Меню

Узи на 11 неделе

AD
24 дек 2006, 11:46
Какую информацию о плоде можно получитит делая узи на 11 неделе? То что беременость маточная и сердцебиение - уже было понятно по первому узи. Просто сомневаюсь стоит ли идти и отдавать почти 2000 руб..
24 дек 2006, 12:16
Это срок первого скринингового УЗИ - смотрят грубые пороки развития, меряют воротниковую зону.
24 дек 2006, 12:24
Если пойдёте на 13-й то могут ещё и пол сказать. Мне Мальмберг в ЦПСиРе 2 раза именно на этом сроке пол говорила и всё потом подтверждалось;-)
24 дек 2006, 20:09
Ну на счёт того стоит ли столько денег платить это вы по своему бютжету смотрите, я например на таком дорогом (для меня) узи ни разу не была и не собираюсь, меня вполне устраивает узи за 450 р =) А на счёт срока - в 11-12 недель проводят скрининговое узи, на котором выявляют маркеры патологий и генных заболеваний. Если по узи такие маркеры найдены, то дальше следует консультация генетика и если есть надобность - инвазивная диагностика, ктороая даст 100% ответ есть ли генные паталогии у плода или нет. Если есть, то вы можете пинять решение о прерывании Б. Если вы готовы рожать, любить и воспитывать любого ребёнка, например ребёнка с синдромом дауна, то можете обойтись и без этого узи. Если нет - то его следует сделать. Второе для чего оно нужно - для того, чтобы определить состояние будущей плаценты, матки, пузыря и т.п. Что бы установить есть ли у вас угроза и не нужен ли вам особый режим. Это тоже немаловажно - можно ли вам плавать в басейне, заниматься сексом, ходить на аэробику или нет.
24 дек 2006, 20:54
Лучше не написать! ППКСну!
24 дек 2006, 12:53
Это важное УЗИ, потому что есть ряд признаков, именно на этом сроке, по которым можно заподозрить хромосомные нарушения - главные - это размер воротниковой зоны (он участвует в расчете двойного теста) и наличие носовых косточек. Если вы в Москве, то можно и подешевле найти хорошее УЗИ.
24 дек 2006, 20:30
На таком сроке делают скрининговое УЗИ. Выявляют пороки развития. Меряют воротниковую зону. Короче, очень важное УЗИ. Сходите обязательно. А на счет денег это вы что-то загнули 2000 руб. Можно и подешевле найти. Рублей за 900 максимум.
24 дек 2006, 20:30
я на узи первый раз ходила на 10 неделях,но узист сказал,что обязательно надо придти на 12.Почему ,не знаю.Хотя узи бесплатное было,по полису.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325