Меню

Беременности и лекарства

AD
23 дек 2006, 17:47
Девочки, а кому прописывали лекарства во время беременности? У меня еще первый триместр, но очень сильный кашель уже с месяц наверно, и мой гениколог сказал что можно пить всякие лекарства от простуд. Даже хотел антибиотик прописать, но я отказалась. Разве можно что то принимать? Или сейчас лекарства другие?
23 дек 2006, 17:53
антибиотики точно нельзя, тем более в первом триместре, извините, но врач ваш проходимец. Не буду вам ничего советовать от кашля, не знаю, но я бы начала с травок каких-нибудь, но тоже без фанатизма... А по уму, конечно, надо бы посоветоваться с каким-нибудь опытным и знающим врачом!
23 дек 2006, 20:27
Ну вы не правы! Врач сооовсем не проходимец, просто за границей немножко другое отношенее.
23 дек 2006, 17:54
лечитесь травками! еще гомеопатией. общее хорошее ср-во оциллококцинум. я во время берем пила, когда чувствовала, что заболеваю. и сейчас пью. мы на гв
23 дек 2006, 20:47
С травами вы сильно погорячились, это расхожее мнение, что "травки" это безопастно просто убивает. Травы нисколько не безопастнее фармакологическийсредств и обращаться с ними нужно ОЧЕНЬ аккуратно. И оч. многие травы противопоказаны во время Б.
23 дек 2006, 22:38
ППКС, тоже неоднократно читала, что многие травы противопоказаны во время беременности.
Делюсь ссылочкой на счет опасных трав( может кому поможет) : http://www.rody.ru/publications/pregancy/medicine/62/
23 дек 2006, 23:17
Короче, лучше травы вообще не пить от греха подальше!...
24 дек 2006, 01:26
О, спасибо, я как раз потеряла эту ссылку =)
На здоровье:)
24 дек 2006, 01:12
ИМХО, травы лучше химии.Лекарства фарм в наше время часто подделывают :-( Опять же, на мой взгляд, травы мягче, чем антибиотик. Хотя, конечно, надо и головой думать. Спасибо за ссылку! В зависимости от того, какой кашель, нужно и средство выбирать. (сверху вниз): фарингит - можно полоскать, кашель от сухости = препараты для смягчения, с маслом трахеит - я бы пила мягшкие противовосполительные травы по пол или стакану в день маленькими порциями. полоскание уже не поможет бронхит - серьезнее! может помочь специальная гимпастика, необходимы общие средства. вне Б. - антибиотики воспаление легких - антибиотики! дело очень серьезное, важнее вылечить мать(цинично конечно :-() ИМХО, стоит подумать о гомеопатии.
24 дек 2006, 17:36
С гомеопатией тоже, мы вот постоянно лечимся у гомеопата, он не советует во время беременности принимать гомеопатию - это растительные яды, курсы обычно долгие, организм может по разному реагировать
24 дек 2006, 23:37
Да уж конечно, что и говорить, в беремнность лучше не болеть. Чтобы не лечиться. Но, если встает вопрос о том, чем лечиться, тогда приходится выбирать чем. ИМХО лучше все-таки растительные препараты. Опять же гомеопатию можно принять и пол терапевтической дозы или даже четверть. И может помочь. Конечно, надо головой думать. Все взвесить. Но ведь НЕ лечить такой кашель во время Б. тоже нельзя. Такая нагрузка на женский организм! Тут же у автора вопрос об антибиотиках шел. :-( Кстати, в состав биопарокса входит антибиотик. если не ошибаюсь. Если в нос пшикать- это практичеки как в вену колоть: там на слизистой очень быстро всасывается. А про корень термопсиса Вы хорошо посоветовали. Только, насколько я поняла, автор не в России.
24 дек 2006, 17:34
Очень помогает от кашля корень термопсиса (порошок, в аптеке продаётся), беременным можно на любом сроке, молоко с боржоми, купите пергу на ВДНХ. У меня бронхи - слабое место, всё время мучаюсь во время беременности, так и лечусь. Слава Богу, пока обходимся без антибиотиков и отхаркивающих средств, их, действительно, лучше избегать
23 дек 2006, 20:56
а разве местные антибиотики нельзя? мне не понадобились, но все терапевты (неплохие, на мой дилетантский взгляд), дававшие мне больничные один за другим (простужалась два месяца подряд), говорили, что местные лекарства масику не вредят
23 дек 2006, 21:53
А местные - это как? Мази?
24 дек 2006, 17:37
Биопарокс - вдыхать или в нос. Но это тоже в крайнем случае, хотя считается что можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325