Меню

побаливает правый бок. что это?

AD
24 дек 2006, 22:00
В воскресенье начал побаливать правый бок в месте чуть ближе к центру живота напротив косточки у бедра. Причем начал болет в 8 утра, буд-то удар. Но это точно не малыш. Рано еще (14 недель), да и боль явная, кратковременная. так было раза 3. Затем в течение дня вроде особо не повторялось только сбоку неприятно как-то было. У кого так было?
24 дек 2006, 22:10
Это могла быть связка, которая стала растягиваться. На аппендицит не похоже?
25 дек 2006, 00:06
У мужа был аппендецит. Говорит, что болит по другому и если бы это был он, то я бы загибалась от боли. а у меня так, немного побаливает. А что за связка? Это страшно? Я в ЖК иду только в пятницу. Может раньше сходить или УЗИ сделать?
25 дек 2006, 14:47
Матка увеличивается в размере. Связки тянутся - это НЕ страшно, но бывает больно. Со временем привыкните. У меня как раз не этом же сроке боеть начали: когда чихну, резко встану или при ходьбе.
Anonymous
25 дек 2006, 17:07
а вот если больит когда сажусь,вот усядусь и не болит,а сам процес посадки там что то болит?Срок маленький,первый триместр.
26 дек 2006, 00:49
у меня вариантов несколько : 1.связки, т.к. матка растет очень резко 2. желтое тело, которое до 16 недель активно секретирует прогестерон (с транслита)
25 дек 2006, 21:44
А как у вас со стулом? У меня тоже бывают боли в правом боку (может немного в другом месте, но по описанию вроде там же). так вот врач сказал что это кишечник шалит! если немного погладить больное место круговыми движениями, проходит.
26 дек 2006, 21:55
Со стулом у меня нормально. Я тоже поначалу думала, что это кишечник. Но думаю, это не он.
27 дек 2006, 10:28
У меня до Б. было хроническое воспаление придатков, особенно справа. Как я уже писала, начал бок справа болеть. Врач меня уверила, что придатки не могут болеть во время Б. Что это может плод располагаться справа и поэтому появляются неприятные ощущения. Кстати к 10 неделе и правда оказалось, что плод был справа. И все же не стоит забывать про связки. Хоть они парой тянуться (слева и справа), а у меня все равно справа больнее ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325