Меню

Срочно. Ветрянка

AD
24 дек 2006, 21:03
У подруги срок 8.5 мес, а старший ребенок заболел ветрянокой-ну и она соответственно. Кто-нибудь знает-какие могут быть последствия и вообще будут ли?
24 дек 2006, 21:15
Не хочу вас пугать, почитайте в сети, что написано по этому поводу, просто пересказывать не хочется. Надо срочно советоваться с инфекционистом. Хотя на таком большом сроке, может уже и не опасно.
24 дек 2006, 21:26
Ничего ужасного. Не надо запугивать. Я знаю несколько примеров беременности при ветрянке и ничего криминального не произошло.
27 дек 2006, 20:03
А и нечем в данной ситуации пугать. Ветрянка опасна в первом триместре, если мать не болела ею раньше. И опасна за несколько дней до родов, когда ребенок не успеет получить защитные антитела от матери и заразится сам. Все остальные варианты не опасны. Так что в данном случае у мамы задача не родить в ближайшую неделю, а спокойно переболеть ветрянкой.
24 дек 2006, 22:12
Только что сама в конце 9го месяца перенесла подобный стресс. Если подруга уже заболела (появились высыпания), то переживать не стоит, хотя, лучше, конечно, подождать с родами :-) до их окончания. Хотя бы для того, чтобы не загреметь в инфекционку рожать вместо нормального места. Если же она просто контактирует сейчас с больным ребенком, то имеет смысл сдать анализ на антитела к ветрянке, чтобы убедиться, что заражение-таки произошло и нет антител защитных. В Габричевского берут и достоверно делают. Там же принимает инфекционист. У меня не смотря на то, что в детстве не болела, антитела оказались.
27 дек 2006, 19:49
моя знакомая заболела на сроке 24 недели. родила здоровго мальчика. Не приятно это конечно, но думаю не оч страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325