39
Простите, не увидела, что вы написали про близость с беременной женой. Действительно, не рекомендуется, но вот слово "запрещается" я б все-таки не стала произносить.
AD
AD
27 дек 2006, 20:40
Ок. сойдемся на "не рекомендуется", но вы так и не ответили на мой вопрос. (с транслита)
27 дек 2006, 20:45
На вопрос, почему для меня это истина? Для меня истина - в православии. Слова психолога не противоречат тому, что по этому вопросу говорят православные священнослужители.
27 дек 2006, 21:00
Вопрос стоял не так. Еще раз: Почему ваше лично мнениые (то что говорят священнослужители мы уже выясники - рекомендуют воздерживаться) и мнение анонима, даже если оно не противоречит вашему мнению, должно приниматься публикой как истина? Вопрос номер 2: Почемы вы так упорно считаете анонима психологом? (с транслита)
27 дек 2006, 21:57
1. Я разве этого требую? 2. Я уже объясняла. Давайте больше не будем спорить. Главное, чтоб автор не ошиблась в своем решении.
27 дек 2006, 22:01
Ок. :) давайте не будем спорить :) Я, как и вы, желаю автору много счастья, а ее мужу изменить свое поведение. Только на последок признайте, что психолог, не психолог :)
27 дек 2006, 21:47
:)) както коробит от сочетания вера и не рекомендуется :) аналог "не рекомендуется красть" :) звучит ?
27 дек 2006, 21:52
Не благословляется - так правильней.
27 дек 2006, 21:56
помоему так совсем не правильней :) "церковь не благословляет на кражу" получается :)) о ужас..) ну да это мое мнение.. ладно..
Правдолюб
27 дек 2006, 21:58
Короче, самый правильный ответ "Нельзя"! Грех!
27 дек 2006, 18:45
а откуда такая уверенность в том, что под ником "психолог" писал психолог? Может из-за того что это были вы? давайте все же не будем забывать, что в каждой профессии есть хорошие специалисты и неучи, которым лишь бы языком почесать прикрываясь купленным (к примеру) дипломом о ВО по определенной специальности. Так что ваше полное и безоговорочное доверие к человеку, который даже не потрудился ответить на мой прямой вопрос о своем образовании, наводит меня на мысль, что всю эту лже психологическую бредятину, да еще и анонимно, писали именно вы.
27 дек 2006, 18:51
Я где-то выше писала, что действительно в любой области есть специалисты и неспециалисты. Мое мнение, что настоящий психолог стоит на защите семьи любыми способами, так как ему как никому другому известны последствия развода. Поэтому я считаю, что это писал психолог. И я не понимаю тех, кто без соответствующего образования критикует его слова.
27 дек 2006, 19:04
Не, ну если считаете, то и на здоровье. Если вам чуждо понятие взаимного уважения между супругами и забота друг о друге, то никто на форуме вас не убедит в их необходимости. Вот интересно только, если через какое-то время в топике появится человек под ником "кандидат психологических наук верьте мне" и выскажет противоположную "психологу" точку зрения что вы будете делать?
27 дек 2006, 19:28
Вы правы. Если такой аноним встретися, я посмотрю, не противоречат ли его слова православной вере. И если не противоречат, то соглашусь с ним. Я как-то по телевизору слышала высказывание профессора психологии. Он сказал, что наука психология лишь подтверждает то, что известно в православии уже давно.
27 дек 2006, 20:37
ну ка нука. поподроблее с этого места пожалуйста. (с транслита)
27 дек 2006, 19:38
Вы с психологами вообще в своей жизни сталкивались ? :)) психолог прежде всего не на защите семьи стоит - даже семейный.. он прежде всего выясняет точку зрения обоих сторон и выясняет что же будет "благо" для данной семьи и для данных людей.. и если он помогает решить проблему то так чтобы обе стороны чувствовали себя максимально комфортно а не в пользу одного.
27 дек 2006, 20:36
то что ВЫ считаете является ВАШИМ личным мнением, не более. Психология не стоит ни на чьей защите, я уже писала выше в чем состоит работа психолога, вы видимо предпочли этого не заметить. Копирую сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25159366 Говоря о данном конкретном случае, тут только данная конкретная женщина может решить уходить ли ей от конкретного мужчины, все остальные высказывают свои мнения, поставив себя на место этой женщины в описанной ей ситуации и подумав, как они бы реагировали на даннию ситуацию. Никто ее никуда не толкает, да и не толкнет. Если человек живет в таких условиях значит ее все устраивает. Некоторых мужья бьют, но бытует мнение "бьет, значит любит". (с транслита)
27 дек 2006, 19:35
+психолог никогда не будет раскидываться коротенькими фразочками.. мой опыт общения с людьми данной специальности показывает что эти люди чаще всего дают вдумчивые и развернутые ответы и рекомендации.
27 дек 2006, 20:39
+ ни один профессионал не будет "ставить диагноз и рекомендовать лечение" заочно (с транслита)
27 дек 2006, 22:03
+ ни один психолог не будет потворствовать физическому и моральному насилию. В целях спасения семьи психолог порекомендует разобраться в причинах насилия (если посчитает что это целесообразно), а не тупо подчиняться мужу только потаму что ты жена. + ни один психолог НИКОГДА не скажет в консультации человеку, что он кому-то что-то ОБЯЗАН или ДОЛЖЕН.
27 дек 2006, 22:18
короче, провалился наш спихолог, как профессионал :) (с транслита)
AD
AD
27 дек 2006, 21:57
А здась, заметте, НИКТО кроме анонима себе подобный профессианальный статус не присавивал. Так что не надо ля-ля.
Не надо обыкновенный бытовой sexual harassment возводить в ранг "непостигаемой и неконтролируемой мужской слабости". Человек на то и человек, что может контролировать и оценивать ситуацию мозгами, а не только тем местом, которое в данный момент чешется. Попробуйте от больного мужика с сильным отравлением потребовать куннилингус и активный секс, и посмотрите что он вам ответит. А тут ситуация много серьезнее - угроза гибели ребенка, помимо сильного физического недомогания.
25 дек 2006, 18:23
У них в доступном месте, может некоторое время и сам себя поудволетворять, если уж не вмоготу. А если жена уезжает куда-то, то что он на стенку бросается что ли. Разные ситуации в жизни бывают, а если действительно её в больницу положат, некоторые по пол беременности в больнице лежат, тогда что???
25 дек 2006, 17:57
ну что ж вы из мужчин низших животных-то делаете? прям дети они малые у вас, "хочу и гори все синим пламенем". любой нормальный мужчина способен свою женщину слушать (согласна, бывают моменты, когда кровь от мозга отлила, но не все же время он в этом состоянии находится)
Anonymous
25 дек 2006, 17:59
Низшие животные здесь ни при чем. Психология мужская такая.
25 дек 2006, 18:24
и где же вы учились, что ж вы за психолог что такой бред пишите?
Anonymous
25 дек 2006, 18:31
Как может быть связана ваша жизненная позиция с моим местом обучения?
25 дек 2006, 18:38
никак. вы, видимо, нигде и не обучались.
Мдяя
25 дек 2006, 19:40
Потрясающая у вас логика.
26 дек 2006, 13:49
психолог, наверно мужчина, поэтому так и говорит!!!
25 дек 2006, 18:57
+100
26 дек 2006, 14:14
Тоже соглашусь. Автор, ради любви и мира в семье, надо уступить мужу. Все правильно, вы обязаны его удовлетворить, т.к больше некому. И вы отказом толкаете его к измене. Мужчина может год быть без секса и больше без вреда для здоровья, но только если он смиряет плоть, например, постом (в православии), если он не переедает. А судя по вашим рассказам, он у вас кушает всегда хорошо и плотно, поэтому будет и сильное желание. И как ему быть?
26 дек 2006, 18:38
БЭДРОС, не пори чушь! :)
26 дек 2006, 18:41
Ну здравствуй, Аллочка! Ну а ты-то почему считаешь, что это чушь?:) Выскажись, ток постарайся цензурно.
я не аллочка, а АЛЛА БОРИСОВНА!!!
26 дек 2006, 18:48
"вы обязаны его удовлетворить, т.к больше некому" ну, конечно, и лежа со сломанным тазом и сломанными руками и челюстью, тоже обязана. Конечно, если ж.дура и макака, то обязана, чтоб не убёг :) "Мужчина может год быть без секса и больше без вреда для здоровья, но только если он смиряет плоть, например, постом (в православии), если он не переедает. " ООО, Бэдрос! Да ты спец по мужским желаниям, смотрю! Брюки возбуждают, 3 месяца токсикоза потерпеть не может.. Тебе надо на форум секс.ру!
Аллой Борисовной будешь на "Фабрике"
26 дек 2006, 18:54
Так вроде у автора только токсикоз, а не переломанное тело.
Алла Борисовна имеет "фабрику"
26 дек 2006, 18:57
сути не меняет
Бедрос Филиппович тоже не лох.
26 дек 2006, 19:04
Не знаю, не знаю...
26 дек 2006, 21:08
Извините, что грубо, но вы в своем уме вобще? "Обязаны удовлетворить"? Она что проститутка по вызову? Она давала ему клятву удовлетворять его по первому желанию? У нее с ним контракт? Или это где то указано в законе? Кому она что дожна???? На сколько я понимаю в сексе на первом месте должно стоять ОБОЮДНОЕ желание. И даже если ей просто не хочется (я уже не говорю про проблемы со здоровьем, как в данном случае) НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЕ ЗАСТАВЛЯТь ИЛИ ПРИНУЖДАТь К СЕКСУ. Иначе это называется "сексуальное насилие" и в некоторых странах это карается законом. А что касается православия, то по православным канонам мужу вобще предписывается избегать близости с беременной женой. (с транслита)
26 дек 2006, 21:41
А разве я говорила об обязательном половом акте? Беременным очень опасно заниматься сексом. А в остальном...Супружеские ОБЯЗАННОСТИ включают в себя и удовлетворение партнера. Я не говорю о том, что если женщина физически не может двигать ни руками, ни чем другим, то должна уступить. Я говорю, что если женщина всилах удовлетворить мужа другим способом, то должна это делать, если он обижается.
AD
26 дек 2006, 21:51
Вы знаете, супружеские обязанности подразумевают не только сексуальное удовлетворение, но и эмоциональную и физическую поддержку от обоих супригов. Помните "и в горе и в радости, и в здравии и в болезни". Если один супруг "звереет" от того что плохочувствующая партнерша, которую он кстати, как человек, мужчина и муж, должен поддерживать, не может удовлетворить его сексуальные желания, то ни о каком "супружестве" речи уже быть не может. В сем;е в первую очередь должен быть компромис. (с транслита)
26 дек 2006, 21:53
А как православие относится к минету? Никогда не интересовалась...
Алла Борисовна ПАЦТАЛОМ :)
26 дек 2006, 21:56
Бэдрос, твой выход!
Бедрос Филиппыч
26 дек 2006, 22:32
Какую песню спеть? Аллочка, не прячься, вылезай, вместе споем!
26 дек 2006, 22:30
Если жена воцерковлена, а муж нет, и если он настаивает, если для него отказ жены неприемлим и он может изменить, то ради любви и сохранения семьи, можно, хотя это и не перестает быть грехом.
26 дек 2006, 23:50
Значит, если минет, хоть это и грех - ради сохранения семьи можно? А в церковь в брюках при этом нельзя? Что-то не нравится мне христианство в вашем толковании.
А-П
27 дек 2006, 01:28
Бэдрос уже сам не понимает :)
27 дек 2006, 09:08
А какое отношение имеют брюки к сохранению семьи? Поймите, это разные вещи. Получается, что вы согрешаете блудным грехом ради любви к человеку, ведь если он по слабости изменит и разрушится семья, то это еще страшней грех и страшнее последствия, к тому же затрагивающие интересы других людей - детей. А если вы брюки одеваете - это ради любви к кому вы делаете, ради спасения кого?
27 дек 2006, 17:50
Все что вы пишите - лирика. Есть понятие греха. Его делать не надо. По вашей логике - ой, у меня уважительная причина, мне можно. Так какая разница, уважительная причина носить брюки в церковь (как пример:)) или удовлетворить похоть мужа? Вот опять же пост сейчас.
27 дек 2006, 17:58
Вы почитайте Евангелие, многое станет ясно насчет грехов. Я не буду начинать тут дисскутировать. Если автор не дура, она сохранит семью. Думаю, что ее муж не настолько глуп, как многие тут его выставляют. Если б он видел, что жена не способна его удовлетворить, не приставал бы.
27 дек 2006, 23:14
Белая кошка написал(а): Вы почитайте Евангелие, многое станет ясно насчет грехов. +++Евангелие читаю регулярно в связи с профессиональной необходимостью. Я не буду начинать тут дисскутировать. +++А что же вы делаете, позвольте спросить? Если автор не дура, она сохранит семью. Думаю, что ее муж не настолько глуп, как многие тут его выставляют. Если б он видел, что жена не способна его удовлетворить, не приставал бы. +++Если автор не дура, она поступит как нужно поступить исходя из всей ситуации в целом, а не на основе советов форума, в который она запостила пару десятков строк.
27 дек 2006, 20:44
+1 Кошка, если вы человек верующий, я вам от всей души рекомендую шодить в церковь и разобраться с вашими знаниями, т.к. то что вы пишите похоже на кашу от обрывков информации связанных вашими личными домыслами. Попросите индульгенции и поговорите со священником. И еще одно, не читайте пока Евангелия, начните лучше с более легкой и понятной литературы, священник вам подскажет с чего лучше начать. Библия это как учебник по висшей математике для первокласника, не имея специальной подготовки понять и принять ее невозможно. Ейто я без сарказма, в качестве доброго совета пишу. (с транслита)
27 дек 2006, 20:49
Я не сама придумала то, что здесь пишу. Знаю мнение по этому вопросу православных священников. Если б не знала, не написала бы.
27 дек 2006, 20:54
Я не говорю о том что вы сами придумали, я говорю о том что вы додумываете. Понятие греха абсолютно. Исключений тут быть не может. Это каконы, которые известны любому православному человеку. То что пишите вы эти каконы отрицает. Вы наверняка помните как святые шли на смерть, дабы избежать греха? Св. София хороший пример в данном случае. (с транслита)
27 дек 2006, 21:49
Я писала, что грех остается грехом, даже если его совершаешь ради спасения семьи. Почитайте внимательно, если хотите. Предлагаю закончить обсуждение вопросов веры и пожелаем автору принятия правильного решения.
27 дек 2006, 21:51
+1.. люди библию изучают годами. не самостоятельно даже.
27 дек 2006, 17:44
Вы очень далеки от истиной веры и истиной церкви.. ОЧЕНЬ уж поверьте.
27 дек 2006, 17:55
Вот и я прихожу к такому же выводу, что воцерковление Кошки - чистой воды фарисейство. Во время Великого поста живо участвовать в обсуждении резиновых женщин - это ход конечно:( Зато беременную в брюках, зашедшую в храм, мы осудим, дааа. Еще и жизни поучим. Тьфу.
27 дек 2006, 17:57
да нет конечно.. она далека от истиной веры и таких людей пытающихся показать обратное очень много в наше время.. да во все времена в принципе. но это уж ее дело - пусть развлекается :)
27 дек 2006, 18:16
Приходится обсуждать это, чтобы спасти семью от развода. А то она послушает тут счастливых разведенных, которые не захотели терпеть мужа, и еще поверит. Добрые дела надо делать и в пост и не в пост.
AD
AD
27 дек 2006, 20:47
Скажите, а что бы вы порекомендовали этой женщине, если бы она написала что муж ее избивает и избив насилует? Просто интересно рассмотреть ситуацию в таком ракурсе Спасибо за ответ. (с транслита)
27 дек 2006, 23:22
У вас талант:)Талант фарисея. С вами интересно общаться, ибо талант - всегда талант. К тому же на еве вы останетесь в памяти народа единственной воцерковленной форумчанкой, тонко разбирающейся в особенностях минета. Еще раз поздравляю.
27 дек 2006, 18:26
Осторожнее с такими выводами. Иисуса Христа как раз считающие себя праведниками распяли. Тоже считали его далеким от истинной веры. Так что вы можете заблуждаться, оценивая истинность веры других людей.
27 дек 2006, 18:35
:)) выводы я верные делаю уж поверьте :) а вы видимо христианство и знатее только по истории с распятым Христом..
27 дек 2006, 18:38
Не поверю, но дисскутировать по вопросам веры здесь не буду.
27 дек 2006, 19:40
догадываюсь о причинах :)
26 дек 2006, 22:48
ППКС (особенно про проститутку) из слов одни маты на таких баб :) именно баб.. из-за таких и плодятся те кого именуют кобелями, не уважающие женщин.. которых ОБЯЗАННЫ удовлетворить, накормить и место в метро не уступят беременной :) Фу блин, аж противно..
27 дек 2006, 11:58
У психолога мозги набекрень съехали.Такую чушь нести.
Гы
27 дек 2006, 13:31
А вы похоже тоже психолог, как и все здесь присутствующие.
Anonymous
27 дек 2006, 20:56
А вы похоже, Белая Кошка, пишущая анонимно? :)
Anonymous
27 дек 2006, 21:53
А Белая Кошка похоже и есть тот самый муж :))))
Правдолюб
27 дек 2006, 21:57
Нет, Белая Кошка это "Психолог" и все анонимы защищающие психолога. Достоверная информация :)
27 дек 2006, 22:18
Кто меня выдал??! Эх, пойду жаловаться...:)
26 дек 2006, 16:01
Согласна с Вами полностью.
26 дек 2006, 22:40
А вы сами попробуйте орально с токсикозом :) а руками не каждого устроит Странный вы психолог если не учитываете что у автора после этого может недоверие возникнуть к супругу и она элементарно не сможет жить рядом с этим человеком..
26 дек 2006, 22:47
Недоверие уже возникло. И причина ее отказ. Понять человека труднее всего.
26 дек 2006, 23:53
Недоверие автора к мужу возникло и причина этого - ее отказ? Нелогично. Вы кажется математик по образованию? У вас нет любви к точности?
27 дек 2006, 09:12
Просто вам надо мыслить глубже. Автор отказала мужу => он обиделся и так себя повел => она начала испытывать недоверие, так как приняла его настойчивость за проявление эгоизма и нелюбви.
27 дек 2006, 17:47
нда.. глубока мысль.. обижаться на б жену за то что она желает сохранить ребенка.. он че животное ? отказали ему - обиделся он.. бред. а вот недоверие возникающее когда принуждают к сексу помоему вполне нормальное явление.
27 дек 2006, 17:51
Ребенку может повредить только половой акт.
AD
AD
27 дек 2006, 17:54
А психике женщины и отношениям в семье еще больше повредит облеванный член.. у вас токсикоз-то был ?? и как ? сосали - наяривали вопреки всем своим желаниям ? :) ну ваше дело - пресмыкайтесь и дальше перед мужем. аж противно как представила.. одно дело он бы мягко предложил как но когда это уже явное давление и видя слезы жены.. ппц кароче.
27 дек 2006, 17:57
А вам - точнее формулировать. Как математику;)Все у вас спустя рукава.
Anonymous
25 дек 2006, 17:47
Кстати, женщины так же обижаются на мужей, когда те им отказывают. Вас просто наверно никогда не охватывало такое желание. И так как это желание може удовлетворить только законный супруг, обида справделива! И мысли у обиженной стороны появляются всякие "левые". Отказывая мужу, вы наносите ему обиду, потому как ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ПОМОЧЬ.
автор
25 дек 2006, 17:49
Но я то ему отказываю в связи со сложившимися обстоятельствами. Это же не просто так головная боль.
25 дек 2006, 17:52
Автор, если чесно, вы мужу часто отказывали до беременности?
автор
25 дек 2006, 17:55
нет, секс был регулярный каждый день, бывало что через день. Вот с оральным сексом сложнее, уж очень не люблю я это дело.
25 дек 2006, 18:00
В этом и весь вопрос, это все равно, что у ребенка любимую игрушку отнять. У многих так, пройдет время он все поймет и сам боятся начнет- лишний раз недотронится даже.
26 дек 2006, 22:54
А не думали что потом уже может и не надо будет беречься ? Угроза то сейчас и воздержаться нужно именно сейчас как бы тяжело не было.. (не дай Бог.)
Anonymous
26 дек 2006, 19:08
Вот! Так и говорите честно, что не любите, а то заладили -- токсикоз, токсикоз. Автор, ну вот честно: пора полюбить, и повод хороший. Не в плане принуждения, а в том плане, что попробуйте осознать, каково мужу знать, видеть и чувствовать, что вы не принимаете пусть даже какую-то часть его тела. Мой вот первые месяцы кормления на мою грудь не желал даже смотреть, не то что прикасаться -- и как назло, такая чувствительность груди была, что вот прям всё бы отдала... знаете, как это до хрена обидно и какая эта обида острая? Вот и ваш муж то же самое чувствует. Рискну предположить, что всегда в связи с О.С. чувствовал то же самое, сейчас просто проблема встала ребром. Не могу такого понять... вы его любите или нет? потом вот пойдёт мужик и правда по бабам, а вся ева.ру будет перетирать на тему "грязное животное, всем им одного надо" -- и никакой попытки понять, что человек чувствует.
26 дек 2006, 23:59
Anonymous написал(а): Вот! Так и говорите честно, что не любите, а то заладили -- токсикоз, токсикоз. -- и никакой попытки понять, что человек чувствует. А вот с этим согласна совершенно:)Автор тоже человек. И если она минет не любит, то муж должен попытаться понять, что "человек чувствует" Или у нас только муж автора - человек? А баба - так, для ЗАКОННОГО удовлетворения потребностей?
Anonymous
25 дек 2006, 17:54
Сексом и нельзя заниматься. Вам надо его удовлетворять руками или орально, если он этого хочет. Чтоб реанимировать ваши отношения, чтоб муж не пошел "налево", а был счаслив с вами, с сегодняшнего дня, с этой минуты, как только будет возможность, идите к мужу и не ждтите, что он попросит, а сами начинайте к нему приставать. У вас все будет хорошо! Он действительно ждет и любит ребенка не меньше вас и ему страшно, что любимая жена его оскорбляет отказом.
27 дек 2006, 12:05
А вы мри оральном сексе не возбуждаетесь?Автор писала что ей вообще возбуждение противопоказано.
26 дек 2006, 22:52
Я, я ! У меня так бывает.. я иногда обижаюсь на мужа но пардон трахать его после его слез я не стану :)) И вообще не стану если буду видеть что он против того - обидно, да потому как ну очень охото может быть но он живой человек а не писька для меня..
Хм...если я буду видеть, что мужу плохо то не стану лезть к нему, чтобы потом не чувствовать себя отверженной и оскорбленной. Я лучше пойду..хм..кино посмотрю;) Помочь каждый себе может сам(в подобной ситуации), ну разве что руки отсутствуют по каким-либо причинам(не думаю что это случай автора).
Даша
25 дек 2006, 18:24
прочитала до конца.. мда)) когда читаешь о таком, что пишет автор - начинаешь понимать как повезло с мужем!!!))
25 дек 2006, 18:59
Извиняюсь. Это для автора. Я даже не знаю завидовать вам или нет:))) Мой муж как узнал о беременности вообще ко мне подходить боялся, сначала оральный секс выручал, а потом его и здесь совесть замучила:))) Хотя с первой женой у него такого не было. Делюсь своими мыслями после прочтения топа. 1.Попробуйте его обнадежить. Надеюсь, что у вас противопоказания будут не вечны. Людям часто легче переживать, когда они знают когда это кончиться. Скажите, ситуация измениться после 12 недель. И тогда вы оторветесь по полной. 2. Пусть с ним врач поговорит. 3.Мы все по-разному понимаем любовь, то когда нас любят. Возможно ваш муж тот человек, который понимает любовь посредством телесного общения больше, чем другими способами. Устройте ему массаж с аромамаслами, которые вам приятны, с продолжением.... 4. Поделитесь с ним тоже своими чувствами по поводу отсутсвия секса. Ведь вам его тоже не хватает. Скажите, что любите его и поэтому любите вашего ребенка, и не хотите ему навредить. Врачи ведь не без оснований запреты ставят. 5. Наберитесь терпения сами. Сейчас идет очень сильная психологическая перестройка и у вас и у мужа. И это имеет свой конец. В начале второго триместра все должно устаканиться. Все привыкнут к новому образу жизни. Появиться животик и слова обретут реальность:))) Очень надеюсь, что у вас все наладиться:))
страстная
26 дек 2006, 19:10
Ну и чем вы гордитесь -- тем, что муж к вам подходить боялся? Вот я бы сдохла от обиды -- и так тяжело переживаешь потерю былых форм, а тут ещё муж от тебя как бы нос воротит -- чесслово, я бы не выдержала.
Выдержали бы если бы как меня рвало даже от глотка воды и была бы угроза выкидыша а ребеночка бы очень хотелось
Anonymous
26 дек 2006, 19:23
Меня тоже рвало, и очень помогало ощущение, что муж меня любит и хочет даже в этом плачевном состоянии. Никто ж не говорит в разгар рвоты трахаться. А токсикоз потом прошёл.
26 дек 2006, 21:09
Я не горжусь. Я стараюсь относиться к этому с юмором. А если из-за этого дохнуть начать, то нафига вообще жить и семью тогда заводить? Брак это игра не в одни ворота и надо уметь брать на себя свою долю ответственности во всех ситуациях, думать что ты можешь сделать, что бы ее изменить, а не другой. Это мое лично отношение к браку и мое личное мнение. Вы можете иметь другое.
AD
25 дек 2006, 19:06
ППКС!
25 дек 2006, 19:05
Извините, но он у вас какой то со звериными инстинктами
Anonymous
25 дек 2006, 19:09
дак, у все кажеться они есть.
26 дек 2006, 09:14
я бы не жила с таким тупицей, если он этого не понимает, думаю потом еще что нибудь вылезет подобное
Мдяя
27 дек 2006, 11:42
Конечно, пусть лучше одна живет и одна воспитывает детей, чем будет напрягаться удовлетворять мужа.
27 дек 2006, 17:52
ну почему же одна ? во первых вполне вероятно что до него дойдет и он не будет повторять своих таких ошибок а во вторых вы считаете что женщина с ребенком не найдет своего счастья ?? Мой личный пример моя сестра - моглда так же жить и унижаться - не стала - ушла когда доче было около полугода, да прошло время - доче три года - сестра счастлива с заботливым и любящим мужчиной. На прошлой моей работе половина девушек (красивых, молодых, самодостаточных, с хорошей з.п. и замечательно выглядящих) - одинокие мамы.. живут интересной жизнью, бегают на свидания и вполне счастливы.. помоему это лучше чем быть задрюканой собственным мужем.
Мдяяяяя
27 дек 2006, 18:00
Мамы-то счастливы (в редких случаях, не надо так радужно описывать), а вот дети....
27 дек 2006, 18:04
считаете что дети больше счастливы в семье где отношения плохие у мамы с папой и где ребнок будет видеть мамитны слезы ? вы видимо в такой семье не жили.. вот вам и "Мдяяя", а я с уверенностью могу сказать что ребнок страдает больше родителей когда в семье не лады..
Ну дя.
27 дек 2006, 18:08
Страдает конечно, но развод не выход.
27 дек 2006, 18:26
а кто говорит о разводе ? может ее уход изменил бы чтото ? может до него дошло бы.. это очень редко в жизни бывает что раз, разошлись и все закончилось..
28 дек 2006, 12:42
Поддержу Вас - я ребенок разведенных родителей, понимаю, что лучше бы они развелись еще когда я была маленькая, чем постоянно слышать их скандалы и разрываться между мамой и папой.
Anonymous
28 дек 2006, 19:07
+1. Мои развелись в мои 12 лет после года непрерывноых скандалов. Когра они развелись жить всем стало гораздо легче, а мне вобще хорошо, т.к. развод родителей на мои с ними отношения никак не повлиял, ругани стало меньше, а внимания мне гораздо больше. Через какое то время оба наладили свою семейную жизнь и сейчас вобще все счастливы. Так что иногда развод совсем не во вред.
27 дек 2006, 19:45
нда, аноним, вы видимо привыкли быть тряпкой в ногах мужчины.
25 дек 2006, 19:49
Ну и КОЗЁЛ муж. А Вы вытошнитесь на него когда начнет приставать, может хоть так до него дойдет в каком состоянии жена.
26 дек 2006, 04:06
А минет слабо попробовать делать? или ему обязательно сунуть нужно?
Anonymous
26 дек 2006, 12:55
Так тошнит ведь ее, да и не такое уж это для автора удовольствие, как она здесь уже говорила.
Читаю топы и тихо хренею. Кто говорит насчет обязаности орала и т.п. Вы вообще представляете что такое токсикоз? Это не просто тошнит. Вот если бы мне засунули бы в рот член когда был токсикоз,когда рвало даже от глотка воды,то просто меня бы на мужчину вырвало.Хорошее удовольствие получил бы мужчина.
Гы
26 дек 2006, 18:23
Остаются руки:) А вообще разные вещи - сама жена отказывается от минета или муж, видя, что жена согласна, но не получается:)
26 дек 2006, 18:27
А у мужа руки отсохли, да? Обязательно дрочить должна жена, несмотря на то что она плохо себя чувствует?
А мой например от моих рук не кончит хоть год дрочить буду(может не умею? :)) и что теперь?Может ему налево идти из за того что орал не могу и так рвет дальше чем вижу,а обычный секс нельзя потому что угроза прерывания
AD
AD
26 дек 2006, 18:43
Я думаю, что муж должен это ПОНЯТЬ. А если автор сидит вышивает и посуду намывает, то не перетрудится лишний раз.
Мой слава богу понимает,но нам то теперь проще у нас токсикоз проходит :)
26 дек 2006, 19:27
Зато желание засовывать пропало бы надолго, может это и есть выход:-)
26 дек 2006, 18:42
1.Порнуху вместе смотреть. 2.Объяснить мужу ЕЩЕ РАЗ про Б. и токсикоз. 3.Сходите вместе на УЗИ. 4.Подумайте- может, еще как-то его убедить. 5.Если дурак и не понимает- лучше забить на это. 6.Подарите на НГ резиновую вагину(а лучше ЦЕЛУЮ БАБУ! резин.)
26 дек 2006, 18:45
А что, хороший совет пункт 6. Если другие способы не подходят.
26 дек 2006, 22:43
Да не козел он, я думаю. Просто когда про чужих мужчин такое слышишь, думаешь - вот казеел!!!, а про своего - ой как мне повезло. Мне кажется, у всех бывают время от времени проблемы, у кого в быту, у кого в сексе. Конечно плохо, что взрослый, адекватный индивидуум, так не понимает всю ответственность. Попробуйте сходить с ним к врачу пусть доктор порасписывает ему в красках что может случится если так нехорошо себя вести. Или ложитесь на сохранение. Или просто выберите момент когда не очень будет тошнить и попытайтесь с минетом, в конце концов не обязательно его хозяйство весь минет во рту держать можно и руками себе помочь, тем более если он у вас такой голодный все должно пройти быстро. А еще поговорите с врачом может быть учитывая ситуацию он вам разрешит медленно и печально? И в конце концов здесь были правы девочки - скажите ему конкретный срок до которого он должен терпеть. Обычно токсикоз заканчивается на следующий день 13-ой недели :), ну если без осложнений конечно. И тогда да здравствует оральный секс. Придется полюбить, а куда деваться :) :) :)
27 дек 2006, 18:54
а автора что-то и не видно.
27 дек 2006, 18:56
Правда. Автор, как у вас дела?
Aвтор
28 дек 2006, 19:04
Да вроде получше, начиталась всего что писали, всем спасибо! Вчера попробывала минет, (через силу) плохо потом было, ну ... и муж поменялся, ночью обнимает, звонит спрашивает как дела, как себя чувствую...
27 дек 2006, 23:21
Девченки хватит уже- все пересрались, а мы же беременные. И так проблем хватает. А автор мне уже кажется просто придумала темку для развлечения на ночь, посмотреть как мы друг другу глотки грызем, а если и правда все это - то она все равно поступит так как ей этого захочится и нас с вами об этом неспросит
Алла Пугачева
28 дек 2006, 00:24
И правда! Бэдрос, снимай штаны, давай споем! Или куни мне :) На твой выбор! Куни ты мне должен сделать, чтобы сохранить семью!
28 дек 2006, 00:32
Беременным ничто человеческое не чуждо =) Раз беременные то значит и попрепираться нельзя? Фига, мы тоже человеки =)
28 дек 2006, 13:07
А кто тут грызет глотки? Кажется, все в рамках, без людоедства;)
28 дек 2006, 13:22
:) Точно, только минет :)
28 дек 2006, 18:58
А что, при минете можно отгрызть????Ужас! Тьфу, охальницы:):):)Пойду лучше ужин делать:)
Aвтор
28 дек 2006, 19:06
Не хотела, что бы кто то ругался. Но я ничего не придумывала.
28 дек 2006, 19:09
Да, не переживайте так :) Это мы так развлекаемся :) Напряжение скидываем, так сказать :) П.С. Рада что у вас все налаживается :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325