Меню

Какое УЗИ - двух или трехмерное?

AD
Юля
24 дек 2006, 19:02
Девочки, подскажите, у моей родственницы (она из другого города), я из Москвы, обнаружили у ребенка какой-то пузырь и направили в Москву на трехмерное УЗИ в роддом. Насколько я знаю в роддомах трехмерных нет, тем более в 27-м думаю точно. Но это ладно, просто ей надо сделать хорошее исследование УЗИ, но нужно ли именно трехмерное?? оно же вроде идет больше для самих будущих мамочек и папочек, чтоб просто лучше разглядеть... или я не права?
24 дек 2006, 19:34
Лично я тоже считаю, что трех и четырехмерное УЗИ, да и уж тем более запись на DVD - это только развлекуха для родителей, все необходимые измерения все равно делаются в двухмерном режиме.
24 дек 2006, 19:40
Трёхмерка не даёт никаких преимуществ в диагностике, обычное узи + хороший специалист вот что вам нужно. Но в Москве к ХОРОШИМ специалистам запись на несколько недель вперёд, учтите. Так что запишите её заранее сами.
25 дек 2006, 08:49
Дорогая Юля! Опытный врач и при двухмерном УЗИ может все хорошо разглядеть, тем более что этот вариант все же намного безопаснее, чем трехмерное.
25 дек 2006, 10:08
А чем опаснее трехмерное? Мне правда интересно, не слышала об этом. Меня врач из сеченовки направляла на трехмерное узи, не для развлечения, а двухмерное они и у себя делают, причем очень хорошо. На сколько я понимаю, трехмерное узи дает больше возможностей для врача, даже самый хороший врач не волшебник и ему не помешает лучший аппарат.
25 дек 2006, 11:14
мне просто интересно, а для чего вас направили? я вхожу в так называемую группу риска, в своей беременной жизнь я была на приеме у лучшех узистов в 3 городах - Москва, СПб, Алма-Ата, и все специалисты делали диагностику при двухмерной развертке, хотя у всех аппараты позволяют делать трехмерку
25 дек 2006, 11:49
направила как на обычное плановое узи по сроку, только она предпочла трехмерное, а так в принципе никаких показаний специальных к этому не было, она так и сказала, что все хорошо (ттт), но пусть еще и Воеводин посмотрит, что бы удостовериться
25 дек 2006, 12:09
А вы не думаете что с вас просто ссосали бабок? =))
25 дек 2006, 12:21
моя врач никакого отношения к арт-меду и Воеводину не имеет, каким образом она может сосать из меня деньги?
25 дек 2006, 12:25
Это было ВОПРОС, а не утверждение. =)
25 дек 2006, 12:54
не, я так не думаю =)
25 дек 2006, 11:32
На счёт безопастности это фигня полная, с этой точки зрения 2-х и 3-х мерное узи никак не отличается.
25 дек 2006, 10:05
В 27 есть трехмерное узи, это точно.
25 дек 2006, 12:15
цитата: Не следует забывать, что более информативной является «двухмерная» УЗ — диагностика по абсолютно объективной причине: только с помощью нее можно «сделать срез», то есть детально рассмотреть, как развиваются внутренние органы плода; определить, каково состояние плаценты, кровотоков, пуповины. В трехмерном изображении, напротив, видны лишь «поверхностные структуры» плода, зато более отчетливо. Именно поэтому с помощью «трехмерки» проще выявлять внешние дефекты. В том случае, когда медицинских показаний на проведение 3Д УЗИ нет, это своего рода эстетическое удовольствие. Увидеть своего малыша еще до рождения — почему бы и нет, если есть такая возможность?
25 дек 2006, 10:06
Согласна, что нужно записаться к хорошему специалисту, а он уже сам решит, надо ему 3Д, или нет
25 дек 2006, 11:17
В 27 роддоме-центр перенатальной диагностики, туда отправляют всех у кого подозрение на потологию.
Юля
25 дек 2006, 13:49
угу, я уже узнала... тока там очередь аж на 11-е января :((( ей это не подходит((
25 дек 2006, 13:54
Я думаю ей лучше всего ехать на Опарина к Стыгару или Демидову, это очень опытные специалисты именно по патологиям. Преимущество в том, что там нет записи, приехав к 8 - 8.30 утра вы гарантированно попадёте на УЗИ, хотя посидеть в очереди придётся, возможно часа два.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325